Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор видеорегистратора (Вырезано из «Идеальный автомобиль…»)

YVS1

Рекомендовані повідомлення

Help me find.

Нужно купить, на подарок, видеорегистратор. Бюджет до 3000 грн.

Требования: компактный, вес до 80 гр, крепление присоска, экран, 30 кадров/с, камера от 5 мп, поворотный шарнир крепления, дата, датчик удара. Короче говоря бюджетный регистратор, никаких вайфаев и gps не нужно.

 

Главное требование - должен быть максимально лёгким и максимально компактным.

Может кто подскажет что искать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Help me find.

Нужно купить, на подарок, видеорегистратор. Бюджет до 3000 грн.

Требования: компактный, вес до 80 гр, крепление присоска, экран, 30 кадров/с, камера от 5 мп, поворотный шарнир крепления, дата, датчик удара. Короче говоря бюджетный регистратор, никаких вайфаев и gps не нужно.

 

Главное требование - должен быть максимально лёгким и максимально компактным.

Может кто подскажет что искать?

Долго рекламировал у нас регистраторы брендов стелс и парксити, скажу что хорошее железо у них идет в сегменте выше. Хотя все с китайских заводов идет и можно купить с Али аналогичные продукты дешевле.

 

Вообще посмотрите: на Xiaomi Yi Smart Dash с поворотным креплением.

Или если прям компактный ксиоми 70 минут, хоть 2МП но сенсор хороший. Но он фикс.

Неплохо делает Playme, но ценник чутка завышен, по вашему бюджету можете посмотреть Playme Midi, но запись даты идет уже в девайсах с GPS модулем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вообще посмотрите: на Xiaomi Yi Smart Dash с поворотным креплением.

Или если прям компактный ксиоми 70 минут, хоть 2МП но сенсор хороший. Но он фикс.

Неплохо делает Playme, но ценник чутка завышен, по вашему бюджету можете посмотреть Playme Midi, но запись даты идет уже в девайсах с GPS модулем.

Хочу зятю подарить новый регистратор. У него Anytek 100, говорит что не плохой, но постоянно падает..... как только его не крепил, поменял несколько присосок, ничего не помогает, а всего то 120 гр.. Потому и хочу ему купить максимально лёгкий. Ну и поворотник обязательно.

 

Думал легче будет что-то найти, а на деле проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу зятю подарить новый регистратор. У него Anytek 100, говорит что не плохой, но постоянно падает..... как только его не крепил, поменял несколько присосок, ничего не помогает, а всего то 120 гр.. Потому и хочу ему купить максимально лёгкий. Ну и поворотник обязательно.

 

Думал легче будет что-то найти, а на деле проблема.

 

Я понял, очень странно, на самом деле 120 грам не так уж и много, видать не удачный кронштейн. Потому как телефоны сейчас по 200 грам есть и нормально держатели их держат.

Посмотрите на Xiaomi Yi Smart там есть вариант с присоской и ЗМ скотч, должен держать намертво. Существенный плюс у него есть FULL HD 1920 1080p 60fps, плавную картинку дает. За 1700 грн считаю топовый девайс с неплохой оптикой и детализацией. вес кстати у него 74 грамма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно купить, на подарок, видеорегистратор. Бюджет до 3000 грн.

ru.aliexpress.com/item/Bonroad-2-5-HD1080P/32899390964.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.74767d0bm35gf7

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ru.aliexpress.com/item/Bonroad-2-5-HD1080P/32899390964.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.74767d0bm35gf7

Качество ночной съемки желает лучшего, но как на свои деньги норм снимает. Но нормальный регистратор стоит от 1000 грн, причем на Али, а не у нас. Ну вот исключение варианты от ксиоми, лучше варианта если говорить о покупке у нас, тупо нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу зятю подарить новый регистратор. У него Anytek 100, говорит что не плохой, но постоянно падает..... как только его не крепил, поменял несколько присосок, ничего не помогает, а всего то 120 гр.. Потому и хочу ему купить максимально лёгкий. Ну и поворотник обязательно.

