Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

штукатурка по газобетону

Серый79

Рекомендовані повідомлення

Стены выравниваются не шпаклевкой, а штукатуркой.

Причем гемора намного меньше, чем тулить гипсокартон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таких случаях, дабы не расходовать много шпатлевки, стены можно выравнивать гипсокартоном, приклеив его к стене.

 

Ой сложная это работа. Геморойная.

И чем ГКЛ и клей, потом заделка шва выйдет дешевле чем тот же ротбанд и маяки?

А качество штукатурки зависит также от мастерства штукатура. А вот ровно поклеить ГКЛ далеко не все штукатуры могут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ровно поклеить ГКЛ далеко не все штукатуры могут

Не умеют пользоваться уровнем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастера подскажите,

 

Чем сейчас грунтуют газобетон под Ротбанд или МП-75?

 

Еще недавно упоминался Грундирмиттель, но сейчас такого продукта нет ни на немецком сайте Кнауфа, ни на украинском. Хотя у нас интернет-магазины его и предлагают, но где они его берут, если Кнауф его не делает - неясно, может остатки распродают, а может сами бадяжат.

 

В даташитах с немецкого сайта рекомендуют Aufbrennsperre, но ни Эпик, ни Леруа про такое не в курсе. И куда бедному крестьянину податься?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастера подскажите,

 

Чем сейчас грунтуют газобетон под Ротбанд или МП-75?

 

Еще недавно упоминался Грундирмиттель, но сейчас такого продукта нет...

 

Та валом его, сотни бригад только по Киеву его юзают, не говоря про Украину в целом.

Вот только сегодня заказывал на Алкиве, правда вместо 4 банок по 10 кг предложили остаток 3 банки по 5 кг, разметают :D

Немецкого давно нет, украинский норм, польский дороже чуток, но дешевле немецкого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не умеют пользоваться уровнем?

 

Я так понимаю что Вы теоретик.Я как практик тоже утверждаю что оклеить ровно стену ГК на порядок,т.е. в 10 раз,сложнее чем ровно оштукатурить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что Вы теоретик.Я как практик тоже утверждаю что оклеить ровно стену ГК на порядок,т.е. в 10 раз,сложнее чем ровно оштукатурить.

 

Я даже не стал пытаться спорить или объяснять. Было дело по тупости как-то подписался на такую работенку. Прокляли все на свете. Сделать то сделали но заработок в день вышел как у подсобников :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та валом его, сотни бригад только по Киеву его юзают, не говоря про Украину в целом.

Вот только сегодня заказывал на Алкиве, правда вместо 4 банок по 10 кг предложили остаток 3 банки по 5 кг, разметают :D

Немецкого давно нет, украинский норм, польский дороже чуток, но дешевле немецкого.

 

Оно и понятно, что немецкого нет - его нет в немецкой номенклатуре. И немецкие даташиты на Ротбанд и МП75 его не упоминают. И на knauf.ua тоже в списке грунтовок его нет. Откуда его берут для продажи - загадка.

 

А если разметут с концами - что будете использовать?

mp75.PNG.8f8828e82cb3b0e404ffa4533373a80d.PNG

rotband.PNG.475c485f02d78ed1b7293ffaa3b51101.PNG

1.thumb.PNG.489286d7a4bace054bde19264f273e8e.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полно её. Что значит где берут? В магазине.

А магазин где берет, если Кнауф, судя по их официальному сайту, такого продукта не производит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите внимательно на банку ) я специально для Вас снял реквизиты производителя )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специально для Вас снял реквизиты производителя )

Я видел, спасибо. Но как известно, если на клетке слона написано "буйвол" - не верь глазам своим.

 

Занедорого можно отпечатать какую угодно этикетку. Ведро там совершенно стандартное. Я еще раз подчеркиваю - не удалось найти современных ссылок на этот материал, в немецких даташитах предлагают другую грунтовку - Aufbrennsperre, она есть и в номенклатуре украинского Кнауфа, но ее нет в продажах ...какая-то фигня получается.

 

Возникла идея попробовать Лакрисил концентрат, завтра заеду в Эпик куплю, и проведу натурный эксперимент по намачиванию :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А помните, когда то была поляцкая аналог немецкой.

