Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автомобиль с америки

vale3

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пацаны хочу автомобиль из Америки. Сейчас в связи в сниженным акцизом многие интернет площадки продают автомобиль с ЮСа аукционов.

Подскажите может кто то уже покупал, подводные камни, растаможка????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подводные камни - замена оптики . (передних фар) Поворотники и лобовое вроде уже менять не надо .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подводные камни - замена оптики . (передних фар) Поворотники и лобовое вроде уже менять не надо .

 

А зачем их менять?

 

 

Припустим пример

auto.ria.com/auto_audi_q5_18727166.html

 

оптика уже с желтыми поворотниками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Припустим пример

auto.ria.com/auto_audi_q5_18727166.html

ну это не америкос........там 2.0бензин просто не существует априори

 

Добавлено через 21 минуту

Подводные камни - замена оптики . (передних фар)

первый раз слышу такое - замена! да стандарт у америкосов немного другой по свету, но не настолько (это же не праворульные авто, да и у этих праворульных у нормальных производителей достаточно "повернуть рычажок" в фаре и станет леворульной по свету), что обязательна замена.

П.С. в ноябре ездил в США на 3 авто: тойопта камри 3.5 (2011), тойопта тундра 4.6(2014) - свет обычный галоген; инфинити QX 80 (2016) - свет наверное ксенон (а может даже ЛЕД, я не уточнял) - очень пристойный, притом что само авто - откровенное Г. за такие бабки. Разницу стандартов я не заметил.

У товарища здесь уже давно Крайслер вояджер (он же ДОДЖ рам ван) - оптика стоит заводская для США - никто вопросов никогда не задавал....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

По поводу фар. Можно не менять, но захочется самому. В США другой стандарт, лампочки менее мощные, световой пучок без четкой свето-теневой границы, что-то наподобие сильно опущенного "дальнего". Это если про галоген, все что видел ксеноновое - все ок. Фары менять дорого и бывает не на что (нет европейских аналогов). Я в галогеновые фары Тундры впихивал (не сам естественно) биксеноновые линзы от Ауди Q7, ну и лампы+блоки понятно.

 

Что касается покупки машины в США - плавали, знаем). Покупка кота в мешке, если повезет - получится дешево. В 2012г я привез две Тундры и растаможил как грузовики, официально. 7000грн растаможка каждой обошлась, насколько я помню. По дороге из машин сперли все, что смогли, одна пришла с треснутым лобовым, были еще нюансы, которых не видно на фото. Покупал с copart

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я пользуюсь для доставки товаров, кот. покупаю в Америке, Англии, Германии услугами фирмы "Ukraine Express"

Владелец - украинец, переехавший в США больше 10 лет назад и организовавший ее там.

 

Сегодня вот на сайте компании появилось такое:

 

" Шановні клієнти!

 

Крім того, раді повідомити, що наша компанія відкриває сервіс покупки і доставки транспортних засобів із США. Метою компанії, відкриваючи даний сервіс, є допомогти клієнту вигідно купити ТЗ та швидко доставити в пункт призначення або до самого клієнта. Сервіс починає роботу в тестовому режимі, тому велике прохання поставитися до цього з розумінням. Ознайомитися з правилами та умовами Ви можете у власному кабінеті в розділі "Транспортні засоби".

 

Дальше в описании "процесса" (там много букв)

 

"Кваліфікована допомога при купівлі авто в США.

 

Компанія Ukraine Express пропонує допомогу при покупці транспортних засобів (в подальшому ТЗ) у США, та оформлення всіх супровідних документів. Також компанія забезпечує сервіс доставки купленого ТЗ від продавця або аукціону до морського порту Бременхафен (Німеччина) або до митного складу на території Польщі або до власного склад-майданчика в Рівному (Україна)."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл в интернете.

