Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Скажите , пожалуйста, все , что я нарисую в эскизе намерений и фасады зданий , в дальнейшем , должно быть исполнено с точностью ??? Любое отступление , например , по высоте дома , размер крыльца , отступ от межи , короче , все изменения , нужно будет опять фиксировать и подавать опять же им ?? Может же быть , что в процессе стройки , что-то захочется добавить или изменить ??!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите , пожалуйста, все , что я нарисую в эскизе намерений и фасады зданий , в дальнейшем , должно быть исполнено с точностью ??? Любое отступление , например , по высоте дома , размер крыльца , отступ от межи , короче , все изменения , нужно будет опять фиксировать и подавать опять же им ?? Может же быть , что в процессе стройки , что-то захочется добавить или изменить ??!

 

Вам відповісти як адвокат, чи так, наче я представник ДАБІ))?

 

Але коли мова про відстані (від червоних ліній, меж, протипожежні, санітарні тощо) - тут вже немає двох позицій. Поруушвати не можна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно ГАСК у меня только эта фраза в голове :

-Оставь надежду всяк сюда входящий ! Но , дорогу осилит идущий!

Ещё вопрос.

А такой вариант чертежа " фасада" для стройпаспорта проходит ?

IMG_0431.thumb.JPG.f4971ffdb1ca35e3844678168f938c54.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно ГАСК у меня только эта фраза в голове :

-Оставь надежду всяк сюда входящий ! Но , дорогу осилит идущий!

Ещё вопрос.

А такой вариант чертежа " фасада" для стройпаспорта проходит ?

 

Скачайте бесплатную программу Sweet Home 3D. Фасад и планировку нарисовать там очень просто. Программа рассчитана на рядового пользователя ПК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно ГАСК у меня только эта фраза в голове :

-Оставь надежду всяк сюда входящий ! Но , дорогу осилит идущий!

Ещё вопрос.

А такой вариант чертежа " фасада" для стройпаспорта проходит ?

 

Фасад чого? Гаража? Для гаражів фасади вимагає лише Київ, а в області - для госпбудівель не потрібно ні планів, ні фасадів.

На фасадах, як мінімум, мають бути відмітки висот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасады дома , гараж как пример был. Размеры укажу.

Имелось ввиду , такой " детский " вариант чертежа примут ?

За программу спасибо , на работе скачаю ,попробую. Дома интернет слабый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, если проектировщик указал степень огнейстойкости дома 2 класса, хотя крыша ж деревянная. Можно ли отступ делат 6 метров, соответственно от края участка 3 метра, а не 4?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имелось ввиду , такой " детский " вариант чертежа примут ?

 

Залежить від архітектури...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам відповісти як адвокат, чи так, наче я представник ДАБІ))?

 

Але коли мова про відстані (від червоних ліній, меж, протипожежні, санітарні тощо) - тут вже немає двох позицій. Поруушвати не можна.

 

Прошу Вас ответить мне как адвокат, в личной переписке обратился к Вам с просьбой на юридическую помощь, как адвоката в решении вопроса получения не отписок от ДАБИ (уже есть 4 отписки), а проведения проверки ДАБИ для подтверждения нарушения противопожарных разрывов. Чтобы Ваше утверждение "порушивати не можна" имело место на практике. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу 13.09.2019 отвез в ГАСК уведомление о начале строительных работ.

Сегодня утром звонок: «Архитектура.. Ваш инспектор.. Не могли бы Вы лично явится в ГАСК со строительным паспортом и правом собственности на землю.. И вообще можем выехать на объем, вы начинали какие-либо работы? »

 

Интересно, что это за новые требования?

Я как бы согласился, вопросов нет.. но в целом удивлен таким вниманием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеют право проверить. их лишили многих прямых контактов с застройщиками, теперь используют любую возможность "поговорить" лично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу 13.09.2019 отвез в ГАСК уведомление о начале строительных работ.

Сегодня утром звонок: «Архитектура.. Ваш инспектор.. Не могли бы Вы лично явится в ГАСК со строительным паспортом и правом собственности на землю.. И вообще можем выехать на объем, вы начинали какие-либо работы? »

 

Интересно, что это за новые требования?

Я как бы согласился, вопросов нет.. но в целом удивлен таким вниманием.

По тому как до того как уведомление примут (или подадите не помню) вы не имеете права начинать строительные работы. если вы уже их выполнили - то вам могут наложить штраф, и весьма не маленький.

Плюс если стройпаспорт выдан с нарушениями, они могут его отозвать (или как то так)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По тому как до того как уведомление примут вы не имеете права начинать строительные работы.

 

кто сказал?

 

закон гласит, что работы могут быть начаты на следующий день после подачи уведомления.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеют право проверить. их лишили многих прямых контактов с застройщиками, теперь используют любую возможность "поговорить" лично.

