Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Идеальный велосипед для жизни в частном доме (из «Идеальный автомобиль…»)

AlexNaymk

Рекомендовані повідомлення

Когда крутишь под хорошую горку, каждый раз, окончательно, решаешь стать электробайкером.

 

Просто колени немного побаливают, и есть подозрение, что за 18 км в одну сторону на дачу я сильно не наездю даже на гибриде приближонном к шоссеру .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто колени немного побаливают,

Колени чаще всего, из-за неправильно выставленного седла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году приобрел в дополнение к трем обычным велосипедам ( горный, кроссовый, городской с планетаркой) два e-mtb с кареточным приводом ( mid drive). Сначала один, а через некоторое время еще один. Вещь замечательная, скажу я вам, хотя и не дешевая. Правда, в моем случае фактор цены и не был самым главным при выборе моделей. Перелопатил кучу инфы в этом направлении, зарегистрировался на нескольких форумах. Интереснейшая тема. Можно было бы и обсудить, но не уверен, что в этой ветке. Что скажет ТС?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колени чаще всего, из-за неправильно выставленного седла.

 

 

Очень часто наблюдаю как люди ездят на велосипедах.

Смело можно говорить что 50% это необучаемые дилетанты. Вот честно, мне жаль этих людей, кайф от катания на велике, они превратили в адские муки.

 

1) Как вообще можно ездить без перчаток? Ну там в магазин за хлебом, это да, а выезжать на маршрут в 20 км с голыми руками - это мазохизм.

2) Установка сидушки это вообще отдельная тема. Ездят на полусогнутых, ноги в раскоряку, сутулятся. Объясняю главное правило - прямая нога - нифига не слушают, отвечают что так или не удобно, или слишком высоко.

 

3) Я однажды организовал группу по маршруту через лес, предупредил чтобы ехали не в шортах, а в спортивных штанах, все приехали в шортах..... а там заросшие тропинки, крапива под 1,5 метра.....; сказал что очки обязательно, это лес, там мошкары всякой море.... не слушают.

 

4) Едем на 20 км, приезжают без инструмента и воды, а я предупредил - возьмите в рюкзак по 1,5 л воды (у меня фляга на раме + полторашка в рюкзаке), возьмите насос, возьмите мультитул (у меня раз педаль отвалилась, шел обратно пешком 12 км, урок на всю жизнь - бери с собой инструмент). Пришлось свернуть в село к колодцу, на водопой.

 

 

В итоге с кем я начинал кататься, большинство просто два-три раза за лето выезжают на тихую дорогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясняю главное правило - прямая нога - нифига не слушают, отвечают что так или не удобно, или слишком высоко.
Моей жене объясни. Вот, надо ей, чтоб с сидушки до земли достать могла, и всё. Не лечится.

И таки-да, большинство:

необучаемые

Ничему вообще.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей жене объясни. Вот, надо ей, чтоб с сидушки до земли достать могла, и всё.

 

 

У моей супруги тоже самое :), если ноги до земли не достают, не поедет. Учу спрыгивать с сидушки, боится. Это простое отсутствие моторики. Кстати, на воде у многих людей тоже самое, будут плавать там где ноги достают до дна. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Как вообще можно ездить без перчаток? Ну там в магазин за хлебом, это да, а выезжать на маршрут в 20 км с голыми руками - это мазохизм.

 

Согласен со всем что вы сказали, но вот реально без перчаток отъездил многие тысячи км, ни разу не напрягало. А вот когда приходится снимать кожаные обрезанные перчатки, а они не снимаются - выбешивает конкретно )))

 

...Это простое отсутствие моторики.

 

Моя однажды при езде вдоль бордюра догадалась, что чтобы на него заехать, достаточно просто повернуть руль :D ... я иногда офигеваю от женской логики. Как итог - разбитый нос )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот когда приходится снимать кожаные обрезанные перчатки, а они не снимаются - выбешивает конкретно )))

Вело перчатки не дорогие и снимаются даже с мокрой руки легко. Потянул двумя пальцами за две петли и снял.

435806173_2019-07-0216_22_23.thumb.jpg.a25145c5dcc37d81bc75d6005ea72c86.jpg

1855614559_2019-07-0216_22_32.thumb.jpg.a010f555ed11d290f45f8f716ac823fb.jpg

1891881962_2019-07-0216_23_11.thumb.jpg.aa3532c84d29d5e90733f136ed8c02a4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вело перчатки не дорогие и снимаются даже с мокрой руки легко. Потянул двумя пальцами за две петли и снял.