Почему машины из США «зависают» между таможней и СЦ МВД? Импорт автомобиля с пробегом в Украину – задача не из легких, но все же осуществимая. Хотя бы до того момента, пока на каком-то из бюрократических этапов не будет получен отказ, сообщает auto. Именно это происходит сейчас с авто из США – уполномоченные органы сертификации не выдают сертификаты соответствия на них. Об этом сообщили несколько партнеров-автосалонов и частные лица, которые стали заложниками ситуации. Автомобиль можно ввезти, растаможить, но далее, до постановки его на первый учет, нужно получить сертификат, - а с ним получается загвоздка. Как сообщают те, чьи авто «зависли» между таможней и Сервисными центрами МВД, причина отказа – в несоответствии американских стандартов европейским. Например, фары дают не такой пучок света, задние фонари имею «неправильную» расцветку (красные указатели поворотов вместо желтых), но это, в принципе, решаемо заменой оптики. Далее несоответствия посложнее: элементы безопасности. На ремнях и подушках безопасности не та маркировка. Это уже не так просто – менять пиропатроны эирбегов или преднатяжители ремней сложно, и не всегда возможно – здесь действительно могут быть отличия в креплениях на самом кузове и не всегда можно найти ремни с нужной этикеткой. А, пожалуй, самой узкое место – стекла. Если на них нет маркировки, которую желает увидеть представитель органа сертификации – машина «не пройдет». А заменить все окна, которые уже давно вклеиваются, а не вставлены на резиновом уплотнителе, - это уже задача... «Зависают», по словам наших читателей и корреспондентов, не только элитные марки из Штатов, такие, как Инфинити, Акура, Лексус или внедорожники от БМВ. Проблема коснулась электромобилей, например, популярного Ниссан Лиф, и современных подзаряжаемых гибридов, таких как Шевроле Вольт. Люди, привезшие автомобили, оплатившие пошлину и прочие налоги, теперь не могут их эксплуатировать, поскольку невозможно произвести их первую регистрацию, для которой нужен сертификат соответствия. Понимаем, что в комментариях будут вполне справедливые вопросы – почему, например, ЗАЗ или китайские, да и российские авто сертифицированы и с ними все в порядке, а импортированные из США - «непроходные». Также трудно найти ответ на вопрос «почему раньше было можно, а теперь стало нельзя» - ведь законно поставленных на учет американских авто на наших дорогах достаточно. Пока это вся информация, которой мы располагаем, и нужна она в первую очередь тем, кто планирует привезти себе машину из штатов – могут быть проблемы, с которыми уже столкнулось немало автомобилистов. Подробнее: avtoblog.ua/news/bu-avto-iz-ssha-ne-prohodjat-sertifikatsiju-v-ukraine

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл в интернете.

Почему машины из США «зависают» между таможней и СЦ МВД? Импорт автомобиля с пробегом в Украину – задача не из легких, но все же осуществимая. ...

Прежде чем постить - поинтересуйтесь реальностью. Статья - от 16.09 2016 года.

Тогда эти проблемы были. На сегодня самые главные сняты - по стеклам и ремням.

Вопросы могут быть ТОЛЬКО с оптикой. Но на сегодня все это решается - см. пару постов выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем постить - поинтересуйтесь реальностью. Статья - от 16.09 2016 года.

Тогда эти проблемы были. На сегодня самые главные сняты - по стеклам и ремням.

Вопросы могут быть ТОЛЬКО с оптикой. Но на сегодня все это решается - см. пару постов выше.

Проблема будет снята только при принятии сертификации США ,без оговорок. Как в Канаде ,где действуют одновременно сертификации США и Евросоюза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема будет снята только при принятии сертификации США ,без оговорок. Как в Канаде ,где действуют одновременно сертификации США и Евросоюза.

На сегодня проблемы нет. Некоторые сложности есть, но это не то, что было еще в сентябре.

Если что, вот в соседней теме форумчанин Dalet купил на аукционе в США, привез и поставил на учет машинку. Првда электричку, но суть не меняется

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=208441

Т.е. было бы желание

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем их менять?

да, зачем? у меня 3-я американская Туота (так сложилось исторически :Yahoo!:). Даже в перестроечные времена у гаи претенций к оптике не было- желтый, оранжевый... Освещает нормально. ВСТРЕЧНЫЕ не жалуются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Сейчас там уже все на потоке, ставят лампы делают сертифакацию и вперед.

