Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как бросить курить?

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Хороший способ бросить курить — дорогие сигареты.

Обещают, что в ближайшее время пачка будет стоить до 100 грн,

надеюсь это многим поможет, я себе уже загадал к этому моменту

бросание приурочить и заранее благодарен тем, кто заведует акцизами.

 

редкий случай, когда за повышение цены можно благодарить

причем без сарказма, искренне и от души...

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я с Нового Года не курю. Стаж - 22 года.

 

Сказал жене - брошу. Докурил пачку и бросил. Через день нашел все нычки дома (у курильщика их обычно много), докурил. И всё. Поломало недельку. Полгода тяга была. Сейчас не хочется, даже в присутствии курильщиков.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,прогресс на лицо.Сегодня попробовал в бассейне делать вдох и 4 гребка,спокойно получается и не задыхаюсь.Раньше когда курил вдох и 2 гребка .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бросил три года назад. Сейчас иногда курю одну сигарету в полгода, просто так из ностальгии и совершенно не "срываюсь", как многие пишут. Ну покурил, вспомнил и выбросил.

 

Я курил последние годы мало- 4 сигареты в день и думал брошу легко. По факту, это оказалось адом... меня, как наркомана крутило неделю, все мысли были только о сигаретах.

 

Бросил так: "дождался" пока заболел гриппом, первые пару дней болезни обычно курить не тянет никого, итак хреново. Потом купил электронку без никотина и "парил" ей, чтобы иллюзия была. Первую неделю тяжело ( написал выше), потом еще две недели тоже тяжко, потом легче.

 

Забыл сказать, что я наверное "шел к этому" заранее, снизив суточный лимит курения за год с пачки в день до 4 сигарет. Просто старался лишний раз не бегать со всеми на перекуры, потом так все меньше и меньше курил, перешел на 0.1 никотина.

 

 

Мне нравилось курить, но без сигарет жить лучше. Стабилизировалось давление, исчезла метео зависимость, легче бегать, правда пришлось чуть ограничить себя в еде, вес пошел верх.

 

Осталось бросить пить виски, но я сказал себе, что брошу, что-то одно:-)) Мои 120 грамм виски за вечер со льдом у меня никто не заберет.

Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, вроде как созрел :)

Есть ли практики (а не теоретики), которые успешно прошли тяжелый период бросания этой пагубной привычки? :)

Что посоветуете?

 

Кидати. І без всякий там послаблень у ще однієї сигарети чи навіть просто затяжки. Кинува я років 12 вже як.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда пришлось чуть ограничить себя в еде, вес пошел верх.

Это труднее чем бросить курить, по себе знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не курю с 4го января 2019года.. респект мне и уважуха..

 

Вы так "погудели" на новый год что бросили курить?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый год я встречал вдвое с женой во Львове.. просто в последнее врея начало горло болеть.. причем только с одной стороны.. а поскольку миндалины и гланды мне вырезали в глубоком детстве, то остается только рак.. но вроде как обошлось..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завязал с куревом в 98-ом, прилетели из Праги, вышел, выкурил последнюю сигарету и сказал супруге, что хватит, пора. Стаж с первого класса, плотно лет 15. Думал будет сложнее, вокруг были одни курильщики ... единственно сразу завязал и с кофе, привычка страшная вещь, перешел на леденцы и Тик-Так :)

Три года назад пошел по тому же пути с водкой, лет тридцать каждый день за ужином свои 100гр. дегустировал. Здесь тяжелее было, когда организму под 50, то он уже тяжело перестраивается. Зато с этого НГ с пивком покончил уже практически незаметно. На данный момент все это "добро" заменил на сухое красное, вечерком бару бокалов с хорошим сыром прекрасный вариант :D

Результат радует: вес вниз, самочувствие вверх, голова утром на месте :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D20 лет назад бросил,с апреля опять начал.Это кайф,но скоро опять завяжу:)

А бросить очень просто,бросил и все:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это труднее чем бросить курить, по себе знаю.

Я скинул 10 кг. Очень тяжко было, но курить сложнее бросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати у меня большая часть друзей бросила курить, как и я. Сигареты это реально хрень полная. Обратил внимание сейчас в нашем офисном центре выходят курить в разы меньше людей и больше курят женщины чем мужчины... в пару раз больше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои пять копеек. В школе я не курил (никто не курил в ближайшем окружении), впервые попробовал в институте. Одной из причин был сильный стресс во время сессий (и учебы вообще). Хотя "курением" с точки зрения заядлого курильщика это назвать было бы смешно (около пачки в месяц), но продолдалось это до конца учебы и закончилось вместе с ней. После этого еще пару лет было тяжело пройти мимо табачного ларька, но к сигаретам уже никогда не возвращался.

 

Намного позже познакомился с занятным видео, с которым согласен на 100%

 

Еще намного позже вот с этим текстом.