По отзывам даже лучше оригинала.

А Вы говорите скучно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоспадя, как скучно я живу...

 

Так Вы ж это покупаете не для себя, и не за свои деньги - вот и нет никакого драйва. :D

 

Грунт - это один из 2х (всего двух! Карл) расходников, которые Вы используете. Если профессионально подходить с своей работе, то по идее, Вы должны бы держать руку на пульсе что в этой сфере происходит. Идеи есть, откуда появляется Кнауф Грундирмиттель, если Кнауф его не производит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...по идее, Вы должны бы держать руку на пульсе что в этой сфере происходит...

 

Кхе-кхе... Ну как бы и держим ) в нашем чате по машинной штукатурке 200+ компаний в которых от 1 до 20+ бригад. Так вот, об апокалиптических проблемах в сфере гипсовой штукатурки в виду отсутствия на рынке "грунделя", я почему-то узнал от Вас :lol:

 

Добавлено через 3 минуты

...если Кнауф его не производит?

 

А это достоверно известно? Есть оф ответ от Кнуф Гипс Киев о том, что ни они и никто другой не производят "грундель"? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для немецкого рынка может и не делают.

Как для нашего перестали делать дачи, а начали делать Рено :)

:D

Вот и на сайте Рено во Франции www.renault.fr/

я не нашёл ни Логана ни Дастера

А у нас-полно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...предлагают другую грунтовку - Aufbrennsperre, она есть и в номенклатуре украинского Кнауфа, но ее нет в продажах ...какая-то фигня получается.

Есть она на оф сайте.

www.knauf.ua/products/shtukaturki-i-fasady/putz-systeme/vorbehandlungen-oberflachenschutz

Заменили название на сайте раньше, чем на банках. Не вижу причин для паники. На пульсе... профессионально... Есть продукт выпускаемый оф торговой маркой, продукт абсолютно рабочий, функции свои выполняет. С чего бы вдруг исполнителям работ истерить и искать кто, почему и как его производит и продает, если этого продукта вдруг не стало на сайте той самой торговой марки? Н у и ч т о? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

об апокалиптических проблемах в сфере гипсовой штукатурки в виду отсутствия на рынке "грунделя", я почему-то узнал от Вас :lol:

Это живо напоминает хрестоматийную ситуацию, когда о том, что король голый, уважаемая общественность узнала от мальчика :D

 

А это достоверно известно? Есть оф ответ от Кнуф Гипс Киев о том, что ни они и никто другой не производят "грундель"? :rolleyes:

Достоверно известно (см. скриншот выше) что на сайте Кнауф Гипс Киев такого продукта нет, а взамен него есть другой с тем же назначением - грунтовка для гипсовых штукатурок.

 

И мне кажется, что оф. ответ от Кнауфа должен запрашивать не залетный аматор, которому и нужно-то всего срочно положить мешок Ротбанда, а эти самые 200+ компаний, среди которых конечно же есть и специализирующиеся на новых строительных технологиях. :)

 

Вот ссылка на список кнауфовских грунтовок.

 

www.knauf.ua/products/shtukaturki-i-fasady/putz-systeme/vorbehandlungen-oberflachenschutz

 

Добавлено через 15 минут

Заменили название на сайте раньше, чем на банках.

Откуда инфа? Есть официальное письмо от Кнауф Гипс Киев? :D

 

С чего бы вдруг исполнителям работ истерить и искать кто, почему и как его производит и продает, если этого продукта вдруг не стало на сайте той самой торговой марки? Н у и ч т о? :D

А то, что клиентам Вы, возможно, напариваете какое-то фуфло, которое низвестно кто бадяжит. Вас никак не тревожит перспектива оказаться обманутым, и обманывать дальше? Я как потребитель плачу профессионалам их цену в том числе и за то, что профессионалы не подсунут мне фуфло. Это называется репутация, так что хиханьки выглядят странно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас никак не тревожит перспектива оказаться обманутым, и обманывать дальше? Я как потребитель плачу профессионалам их цену в том числе и за то, что профессионалы не подсунут мне фуфло. Это называется репутация, так что хиханьки выглядят странно