 

 

 

1. Передние габаритные огни должны быть белого цвета.

2. Должны быть установлены стационарно боковые указатели поворотов оранжевого цвета.

3. Задние указатели поворотов должны быть оранжевого цвета.

4. Должен быть установлен стационарно задний противотуманный фонарь красного цвета.

5. Задний противотуманный фонарь должен включаться отдельным органом управления.

6. Индикация включения заднего противотуманного фонаря должна выводиться или на дисплей или на кнопку включения.

7. Вся светотехника, которая доставляется дополнительно должны быть с европейской маркировкой (ЕС).

8. Спидометр должен показывать скорость в км/час, либо на цифровом табло должна быть возможность переключения на км/час.

9. Тонировка лобового стекла, передних боковых стекол и светотехники не допускается.

Вот найдите отличия вот машина прошла сертификацию auto.ria.com/auto_nissan_rogue_22612281.html А вот битая autoauctionhistory.com/automobile/nissan/rogue/e6c4f51802-nissan_rogue/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Подскажите пацаны хочу автомобиль из Америки. Сейчас в связи в сниженным акцизом многие интернет площадки продают автомобиль с ЮСа аукционов.

Подскажите может кто то уже покупал, подводные камни, растаможка????

 

Ну как, купили? :)

 

Интересно, какие подводные камни были у Вас :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
...Видел конечно, ктож их не видел:))

Тоже много претензий есть на рынке, от того-же Андрея Иванова, который сейчас пытается создать создать свой тесла-сервис:)

Я купил как раз через Иванова.

Пока плывет, прибудет, сертифицирется, станет на учет - опишу подробно, пока особо писать нечего.

Пара моментов есть, конечно.

Покупка.

Зарегистрировался на Сopart & iaai, определились что хочу, определился с потолком цены покупки, пролистав Аутостат, чтобы понимать, что реально купить за эти деньги. Взял этот потолок - попросил просчитать конечную стоимость в Украине. Кроме Иванова давал на просчет еще паре фирм, в том числе м УкрЭкспресс (я через них до сотни посылок получил из Штатов)- они тоже начали с авто работать. Итог +/- выходил одинаковый. Разница была - или через Одессу (как все обычно) или через Германию (УкрЭкспресс).

Отобрал с десятка 2 машин - по 1-2 в день растянуто на пару недель: вылазит за бюджет - торгуем следующую.

Торги вместе с менеджером Иванова: предупреждает минут за 10-20 когда подойдет лот и я вижу как он торгуется. С десяток машин ушло - вышел за бюджет, были интересные предложения и от них (от Иванова), но не сложилось.

Купили дешевле, чем был минимум продавца (страховая), ждал сутки, но продавец таки согласился. По всем лотам менеджер предварительно давал Карфакс и свои предостережения. В принципе, работой с ним вполне доволен - ни давления, ни спешки, инфа - а ты сам решаешь.

Дальше - доставка в порт. Про контроль погрузки и повреждений автовозом (делаем фото..) - бла-бла-бла. Повезло - привезли в порт как была на Копарте (по фото конечно ;)). Фото из порта - куча фоток ни о чем. Рассказы, что "мы все контролируем и фотографируем" - опять же бла-бла-бла: фотки делает портовый фотограф, хочешь получить дополнительные фото - "это надо заказывать фотографа, дорого".

Т.е. реально - все идет самотеком и тут как повезет или не повезет.

Из плюсов Иванова - ютуб-просвещение (для начала), неплохой сайт - опять же для начала, ну "валидол" уже для клиента - возможность отлеживать "процесс" - личный кабинет на сайте, номер контейнера, букин для слежения, фото в порту и т.п.

 

ЗЫ. Машина берется как вторая, не на последние деньги. Примерный расчет по финансам есть. Хотелось американца, не европейца - поездил по Штатам хотелось подобное. Вариантов такого здесь по финансам не нашел - хотели за деньги, которые я не готов быть платить - 20К против 13-14 расчетных (в такой комплектации).