 

Может кому-то поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В школе я не курил (никто не курил в ближайшем окружении),

Повезло Вам со школой и окружением. Киев Борщаговка, некоторые уже к середине первого класса букварь скурили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курил шо паровоз с четвертого класса школы :D

Во взрослой жизни выкуривал по две пачки и даже ночью вставал пару раз на перекур.

Меня одна мысль о том что придется бросать приводила в ужас, хотя на подсознании всегда осознавал что таки рано или поздно брошу, но оттягивал момент на потом как и любой курильщик.

Один раз бросал всего на полгода при помощи табекса.

 

Как то посоветовали книгу Алена Карра, не бросил, но некоторые вещи для себя отметил в голове.

 

Бросил спустя некоторое время совершенно легко

 

Отметил такое: что никотин выходит в течении 3-х дней, желание покурить это всего навсего сокращение никотина в крови, привычка уходит приблизительно за две недели полностью,мы когда гриппуем знаем что через три дня грипп пройдет и спокойно его переносим.

Наше дело ждать пока грипп пройдет, а дело гриппа пройти за три дня, мы же не мешаем при этом друг другу, каждый делает свое дело. Мы спокойно без нервов ждем пока пройдет грипп и он проходит.

При этом испытываем физическое недомогание.

 

Все тоже самое и с курением за три дня выйдет никотин и все, считай что уже бросил, любой приплыв желания закурить это всего навсего резкое снижение кол-ва никотина, нужно слегка подождать пока организм привыкнет к этому состоянию, при этом нет никакого физического недомогания есть небольшой психологический дискомфорт.

Причем ждать сосредоточенно как ждун совершенно не нужно :D

 

Знаешь совершенно точно что дискомфорт пройдет и ты уже не курильщик

Лично от не курения поймал огромный кайф, особенно когда мозг вспоминал запахи которые ты не слышал еще с детства.

Бросил весной и тут начали сады кругом цвести, вот это меня по настоящему перло от запахов, покруче чем самая лучшая сигара

 

 

Не парьтесь и бросайте это проще чем кажется на самом деле

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже 4 неделю жду огромного прилива сил,новых запахов и ощущений:D.Пока только нервозность,постоянный апетит,угроза для тех зубов что еще остались от семечек и леденцов,нарушение сна.Спина начала болеть еще больше:D.

Кто знает,это скоро пройдет или нет ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с 25-летним стажем бросал уже много раз :) Год курил электронные и понял, что ещё вреднее, пол года вообще не курил, а после пары сигарет опять начал, потом переходил на самые тонкие и единички, затем покупал только поштучно когда приспичит и срывался на пачке - один фиг цель не достигнута, а здоровье то все ухудшается и ухудшается... Так что если месяц не куришь, то главное теперь ни разу не закурить, все остальное это ерунда. Просто не надо сразу ждать от этого улучшений, по последним данным организм избавляется от курева десятки лет (сам посмотри какие клетки через какое время обновляются), самое первое это конечно нюх и побелеют зубы, но дам совет: купи ирригатор (например sowash) для полоскания перед чисткой щеткой и хлоргексидин после чистки (но не каждый день) . Жор лично у меня нападает только в первые часы после отказа, потом все нормально, проблемы со сном (типа ВСД) было только когда первый раз бросал и за сердце держался, но ничего страшного не случилось, это ещё может быть даже реакция желудка. По спине конечно тоже проблемы, но сигареты это больше сосудистое (конечно для всего), а вот подкачать пресс сразу дает результат и не надо месяц ждать, т.ч. удачи в бросании, я вот с очередного понедельника опять попробую :)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже 4 неделю жду огромного прилива сил,новых запахов и ощущений:D.Пока только нервозность,постоянный апетит,угроза для тех зубов что еще остались от семечек и леденцов,нарушение сна.Спина начала болеть еще больше:D.

Кто знает,это скоро пройдет или нет ?

 

Если будете пить воду в достаточном количестве и много потеть — намного быстрее. Салат из качественной (без нитратов, определяются приблизительно прибавлением к нарезанной капусте мелко нарезанного репчатого лука — если горчит, лучше такую капусту не брать) капусты, обычной белокочанной — весьма показан. Если не любите капусту в чистом виде — добавьте для вкуса курагу, морковь, яблоки. Из витаминов более всего нужен С, не помешает B1, и облегчает состояние при бросании - ниацин (он же B3, он же PP) — только не попутайте ниацин с никотинамидом, тот бесполезен. Не тревожьтесь, это хоть и никотиновая кислота, но привыкания и возврата не вызовет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

72337272_3391123264291590_1368609213114220544_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_oc=AQmKJzVl8pVTc_2MYQDOsPBZp0RCpImi-UtTewqt4s8L5En6HHt-oIoB32UWBqEouow&_nc_ht=scontent.fiev20-1.fna&oh=79c87c15534534aa4426dc1750a2e703&oe=5E1A579C

 

я всегда перевожил в стройматериалы- мешок цемента всегда пдходил по цене бонда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...