Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Матовое стекло или пленка

Ольга Васильевна

Рекомендовані повідомлення

Есть готовые окна со стеклопакетами в техническом помещении типа сарая.

Хочу сделать их матовыми(типа сатина) или поклеить пленку, чтоб снаружи было меньше обзора. Жалюзи и занавески не хочу, с ними много возни и они пачаются. Кто-то занимается такими вещами? Может кто-то сталкивался, дайте контакт. Спасибо.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете поклеить пленку, но я бы поставил матовые стеклопакеты. С такой проблемой сталкиваетесь не только вы. Общественный мужской туалет на предприятии, где я работаю, прекрасно осматривался с улицы любопытным или случайным взором, не смотря на то, что находился на втором этаже. Матовые стекла решили все проблемы. Под заказ это сейчас не проблема, в любой фирме вам изготовят.

IMG__0455.jpg.34b55dcb056f1b180156f81ed5b13567.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть готовые окна со стеклопакетами в техническом помещении типа сарая.

Хочу сделать их матовыми(типа сатина) или поклеить пленку, чтоб снаружи было меньше обзора. Жалюзи и занавески не хочу, с ними много возни и они пачаются. Кто-то занимается такими вещами? Может кто-то сталкивался, дайте контакт. Спасибо.:)

 

Я себе поклеил матовую пленку типа Оракал, стоит 60-70 грн/м.кв., клеил сам. Можете заказать эту работу в фирме, которая занимается наружной рекламой, оклейкой витрин и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как долго пленка живет и снять ее и заменить возможно?

 

Без попадания прямых солнечных лучей будет служить долго, может 10 лет, может больше. Поменять запросто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без попадания прямых солнечных лучей будет служить долго, может 10 лет, может больше. Поменять запросто.

 

А можно и за 20 минут прийти в непригодность, например неудачно помыть или при ремонте поцарапать. Про такое понятие как термошок вообще молчу Ж-)

 

P.S. Пленку если использовать, то она обязательно должна быть внутри стеклопакета и стекло желательно закалить на которое пленку клеить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и за 20 минут прийти в непригодность, например неудачно помыть или при ремонте поцарапать. Про такое понятие как термошок вообще молчу Ж-)

 

P.S. Пленку если использовать, то она обязательно должна быть внутри стеклопакета и стекло желательно закалить на которое пленку клеить.

 

У ТС "Есть готовые окна со стеклопакетами в техническом помещении типа сарая.", отсюда и исходил, а не предлагал ставить новые стеклопакеты в сарае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и за 20 минут прийти в непригодность, например неудачно помыть или при ремонте поцарапать. Про такое понятие как термошок вообще молчу Ж-)

 

P.S. Пленку если использовать, то она обязательно должна быть внутри стеклопакета и стекло желательно закалить на которое пленку клеить.

 

Какой термошок от поклейки пленки? Сколько витрин заклеено пленкой, сколько авто затонировано пленкой, какой термошок, какое закаленное стекло на витринах? Лишь бы что-то сказать.Пленка это самое дешевое решение. Тут уж вопрос бюджета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой термошок от поклейки пленки? Сколько витрин заклеено пленкой, сколько авто затонировано пленкой, какой термошок, какое закаленное стекло на витринах? Лишь бы что-то сказать.Пленка это самое дешевое решение. Тут уж вопрос бюджета.

А с чего Вы взяли, что там нет закалки? В авто, кстати, стекла закаленные. И речь идет о термошоке в стекле, где используется и энергосберегающее стекло, и пленка - в этом случае термошок неизбежен, а если обычные стекла и пленка, то калить не нужно. Вообще, в стеклопакетах, где есть и энергосберегающее стекло и стекло с пленкой, или стекло с витражным рисунком, или даже с пескоструйным рисунком, калить секло - это необходимость!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленка это самое дешевое решение.

 

Пленка это прошлый век. Хотите испортить стеклопакет, клейте дешевую пленку, которая со временем или облезет или вызовет термошок у сырого стекла.

