Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Раздвижные оконные системы для беседки - есть ли смысл?

voltik.kiev.ua

Рекомендовані повідомлення

Имеем: пристройка к дому, беседка. Рассчитана на осенне - весеннее использование. То есть утеплена будет, но не кардинально, рассчитываю использовать до -10 на улице. Окна большие, на всех стенах - 4 окна высотой 1.9, шириной 2.1м. Если делать открывающимися, как внутрь так и наружу - будут мешать. Видел раздвижные системы в эпицентре - не впечатлили совсем. Но в Одессе увидел такие окна, как мне показалось, достаточно нормального качества.

И так вопросы:

1) На сколько такое окно будет "холоднее".

2) На сколько дороже (может подскажете приблизительную стоимость 4-х окон 1.9 х 2.1м).

3) Какие есть "грабли", с такими окнами.

4) Стоит ли с таким окном заморачиваться с двойным/энергосберегающим стеклопакетом?

 

Ну в общем похвалите - поругайте, посоветуйте какие марки/производители. На профиле, который мне понравился SWSPRODUCTS, поиск не помог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) На сколько такое окно будет "холоднее".

2) На сколько дороже (может подскажете приблизительную стоимость 4-х окон 1.9 х 2.1м).

3) Какие есть "грабли", с такими окнами.

4) Стоит ли с таким окном заморачиваться с двойным/энергосберегающим стеклопакетом?

1) В щели между рамами будет задувать.

2) Мне считали - раза в два по сравнению с обычными распашными.

3) Та особо никаких - у меня такое стоит на балконе в квартире (марку уже не помню, давно это было).

4) ИМХО, не стоит - сильно тяжелое будет.

 

Но зато есть существенный плюс - передвижные рамы можно полностью поснимать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) В щели между рамами будет задувать.

Сидел ранней весной (на улице около 0) под таким окном в кафе - не дуло. Собственно там и натолкнуло на мысль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раздвижка - раздвижке - рознь. Есть и герметичные. И очень даже - теплые. Цена разная.

Любая раздвижка, даже холодная - будет дороже, чем поворотно-откидная.

В слабо отапливаемом, к тому же - не жилом помещении, нет смысла в стеклопакетах с двумя И-стеклами. Да и в двухкамерном с одним И-стеклом... мне кажется, что это лишнее. Стеклопакеты - не греют.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раздвижка - раздвижке - рознь. Есть и герметичные. И очень даже - теплые. Цена разная.

Любая раздвижка, даже холодная - будет дороже, чем поворотно-откидная.

Морально готов к тому что будет дороже, но нужно герметичные и теплые. Какие бренды смотреть?

З.Ы. вот продавцы пошли ленивые, еще ни одного предложения в личке:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SWS не продувает. Но это холодная раздвижка. Стеклопакет максимум 4/10ar/4И можно туда установить. Для неотапливаемых помещений - в самый раз. Плюс - створки на лето можно вообще снять.

Вроде как относится к недорогим раздвижкам. По крайней мере значительно дешевле, чем, например, Портал".

 

З.Ы. вот продавцы пошли ленивые, еще ни одного предложения в личке

Ну, так Вы ж просили Вас похвалить или поругать)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Помещение условно отапливаемое - камин, плюс теплый пол на время "посиделок". Но это и не спальня - плюс 20 там не нужно при уличной -20. Хочется выбрать выбрать оптимальное решение цена/качество. Как относительно "бюджетное" холодное решения, как я понял, стоит рассматривать SWS. А какое теплое решение можно сопоставить? Портал? Или есть что то дешевле?

 

Ну, так Вы ж просили Вас похвалить или поругать)))

Я же не праздно интересуюсь:) Проемы уже есть, значит и окна там будут стоять:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свого часу дуже глибоко займався схожим питанням в плані розсувної системи. Розглядав алюмінієві, дорогущі підйомно-зсувні ...у всьому були якісь конкретні мінуси, або холодні або дорогущі. Врешті коли знайшов рішення то був здивований чому виробники вікон не пропонують його одразу, а саме - звичайні віконні системи на зсувній фурнітурі Siegenia Portal PS або PSK. В результаті - в проємі 2,3х2 м. стоїть конструкція з однією зсувною та однією глухою секціями. 2 роки вікно розміром 2,3х1м. з двокамерним пакетом в якому одне скло загартоване а інше броньоване катається туди сюди по декілька разів на день без проблем. З самого початку планували щоб обидві частини можна було відчиняти, але ширина 1 м. критична і потрібно було робити фрамугу. Врешті кінцевим варіантом задоволені на 100% і по ціні вийшло не суттєво дорожче конструкції з фрамугами та іншими не гарними моментами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на зсувній фурнітурі Siegenia Portal PS або PSK. Врешті кінцевим варіантом задоволені на 100% і по ціні вийшло не суттєво дорожче конструкції з фрамугами та іншими не гарними моментами.

