Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен специалист по утеплению цоколя!

Yavorski

Рекомендовані повідомлення

Утеплять можно только снаружи (и чем толще- тем лучше, утеплителя много не бывает!)

И вообще,не по феншую - отсекать(изолировать) теплый,влажный внутренний воздух,от бетона,который всегда будет холодным.;)

Вопрос наружной теплоизоляции поддерживаю полностью, при наличии такой возможности. Я сначала так и сделал, но фэншуй не помог. Причина - охлаждение подошвы фундамента из ФБС снизу от грунта и конденсация из "теплого, влажного внутреннего воздуха, от бетона, который всегда будет холодным". Замеры стены по температурам я приводил. Понять фундамент и засунуть под него теплоизоляцию не получилось, сами понимаете. Расчеты показали, что в моем случае конденсат на открытой стене изнутри снизу неизбежен. Почитал, как и чем в Европе решают эту проблему, особенно актуальна она для стен и тоннелей метро. Сделал так же, замкнув с теплоизоляцией по грунтовому полу. Сработало.

1691676553_7.PNG.030a40aa4d7ebbfff149a66248d4f443.PNG

Змінено користувачем Bob540
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос наружной теплоизоляции поддерживаю полностью, при наличии такой возможности. Я сначала так и сделал, но фэншуй не помог. Причина - охлаждение подошвы фундамента из ФБС снизу от грунта и конденсация из "теплого, влажного внутреннего воздуха, от бетона, который всегда будет холодным". Замеры стены по температурам я приводил. Понять фундамент и засунуть под него теплоизоляцию не получилось, сами понимаете. Расчеты показали, что в моем случае конденсат на открытой стене изнутри снизу неизбежен. Почитал, как и чем в Европе решают эту проблему, особенно актуальна она для стен и тоннелей метро. Сделал так же, замкнув с теплоизоляцией по грунтовому полу. Сработало.
:oС самого начала темы,пытаюсь (некоторым) объяснить,то же самое! #21.

#10

Видать,без примеров "из Европы",трудно логически мыслить!

 

 

 

 

п.с. забавно видеть "лайки и протесты"(одного и того же человека)-на одинаковые по сути своей посты

Змінено користувачем termOS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильная приточно- вытяжная вентиляция скорее всего поправит дело, но студию звукозаписи без проекта....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oС самого начала темы,пытаюсь (некоторым) объяснить,то же самое! #21.

#10

Видать,без примеров "из Европы",трудно логически мыслить!

 

п.с. забавно видеть "лайки и протесты"(одного и того же человека)-на одинаковые по сути своей посты

Я Вас не очень понимаю. Чем-то обидел? Вроде пишем об одном и том же, я только делаю акцент на том, чем и каким образом можно решить проблему внутренней изоляции при невозможности проведения наружного утепления. По роду работы общаюсь с людьми со степенями и званиями, которые научно работают в этом направлении, и в Киеве, а не в Европе. Если интересно, могу познакомить как с ними, так и с их работами. Да и сам не чужд логически мыслить, так как имею степень доктора технических наук. Сталкивался с решением этого вопроса на объектах по Киеву, Одесского Припортового завода. Так что у нас не Европа, но тоже не все так плохо.

Ну то пустое, вопрос ушел в сторону, думаю, дискуссию можно закончить. Если ТС она поможет решить его проблему, значит, все не зря. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас не очень понимаю. Чем-то обидел? Вроде пишем об одном и том же, я только делаю акцент на том, чем и каким образом можно решить проблему внутренней изоляции при невозможности проведения наружного утепления.
Вы,действительно меня не поняли.(И какие могут быть обиды.?)Я внимательно читал, все об чем Вы писали(по ссылке в том числе),и полностью поддерживаю Ваши доводы!

Если Вы, прочтете последовательно, все сообщения в этой (не очень большой) теме,то наверняка поймёте-откуда взялся сарказм,и кому адресован;)

 

Добавлено через 6 минут

По роду работы общаюсь с людьми со степенями и званиями, которые научно работают в этом направлении, и в Киеве, а не в Европе.
Я лично,Киев считаю Европой.Достаточно много времени провёл,в западной Европе,и глубоко убежден в интеллектуальном превосходстве наших соотечественников!

 

Добавлено через 2 минуты

Да и сам не чужд логически мыслить
Простите,это было не в Ваш адрес.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну то пустое, вопрос ушел в сторону, думаю, дискуссию можно закончить. Если ТС она поможет решить его проблему, значит, все не зря.

Дискуссии,собственно то и не было.На доводы -«изолировать по внутренней,нижней части фундамента»-писали:«крайне не желательно»;«только по наруже» и т.п.(при этом никто не объясняет по какой причине)

Тоже надеюсь,что для ТС будет полезна эта «писанина»

Змінено користувачем termOS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...