 

Верно, но это надо знать что они есть с петлями и стретчевыми элементами. Я же купил полностью кожаные (написано было что "вело") и мучался потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. но вот реально без перчаток отъездил многие тысячи км, ни разу не напрягало. А вот когда приходится снимать кожаные обрезанные перчатки, а они не снимаются - выбешивает конкретно )))

За десять лет использовал три пары перчаток. Синтетика, от 140 до 400 грн. У меня наставник был хороший, КМС, велогон, сразу объяснил мне как правильно ездить. Я с ним ездил всего пару раз, ему со мной не интересно, были места где я просто умирал и шел пешком, а он легко уходил под горку. Для него 40 км в день это разминка :). Но базовые навыки он мне втолковал.

 

Раньше я бы никогда не поехал кататься один, мне обязательно нужна была компания, желательно таких же увальней как я. Сейчас мне одному ездить гораздо интересней. Я ни к кому не привязан, меняю режимы как хочу, бывает прохожу маршрут на скорость, а иногда просто катаюсь для удовольствия. Правда один раз ездил в полдень при +32С, реально стало плохо, в глазах потемнело, всё окружающее пространство сузилось в одну точку, свалился с велика и еле дополз в тень под дерево, кружилась голова, начало тошнить, хорошо что всегда есть вода, подозреваю что был тепловой удар. А ещё ехал по трассе, маршрут Винница-Гнивань, 18 км туда, 18 км обратно. На обратной дороге судорога начала сводить мышцу, ни ехать, ни идти, позвонил жене она приехала и погрузила меня в машину. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас мне одному ездить гораздо интересней.

реально стало плохо, в глазах потемнело, На обратной дороге судорога начала сводить мышцу, позвонил жене она приехала и погрузила меня в машину.

Да уж, интересней. Может с доктором посоветоваться по нагрузкам? Или контролировать свой пульс во время катания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может с доктором посоветоваться по нагрузкам? Или контролировать свой пульс во время катания.

У меня этих докторишек дипломированных и сертифицированных, полный дом (дочь с зятем). Только попробуй на что-то пожаловаться, сразу отправляют сдавать анализы. :)

 

 

Судорога от нагрузки, обратная дорога 18 км в гору, плюс летняя жара под +30. Вообще я стараюсь летом кататься до девяти утра, пока ещё не так печёт. В полдень больше не выезжаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В полдень больше не выезжаю.
Сиесту придумали совсем не зря. Испанцы с итальянцами не дураки.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом сезоне я окончательно пережил тему велосипедного компьютера. Было их три, два проводных, один беспроводной. Обычные, китайские по 300-400 грн. Но после того, как начал пользоваться приложениями на телефоне, надобность в велокомпе полностью отпала. Меня всегда раздражало то, что при замене батарейки все показатели слетают. А на телефоне они остаются и можно проследить статистику поездок. Скачал два приложения CycleDroid и Байкометр. Оба отличные, мне понравились, но больше пользуюсь CycleDroid. А велокомп это уже давно вчерашний день.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на телефоне они остаются и можно проследить статистику поездок. А велокомп это уже давно вчерашний день.

Вы прям один в один говорите словами моего сына, он еще добавляет: фигня дешевая, ты позоришь ею нормальный велик. Сын катает с телефоном, а я не хочу отвыкать. Вот мой старенький проводной.

278054436_2019-07-0311_17_50.thumb.jpg.9fa3bf49d27a7686ee8921f8bda39fee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом сезоне я окончательно пережил тему велосипедного компьютера...

 

Хватает велокомпьютеров и с GPS и с синхронизацией и т.п. Мне наоборот, специализированные маленькие устройства более интересны. Задача велокомпа - снять показания. Таскать большой телефон - не моё. А на большом компе результаты детально посмотреть всегда можно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С высотой седла всё нормально , проблема с коленями является последствием травмы и езды в молодости на туристе у которого с магаза была здоровая передняя звезда в режиме сингл спида , где тогда в 90 писали что нужен высокий каденс с небольшой нагрузкой ? Вот и ломали кардан , и воду постоянно не пили - некуда фляги было вешать .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и ломали кардан , и воду постоянно не пили - некуда фляги было вешать .

Тогда были веломайки с карманами на спине, вот в них воду и возили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... и воду постоянно не пили - некуда фляги было вешать .

При желании было куда повесить, фляг таких не было. У меня в детстве был б/у Орлёнок, катались в основном по городу, а воду не нужно было с собой таскать, везде были водопроводные колонки, вода была БЕСПЛАТНО.

 

 

ca1d66dc96ae74aebf30d2d02e960115.jpg3bada86ae8341bb713dae4729c8f3680.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на Одещине тоже везде были колонки только они не работали ...а от колодца до колодца километра три по горам и это в сорокаградусную жару ...Кстати может у кого завалялся длинный подседел от складного советского велика, достал с чердака дорожный аист думал ездить по даче , но с родным подседелом коленями руль цепляю . Змінено користувачем Alexandrxxl
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Тут ещё и гены. У кривых карликов не родится ребенок с нормальным скелетом, ростом, правильными пропорциями.

