Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

так чего же Вы напрягаитесь, Ваш ребенок ведь привит.

 

А вдруг прививку сделают позже чем он притащит заразу ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как ни крути, вся инфа идет через СМИ. даже от ваших родственников - тоже средство информации :D, возможно, не такое массовое

и наш форум можно назвать СМИ - получается, ему доверять нельзя ? лучше убедиться на своем собственном опыте ?

 

с прививками все очень неоднозначно. с одной стороны, они необходимы, с другой - нельзя забывать про нашу медицину...

Доверят нужно профессионалам, а не писакам журналистам и бабским сплетням…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доверят нужно профессионалам, а не писакам журналистам и бабским сплетням…

ну простите, вам часто в нашей медицине профессионалы попадаются ? завидую... по вашему, все случаи, описанные в прессе, и тут, на форуме - выдумка ?

дай Бог, чтобы это было всего лишь бабскими сплетнями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну простите, вам часто в нашей медицине профессионалы попадаются?

Чаще чем считают обычные люди, они ведь в массе считают себя умней врачей;)

читают книги, статьи, аннотации к таблеткам потом учат врача как нужно лечить…

А обсуждать тупость врачей нашему народу наверно самое любимое занятие, они ведь больше знают чем врачи…

У меня отец врач и я наслушался о тупости населения

 

по вашему, все случаи, описанные в прессе, и тут, на форуме - выдумка ?

Сделали из мухи слона…

Тут в теме есть ссылка на просьбу о помощи, кто-то оставил камент что виноваты прививки и все поверили, просто поразительно…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня отец врач и я наслушался о тупости населения

тогда понятно ваше недоверие СМИ :). у вас дома свой источник информации

а у меня я, жена, родители, соседи, знакомые - население, и я наслушался о "тупости" врачей - вы уж извините, но случаи халатного отношения врачей к своим обязанностям встречаются часто. думаю, ваш отец знает об этом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня я, жена, родители, соседи, знакомые - население, и я наслушался о "тупости" врачей

Так я о чем? Уже в моду вошло обсуждать тупость врачей…

Жена, родители, соседи, знакомые они хотя бы простую биологию знают в совершенстве? А органическую химию, а биохимию и.т.д.

Спросите у любого прохожего как вылечить ту или иную болячку, Вам сразу расскажут как надо исходя из собственного опыта или друзей, родителей, соседей…

А халатность она есть в любой отрасли…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я о чем? Уже в моду вошло обсуждать тупость врачей…

Жена, родители, соседи, знакомые они хотя бы простую биологию знают в совершенстве? А органическую химию, а биохимию и.т.д.

...

А халатность она есть в любой отрасли…

то есть у медиков халатность есть, вы это признаете ? как вы думаете, 1-2-3-несколько печальных случаев, получивших известность благодаря СМИ, или произошедших со своими близкими или знакомыми, достаточно, чтобы "население" стало исповедовать принцип "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" ? не от праздного любопытства мы, обыватели, вынуждены вникать в медицинские вопросы - приходится...

а из знакомых у нас 3 (три) биохимика, знающих не по книжкам, как вакцины производятся, и мать моя больше 40 лет, с момента окончания школы, лекарства выпускает на киевской фабрике бакпрепаратов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, начиталась теперь опять не знаю что делать. Ребенку месяц. Из вакцин сделали БЦЖ в роддоме, от гепатита отказалась. Теперь опять перед выбором:o Хотя первому ребенку делали все прививки по плану.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, начиталась теперь опять не знаю что делать. Ребенку месяц. Из вакцин сделали БЦЖ в роддоме, от гепатита отказалась. Теперь опять перед выбором:o Хотя первому ребенку делали все прививки по плану.

 

у нас такая же ситуация есть только БЦЖ от гиппатита отказались(только нам 5мес) я думаю после года надо будет делать и то не все (столбняк отдельно нужен, хотя его надо повторять каждых 10лет спрошу у ВСЕХ кому за 20-25 когда делали и будите ли делать через лет 10-ть???)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Alxey R --> Вам ведать везет если Вы не попадались на халатности, плохом отношении, жлобстве, хамстве и т.д. врачей(при том и в частных тоже есть проколы)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Alxey R --> Вам ведать везет если Вы не попадались на халатности, плохом отношении, жлобстве, хамстве и т.д. врачей(при том и в частных тоже есть проколы)

 

Прививки делать надо!!! говорю как иммунолог.

Намного безопасней сделать прививки, чем потом лечиться...

В по поводу вакцин - есть британские - компании Глаксо Смит Кляйн (Гекса - где 6 вакцин, есть одиночные - полиомиелит, гепатит и т.д.).

Есть даже для женщин вакцина от рака шейки матки... медицина давно их разработала...

правда, учитывая их стоимость - от 200 грн за вакцину, некоторые мудрецы ждут когда же государство закупит за свои денежки и всем раздаст бесплатно, а некоторые ответственные родители просто узнают перечень необходимых вакцин и покупают своим дорогим детишкам сами...

 

а по поводу халатности - моим родителям 2 дня назад в квартире счетчик холодной воды ставили, так он крутит в обратную сторону.... а ведь это просто счетчик, а вы врачей обсуждаете...