 

P.S. Когда будете в автомобиле, разбейте боковое стекло в нем и увидите, что там закаленное стекло стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-то оно так, но исходя из собственного опыта, могу сказать, что, как временное решение и не на солнечной стороне, использование плёнок вполне приемлимо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заклейте пленкой матовой и забудьте :)

Что на солнечной стороне что на северной-окна в цоколе,заклеили,стоят себе,

в ванной-внутри влага-стоит

мою-чем хочу,хотя особо там и грязи нет

заклеили 3 года назад

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Балкон 7 м с энергосберегающими пакетами - хочу пленку вместо занавесок и не включать свет в комнате без завешивания от любопытных. Ежели учесть зеркальные двери шкаф-купе - вопрос острый.

Как поведут себя стекла (7-й этаж, западная сторона), которые уж очень сильно греются от солнца?

Нашла пока декоративные пленки Armolan, Sun Control.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь идет о термошоке в стекле, где используется и энергосберегающее стекло, и пленка - в этом случае термошок неизбежен,

 

 

Оля, а можно про термошок поподробнее?

Я в Китае купил декоративную пленку - хочу изнутри на стекло в с/у поклеить. Стекло у меня энергосберегающее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, а можно про термошок поподробнее?

Я в Китае купил декоративную пленку - хочу изнутри на стекло в с/у поклеить. Стекло у меня энергосберегающее...

Лучше уж поменять стеклопакет на какой-то с матовым стеклом или витражом, или что ты там хочешь видеть на стекле.

Термошок происходит от неравномерного нагревания стекла. Рискованно клеять пленку на И-стекло, тем более, что у тебя там вреде бы на стекло попадают только косые солнечные лучи и окно частично в тени. И и-стекло, и пленка поглощают солнечную энергию, стекло на солнце будет нагреваться и расширятся.

 

P.S. окно так высоко находится, что только бэтмен в него может заглянуть с улицы)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего Вы взяли, что там нет закалки? В авто, кстати, стекла закаленные. И речь идет о термошоке в стекле, где используется и энергосберегающее стекло, и пленка - в этом случае термошок неизбежен, а если обычные стекла и пленка, то калить не нужно. Вообще, в стеклопакетах, где есть и энергосберегающее стекло и стекло с пленкой, или стекло с витражным рисунком, или даже с пескоструйным рисунком, калить секло - это необходимость!

А есть ведь разница между И-стеклом и стеклопакетом с аргоном? Ведь насколько я читала, везде пишут о заполнении газом пространства между стеклами.

Термошок происходит от неравномерного нагревания стекла.

Почему стекло будет неравномерно нагреваться, если пленка однотонная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ведь разница между И-стеклом и стеклопакетом с аргоном? ...

Да есть. Они могут применяться как вместе - в одном стеклопакете, так и порознь.

 

....Почему стекло будет неравномерно нагреваться, если пленка однотонная?...

Солнце не стоит на месте, при косом освещении часть стекла может быть затенена (стеной, частями здания, ветками деревьев и т.п.), да к тому же край стекла под створкой/рамой всегда затенен. Т.к. теплопроводность стекла невелика - локальный перегрев дает трещины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., на свои энергосберегающие стеклопакеты на балконе я могу наклеить матовую пленку лишь снаружи выложив круглую сумму ?

 

И опять мне возврат на тюль :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ведь разница между И-стеклом и стеклопакетом с аргоном? Ведь насколько я читала, везде пишут о заполнении газом пространства между стеклами.

 

Использование аргона без и-стекла бессмысленно.

 

Почему стекло будет неравномерно нагреваться, если пленка однотонная?

 

Тонированные стекла, стекла с пленками (конечно в зависимости от тонировки и типа пленки) имеют высокий коэффициент поглощения солнечной энергии (EA) - при показателе (EA) более 50% - стекло необходимо обязательно закаливать.

 

P.S. Неравномерно будет нагреваться потому, что часть стеклопакета заходит в профиль.

 

Добавлено через 2 минуты

Т.е., на свои энергосберегающие стеклопакеты на балконе я могу наклеить матовую пленку лишь снаружи выложив круглую сумму ?

 

Не стоит, со временем она облезет от воздействия окружающей среды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше уж поменять стеклопакет на какой-то с матовым стеклом или витражом, или что ты там хочешь видеть на стекле.