 

Думал легче будет что-то найти, а на деле проблема.

 

Вес регистратора не панацея от его падений, тут все дело в крепление и в качестве присоски. У меня присоска очень мощно держит,но крепление присоски к регистратору просто ужас. В глубокой провинции на плохих дорогах регик запросто может упасть. Хоча сам регик просто отличный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вес регистратора не панацея от его падений, тут все дело в крепление и в качестве присоски. У меня присоска очень мощно держит,но крепление присоски к регистратору просто ужас. В глубокой провинции на плохих дорогах регик запросто может упасть. Хоча сам регик просто отличный

Я тоже так думал. Люди ездят с разными регистраторами. Но реально ни одна присоска не держит, зять поменял их много, штук пять, только я ему две купил (от 80 до 150 грн.).

 

Хочу ему подарить компактный, вот тогда и посмотрим в чём там дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так думал. Люди ездят с разными регистраторами. Но реально ни одна присоска не держит, зять поменял их много, штук пять, только я ему две купил (от 80 до 150 грн.).

 

Хочу ему подарить компактный, вот тогда и посмотрим в чём там дело.

У меня вот такой:

7779345.jpg

Вес 73 г, присоска не отпадала, но пару раз падал с крепления (он съемный).

Рекомендовать не могу по причине паршивого качества видео. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так думал. Люди ездят с разными регистраторами. Но реально ни одна присоска не держит, зять поменял их много, штук пять, только я ему две купил (от 80 до 150 грн.).

 

Хочу ему подарить компактный, вот тогда и посмотрим в чём там дело.

 

вы гонитесь за размером и уменьшением веса, но не забывайте про самое главное: про качество видео. Если регик будет маленький, но видео будет плохого качества, смысл в нем вообще пропадает. Толку с него, если не дай БОг, прийдеться на видео разглядывать номер машин, а я их просто не будет видно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене на двох авто стоять регіки які називають " штатними" і питань до них взагалі ніяких.

1.Отакий:rozetka.com.ua/falcon_ws_01_uni/p8443898/?gclid=Cj0KCQjwyoHlBRCNARIsAFjKJ6DIAmSf8CM9bEqOc4cP8rc_GJLSOEc1qzu2f9OOL-daL0rkN4T1lBIaAo2kEALw_wcB . Поки не придивишся то й не зрозумієш що то регістратор.

 

2.І отакий:prime-x.ua/item/043dk/ .Цей взагалі хвантастика: і якість ,і незамітність,і функціонал: монітор задньої камери виявився значно зручніший ніж в магнітолі.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене на двох авто стоять регіки які називають " штатними" і питань до них взагалі ніяких.

1.Отакий:rozetka.com.ua/falcon_ws_01_uni/p8443898/?gclid=Cj0KCQjwyoHlBRCNARIsAFjKJ6DIAmSf8CM9bEqOc4cP8rc_GJLSOEc1qzu2f9OOL-daL0rkN4T1lBIaAo2kEALw_wcB . Поки не придивишся то й не зрозумієш що то регістратор.

 

2.І отакий:prime-x.ua/item/043dk/ .Цей взагалі хвантастика: і якість ,і незамітність,і функціонал: монітор задньої камери виявився значно зручніший ніж в магнітолі.

То что зеркало функциональней это правда, но о качество записи ролика там и речи идти не может, при том что он стоит 4300 грн.

 

Тот же xiaomi dash camera за 1700грн даст гораздо лучше картинку.

 

Все что у нас продается в магазинах, как правило девайсы с Али с дикой накруткой "Брендов" наших местных продаванов.

