Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка на стены с краской, толковая обработка не реально, что можно сделать?

Homyaklena

Рекомендовані повідомлення

На стенах кухни оказалось, что краска нанесена сразу на бетон. Сделать углубления для лучшей адгезии почти нереально: я долбила стену болгаркой с металлической щеткой и вот на фото всё, что вышло. Там, где место под фартук, стена такое ощущение что каменная, не поддаётся вообще. Мужскими руками так же( Где местами цемент, еще куда ни шло. Верх, где остатки побелки, я понятное дело вымою ещё, и грунтовкой, а вот низ((( Что делать с такой стеной? Очень хотим плитку:confused:, но я так понимаю, если просто зашпаклевать и начать укладку, это всё вскоре отвалиться. Бетонконтакт? Болгарку покупали специально, перфоратора нет.

IMG_20190910_195056.jpg.7ae148549a489ae52ce7fe2a23831744.jpg

 

IMG_20190910_195103.jpg.4ab1c466206c2f69856d6a2ba05a1d13.jpg

 

IMG_20190910_195114.jpg.3c57897693a938e5a0a3a27716ef3b9c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Вас по человечески жаль. Думаю с тем результатом , что на фото можно остановиться. Теперь возьмите кварцевую грунтовку ( например Силтековский Контакт Е-105 ) , мажте по инструкции , укладывайте плитку , и будет Вам счастье.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! Да, это реально просто ужас, не думали что под краской такое(( Скажите, а то что на 3-м фото, это под фартук стена, так и осталась большая часть с краской, пройтись пошершавить ещё наждачной насадкой? Не очень хотим калёное стекло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очень хотим калёное стекло.

Не совсем понял о каком стекле идёт речь. Может о скинали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял о каком стекле идёт речь. Может о скинали ?

 

Да, скинали, мы не будем его применять под фартук, а это единственный вариант с такой стеной(( Скажите пожалуйста, чем кварцевая грунтовка от бетонконтакта отличается, я очень долго позавчера изучала информацию по бетоноконтакту, отзывы о сцепляемости потом плитки со стеной не очень хорошие( Ещё нашла информацию, что на бетоноконтакт нельзя ложить смесь, которая плотнее , она бетонконтакт "разорвёт", как в таком случае с кварцевой грунтовкой???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б не ризикував. Поставте на болгарку замість щітки ось такого плану чашку www.hilti.ua/ru/c/CLS_POWER_TOOL_INSERT_7126/CLS_DIAMOND_GRINDING_WHEELS_7126/2163739 і все шіидко почиститься. Хілті брати не обовязково. фото для ілюстрації.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, скинали, мы не будем его применять под фартук, а это единственный вариант с такой стеной(( Скажите пожалуйста, чем кварцевая грунтовка от бетонконтакта отличается, я очень долго позавчера изучала информацию по бетоноконтакту, отзывы о сцепляемости потом плитки со стеной не очень хорошие( Ещё нашла информацию, что на бетоноконтакт нельзя ложить смесь, которая плотнее , она бетонконтакт "разорвёт", как в таком случае с кварцевой грунтовкой???

Я , как плиточник , бетонконтактом не пользуюсь вообще ( если не ошибаюсь его назначение под гипсовую отделку). А вот в Силтековский кварцевой , в инструкции , написано и про краску и про плитку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я , как плиточник , бетонконтактом не пользуюсь вообще ( если не ошибаюсь его назначение под гипсовую отделку). А вот в Силтековский кварцевой , в инструкции , написано и про краску и про плитку.

 

Хорошо, спасибо! Скажите пожалуйста, какую взять смесь для укладки плитки на кварцевую грунтовку???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, спасибо! Скажите пожалуйста, какую взять смесь для укладки плитки на кварцевую грунтовку???

 

Какая плитка ? ( Размер , материал )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технологи Ceresit допускают укладку плитки по НЕВПИТЫВАЕМЫМ поверхностям обработаным CT19.

Но несколько нюансов - плитка стандартного формата и нетяжелая (глина).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заморачивайтесь вы этими бетонконтактами, а поступите следующим образом, добавьте в клей ПВА (дисперсию) подчеркиваю дисперсию цемент, размешайте, этой мазюкой загрунтуйте стены, через пару-тройку дней к этому основанию можете клеить хоть бетонные блоки, а не то шо плитку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, это те времена, когда из инструментов был только топорик.

Шуба цемент песок один к одному. Сколько пва не помню.

Веником набрызг.

Реально зубами не оторвеш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, это те времена, когда из инструментов был только топорик.

Шуба цемент песок один к одному. Сколько пва не помню.

Веником набрызг.

Реально зубами не оторвеш.

 

Вы можете иронизировать сколько угодно и погружаться воспоминаниями в еще в более отдаленные времена. Но это не имеет к действительности никого отношения и да в те времена купить ПВА(дисперсию) было не возможно, а тот ПВА, что подорвался да и сейчас продается был в принципе не пригоден для цементных растворов, т.к содержал в качестве модификатора эфир крахмала, или просто крахмал, который препятствовал гидрации цементного камня.

Ну шо б не возникало лишних вопросов, по специальности, я художник-реставратор и в МАТЕРИАЛОВЕ́ДЕНИЕ

таки знаю толк.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете иронизировать сколько угодно и погружаться воспоминаниями в еще в более отдаленные времена. Но это не имеет к действительности никого отношения и да в те времена купить ПВА(дисперсию) было не возможно, а тот ПВА, что подорвался да и сейчас продается был в принципе не пригоден для цементных растворов, т.к содержал в качестве модификатора эфир крахмала, или просто крахмал, который препятствовал гидрации цементного камня.