Что будет по итогу - если ТС не против засорения его ветки - отпишусь здесь или в теме про авто из Штатов

 

Добавлено через 15 минут

Новую Кугу, разница в цене получилась менее 20% от стоимости авто из США (к которому присматривался),

комплектация проще, но со всеми подогревами.

Комплектация очень сильно влияет на цену в Штатах. Я тоже какое-то время думал об Эскейпе - как только Titanium - цена % на 20-30 в плюс от аналогичного в комплектации напр. S

Кожа, люк или панорамная крыша, 9" монитор, аудио BOSE, элекропривод багажника и проч. мелочи - на скорость не влияют, а приятно :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отобрал с десятка 2 машин - по 1-2 в день растянуто на пару недель: вылазит за бюджет - торгуем следующую.

 

Такой алгоритм работы самый эффективный при покупке из Америки.

 

А вот если зацикливаться на одном двух авто, которые имеют чистый тайтл и просто немного поцарапаны, то ждать чуда не стоит:)

 

 

Фото из порта - куча фоток ни о чем.

 

Совершенно верно.

 

 

Из плюсов Иванова - ютуб-просвещение (для начала), неплохой сайт

 

Несомненно, он лидер интернет просвещения потенциальных клиентов, но нюансов масса, и чтобы пересмотреть все видео нужно потратить не один день..

 

в сайт вкладывают очень много средств, и он постоянно совершенствуется. Молодцы.

 

 

Что будет по итогу - если ТС не против засорения его ветки - отпишусь здесь или в теме про авто из Штатов

 

Тема рекламная, если мне хотите дать инфо, то я и так знаком с работой Андрея:)

Вариантов такого здесь по финансам не нашел - хотели за деньги, которые я не готов быть платить - 20К против 13-14 расчетных

 

Это вполне реальные цифры при грамотной работе посредника!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комплектация очень сильно влияет на цену в Штатах. Я тоже какое-то время думал об Эскейпе - как только Titanium - цена % на 20-30 в плюс от аналогичного в комплектации напр. S

Кожа, люк или панорамная крыша, 9" монитор, аудио BOSE, элекропривод багажника и проч. мелочи - на скорость не влияют, а приятно :)

Думал отвечать или нет, нас ведь читают и неопределившиеся.

 

Можно и harman kardon установить на Lanos, только зачем?!

Премиум аудио система хорошо звучит в премиум автомобилях (если покупается НЕ для понтов).

Кожа без вентиляции сидений (как правило в автомобилях В и С классов) - сомнительное преимущество, особенно ощущается летом в жару.

Экран - зачет, хотя он нужен исключительно для камеры заднего вида.

 

А вот когда в нашем климате автомобиль без подогревов: руля, лобового стекла, зеркал, сидений, то "прочие приятные мелочи" теряют смысл.

 

В какой-то из тем читал, если автомобиль выезжает из салона, он сразу теряет 20% от стоимости.

На примере Escape из США разница 20% составляет на битый автомобиль, комплектацией на ступеньку выше, но без подогревов руля, лобового стекла, зеркал (по-моему).

И это без подводных камней: что-то украли, повредили при транспортировке либо недооценена сумма ремонта.

 

Здесь нужно хорошо подумать, а есть ли экономия?!

Она, скорее всего, ощущается для более премиальных автомобилей.

Как-то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь нужно хорошо подумать, а есть ли экономия?!

Она, скорее всего, ощущается для более премиальных автомобилей.

Как-то так.

Да, чем дороже авто - тем более выгодно везти из Штатов - имхо, меньше 5000 "там" - смысл везти сомнителен - накладные будут столько же и больше. Сумма накладных более-менее одинакова и чем дороже исходное авто, тем она меньше ощущается по итогу.

Насчет плюшек в виде допов: при покупке убеждаешь себя (да оно так и есть), что на скорость не влияет, а если есть, то как-то быстро привыкаешь :D

Напр. автоматом опускающиеся зеркала при включении заднего хода (и камеры), память сидений, кстати та же перфорация - тут не соглашусь, штука весьма приятная. Ну а банальные и зачастую уже штатные датчики дождя, света, давления в колесах - без них уже вроде и никак ;) Да и те же литые диски, молдинги, люк - ну просто приятно, что оно есть за те же деньги.

