Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снтехника Могу проконсультировать, и поработать.

Олександр

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, если у вас есть вопрсы по сантехнике, обращайтесь. Я правда в интернете редко бываю, но если вы хотите что-то сделать в ванной комнате, не спешите платить "специалисту".

Розберитесь, подумайте и у вас должно получится, но если не уверены лучше не беритесь или спросите у меня я вам подскажу.

А проще всего свяжитесь со мной и я вам сделаю! 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы напишите примерно расценки и Ваше виденье современной системы отопления и водоснабжения в данное время суток,и люди потянуться :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валера, еще раз повторяем-с "АККУРАТНО, СПАМ-С" 8) Не торопись с "чукчами" чирикать, "сделай паузу- скушай твикс" :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы напишите примерно расценки и Ваше виденье современной системы отопления и водоснабжения в данное время суток,и люди потянуться :)

 

Предпочитаю металопластик под прес.

Особенно "Pexal" - Италия, он дорогой, но надежный.

Можно китайский, но на давление выше 6-ти атмосфер не рекомендую, а "Valtex" - китай не больше 3-х.

На счет отопления, можно железо оцинковку в стену спрятать (если дешевле надо).

По поводу цены отдельный ответ каждому клиенту на месте, это зависит от многих факторов.

Тел. 8 096 353-38-85 с ув., Александр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно "Pexal" - Италия, он дорогой, но надежный.

Можно китайский, но на давление выше 6-ти атмосфер не рекомендую, а "Valtex" - китай не больше 3-х.

Вы ничего не перепутали? Valtex или Valtec? Или это разные марки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оцинковку в стены??это да!А что со стыками делать?

Недавно себе делал отопление.После многих консультаций в реале и сети остановил свой выбор на меди(или как вариант полиэтиленовая труба и фитинг РЕХАУ - это если трубы много).

Металлопластик тоже не советую...не то это

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если планируешь "водяной теплый пол",то выгоднее ставить РЕХАУ(так как много трубы)

Для водопровода себе использовал и вам рекомендую полипропиленовые трубы(у меня чешский ЭКОПЛАСТИК).Трубу,фитинги и паяльник(в аренду) брал на "Юности".

Монтаж очень простой и быстрый,результат радует уже 2 года.Плюс к этому очень простой апгрейт системы при необходимости(я дополнительно устанавливал систему очитки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно "Pexal" - Италия, он дорогой, но надежный.

Можно китайский, но на давление выше 6-ти атмосфер не рекомендую, а "Valtex" - китай не больше 3-х.

Вы ничего не перепутали? Valtex или Valtec? Или это разные марки?

Может быть Valtec я его очень редко ставлю, может ошибся если ето важно то я ннапишу в следуйщий раз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оцинковку в стены??это да!А что со стыками делать?

Недавно себе делал отопление.После многих консультаций в реале и сети остановил свой выбор на меди(или как вариант полиэтиленовая труба и фитинг РЕХАУ - это если трубы много).

Металлопластик тоже не советую...не то это

По поводу стыков нарезается резба и скручивается или сварка.

Медь ето супер но на мою точку зрения и прощьоты будет дороже и матерял и робота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно "Pexal" - Италия, он дорогой, но надежный.

Можно китайский, но на давление выше 6-ти атмосфер не рекомендую, а "Valtex" - китай не больше 3-х.

Вы ничего не перепутали? Valtex или Valtec? Или это разные марки?

Может быть Valtec я его очень редко ставлю, может ошибся если ето важно то я ннапишу в следуйщий раз!

Вообщем то да, важно. Valtec - чисто итальянская арматура хорошего качества. www.valtec.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=15&Itemid=200

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу стыков нарезается резба и скручивается или сварка.

Медь ето супер но на мою точку зрения и прощьоты будет дороже и матерял и робота.

 

За резьбы в стене есть хорошая профилактическая мера: отрывание рук сантехнику по самые помидоры. Такая работа стоит недорого, одна рука идёт за одну точку, точка стоит 50 долларов.

Если сложность высока - снимание куртки или какое усложнение - цена выростет до 80 долларов.