Ну шо б не возникало лишних вопросов, по специальности, я художник-реставратор и в МАТЕРИАЛОВЕ́ДЕНИЕ

таки знаю толк.

Спасибо Вам огромное за ответ, очень понравилась такая идея, но посмотрела, цена на ведро такого ПВА 11кг 500грн(( Ещё не узнавали цены на алмазную чашу на болгарку, сайты строительных никто не ведёт особо, нужно ехать, приблизительно так же стоит, я так понимаю( Ох, задачка((( Скажите, сколько сыпать цемента в ПВА? И ещё волнует, не вреден ли дисперсия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё не узнавали цены на алмазную чашу на болгарку

Посмотрите на Олх "Алмазная чашка".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам огромное за ответ, очень понравилась такая идея, но посмотрела, цена на ведро такого ПВА 11кг 500грн(( Ещё не узнавали цены на алмазную чашу на болгарку, сайты строительных никто не ведёт особо, нужно ехать, приблизительно так же стоит, я так понимаю( Ох, задачка((( Скажите, сколько сыпать цемента в ПВА? И ещё волнует, не вреден ли дисперсия

 

По другому, или по научному дисперсия ПВА называется Поливинилацетатная эмульсия, совершенно безвредное вещество, так как на содержит никаких фромальдегидных соединений.Дисперсию можете разбавить проц на 20 водой. В клей, я добавляю грам 300-400 цемента М-500. Литра смеси с головой хватит прогрунтовать 3-4 квадрата

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По другому, или по научному дисперсия ПВА называется Поливинилацетатная эмульсия, совершенно безвредное вещество, так как на содержит никаких фромальдегидных соединений.Дисперсию можете разбавить проц на 20 водой. В клей, я добавляю грам 300-400 цемента М-500. Литра смеси с головой хватит прогрунтовать 3-4 квадрата

 

Получается, на 300-400,г цемента где-то грамм 800 ПВА?

 

И ещё вопрос, у такой дисперсии есть подвиды по буквам-цифрам, плотность или что-то типа, какую брать?

 

Спасибо ещё раз! Идея - спасательный круг, т.к. разводить повторно такую пылищу болгаркой для меня это кошмарный сон и ещё не факт, что я бы её удержала в руках, + опасно.

 

Добавлено через 3 минуты

Посмотрите на Олх "Алмазная чашка".

 

Нет, олх отпадает, т.к. я не разбираюсь к сожалению в таких насадках и не знаю, какой она должна иметь вид в новом и, например, стёртом виде, мало ли+ пересылка если, Новая почта что-то такое сейчас творит с наценками(( получится очень неожиданно)) лучше с возможностью возврата, т.к. щётку эту металлическую мы и купили из-за некомпетентного процавца(, если б она сразу такую чашу посоветовала(((( уже бы плитка ложилась(((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, наверное, тупая, но в упор не понимаю, в чем проблема. В том, что краска крепко держится? Так это же хорошо. Имеем прочное основание, которое фиг сдолбишь.

Царапин автор ветки наделал предостаточно, сцепление будет. Грунтуйте, ровняйте поверхность и вперед. Мы в квартире вообще не парились, прямо поверх масляной краски выравнивали и плитку клали и в ванной, и в туалете. Предварительно, конечно, снимали все, что отставало. Уже более 10 лет прошло, плитка отваливаться и не думает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за много вопросов, ещё такой момент, вверху на стене остатки побелки, смыть то что недотёрла оказалось нереально, пачкает сильно если провести рукой, можно таким ПВА без песка пропитать, или с песком, или как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, наверное, тупая, но в упор не понимаю, в чем проблема. В том, что краска крепко держится? Так это же хорошо. Имеем прочное основание, которое фиг сдолбишь.

Царапин автор ветки наделал предостаточно, сцепление будет. Грунтуйте, ровняйте поверхность и вперед. Мы в квартире вообще не парились, прямо поверх масляной краски выравнивали и плитку клали и в ванной, и в туалете. Предварительно, конечно, снимали все, что отставало. Уже более 10 лет прошло, плитка отваливаться и не думает.

 

Хорошо, но не в этом случае)) Было бы лучше, если бы краска отвалилась к чёртовой матери, тогда бы грунтовка и вперёд, а тут(( Мне тоже кажется, что царапин достаточно, но вот на 3-фото это стена под фартук - почти вся краска осталась((( Тупо бетон под краской, такое ощущение что металлический((((. Получается, как повезёт, если положить. Я уже думаю, взять бы той же насадкой-щёткой пройтись по краске, зашершавить,так она зараза полирует поверхность, сглаживает. Подлажала нам продавец конкретно(( А рисковать неохота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за много вопросов, ещё такой момент, вверху на стене остатки побелки, смыть то что недотёрла оказалось нереально, пачкает сильно если провести рукой, можно таким ПВА без песка пропитать, или с песком, или как?

 

Нет, мел придется снимать. Мел очень коварная штука, с одной стороны имеет довольно плотную структуру, а с другой плохую адгезию. Мел это карбонат, поэтому кислота вам в помощь, уксусная, или лимонная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Нет, мел придется снимать. Мел очень коварная штука, с одной стороны имеет довольно плотную структуру, а с другой плохую адгезию. Мел это карбонат, поэтому кислота вам в помощь, уксусная, или лимонная.

 

А какой брать пва, пластифицированный, или непластифицированный, самый распространенный из них, чтоб найти литра два???Screenshot_2019-09-12-16-51-56-262_com.android.chrome.thumb.png.0bbf0aba7e57a4d7612de06e8205a9e4.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алмазную чашку можно купить на любом строительном рынке и решить проблему как с краской, так и с мелом. Но раз вам чашка не подходит, то вот вам дисперсия пва в маленькой таре
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...