Ну а насчет рисков - согласен - покупаешь кота в мешке и даже с виду небольшие повреждения могут по факту вылиться в ... :(

Вот одно из множества видео, как раз для неопределившихся - о рисках и реалиях ценообразования

 

 

Ну а это уже "контрольный", чтоб не осталось иллюзий :D

 

Змінено користувачем LM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, чем дороже авто - тем более выгодно везти из Штатов - имхо, меньше 5000 "там" - смысл везти сомнителен - накладные будут столько же и больше. Сумма накладных более-менее одинакова и чем дороже исходное авто, тем она меньше ощущается по итогу.

...

Ну а насчет рисков - согласен - покупаешь кота в мешке и даже с виду небольшие повреждения могут по факту вылиться в ... :(

...

Вот одно из множества видео, как раз для неопределившихся - о рисках и реалиях ценообразования

Escape за 8-10 там, порядка 20 здесь (с ремонтом).

Outback за 10 там, здесь 24-25 (www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4619419&postcount=5901).

При этом, новый акционный Forester (с подогревами, которые для меня важны!!!) в Киеве обходился около 30 тыс.

 

Нужно сильно любить "американцев", психологически настроиться на битое авто, и разнице в цене 20-25% от нового.

А если еще и "кот в мешке"?!

Мое субъективное мнение, риск должен быть оправданным, хотя бы на уровне 50%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Escape за 8-10 там, порядка 20 здесь (с ремонтом).

Outback за 10 там, здесь 24-25 (www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4619419&postcount=5901).

При этом, новый акционный Forester (с подогревами, которые для меня важны!!!) в Киеве обходился около 30 тыс.

 

Нужно сильно любить "американцев", психологически настроиться на битое авто, и разнице в цене 20-25% от нового.

А если еще и "кот в мешке"?!

Мое субъективное мнение, риск должен быть оправданным, хотя бы на уровне 50%.

Я с месяц мониторил цены в том числе и на Escape: 2017-18 с пробегом до 30 тыс МИЛЬ с небольшими повреждениями и целой безопасностью вполне реально купить за 6-7000.

Здесь он станет в 13-14 без ремонта. Можно подобрать с ремонтом до 1000-1500. Деталей на Escape - валом и стоят оч.недорого.

Даже за 8 + 6 (накладные) и ремонт - никак не 20. Так что 20 - это уже для Escape перебор, 15-16K по итогу - более реально, а разница в 4-5К уже существенна

Двигатель, понятно, не 2,5, а 1,5 л., но в комплектации SE-SEL и тот же Titanium. Но - надо ждать и искать.

С чем полностью согласен - новое авто лучше старого и еще, что да -

Нужно ..... психологически настроиться на битое авто,

А если еще и "кот в мешке"?! .

Во всяком случае, наличие выбора лучше, чем отсутствие альтернативы :)

 

ЗЫ. Пролистал autostat - таки да, конкретно по Escape как-то грустно - приличных вариантов по адекватной цене единицы. В марте-апреле, когда следил - были и цены поинтересней и вариантов с незначительными повреждениями больше. :(

Змінено користувачем LM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здесь нужно хорошо подумать, а есть ли экономия?!

Она, скорее всего, ощущается для более премиальных автомобилей.

Как-то так.

Вас услышали, все просчитали и.... : :D

 

"В Україні помічений розбитий шикарний Lamborghini

 

Український боксер Василь Ломаченко, діючий чемпіон світу за версіями WBA і WBO, купив в США битий спорткар Lamborghini Huracan. Автомобіль вже доставлений в Україну.

....

Італійський спорткар прибув в Україну на одному з кораблів. Його вивантажили в порту Одеси. На відео показано, як Василь Ломаченко оглядає своє придбання. Здається, він цілком задоволений. Він навіть пожартував, що замовляв американський Volkswagen Passat, а привезли Lamborghini. Пошкодження у автомобіля невеликі...."

mmr.net.ua/autoworld/news/100415

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Escape за 8-10 там, порядка 20 здесь (с ремонтом).