Термошок происходит от неравномерного нагревания стекла. Рискованно клеять пленку на И-стекло, тем более, что у тебя там вреде бы на стекло попадают только косые солнечные лучи и окно частично в тени. И и-стекло, и пленка поглощают солнечную энергию, стекло на солнце будет нагреваться и расширятся.

 

P.S. окно так высоко находится, что только бэтмен в него может заглянуть с улицы)))

 

Слово страшное ТЕРМОШОК, я про него не знал и поклеил пленку солнцезащитную на мансардные окна Roto на самой, что ни на есть южной стороне, простояла пленка 2 года, + дом уже как 2 года продался, но она стоит. Откуда знаю - с покупателем приятельские отношения, если бы что то произошло, он бы мне сообщил. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2323810&postcount=407

 

Добавлено через 12 минут

P.S. Когда будете в автомобиле, разбейте боковое стекло в нем и увидите, что там закаленное стекло стоит.

 

В автомобиле все стекла каленные, только лобовое и иногда заднее триплекс (но они все равно каленные). Закаляют автомобильные стекла для того, что бы при аварии оно рассыпалось в крошку, а не кололось большими кусками как не каленное, и менее ранило пассажиров, лобовое триплекс два стекла склеенные между собой пленкой, что бы при аварии осколки оставались на пленке и меньше ранили глаза, к наклеиванию пленок бронировочных и тонировочых каление автостекол никакого отношения не имеет. В современных дорогих автомобилях все стекла триплекс. art-solution.com.ua/poleznaia-informatsiia/voprosi/kak-razbivaetsa-steklo/ glass-express.ua/what-s-new/91-conse-ctetur-adipisicing-elit

В инструкциях ни к одному solar film, ни к Solar Window Film ни к витражной пленке нет описания того, что пленку необходимо клеить на каленное стекло. С уважением.

И еще немного dveruki.ru/247-energosberegayushchie-steklopakety-pravda-ili-mif-imeet-li-smysl-ustanavlivat-energosberegayushchie-okna

Как себя будут вести И и К стекло говорить не буду, не знаю...

Змінено користувачем Андрей727272
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слово страшное ТЕРМОШОК, я про него не знал и поклеил пленку солнцезащитную на мансардные окна Roto на самой, что ни на есть южной стороне, простояла пленка 2 года, + дом уже как 2 года продался, но она стоит..

Вы не указали формулу стеклопакета.

И, кстати, на южной стороне стекла наименьшей степени подвержены термошку.

 

 

В инструкциях ни к одному solar film, ни к Solar Window Film ни к витражной пленке нет описания того, что пленку необходимо клеить на каленное стекло..

И снова... о какой формуле стеклопакета Вы говорите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А как долго пленка живет и снять ее и заменить возможно?

 

В прошлом веке поклеили тонировку автомобильную в офисе на первом этаже, чтобы любопытные не пялились и не так жарко было. До сих пор никаких проблем. Мылась, перемывалась, ничего не лопнуло. Нас уже в том офисе десяток лет нет, а пленка все на месте никто не отдирает.

 

Единственный недостаток если на улице темно, а в офисе свет все видно. Так что лучше матом крыть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Есть готовые окна со стеклопакетами в техническом помещении типа сарая.

Хочу сделать их матовыми(типа сатина) или поклеить пленку, чтоб снаружи было меньше обзора. Жалюзи и занавески не хочу, с ними много возни и они пачаются. Кто-то занимается такими вещами? Может кто-то сталкивался, дайте контакт. Спасибо.:)

 

Матирующая паста для стекла вам в помощь. Всё можно зделать самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

склопакет 4і-16аргон-4матове-16аргон-4і

дозволено ставити в середину матове скло чи є загроза термошоку?

дякую!

 

 

якщо не можна, то яке скло краще робити матове? і чи варто тоді аргон...

порекомендуйте формулу склопакету

можливо 4і-16аргон-4і-16-4матове ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми не ставимо. Аргон завжди варто, а ще краще криптон. ЛоуІ-скло ставити середнім теж дуже не бажано. Патова ситуація. Я би рекомендував застосувати матову плівку, якщо вже виникла така необхідність.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...