Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт кондиционера

Boy

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, где можно купить плату управления для кондиционера hitachi RAS-14JH4. Мне сказали ремонту не подлежит, грохнулась сосулька на внешний блок. Мои сервисники говорят, что проще купить новый кондер попроще:(

Чо делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где можно купить плату управления для кондиционера hitachi RAS-14JH4. Мне сказали ремонту не подлежит, грохнулась сосулька на внешний блок. Мои сервисники говорят, что проще купить новый кондер попроще:(

Чо делать?

 

вообщето было бы неплохо маркировку платы, тогда можно поискать.

а так на сервис

servicecenter.com.ua/c-air_conditioner-hitachi.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервисники забрали что бы самим поискать. Прошло три недели, сказали что глухо на сервисе с этими платами, ждать не понятно сколько и предложили поставить новый. Если я посмотрю точно модель кондея-это может?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грохнулась сосулька на внешний блок

Так там что ,плата вдребезги или сгорело что-то

 

Добавлено через 1 минуту

проще купить новый кондер попроще

ну да ну да , так проще денег заработать пацанам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот и мне так показалось. По плате, я не видел, жена была когда они приходили. Сказали, что треснула, спаять не получилось:(

Реально ли проблема с поставками этих плат у Хитачи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально ли проблема с поставками этих плат у Хитачи?

Попробуйте напрямую

step-kiev.com/page/40/

Сразу говорю по телефону разговаривать не любят, лучше подьехать и на месте віяснить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Boy, купите на сервисе степа б. у. блок или договоритесь за новый (наружку). Вы не первый от сосулек страдает и не последний.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте напрямую

step-kiev.com/page/40/

Сразу говорю по телефону разговаривать не любят, лучше подьехать и на месте віяснить

 

Приехал к ним, рассказал, сказали что у них все есть, но надо приехать посмотреть. Приехали, посмотрели, взяли 200грн. и сказали что надо заказывать плату, которую непонятно сколько нужно ждать....:o

Те, первые сервисники, даже деньги не хотели брать потому, что не сделали.

А тут... Вообще похоже развод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стоимость выезда не была озвучена то нужно было сказать.Но толку щас говорить.

Вы много от меня требуете.Я дал вам контакт сервиса.А как вы будете решать вопрос ...

А если б они сказали дайте 1000?...

Кстати я советовал подьехать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стоимость выезда не была озвучена то нужно было сказать.Но толку щас говорить.

Вы много от меня требуете.Я дал вам контакт сервиса.А как вы будете решать вопрос ...

А если б они сказали дайте 1000?...

Кстати я советовал подьехать

 

Кстати, я написал что приехал к ним. Сказали, что приедут и поменяют. Только платы у них не было, а было желание заработать 200грн. за выезд. Посмотрели, с деловым видом "рассказали" жене, что надо было их сразу вызывать, а не понятно кого, взяли 200грн. и сказали что опять приезжайте к ним в офис и заказывайте плату:fool: Чушь какая-то:(

Просто такая история и я поделился с Вами.

Получается, первые сервисники были правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, первые сервисники были правы.

 

получается сервис СТЕПа шибанул денег и уехал не решив проблему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается сервис СТЕПа шибанул денег и уехал не решив проблему?

 

Именно так:( Мало того, чтобы заказать плату нужно снова приехать к ним в офис!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервис шо цыгане, глаз да глаз нужен:).

А хоть квитанцию выписали?

 

Нет. Чтобы получить квитанцию тоже нужно ехать в офис, на месте они не выписывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Чтобы получить квитанцию тоже нужно ехать в офис, на месте они не выписывают.

 

Ну че тут скажешь.

Есть вопросы в которые я своим дамам категорически запрещаю вмешиваться.

Это политика футбол и ЖЭК:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Чтобы получить квитанцию тоже нужно ехать в офис, на месте они не выписывают.

 

а оплату вы сделали в руки без получения квитанции? шибко ребята работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал к ним, рассказал, сказали что у них все есть, но надо приехать посмотреть. Приехали, посмотрели, взяли 200грн. и сказали что надо заказывать плату, которую непонятно сколько нужно ждать....:o

Те, первые сервисники, даже деньги не хотели брать потому, что не сделали.

А тут... Вообще похоже развод.

 

Да...уж развод:) У Вас талон гарантийный, я так понимаю имеется и там указаны телефоны продавцов и установщиков.Почему бы через них не выйти на официальный сервис.

1) (ссылка устарела) данные сервисные службы не имеют отношения к Хитачи, даже не представляю каким образом они могут делать ремонты и получать запчасти,(хотя уже представляю :) ), а тем более за счет чего ездить на гарантийные выезды.

 

По словам сервиса в понедельник, с клиентом побеседовали в офисе, а в четверг был выезд. В наружном блоке имеются две платы, одна была в наличии, вторая ожидается поставка, как правило не выходит из строя. В результате того, что приехали "порядочные сервисники-альтруисты" которые бесплатно едут на гарантийный сервис "на край географии" и снимают с кондиционера обе платы и потом их не возвращают и невозможно было спрогнозировать,что кондиционер окажется без обеих плат .Приехали посмотрели, сообщили что, если бы кондиционер не разукорочили, без проблем смогли бы "поднять" вторую плату и запустить оборудование. Но этой платы, не оказалось.Поэтому взяли 200 грн за выезд (бензин + диагностика) случай ,к сожалению не гарантийный.

Как решить вопрос? :1) пускай сервисники -неофициалы вернут на место обе платы 2) Дождаться поставки ЗИП и закончить ремонт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да...уж развод:) У Вас талон гарантийный, я так понимаю имеется и там указаны телефоны продавцов и установщиков.Почему бы через них не выйти на официальный сервис.