 

а оцинковку варить не найдёте дурака, цинком дышать сварщики категорически не хотят. проблемку бы решил отвод газов каким то шлангом или защита органов дыхания - но это уже хлопотно чересчур.

 

так что забудьте про оцинковку в стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно "Pexal" - Италия, он дорогой, но надежный.

Можно китайский, но на давление выше 6-ти атмосфер не рекомендую, а "Valtex" - китай не больше 3-х.

Вы ничего не перепутали? Valtex или Valtec? Или это разные марки?

Может быть Valtec я его очень редко ставлю, может ошибся если ето важно то я ннапишу в следуйщий раз!

Вообщем то да, важно. Valtec - чисто итальянская арматура хорошего качества. www.valtec.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=15&Itemid=200

 

Итальянская, только сделана из силумина и в Китае.

Розламайте фитинг и увидите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу стыков нарезается резба и скручивается или сварка.

Медь ето супер но на мою точку зрения и прощьоты будет дороже и матерял и робота.

 

За резьбы в стене есть хорошая профилактическая мера: отрывание рук сантехнику по самые помидоры. Такая работа стоит недорого, одна рука идёт за одну точку, точка стоит 50 долларов.

Если сложность высока - снимание куртки или какое усложнение - цена выростет до 80 долларов.

 

а оцинковку варить не найдёте дурака, цинком дышать сварщики категорически не хотят. проблемку бы решил отвод газов каким то шлангом или защита органов дыхания - но это уже хлопотно чересчур.

 

так что забудьте про оцинковку в стене.

 

На счёт сварки, это не проблема, есть проф. со стажем и знает все меры предосторожности.

А по поводу стыков под скрутку, так с них и капли не просочится, быстрее труба згниёт. паковочной ниткой паковать надо, а не паклей или фом лентой и еще уметь паковать тоже надо. Ето нормально!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу стыков нарезается резба и скручивается или сварка.

Медь ето супер но на мою точку зрения и прощьоты будет дороже и матерял и робота.

 

За резьбы в стене есть хорошая профилактическая мера: отрывание рук сантехнику по самые помидоры. Такая работа стоит недорого, одна рука идёт за одну точку, точка стоит 50 долларов.

Если сложность высока - снимание куртки или какое усложнение - цена выростет до 80 долларов.

 

а оцинковку варить не найдёте дурака, цинком дышать сварщики категорически не хотят. проблемку бы решил отвод газов каким то шлангом или защита органов дыхания - но это уже хлопотно чересчур.

 

так что забудьте про оцинковку в стене.

Вот со всем согласен.

Тем более водопровод-отопление - разовые вложения(при грамотном подходе при выборе материалов и монтажников :) ).Сделай нормально раз и пользуйся без проблем и хлопот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно "Pexal" - Италия, он дорогой, но надежный.

Можно китайский, но на давление выше 6-ти атмосфер не рекомендую, а "Valtex" - китай не больше 3-х.

Вы ничего не перепутали? Valtex или Valtec? Или это разные марки?

Может быть Valtec я его очень редко ставлю, может ошибся если ето важно то я ннапишу в следуйщий раз!

Вообщем то да, важно. Valtec - чисто итальянская арматура хорошего качества. www.valtec.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=15&Itemid=200

 

Итальянская, только сделана из силумина и в Китае.

Розламайте фитинг и увидите!

Разламывал, смотрел. Все с вами понятно, вопросов больше не имею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Valtec - чисто итальянская арматура хорошего качества

Ярик, знаете ли Вы, что самая популярная в Китае фирма - Danfoss например? И что любая китайская фабрика напишет на своей трубе любое название? Хоть Ваше имя? А нам такое неоднократно предлагали (с гордостью!), мы потом пересылали такие предложения в бельгийскую фирму

Так что, для того чтобы быть увереным в качестве и месте изготовления, надо брать в известных фирмах и желательно с копией сертификата происхождения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Valtec - чисто итальянская арматура хорошего качества

