Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Немножко эмоции поутихли. Попробую без матов описать что происходит на стройке.

Никак не могу закончить забор. Причем застрял на этапах, которые считал самыми простыми. Как все это было..

Порекомендовали мне каменьщики жестянщика.

Договорились с ним о встрече на которую он опоздал почти на час и даже не потрудился предупредить. Еще тогда был звоночек, что не надо с такими людьми связываться. Ну ок, подождал.

Сначала договорились с жестянщиком, что он изготовит колпаки и парапеты на забор. Парапеты нужно было сделать 2.5м цельным листом без стыков (оказывается у многих жестянщиков станки могут гнуть только до 2метров, но он заверил что согнет у кого-то)

Он попросил 2 недели (1 неделя на заказать метал и неделя на изготовление). Дал ему денег на материал и разошлись.

 

Спустя 2 недели пишу ему узнать когда будет монтаж, в ответ слышу что нужна еще неделя. Ну ок, жду еще неделю и звоню узнать когда же он выйдет. Весь день не могу дозвонится, пишу в вайбер и т.д. вижу что чувак меня просто игнорит, т.к активность в вайбере есть. Начинаю сомневаться купил ли он метал. Через других людей таки дозваниваюсь до него, узнаю что еще не готово и мало того, оказывается он еще не начинал даже гибку. Уверяет меня что ща 3-4 дня все сделает и приедет на монтаж. Опять созвон через 4 дня он уверяет что все готово договариваемся про монтаж на следующий день. Утром выезжаю на встречу, но еду с предчуствием что что-то не так. Приезжаю, как обычно жду его минут 40. Наконец приезжает жестянщик и я вижу что достает колпаки и парапеты. Я уже даже было удивился и подумал что зря я сомневался, но нет. Колпаков почему то оказалось согнуто только 5 вместо 13, парапета 2 вместо 10. Дальше круче, при мне он звонит куда-то узнать когда ему можно приехать согнуть оставшиеся 8 парапетов (помните, те что длинее 2м) и ему говорят что на ближайшие пару дней занято. И он говорит видишь как получилось, все занято, сорян я не виноват. В этот момент я пытался как-то спокойней принять ситуацию и не посылать никого. :-xТы паришь мозг заказчику несколько недель, обещаешь все сделать и смонтировать, несколько раз переносишь сроки. Потом говоришь что все сделал, приезжаешь но у тебя нет даже половины материалов которые ты приехал монтировать и ты тока щас додумался позвонить и спросить а когда очередь на гибку. WTF???:confused:

Он поехал гнуть дальше свои (вернее мои) колпаки и парапеты.

А я старался об этом не думать ибо мне такое поведение взрослого человека умом не понять. Мне вообще непонятна логика, когда человек вместо того чтобы просто сказать как есть, начинает морозится, не брать трубку. Что за детский сад. От этого проблемы только нарастают, а не решаются.

 

Через день или два он наконец сделал все и установил. Когда он устанавливал мне его работа в целом понравилась и я сделал глупейшую глупость. Даже не понимаю почему, но я забыл все старое и договорился с ним что он выйдет монтировать штакет через неделю. Т.е в эту субботу, т.е сегодня.

 

В среду предварительно созвонились, я сказал что все готово и в субботу я его жду. Вчера вечером контрольный созвон, договорились на утро на месте. Утром опять тоже предчуствие что прошлый раз. Приезжаю в назначеное время - никого. Звоню абонент вне зоны доступа. Так и не появился на связи до сих пор. В срочном порядке начал искать других людей :crazy:

Эту ситуацию тоже я умом понять не могу. Не могу даже представить, чтоб я с кем то договорился, даже малознакомым человеком, а потом просто выключил телефон и не пришел..

Ох как же все знакомо. Мне уже пол года скоро будет как забор из профнастила делают. Что казалось бы сложного, но неее, это все сложно.... между тем, пора уже ремонтировать то, что было установлено 4 месяца назад, усе течёт через недовареные стыки ржавыми соплями.