 

И хороший регистратор должен быть регистратором, а не мульти устройством, максимум там может быть радар-детектор камер и GPS модуль. Зеркала которые имеют хороший сенсор и стеклянную оптику стоят на порядок дороже (около 8-10 тыс грн), но я считаю что в них уже особо нет смысла, потому что за эти деньги можно купить за 1,5-2к грн регистратор и за 8 еще мультимедийную магнитолу с камерой заднего вида и прочими ништяками))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем покупать регистратор с экраном? Смотреть в него в движении? :)

У случае внештатной ситуации скачиваешь с карты нужное видео.

Меня вполне устраивает WiFI. Можно просматривать онлайн или просмотреть нужный файл из записи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем покупать регистратор с экраном? Смотреть в него в движении? :)

У случае внештатной ситуации скачиваешь с карты нужное видео.

Меня вполне устраивает WiFI. Можно просматривать онлайн или просмотреть нужный файл из записи.

Затем, чтобы правильно установить сам регистратор, вверх-вниз, вправо-влево. Чтобы не снимал небо или капот. На моём регистраторе периодически ослабевал зажим, было даже такое что полдня снимал не дорогу а салон (я только вечером заметил). Да и настройки легче делать на экране. ИМХО

Но я не против хорошего регистратора без экрана, почему бы и нет.

А вообще на регистратор обращаешь внимание только первых пару дней после покупки, потом за него забываешь, ну разве что карту отформатировать раз в месяц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе поставил DDPai mini. Стоит 1680 грн на Розетке. Крепится на скотч.

Full HD, WiFi

 

Скотч на українському бездоріжжі утримує?

Що робити якщо потрібно перемістити регік з авто? Наприклад, зняти щоб не вкрали на парковці під домом ... Або установити в інше авто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем, чтобы правильно установить сам регистратор, вверх-вниз, вправо-влево. Чтобы не снимал небо или капот. ...

Для это есть программка на смарфон. Фактически тот же экран. Зачем переплачивать за экран которым не пользуешься? Да и регистратор без экрана значительно меньше.

Скотч на українському бездоріжжі утримує?

Що робити якщо потрібно перемістити регік з авто? Наприклад, зняти щоб не вкрали на парковці під домом ... Або установити в інше авто?

Скотч держит хорошо. Повесил за зеркалом заднего вида. Из салона не виден.

Пока машина стояла на улице регик не покупал. Теперь стоит на постоянку, т.к переехал в свой дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наприклад, зняти щоб не вкрали на парковці під домом ..

Знімаєте з кріплення і заносите в дім, саме кріплення, що на лобовухі залишилося, ніхто красти не буде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скотч держит хорошо. Повесил за зеркалом заднего вида. Из салона не виден.

тобто скотч на лобовому склі там де зазвичай нанесення в крапочку і там де присоска ніколи не тримається?

а стосовно повороту? наприклад, зняти спілкування з копом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему скромному мнению в этом бюджете лучше Гейзера 117 го ничего нет..Я вчера по просьбе друга в срочном порядке подбирал и приобретал рег. Так знакомые продаваны посоветовали если себе до 3000 бери его. Если что они торгуют и фальконами и тенексами и долами и ещё хреновой кучей всего. Статистика продаж и гарантийных ремонтов все показывает.:flag1:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем покупать регистратор с экраном? Смотреть в него в движении? :)

У случае внештатной ситуации скачиваешь с карты нужное видео.

Меня вполне устраивает WiFI. Можно просматривать онлайн или просмотреть нужный файл из записи.

 

Хорошо, а если вас остановил полицейский и вы хотите доказать свои вину, как вы ему покажите то что было снято на регистратор? Wi-FI то не везде есть. Регистратор без экрана бессмысленная вещь.

 

Добавлено через 5 минут

тобто скотч на лобовому склі там де зазвичай нанесення в крапочку і там де присоска ніколи не тримається?

а стосовно повороту? наприклад, зняти спілкування з копом?