Ну, если для Вас 1000 долларов не существенная разница, то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если для Вас 1000 долларов не существенная разница, то...

 

Гаразд, підемо від зворотнього...

Я все ж знайшов інформацію з цінами. В середині 2014 р. моя конструкція розміром 1900х2300 з фурнітурою Siegenia FSL (века з двосторонньою ламінацією, двокамерним пакетом з броньованим та загартованим склом) коштувала мені орієнтовно 1450 долл.

Тільки не можу згадати та знайти щоб мені цю саму конструкція на звичайній фурнітурі хтось пропонував за 460 долл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гаразд, підемо від зворотнього...

Я все ж знайшов інформацію з цінами. В середині 2014 р. моя конструкція розміром 1900х2300 з фурнітурою Siegenia FSL (века з двосторонньою ламінацією, двокамерним пакетом з броньованим та загартованим склом) коштувала мені орієнтовно 1450 долл.

Тільки не можу згадати та знайти щоб мені цю саму конструкція на звичайній фурнітурі хтось пропонував за 460 долл.

Фурнитура на Портал всегда стоила от 800 доларов/створка. И это закупочня цена. А на дверной (с механическим управлением) под 1000.

Навскидку (+/- пол часа) по Вашим размерам: на сегодня балконная дверь штульповая в сравнении с Порталом автомат из дверного профиля будет дешевле на 770 долларов. Сравниваю с дверным профилем, потому что при такой высоте надо усиленный профиль. Ручное управление не считала - потому что на такую махину - это абсурд.

А если отнять еще одну оконную створку, то разница получается порядка 790 долларов.

Но это раздвижка GU. Sigenia всегда была дешевле (и хуже). А если еще и ручное управление (полуавтомат) то дешевле тысяч на 5.

Очень я сомневаюсь, что закупочная цена на фурнитуру стала ниже.

Может для Вас 15-20 тыс.грн это небольшая разница (у богатых свои причуды :) ), но лично у меня язык не поворачивается сказать, что разница будет незначительной...

P.S. закупочная цена поворотно/откидной фурнитуры будет +\- 1000грн./створка

Фурнитуру на силовую дверь не сравниваю. Здесь идет речь о разнице оконной фурнитуры. Но Вам, возможно, балконные двери и не предлагали, поэтому для Вас разница была не такой существенной.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не в курсі закупівельних цін і усіх нюансів віконного бізнесу, кажу виключно про свій досвід, з віконним профілем (до речі армованим більш товстим металом, від дверного відмовився свідомо), з роздвижкою яка "дешевле и хуже" і повторю, що мені така конфігурація обійшлася (як виявилося) навіть трошки дешевше ніж 2 штульпові з фрамугою зверху (знайшов у переписці розрахунки). І досвід експлуатації поки що позитивний і є ще 3 роки гарантії. От і все. Написав це виключно для того щоб людина яка шукає спробувала проаналізувати ще й такий варіант а ви вже в свою чергу, можете скоригувати/підказати.

 

П.С. Від автомату також відмовився через те що неможливо встановити двосторонню ручку.

 

П.П.С. В розділі з автоматикою для воріт - схоже, навіть гірше сприймали варіант використовування китайської автоматики. Але мабуть я вєзунчик. Хоча наче і не переплатив :)

 

П.П.П.С. Готовий викласти відео роботи абсурдного ручного керування на моїй махіні :) от тільки не знаю як...

Змінено користувачем Yevgen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Від автомату також відмовився через те що неможливо встановити двосторонню ручку.

Ничего подобного! Очень даже можно. И двухстороннюю ручку и замок, если это дверная створка. Автомат от наличия двухсторонней ручки не зависит вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви мене не чуєте, я виключно про свій випадок, про свідомо вибрану віконну фурнітуру а не вцілому!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви мене не чуєте, я виключно про свій випадок, про свідомо вибрану віконну фурнітуру а не вцілому!