Смотрю на него каждый день и думаю. Боже, как же хорошо, что вначале всей своей стройки я все-все делала сама. И там, где делала я , без опыта, траблов , головной боли и косяков намного меньше, чем после профи, с большим опытом

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новые монтажники на штакет найдены и сам монтаж штакета практически закончен. Расстояние между планками 4см. Штакет смонтирован с двух сторон забора в шахматном порядке. Изнутри и снаружи забор выглядит одинаково.

Думал, что он практически не будет просвечиваться под углом, но таки просвечивается. На некоторых фото видно.

 

Теперь осталось дождаться когда ребята Виктора (muvic) установят ворота и калитку.

20190920_182523-1612x907.thumb.jpg.f7c381bdd442dacc23734da502ce0a32.jpg

20190920_182251-1612x907.thumb.jpg.9343cffd4f50872fcbfd4d78c5b240cd.jpg

20190920_182358-1612x907.thumb.jpg.7bdb58ffeffe80d88b59575c419a01a9.jpg

20190920_182334-1612x907.thumb.jpg.25a20eb0a34c603fd5f933061067e930.jpg

20190919_184143-1612x907.thumb.jpg.db304494bb730fc52b38767fa0d02a26.jpg

  • Лайк 28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новые монтажники на штакет найдены и сам монтаж штакета практически закончен. Расстояние между планками 4см. Штакет смонтирован с двух сторон забора в шахматном порядке. Изнутри и снаружи забор выглядит одинаково.

Думал, что он практически не будет просвечиваться под углом, но таки просвечивается. На некоторых фото видно.

 

Теперь осталось дождаться когда ребята Виктора (muvic) установят ворота и калитку.

 

Красиво, под углов вроде не сильно просвечивается, а есть фото с прямым ракурсом? Очень нравится штакет, но отпугивает, что сильно просвечивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня закрыл шашлычный сезон. Вспомнил что в том году примерно в такое же время делал фото участка. Сделал свежую фотку примерно с того же ракурса. 2 фото с разницей в год

2018

20181015_164123-1209x1612.thumb.jpg.b09ec13190764b83ab5dae8954329483.jpg

2019

20190928_162251-1612x907.thumb.jpg.f02d89520efcad366ddf6896ab392a71.jpg

 

 

Немного печалит одна из сосен. Как то резко пожелтела за 2 недели процентов на 50 или больше. Некоторые ветки пожелтели полностью. Стоит на капельном поливе так что влаги должно хватать. Что это может быть ? Может ее жрет какой нибудь стволовой вредитель ?

20190928_153758-907x1612.thumb.jpg.81b5fb7a7b2a8338e14dca0690ebced9.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как?:shock:

А главное - зачем?!?! :crazy:

 

В осенне-зимний период практически не жарим шашлык. Переходим на коптильню :rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосна держит хвою только двух лет, что старше откидывает.

На вашей странно, что не заложила почки на след. год.

Уже время.

 

Вариантов два:

либо корень не тянет из-за сильно сухого года.

либо может что и присосалось.

 

Но не спешите огорчаться, харьков отличается по климатической зоне, можтет заложит почки позднее.

 

Я одну сосну выкинул летом. Такое увы бывает.

 

 

 

Не знаю даже почему нет почек. Это должна была быть самая безпроблемная сосна в плане приживаемости, т.к садили ее из горшка. За лето она дала неплохой прирост и стояла вся зеленая. Потом за последние 2 недели сентября резко пожелтела. На стволе следов вредителей не вижу, думаю должны быть какие то дырочки или еще что.

Хз вобщем что с ней делать Она на гарантии, даже если не выживет, то обещают поменять бесплатно. Но все равно хотелось бы сохранить эту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера установили откатные ворота и калитку. Ширина ворот 4метра. Долго думал какое заполнение ворот делать, но в итоге решил зашивать так же как и весь забор - штакетом.

На этом можно сказать что фасадный забор закончен.

 

 

Начались дожди. Заценил бетонную парковку. Это конечно +100 к комфорту. Первый раз в период распутицы уехал с участка без коржей грязи на ногах.

20190930_173904-1612x907.thumb.jpg.77a276d527b108849cb52c83cb3ab143.jpg

20191001_110702-907x1612.thumb.jpg.fb19848158a789ebd155b810434bf93f.jpg

20191001_111011-907x1612.thumb.jpg.a6ea25153d063750a6036342c3aaa12c.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Долго думал какое заполнение ворот делать, но в итоге решил зашивать так же как и весь забор - штакетом....