 

так дивлячись що кріпити на скотч) Якщо кріпити за допомогою скотчу присоску, то регістраторо будет повертатись, якщо це передбачено конструкцією. А як кріпити сам реєстратор до скла за допомогою скотчу, навіть не розумію

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, а если вас остановил полицейский и вы хотите доказать свои вину, как вы ему покажите то что было снято на регистратор? Wi-FI то не везде есть. Регистратор без экрана бессмысленная вещь.

 

...

Вы не правильно понимаете соединение по WiFi. Происходит прямое соединение между приложением на смартфоне и регистратором напрямую по протоколу WiFI.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем покупать регистратор с экраном? Смотреть в него в движении? :)

У случае внештатной ситуации скачиваешь с карты нужное видео.

Меня вполне устраивает WiFI. Можно просматривать онлайн или просмотреть нужный файл из записи.

 

 

У меня знакомый торгует регистраторами, начиная с самого их появления. Говорит продал очень дорогой регистратор без экрана, очень важному человеку. Человек долго с ним катался и внимания не обращал, ну пока он не понадобился реально. А матрица оказывается давно дохлая. Поэтому решайте сами нужен экран или нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил два видеорегистратора Navitel R600 (один зятю, второй себе).

Только вчера получил.

Основные критерии выбора:

-цена (не самый дешевый и не дорогой, бюджетный)

-компактный, вес 68 гр.

- дисплей

- разрешение не меньше 1920x1080 FullHD

- частота записи не ниже 30 кадров в сек.

- наличие датчика удара и движения

- угол обзора

- возможность вращения видеорегистратора.

По этим критериям подобрал Navitel R600. Гарантию дают 24 месяца.

Распаковал, покрутил в руках, действительно лёгкий и компактный. Пластмасса не скрипит, разъёмы тугие. Есть запасная крепёжная пластина, при желании её можно установить в другом месте и за счёт этого перемещать регистратор.

Меню адекватное и понятное с первого раза. Дисплей цветной, достаточно яркий. Есть выбор русского языка. Прописывается дата и время. Есть фоторежим, датчик удара и режим парковки.

 

В целом на вид приятный гаджет.

Теперь о минусах. Их обнаружил всего один. При телефонном разговоре с менегером, он меня заверил что регистратор вращается вправо/влево, вверх/вниз. На деле же он вращается только вверх/вниз и немного, где-то на 1-1,5 см вправо/влево. Исключительно для настройки правильной картинки для съёмки. То есть, зафиксировав регистратор под зеркалом заднего вида, его уже нельзя развернуть в сторону салона.

Регистратор настолько маленький, что его вообще можно спрятать за зеркалом, но тогда не будет видно дисплея.

Что касается держателя, он не на присоске, а на двустороннем скотче (в комплекте есть ещё запасной скотч). Не вижу в этом проблемы, так как с присосками мы уже знакомы (отваливаются). Естественно есть опасения, посмотрим как скотч себя поведёт.

По качеству записи пока ничего не скажу, вчера только проверил и ещё не установил.

Цена этого регистратора 2080 грн (но уже нашел дешевле - 1908 грн.)

 

 

c721f0dc71a812972ffab1d114fbb308.jpg83be11522da6f3c706186948dc210359.jpg

1712180135_1.thumb.jpg.792c0059358a2a204bc4306bce66abf9.jpg

970146854_2.thumb.jpg.37df599a8e7ee30856acb27188ba20d9.jpg

164318432_3.thumb.jpg.fac7963db0a872e08aa75826b2b60a4f.jpg

1350122218_5.thumb.jpg.3a19ecb0c6d04fda410db6dd7f921c06.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохой выбор, навител один из немногих кто хотя бы контролирует качество и не удешевляет такие компоненты как матрица и объектив, он здесь стеклянный что должно положительно отразится на картинке, особенно в ночное время;) Матрица Сони IMX 323, конечно далеко не новая, но картинку дает неплохую
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...