Outback за 10 там, здесь 24-25 (www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4619419&postcount=5901).

При этом, новый акционный Forester (с подогревами, которые для меня важны!!!) в Киеве обходился около 30 тыс.

 

Нужно сильно любить "американцев", психологически настроиться на битое авто, и разнице в цене 20-25% от нового.

А если еще и "кот в мешке"?!

Мое субъективное мнение, риск должен быть оправданным, хотя бы на уровне 50%.

Знакомый буквально недавно взял себе Аутбек 2.5 2015 года 90 тыс км пробега. Состояние машины по салону и вообще идеал, днище тоже, как будто у нас год поездила не больше.

Меняли только переднее крыло и капот, а так целая. По деньгам с ремонтом с таможкой со всем она здесь встала в 18700 у.е, так что разница все таки есть. Так зато у него уже сразу есть рейлинги которые превращаются в багажник что очень удобно и машина на коже в идеале. В общем он доволен как слон.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый буквально недавно взял себе Аутбек 2.5 2015 года 90 тыс км пробега. Состояние машины по салону и вообще идеал, днище тоже, как будто у нас год поездила не больше.

Меняли только переднее крыло и капот, а так целая. По деньгам с ремонтом с таможкой со всем она здесь встала в 18700 у.е, так что разница все таки есть. Так зато у него уже сразу есть рейлинги которые превращаются в багажник что очень удобно и машина на коже в идеале. В общем он доволен как слон.

 

Есть "сценарии", которые отработаны пригонщиками авто, если следовать таким сценариям, то можно очень выгодно купить авто.

 

Также есть "сценарии" которые ведут к не выгодной покупке.

 

Вообще очень много нюансов, и масса примеров как хороших так и не очень. Но наши подсознательные страхи выбирают плохие примеры:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть "сценарии", которые отработаны пригонщиками авто, если следовать таким сценариям, то можно очень выгодно купить авто.

 

Также есть "сценарии" которые ведут к не выгодной покупке.

 

Вообще очень много нюансов, и масса примеров как хороших так и не очень. Но наши подсознательные страхи выбирают плохие примеры:)

 

Он как раз у перегонщиков и брал, не заказывал с аука. Взял уже здесь сделанную и совершенно случайно, изначально смотрел другую марку у нас. Но тут попался Аут и все сказал ван-лав. Плюс пробили машину что все ок можно брать. Так что да чтобы минимизировать риски уже пригнанные искать и у людей которые этим оптом занимаются и чем крупнее контора тем лучше, они хотя бы своей репой дорожат) По крайнее мере пока:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Пролистал autostat - таки да, конкретно по Escape как-то грустно - приличных вариантов по адекватной цене единицы. В марте-апреле, когда следил - были и цены поинтересней и вариантов с незначительными повреждениями больше. :(

Знакомый буквально недавно взял себе Аутбек 2.5 2015 года 90 тыс км пробега. По деньгам с ремонтом с таможкой со всем она здесь встала в 18700 у.е, так что разница все таки есть.

В прошлом году на Copart'е потратил около 2 месяцев на поиск авто, ничего подходящего для себя не нашел. Попался акционный новый Kuga - взял его. Чем старше авто и больший пробег, тем разница очевидней (я искал более свежий). К примеру, на автомобиль 2019 г.в. и пробегом до 20-30 тысяч, ценник будет около 20-25% от нового из салона. Как-то так.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году на Copart'е потратил около 2 месяцев на поиск авто, ничего подходящего для себя не нашел. Попался акционный новый Kuga - взял его. Чем старше авто и больший пробег, тем разница очевидней (я искал более свежий). К примеру, на автомобиль 2019 г.в. и пробегом до 20-30 тысяч, ценник будет около 20-25% от нового из салона. Как-то так.

А не ну в таком случае с америки тащить конечно нет, там выгодно 3-4 летние авто и после дтп. Ну и нужно учитывать что там более жирная комплектация скорее всего будет, а тут зато свежий автомобиль, ну и с запчастями не такой головняк конечно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...