 

По-моему единственное напрашивавшееся решение в данной ситуации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему единственное напрашивавшееся решение в данной ситуации.

 

Это становится очевидно когда видишь готовый результат. А вот пока ничего в реальности нет и визуализация только в голове, то варианты разные крутятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Уличные работы в этом сезоне решил закончить высадкой туй с внутренней стороны забора + досадил 1 клен red sunset. Это первые облагараживающие работы на переднем дворе. Озеленение, конечно, затягивает. Причем затягивает во всех смыслах - отдаляет переезд , так как обходится недешево и все время хочется посадить чего-то еще. С другой стороны растет это все не быстро, поэтому высаживать нужно как можно раньше чтобы заехать не в чисто поле. Но тут у каждого свои приоритеты.

 

20191109_125403-907x1612.thumb.jpg.a0b2fbb5b878d868d731b515a484a3ea.jpg

20191109_125501-1612x907.thumb.jpg.679d64f1ab806febcb8103ef1cda0570.jpg

 

Теперь хочу сосредоточиться на чистовой отделке и больше не распыляться на озеленение. По крайней мере до весны :).

 

На очереди покраска стен и потолков.

Часть помещений (постирочная, 2 гардеробных и кладовка) решил подготовить и покрасить сам. Стены после штукатурки гладкие и ровные. Зашкурил их под боковым светом прожектора и зашпатлевал найденные царапины и сколы. Стеклохолст в этих комнатах решил не клеить. Решили, что даже если и будут микротрещины то для гардеробных и кладовок это не критично.

 

Паралельно выбираю краску и обои. Вроде есть дизайнерский проект и цвета подбирали в соответствии с ним и в каталогах цвета похожи на те, что в проекте. Но взяли 9 пробников колерованой краски на выкраску и в некоторых помещениях цвета стали смотреться совсем не так как мы ожидали. Будем искать нужный оттенок.

20191109_154625-1612x907.thumb.jpg.524f67db937454e2e2ab133a772a5d76.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажи про выбор краски, Паша, что-где-почем

 

По рекомендации отделочников беру акриловую краску от Flugger. Есть фирменный магаз в Харькове.

Краски разных серий - потолки глубоко-матовая (10л=3000грн), в санузлы моющуюся для влажных помещений (9л=4000грн), в остальные комнаты моющуюся шелковисто-матовую(10л=3700грн). Колерование оплачивается отдельно и зависит от цвета.

Чем больше матовость тем хуже краска моется.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По рекомендации отделочников беру акриловую краску от Flugger. Есть фирменный магаз в Харькове.

Краски разных серий - потолки глубоко-матовая (10л=3000грн), в санузлы моющуюся для влажных помещений (9л=4000грн), в остальные комнаты моющуюся шелковисто-матовую(10л=3700грн). Колерование оплачивается отдельно и зависит от цвета.

Чем больше матовость тем хуже краска моется.

 

А чем она лучше того же Церезита?

С не очень дорогой колеровкой по РАЛ в эпицентре (какието копейки, гривен 100 на банку примерно) к тому же :)

pyramida.kh.ua/index.php?route=product/product&path=110_116&product_id=1543

kub.kh.ua/lakokrasochnye-materialy/kraska/interernye-kraski/akrilovaja-matovaja-ceresit-in-51-10-l

 

ПЫСЫ: моющаяся краска это чистой воды маркетинг, ну типа как влагостойкое ДСП

ибо легкие поверхностные загрязнения отлично смываются и на обычной краске, а если впиталось, то тогда все, только перекрашивать. Ну или тереть пока краска не сдерется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

За выходные покрасили с женой 4 комнаты: 2 гардеробных, кладовку и постирочную. До этого несколько вечеров ушло на подготовку стен - шпаклевка мелких дефектов и грунтовка.

20191201_170524-907x1612.thumb.jpg.a65bee150b1d294cdd01784c8547ab5e.jpg

Результатом довольны, все получилось гладенько, красиво. И сэкономили около 12к грн на работе. Но на жилые комнаты таки жду отделочников, сам не смогу такие объемы сделать да и требования к качеству там повыше + поклейка стеклохолста.