Ярик, знаете ли Вы, что самая популярная в Китае фирма - Danfoss например? И что любая китайская фабрика напишет на своей трубе любое название? Хоть Ваше имя? А нам такое неоднократно предлагали (с гордостью!), мы потом пересылали такие предложения в бельгийскую фирму

Так что, для того чтобы быть увереным в качестве и месте изготовления, надо брать в известных фирмах и желательно с копией сертификата происхождения

Во-первых, все сертификаты выложены на том сайте, на который я давал ссылку. Во-вторых, Valtec продает в Киеве единственная фирма - та самая, что и в России Веста Трейдинг (у меня есть их каталог и именно на их сайт я давал ссылку), в-третьих, я знаю, какого цвета силумин и какого цвета латунь, и я действительно разламывал (в прямом смысле) их арматуру: один раз, когда сращивал коллекторы, перестарался с усилием и разводным ключом слизал немного грань: под никилировкой металл был желтого цвета, второй раз также по своей вине скрошил часть резьбы на фитинге (фитинг все равно успешно затянулся): тот же желтый металл, именуемый латунью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, я ничуть не спорю с тем, что это хорошая фирма. Но если Вы приедете на наш Малиновсикй или Староконный, там Вы увидите столько известных, хороших фирм, что сами удивитесь! По цене в 1,5-2 раза меньшей и без всяких сертификатов. К чему это я? К тому, что назаниееще не гарантирует качество. Поэтому кто угодно может сказать "да барахло это, китай" и вполне вероятно будет прав.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому кто угодно может сказать "да барахло это, китай" и вполне вероятно будет прав.

Вот с этим я категорически не согласен. Если человек купил подделку то он и должен признать, что да, купил поделку, а не говорить, что Valtec (варианты: Рехау, Данфосс. ... ) - китайское дерьмо. Тем более, что товарисч из Киева и для спеца (если это настоящий спец, а не жулик, разводящий клиента на деньги и скупающийся за клиентские деньги на базаре) купить нормальный товар, а не подделку не проблема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами полностью согласна. Но к сожалению очень часто встречаю людей, которые хотят купить "фирму" подешевле, попадают на китай, а потом на каждом углу рассказывают "да знаю я эту фирму... барахло" и не признают, что это все из-за желания сэкономить. Потому что естественно, любая настоящая фирма дорожит своим именем и очень четко сделить за производством. если не дай бог получается брак (ну всякое бывает на конвеере), то компенсируют и сильно извиняются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... к сожалению очень часто встречаю людей, которые хотят купить "фирму" подешевле, попадают на китай, а потом на каждом углу рассказывают "да знаю я эту фирму... барахло" и не признают, что это все из-за желания сэкономить.

Именно такого я и встретил в этой ветке. Почему и вмешался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт сварки, это не проблема, есть проф. со стажем и знает все меры предосторожности.

 

первая из мер - не варить оцинковку. :-)

 

А по поводу стыков под скрутку, так с них и капли не просочится, быстрее труба згниёт. паковочной ниткой паковать надо, а не паклей или фом лентой и еще уметь паковать тоже надо. Ето нормально!!!

 

Нормально резьбовые стыки в стене? я бы на такое никогда не согласился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... к сожалению очень часто встречаю людей, которые хотят купить "фирму" подешевле, попадают на китай, а потом на каждом углу рассказывают "да знаю я эту фирму... барахло" и не признают, что это все из-за желания сэкономить.

Именно такого я и встретил в этой ветке. Почему и вмешался.

Незнаю я покупал в магазине «Новая линия» и не раз. По желанию клиента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Олександр Вопрос к вам - требуется заменить кусок существующего водопровода и канализации в доме. Склоняюсь к прес-пластику. Можете сделать, почем? примерно5 точек по воде, с подстыковкой к стальному стояку, и 2-3 канализации. Стояк пока трогать не хочу - мусорно, но внутренние сети заменить надо. ответ на 8 067 2091550

Извените но я вам не смогу помочь в связи с етой критикой я привык работать по рекомендации и на меня смотрят как на профисионала, а у вас будет немного недоверия.

Но я думаю с форума найдется специалист который вам перезвонит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...