Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чугунная топка + воздушное отопление?

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

возможно ли купить дешевую чугунную топку типа Cheminees Diffusion,

1. обкрутить её трубой по типу булера, всё это обложить камнем, поставить вентилятор и развести пару воздуховодов для воздушного отопления.

2. выложить вокруг топки из кирпича воздушные каналы по принципу булера, всё это обложить камнем, поставить вентилятор и развести пару воздуховодов для воздушного отопления.

 

будет ли толк?

мож кто такое смастерил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только такие серьезные конструкции не лепятся на самой дешевой бюджетной топке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как купить кеды за 50грн и к ним шнурки с последней модели кроссовок адидас за 500грн.

 

можно из недорогой топки сделать самолет, а можно купить камин за 20 штук баксов и просто палить в нем дрова пару раз в год.

 

да и вообще тему я создавал для того чтоб кто то показал мож подобное делал, а не выслушивать флуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддержу ТС. Если правильно сделать то не важно дорогой ли котел. Если срекаете то хоть как то коментируйте в чем может быть просчет в использовании, а так реально флуд. Я в гараж 2этажа вариант такой думал так что самому тема тоже интересна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддержу ТС. Если правильно сделать то не важно дорогой ли котел. Если срекаете то хоть как то коментируйте в чем может быть просчет в использовании, а так реально флуд. Я в гараж 2этажа вариант такой думал так что самому тема тоже интересна.

 

Это вам сказал кто- то или вам это так кажется?:o А вы не слышали, такую мудрую народную пословицу.. Из го... слепить конфету?:D

 

Вот поэтому кроме улыбки, ваши вопросы ничего не вызывают. Поэтому и профи не отвечают или глумятся:Yahoo!:

 

Просто топик ТС звучит примерно так.. Спецы, подскажите, хочу сделать вертолет! Планирую взять двигатель от мопеда, обмотать его проволокой, может еще чем -нибудь.. Как думаете, полетит? будет ли толк?

мож кто такое смастерил?

 

Сори, что в такой манере, но других слов не нашлось:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вам сказал кто- то или вам это так кажется?:o А вы не слышали, такую мудрую народную пословицу.. Из го... слепить конфету?:D

 

Вот поэтому кроме улыбки, ваши вопросы ничего не вызывают. Поэтому и профи не отвечают или глумятся:Yahoo!:

 

Просто топик ТС звучит примерно так.. Спецы, подскажите, хочу сделать вертолет! Планирую взять двигатель от мопеда, обмотать его проволокой, может еще чем -нибудь.. Как думаете, полетит? будет ли толк?

мож кто такое смастерил?

 

Сори, что в такой манере, но других слов не нашлось:rolleyes:

 

а Вы сдается мне менежер-продавец крутых и очень дорогих печек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно из недорогой топки сделать самолет, а можно купить камин за 20 штук баксов и просто палить в нем дрова пару раз в год.

 

да и вообще тему я создавал для того чтоб кто то показал мож подобное делал, а не выслушивать флуд.

 

Знаете ВЫ, НАРОДНЫЕ КУЛИБИНЫ, что все ваши "изобретения" придуманы давно и забыты за ненадобностью. Вам просто не хочется учится и серьезно вникать в суть дела.

Тут два варианта.

Если все же вы считаете себя правым в первозданности и оригинальности своих конструкций и идей берите на себя всю полноту ответственности и делайте. Время и опыт их использования подтвердит (или нет) вашу правоту. Тогда вам чужие советы ни к чему.

 

А если не уверены и хотите сгрузить с себя ответственность на чужие плечи, тогда будьте добры принять реакцию других на ваши деяния в полном объеме без исключений.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Misha_k кроме цитирования пословиц есть конкретика? купите дорогое не звучит как факт с которым стоит согласится...Почему не объясняете в чем проблематика использования дешевых вариантов? пока просто водичку льете, какая польза ТС в таких постах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что эта тема здесь жёвана-пережевана в различных ветках тысячу раз. Если кому-то лень читать и самому сделать выводы.. То извините у меня тоже время не лишнее, в индивидуальном порядке кому то еще раз пережевывать. Тем более когда я изначально вижу, что это не тот случай. После потраченного мной времени в пустую, когда человек сам поймет, что что бы это все правильно работало, он финансово это не потянет. Ну так смысл? Я итак БЕСПЛАТНО консультирую здесь по возможности всех. Так там я хоть вижу четкое или не совсем, но желание сделать правильно и грамотно. И соответственно люди отдают отчет сколько за это придется выложить.. А здесь? Честно отвечу: я не знаю как из говна сделать конфету, никогда этим не занимался, но то что это не будет эффективно работать знаю, так как знаю разницу между одним и вторым.

 

купите дорогое не звучит как факт с которым стоит согласится... Видите Вы же ничего еще не знаете, а уже утверждать беретесь)) Вобщем если так уверены, то экспериментируйте сами, своими деньгами, а потом нам расскажете. Че мне вам рассказывать, выж больше меня знаете8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Misha_k кроме цитирования пословиц есть конкретика? купите дорогое не звучит как факт с которым стоит согласится...Почему не объясняете в чем проблематика использования дешевых вариантов? пока просто водичку льете, какая польза ТС в таких постах?

Если не возражаете, то дам Вам совет.

Прочитайте тему :www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=49393 .

Там довольно подробно описаны все ответы на Ваши вопросы.

Если останутся неясности , тогда спрашивайте и Вам конкретно ответят.

Поймите, не писать, же, одно и тоже по второму кругу. А то и по третьему и четвертому. :)

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобную конфигурацию наблюдал в Словакии, в небольшой гостинице. Разумеется, отапливался камином второй этаж (несколько комнат), выводы труб были на небольшой высоте от пола.

Какая там была топка, не помню.

Но хозяйка была очень довольна такой конструкцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если камин стоял на первом, то должен был отапливаться и этот этаж. Топка там должна была стоять специальная ОТОПИТЕЛЬНАЯ. Иначе хозяйке пришлось бы сутками не спать и дрова подбрасывать. А так, таких систем очень работает много у поляков к примеру, да и у нас в принципе тоже не в диковинку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...