1) (ссылка устарела) данные сервисные службы не имеют отношения к Хитачи, даже не представляю каким образом они могут делать ремонты и получать запчасти,(хотя уже представляю :) ), а тем более за счет чего ездить на гарантийные выезды.

 

По словам сервиса в понедельник, с клиентом побеседовали в офисе, а в четверг был выезд. В наружном блоке имеются две платы, одна была в наличии, вторая ожидается поставка, как правило не выходит из строя. В результате того, что приехали "порядочные сервисники-альтруисты" которые бесплатно едут на гарантийный сервис "на край географии" и снимают с кондиционера обе платы и потом их не возвращают и невозможно было спрогнозировать,что кондиционер окажется без обеих плат .Приехали посмотрели, сообщили что, если бы кондиционер не разукорочили, без проблем смогли бы "поднять" вторую плату и запустить оборудование. Но этой платы, не оказалось.Поэтому взяли 200 грн за выезд (бензин + диагностика) случай ,к сожалению не гарантийный.

Как решить вопрос? :1) пускай сервисники -неофициалы вернут на место обе платы 2) Дождаться поставки ЗИП и закончить ремонт

 

Я так понимаю, Вы от лица сервиса? Если да, то

1. Я в офисе свою историю про отсутствие платы управления и ее физическом отсутствии, а также историю про других "сервисников" рассказывал три раза трем специалистам. Как я понял из этого общения платы есть, но надо ехать смотреть что менять - одну или две?

2. Город Киев - это "край географии"? Что Вы этим хотите сказать?

3. Я спросил на форуме как решить мою проблему. Мне подсказали к кому обратиться чтобы отремонтировать кондиционер. Это не гарантийный случай, я пришел с вопросом -Мне нужна плата управления на Хитачи".

Что было дальше - я написал.

Дело не в 200грн., а в том, что кондиционер не работает и мне опять надо ехать в офис чтобы заказать плату.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, Вы от лица сервиса? Если да, то

1. Я в офисе свою историю про отсутствие платы управления и ее физическом отсутствии, а также историю про других "сервисников" рассказывал три раза трем специалистам. Как я понял из этого общения платы есть, но надо ехать смотреть что менять - одну или две?

2. Город Киев - это "край географии"? Что Вы этим хотите сказать?

3. Я спросил на форуме как решить мою проблему. Мне подсказали к кому обратиться чтобы отремонтировать кондиционер. Это не гарантийный случай, я пришел с вопросом -Мне нужна плата управления на Хитачи".

Что было дальше - я написал.

Дело не в 200грн., а в том, что кондиционер не работает и мне опять надо ехать в офис чтобы заказать плату.:o

 

ув. Boy,

 

Вам нужны 2 платы управления на Хитачи , а специалистам говорили о другом.Необходимо четко формулировать свои мысли.

А пишете затем про развод и коллег не цените :

Кстати, за проделанную работу (коммерческое предложение с выездом на объект "к черту на кулички") не получил элементарного "спасибо".

В дальнейшем буду таких "заказчиков" обнародовать.

Змінено користувачем alliswell
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ув. Boy,

 

Вам нужны 2 платы управления на Хитачи , а специалистам говорили о другом.Необходимо четко формулировать свои мысли.

А пишете затем про развод и коллег не цените :

 

Да, ну что тут скажешь:o

Маразм крепчает.

Вы кто? Представитель сервиса или защитник "чести мундира"?

Если сервиса - то Вы говорите неправду! Если "честь мундира" - то хочется верить, что Вы просто не разобрались в ситуации. Про разговор на сервисе я уже рассказывал подробно. Не вижу смысла повторяться.

По поводу Анатолия - воздержусь от ответа. В той ветке, откуда этот пост, эта фраза вырвана из контекста. Консультация была бесплатна, просто клиент соскочил и еще помощи попросил на форуме, вот и нервишки не выдержали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Шановні колеги, є проблемка з кондиціонером. Може хтось щось підкаже.

Звичайний недорогий китайський апарат 9-ка. Працює нормально орієнтовно 10 хвилин(внутрішній блок охолоджує, струм біля 3,5-3,8а(по шильду 4,3а), на всасі - біля 3,5Бар, температура зовні - біля 25, всередині так само). На внутрішньому блоці стоїть наприклад 18градС(це я виставляв для перевірки роботи). Потім тиск швидко на всасі розте до 9-ти, внутрішній блок продовжує працювати, але перестає охолоджувати, наружній блок також працює(і ветилятор і компресор), але крани стають зовнішньої температури. Тобто таке відчуття, що компресор перестає ганяти фреон по системі, хоча сам в цей час працює і вся система працює також.

Забита капілярка? Але біля 10-ти хвилин працює апарат нормально. Можливо волога в системі?

Може є в когось якісь міркування до чого спочатку приступити?

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если влага в системе то будет обмерзать капиллярка.

А у вас просто трехходовый накрывается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если влага в системе то будет обмерзать капиллярка.

А у вас просто трехходовый накрывается

 

Можете подробнее описать? В этом случае фреон идет мимо капилярки, тем самым не испаряясь во внутреннем блоке(т.е. в жидком состоянии циркулирует по системе)?

Кстати, при работе на тепло наблюдается та же проблема, но с единственным отличием, что отключается вентилятор наружного блока. Правда запускали его для проверки, когда появилась проблема с охлаждением, т.е. при +25 на улице, в помещении было около +22, выставляли температуру на пульте +30.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если влага в системе то будет обмерзать капиллярка.

А у вас просто трехходовый накрывается

 

Вы имели ввиду четырехходовой? Но он переключается вроде только в одну или другую сторону, т.е. все-равно циркуляция происходит через капилярку, которая должна понижать давление.

Или нет так?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...