Слышу. Вы говорите, что отказались от автоматики из-за того, что невозможно установить двухстороннюю ручку. А я Вам говорю, что одно от другого не зависит. Вы что-то путаете или Вас дезинформировали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двосторонню ручку автоматичної фурнітури у віконний профіль. Або мене дезінформували.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двосторонню ручку автоматичної фурнітури у віконний профіль. Або мене дезінформували.

Двухсторонюю ручку в обычную оконную створку вообще лучше не устанавливать, потому что она люфтит. Раздвижка, повортно-откидня - без разницы. Некотовые оконщики ставят тонкую (турецкую). А про ту ручку, о которой Вы говорите - так она устанавливается в дверную или усиленную (она немного шире) створку. А в полуавтоматах чаще ставят обычные оконные ручки. Так что правильнее так: от автомата отказался, потому, что не захотел дверную створку.

P.S. такие ручки могут быть и двухсторонние, и односторонние. Двухсторонние с замком. А замок можно врезать только в широкую створку (опять таки).

Тут на видио ручка портальная большая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это раздвижка GU. Sigenia всегда была дешевле (и хуже).

 

Вот не люблю я таких потолочных фраз, когда без аргументов хается достаточно не плохая фурнитура Siegenia.

 

Можете аргументировано назвать преимущество раздвижных систем GU перед раздвижными системами Siegenia?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от автомата отказался, потому, что не захотел дверную створку.

Скорее всего отговорили менеджеры с целью продажи дешЕвше. Вряд ли заказчик был информирован и самостоятельно выбрал оконку для проёма дверных размеров.

 

Добавлено через 1 минуту

Або мене дезінформували.

Так виглядає.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на сегодня получил вполне вменяемое (по цене) предложение на окна с профилем SWS и одинарным энергосберегающим стеклопакетом. Окно в размер высотой 1.9, шириной 2.1м из трех "створок". Как я понял, это из относительно не дорогого достаточно вменяемое решение по качеству (по крайней мере дуть не будет), но далеко не самое энергоэффективное (не забываем что это беседка осенне - весеннего использования). Покритикуйте пожалуйста выбор. Может есть что то лучше, но не сильно дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на сегодня получил вполне вменяемое (по цене) предложение на окна с профилем SWS и одинарным энергосберегающим стеклопакетом. Окно в размер высотой 1.9, шириной 2.1м из трех "створок". Как я понял, это из относительно не дорогого достаточно вменяемое решение по качеству (по крайней мере дуть не будет), но далеко не самое энергоэффективное (не забываем что это беседка осенне - весеннего использования). Покритикуйте пожалуйста выбор. Может есть что то лучше, но не сильно дороже.

 

Енергоэффективное решение для беседки - задача сама по себе противоречивая. Для вашего случая SWS - самое оптимальное решение. Все остальное точно будет дороже. По конфигурации у меня вопрос. Я бы разделил это все на 2 створки, а на третьей рельсе установил москитную сетку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего отговорили менеджеры с целью продажи дешЕвше. Вряд ли заказчик был информирован и самостоятельно выбрал оконку для проёма дверных размеров.

 

Ви помиляєтесь. Рішення я приймав сам маючи на руках усі можливі варіанти з усіма розрахунками. І наскільки я пам'ятаю, віконна була не так щоб "дешЕвше" дверної, натомість дверна - громіздка і менш "теплоефективна".

Мені здається краще давати поради по суті питання а не шукати підвохи у моєму рішенні, я свій вибір зробив свідомо про що ні разу не пошкодував та поділився інформацією не з метою продати аналог а щоб іншим мати можливість розглядати і такі рішення та вирішувати самому.

Форум все ж таки для обміну інформацією а не виключно купи\продай наче? Хоча дедалі все більше сумніваюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По конфигурации у меня вопрос. Я бы разделил это все на 2 створки, а на третьей рельсе установил москитную сетку.

Говорят, две створки получаются очень большими, больше "гарантийных" размеров. Ну и в случае с тремя створками будет открываться 3/4 окна, а не 1/2. Хотя узкие высокие створки могут выглядеть не очень. В общем я пока в раздумьях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет открываться 3/4 окна

2/3

 

Ви помиляєтесь. Рішення я приймав сам маючи на руках усі можливі варіанти з усіма розрахунками.
Можливо, що помиляюся.

Мені здається краще давати поради по суті питання а не шукати підвохи у моєму рішенні
А ось тут Ви помиляєтесь, це якраз і є обмін інформацією - комусь корисною, комусь може зайвою. Це форум, якщо Ви помітили.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...