Да я не против, просто "штудировал" эту теме, и не встречал подобного.

 

Добавлено через 2 минуты

По тому как до того как уведомление примут (или подадите не помню) вы не имеете права начинать строительные работы. если вы уже их выполнили - то вам могут наложить штраф, и весьма не маленький.

Плюс если стройпаспорт выдан с нарушениями, они могут его отозвать (или как то так)

Строительные работы могу начинать на следующий день после подачи уведомления (консультировался в ГАСКЕ).

Я по-моему понял к чему все это... Инспектор зашел с далека, и хотел узнать не проводил ли я строительные работы ДО момента подачи уведомления... Потому что ну прям очень много вопросов было об этапах строительства.

 

P.S. В итоге перезвонил инспектор: "Давайте не будем тратить Ваше и мое время, будет достаточно если вы пришлете фотографии всех страниц строй. паспорта и право собственности на землю на вайбер".

Выслал.. Ждем.

 

Я так понимаю, что у ГАСКА нет доступа к базе (если вообще база есть) по строй. паспортам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, подскажите...

Получил строй. паспорт и подал уведомление о начале строительных работ.

По правилам отступил 3 метра от границы, если я эти 3 метра перекрою забором (приложил схему, отметил желтым линии), то есть сделаю как-бы площадку перед въездом в гараж.

Законно? Нужно ли вносить изменение в строй.паспорт?

Спасибо.

1568804794989.jpg.044fbc1df44ebf5c1e34096e7db2061c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот две недели на сайт ДАБИ захожу, пишет что временно не работает и все такое. Это выходит нужно лично шагать туда? И еще вопрос, куда именно мне шагать, если начало стройки Крюковщина? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз, кто знает: расстояние от дома до септика 20м - это минимум?

Есть ли граничные расстояния от скважины (колодца) до дома? Можно ли скважину теоретически в подвале обустроить?

СпасибО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, подскажите...

Получил строй. паспорт и подал уведомление о начале строительных работ.

По правилам отступил 3 метра от границы, если я эти 3 метра перекрою забором (приложил схему, отметил желтым линии), то есть сделаю как-бы площадку перед въездом в гараж.

Законно? Нужно ли вносить изменение в строй.паспорт?

Спасибо.

 

Ребят, подскажите, очень нужно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вносить изменения про забор в стройпаспорт не нужно.

Перечень работ, которые не требуют разрешения: 6 пункт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вносить изменения про забор в стройпаспорт не нужно.

Перечень работ, которые не требуют разрешения: 6 пункт

 

А с точки закона, позволительно такая реализация?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До гаража у Вас 3 м от границы по стройпаспорту. Они никуда не деваются)).

А Перечень это на будущее, если еще что то захотите добавить(паркани там есть).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этапе оформления стройпаспорта возникли серьёзные нюансы : если следовать нормам отступа , дом не " садиться " на участок в желаемом месте !!

Что делают люди в такой ситуации ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот две недели на сайт ДАБИ захожу, пишет что временно не работает и все такое. Это выходит нужно лично шагать туда? И еще вопрос, куда именно мне шагать, если начало стройки Крюковщина? Спасибо!

 

Існуюча система вже не буде працювати. Чекайте нову Єдина державна електронна система у сфері будівництва.

В понеділок буде обговорюватися на профільному Комітеті цей законопроект, є невелика надія, що проголосують до жовтня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этапе оформления стройпаспорта возникли серьёзные нюансы : если следовать нормам отступа , дом не " садиться " на участок в желаемом месте !!

Что делают люди в такой ситуации ?

 

Все залежить від того, де ділянка. Київ поки приймав нотаріальні згоди сусідів. Але з 01.10.2019 новий ДБН та нові відступи. І не факт, що будуть приймати подібні згоди.

А взагалі треба кожну ситуацію дивитися.

 

Добавлено через 9 минут

Прошу Вас ответить мне как адвокат, в личной переписке обратился к Вам с просьбой на юридическую помощь, как адвоката в решении вопроса получения не отписок от ДАБИ (уже есть 4 отписки), а проведения проверки ДАБИ для подтверждения нарушения противопожарных разрывов. Чтобы Ваше утверждение "порушивати не можна" имело место на практике. Спасибо

 

Знайшов Ваш лист і відповів. Вибачте, що з затримкою.

У випадках, коли вже оформлене право власності на об'єкт, ДАБІ дуже обмежене в діях...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз, кто знает: расстояние от дома до септика 20м - это минимум?

Есть ли граничные расстояния от скважины (колодца) до дома? Можно ли скважину теоретически в подвале обустроить?

СпасибО!

 

При подаче обозначил скважину в гараже,так они чуть с ума не сошли,махали руками - низзя!.Нарисовал при них рядом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...