 

-------

Не совсем пойму по отоплению это норма для ТП или нет. Дом газоблок 375мм, стены без утепления. Плиты перекрытия, 30см ваты, холодный чердак. Котел 12квт, отапливаемая площадь около 160м2, H потолков 3.2м, везде теплый пол. До начала отделки в доме поддерживал +10. Неделю назад начал поднимать и заметил что температура поднимается совсем не быстро. Где то на 1 градус за 3 часа маслания котла на полную мощность. Это нормально или температура должна подниматься быстрее ?

 

Щас в доме 20градусов. Температура поверхности стяжки 22-24градуса (в зависимости от комнаты). t подачи 33 градуса, t обратки 27 градусов.

Если поставить котел работать только с 23 до 7 утра(по ночному тарифу), то за день получается теплопотерь больше чем дом успевает нагреться за ночь. Приходится догревать днем. Это нормально что нужно догревать днем или это у меня слишком большие теплопотери ?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Где то на 1 градус за 3 часа маслания котла на полную мощность. Это нормально или температура должна подниматься быстрее ?...

Как по мне это очень быстро. У меня гораздо медленнее поднимается. Несопоставимо.

... Это нормально что нужно догревать днем или это у меня слишком большие теплопотери ?

 

Тут может быть несколько причин - недостаточная мощность котла например, чтобы восполнить суточные теплопотери лишь за время ночного тарифа. Либо действительно высокие теплопотери. У меня такой же котёл, который успевает за примерно 7 часов нагреть дом. Причём он далеко не каждую ночь включается. Но дом у меня меньше. Кроме прочего большой одноэтажник не самый лучший вариант в плане экономии тепла... Но при нынешней цене электричества и днём топить не западло...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За выходные покрасили с женой 4 комнаты: 2 гардеробных, кладовку и постирочную. До этого несколько вечеров ушло на подготовку стен - шпаклевка мелких дефектов и грунтовка.

[ATTACH]677811[/ATTACH]

Результатом довольны, все получилось гладенько, красиво. И сэкономили около 12к грн на работе. Но на жилые комнаты таки жду отделочников, сам не смогу такие объемы сделать да и требования к качеству там повыше + поклейка стеклохолста.

 

-------

Не совсем пойму по отоплению это норма для ТП или нет. Дом газоблок 375мм, стены без утепления. Плиты перекрытия, 30см ваты, холодный чердак. Котел 12квт, отапливаемая площадь около 160м2, H потолков 3.2м, везде теплый пол. До начала отделки в доме поддерживал +10. Неделю назад начал поднимать и заметил что температура поднимается совсем не быстро. Где то на 1 градус за 3 часа маслания котла на полную мощность. Это нормально или температура должна подниматься быстрее ?

 

Щас в доме 20градусов. Температура поверхности стяжки 22-24градуса (в зависимости от комнаты). t подачи 33 градуса, t обратки 27 градусов.

Если поставить котел работать только с 23 до 7 утра(по ночному тарифу), то за день получается теплопотерь больше чем дом успевает нагреться за ночь. Приходится догревать днем. Это нормально что нужно догревать днем или это у меня слишком большие теплопотери ?

 

Возможно есть проблема в мелочах, которые складываются в неплохие теплопотери, к примеру торец плит перекрытия, примыкания пароизоляции, щели в вате, мало утеплителя под ТП, вентканалы и тд. Просмотрите такие моменты, может можно поправить малой кровью.

Есть более радикальный способ, заказать blower door test, он точно поможет найти проблемы, если они есть. Или хотя бы тепловизором побаловаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно есть проблема в мелочах, которые складываются в неплохие теплопотери, к примеру торец плит перекрытия, примыкания пароизоляции, щели в вате, мало утеплителя под ТП, вентканалы и тд. Просмотрите такие моменты, может можно поправить малой кровью.

Есть более радикальный способ, заказать blower door test, он точно поможет найти проблемы, если они есть. Или хотя бы тепловизором побаловаться.

Жду морозов. Возьму в прокат тепловизор и там будет видно.

А что может быть не так с торцами плит ? На улицу они не торчат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...