 

Зубы, кожа, волосы - наследственное.

Тут - да, физнагрузки не помогут. Как впрочем и вставленные сиси:)

 

от осинки не родятся апельсинки - эти слова нужно отлить в бронзе .

 

но регулярно активно занимающиеся спортом мальчики и девочки , почему то выгодно отличаются от тех , которые отсиживают жопы в интернетах.

 

Добавлено через 15 минут

Хоботов, это мелко

 

Я тоже прямо сейчас на отдыхе(или как это назвать). Только на более народном, чем ты. Бердянск. Приехал забрать дочку с лагеря(вполне неплохой на косе) и остался ещё на сутки. Пять лет тут не был и теперь ещё столько же можно не появляться:) Наблюдаю за людьми - обычными украинцами. Не, нет будущего у этой страны. Если не брать умственное развитие(там все печально), а чисто физическое - это пипец. Увидел примерно тысячу человек без верхней одежды. Женский пол в основном маленького роста, короткие ноги, лишний вес, целлюлит. Если нет лишнего веса - кривые ноги, да и вся остальная фигура скалиозная. Мужики - с пузом, мышцы если и есть, то сверху них два пальца жира. Дряблые. Подростки - тощие. Лица, глаза - в них нет смысла заглядывать, проблески сознания встречаются очень редко.

Полное падение нравов(с) - пастор Шлаг.

 

та решается это , и относительно быстро - три урока физкультуры ежедневно - предлагаю баскетбол , регби , гандбол - как рамочные виды , девочкам - можно танцы , баскетбольную и минифутбольную площадку - в каждый двор , велики и ролики - в каждую семью , и через поколение вы их не узнаете - Литва - тому пример .

 

только кому ж это надо - занять ребёнка спортом - это ж денег стоит

 

ща подрастающее поколение всякие говнокопирайтеры Вог да Харперсбазар растятЖ-)

 

добивают нацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Захотелось мне на днях собрать новый "идеальный" велосипед для себя - решил собирать MTB, у меня имеется один гибрид (700С) и один нейкер (29").

Что получилось... На компонентах ХТ и карбоновой раме вылилось почти в 2.5 тыс и совсем не гривень, при этом я искал все железяки по самой низкой цене. Изначально я как-то рассчитывал (грубо) на 1.5тыс. По массе вышло 11.5 кг, в принципе неплохо как для MTB. Осталось ещё попробовать как оно едет - жду контактные ботинки...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С высотой седла всё нормально , проблема с коленями является последствием травмы и езды в молодости на туристе у которого с магаза была здоровая передняя звезда в режиме сингл спида , где тогда в 90 писали что нужен высокий каденс с небольшой нагрузкой ? Вот и ломали кардан , и воду постоянно не пили - некуда фляги было вешать .

Вы же Умнейший человек! Ну купите бэушного "немца" и не изобретайте велосипед! (как не тривиально звучит)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же Умнейший человек! Ну купите бэушного "немца" и не изобретайте велосипед! (как не тривиально звучит)

 

На минулорічне Різдво мені карбоновий двопідвіс від Haibike у дуже гарному стані - на пневматичній підвісці та з гідравлічниними дисковими гальмами встав .......у ...... ~ п`ятсот доларів .

 

У 2012 у Німетчині він коштував під 4000 євро ( 3 999 )

 

Що революційного з 2012 винайшли у велотехнологіях ?

Так навіщо платити більше ?

 

Ось він - мій красунчик

62137250_457692968368148_8204580608555352064_n.jpg.4c96475da7d6d5a53421090cd157d68e.jpg

61865456_457694385034673_8931324873590964224_n.jpg.0e89030c2dc6f89c1677c6370624c3ca.jpg

61613855_457693068368138_6490184209800364032_n.jpg.44408fb1272e39c428b567b58fb1d530.jpg

61739715_457693338368111_7575365588998946816_n.jpg.7a661dd6f1f1cf2d20feefdecc209fbd.jpg

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Що революційного з 2012 винайшли у велотехнологіях ?

Сейчас за 4 тысячи можно взять отличный haibike но уже с мотором бош или ямаха, весь секрет там в датчике крутящего момента - то есть имеется как бы классический мтб, но ездок получается намного сильнее, по ощущениям именно так. Для равнины возможно это лишнее, но летом в горах незаменимо. Сам использовал похожий по принципу работы но более дешевый аналог tsdz2

20190718_145841-1651x1238.thumb.jpg.8889d01d43c6b172af61bc3c634abb46.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...