 

Вы, свои домыслы и истерику оставьте, пожалуйста, со своей стороны экрана. Если есть конкретное обвинение в напаривании фуфла, тогда милости просим - тема в ЧС, документы, скандалы, интриги, расследования... А пока это все не более, чем плоды Вашей нездоровой фантазии. Это раз. А два это то, что если бы я и выполнял какие-то работы для Вас, что дало бы Вам основание в подобном тоне со мною беседовать, то Вы знали бы, что я не торгую материалами, а только даю клиенту список оных, необходимых для выполнения тех или иных работ. А вот что Вы купите, то уже Ваша личная трудность. Украинский ли аналог более не выпускаемой Кнауфом в Германии грунтовки или поедете в Германию за банкой новой грунтовки для нанесения мешка Ротбанда, мне абсолютно фиолетово.

Вам постоянно что-то напаривают и подсовывают фуфло? Ай - яй - яй, бяда-то какая... Напишите в ООН, что ли :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вы знали бы, что я не торгую материалами

Т.е. в Алкиве 4х10кг для себя покупалось. Так и запишем :D

 

документы, скандалы, интриги, расследования... А пока это все не более, чем плоды Вашей нездоровой фантазии. Это раз. А два это то, что если бы я и выполнял какие-то работы для Вас

Для меня? Увольте. Я почитал отзыв от БлекТигры, а потом и коллекторский триллер осилил, и передумал делать машинную штукатурку вообще :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил в консультацию Кнауфа. Сказали сайт не читать, а покупать Грундирмиттель у официальных продавцов, мол у всех у них он есть всегда. Их список ...та-дА-а!.. можно посмотреть на сайте. Примечательно, что в этом списке первая же ссылка ведет в никуда, а среди дилеров есть и Эпик, и Леруа :grin:

 

В общем, выглядит так, что в части коммуникаций каждый свою работу делает херово, но почему-то считает, что уж на коллег-то можно положиться. Вполне можно ожидать, что это рукожопие может достигнуть и производства, если уже не достигло: слыхал что гипсокартон кнауфовский уже стал гуано.

 

Грунт я купил, но осадочек от знакомства с кнауфовскими коммуникациями и документацией остался :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ну бывает же такоЭ...

Отвечаешь незнакомому человеку на вопрос по существу, а он тебя делает мудаком... :o

Т.е. в Алкиве 4х10кг для себя покупалось.

Читайте внимательно, там русским по белому написано - заказал, а не купил. Да, представляете, нормальным людям ;) я вместе со сметой делаю заявку поставщику на список материалов, в результате чего клиент получает счет на материалы с оптовой ценой без каких либо телодвижений.

 

Так и запишем :D

 

Записывайте как душе угодно, лишь бы Вам полегчало, реально уже переживаю за Вас...

...и передумал делать...

Ну дык это же прекрасно, когда степень адекватности сторон выясняется еще в тырнете, а не во время реального сотрудничества )

 

Добавлено через 4 минуты

Грунт я купил...

 

Ой напрасно..., нет же ж ужО такой грунтовки в дата блин шитах :lol: 100% Вам что-то напарили, небось шмурдяк какой-то из соседних гаражей :D

 

Бедные Ваши подрядчики и поставщики... яоруваще :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ютубе увидел 2 приема при работе Ротбандом по газоблоку, о которых раньше упоминаний не встречал:

 

1) От стяжки и потолка штукатурка отсекается вспененой лентой 2-3мм (по типу как стяжка от стены). После работы лента убирается, так что слой штукатурки висит на стене. Хотя, наверное, ее можно было бы и не убирать.

 

2) В углах также штукатурка отсекается от стены и смежной штукатурки, на этот раз чем-то вроде вощеной бумаги, т.е. в углу искусственно создается очено тонкая трещина. Эта искуственная трещина призвана исключить образование естественных трещин в углах.

 

Выглядят эти приемы достаточно разумно. Может я пропустил, но повторюсь, упоминаний об этом ни здесь, ни в других ютубовских роликах, не встречал.

 

Надо это? Кто-нибудь так делает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...