У нас в городе есть мединститут - 86000грн за 6 лет, плюс 2 года специализации - и вы врач той специальности, которая нужна вашим близким... притом хороший врач, добрый и ласковый с пациентами... ведь таких не хватает.. милости просим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прививки делать надо!!! говорю как иммунолог.

Намного безопасней сделать прививки, чем потом лечиться...

В по поводу вакцин - есть британские - компании Глаксо Смит Кляйн (Гекса - где 6 вакцин, есть одиночные - полиомиелит, гепатит и т.д.).

Есть даже для женщин вакцина от рака шейки матки... медицина давно их разработала...

правда, учитывая их стоимость - от 200 грн за вакцину, некоторые мудрецы ждут когда же государство закупит за свои денежки и всем раздаст бесплатно, а некоторые ответственные родители просто узнают перечень необходимых вакцин и покупают своим дорогим детишкам сами...

 

а по поводу халатности - моим родителям 2 дня назад в квартире счетчик холодной воды ставили, так он крутит в обратную сторону.... а ведь это просто счетчик, а вы врачей обсуждаете...

У нас в городе есть мединститут - 86000грн за 6 лет, плюс 2 года специализации - и вы врач той специальности, которая нужна вашим близким... притом хороший врач, добрый и ласковый с пациентами... ведь таких не хватает.. милости просим

 

скажите пожалуйста, а можно ли сделать прививки после года, когда у ребенка иммунитет окрепнет????

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас такая же ситуация есть только БЦЖ от гиппатита отказались(только нам 5мес) я думаю после года надо будет делать и то не все (столбняк отдельно нужен, хотя его надо повторять каждых 10лет спрошу у ВСЕХ кому за 20-25 когда делали и будите ли делать через лет 10-ть???)

 

Вы сделали ошибку. Надо было отказаться от БЦЖ (во всем развитом мире кроме азии и африки ее детям планово не делают), а гепатит надо было сделать.

 

Кстати столбняк одна из очень тяжелых прививок, особенно у взрослых.

 

А для любителей почитать СМИ о вреде прививок рекомендую следующее.

 

Начиная с понедельника и до пятницы каждый целый день проводите в интернете и читаете только одну тему - гепатит.

Все, что можно о нем найти.

 

Через неделю побежите делать прививки всем членам семьи.

 

 

А еще есть такая классная старая 50 годов книга у моей мамы - справочник фельдшера называется.

Почитайте на ночь на досуге. Познавательно.

 

Есть такое понятие - статистика. Не одна бабка сказала, и сосед сделал и ему не понравилось, а СТАТИСТИКА.

 

Это не законы, не правила, а обобщенный опыт применения того или иного.

 

Так вот статистика горит, что прививки во много раз понижают риск заболевания.

Пастер не просто так национальная икона во Франции.

 

Просто есть разные вакцины. Этот процесс сложен и непредсказуем. От одних больше пользы, от других больше вреда.

 

Если на каждую тысячу привитых в СССР бцж детей умирало 10 человек именно от этой прививки, но она же спасала потенциально 30 человек от возможной смерти, то это считалось во благо.

(Данный пример не претендует на количественную достоверность но по сути так и было, так и есть).

 

Хотя тем 10, кто умер, от этого не легче.

Ведь они бы могли жить (а умерли бы скорее всего другие).

 

Но в масштабах государства такой подход был оправдан. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь куча ужасов о прививках, а конкретно о так называемой КАКА, незнаю насколько правдиво это все, но, блин, страшно становится.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прививки делать надо!!! говорю как иммунолог.

Намного безопасней сделать прививки, чем потом лечиться...

В по поводу вакцин - есть британские - компании Глаксо Смит Кляйн (Гекса - где 6 вакцин, есть одиночные - полиомиелит, гепатит и т.д.).

Есть даже для женщин вакцина от рака шейки матки... медицина давно их разработала...

правда, учитывая их стоимость - от 200 грн за вакцину, некоторые мудрецы ждут когда же государство закупит за свои денежки и всем раздаст бесплатно, а некоторые ответственные родители просто узнают перечень необходимых вакцин и покупают своим дорогим детишкам сами...

 

 

 

А не подскажет ли любезный иммунолог: нам сделали первую прививку пентаксин в 11 месяцев (раньше мы не хотели), для второй и третьей сказали, что надо другие. Сейчас у нас в городе нет никаких. Начали искать по связям. Буквально пять минут назад, позвонили из облСЕС и сказали что и вторую и третью надо делать тоже пентаксин (раз начали такой колоть), а другие не стоит, ну и вроде, пообещели помочь найти.

Так, все-таки, кто прав и что колоть ребенку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как Вам это????

(ссылка устарела)

 

и это

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Ээээй иммунолог дайте ответ(если у Вас плохой интернет, я Вам запишу на диск)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, сейчас очень много молодых семей отказываются от прививок

я тоже стою перед выбором делать или нет...

есть тут иммунологи подскажите как быть?

 

Вчера в сериале Хаус высказался по этому поводу. Не смотрел?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел, читал. Интересное на этом форумеподобралось коммьюнити. Так получилось, что в строительстве я совсем не копенгаген :), но вот появилась знакомая тема. Решил зарегистрироваться.

Поднятый вопрос касательно вакцинации совсем не нов. В том или ином виде он обсуждается в десятках форумов. Очевидно, это связано с тем, что к сожалению, донести внятно до населения свою точку зрения у официальной медицины получается не лучше, чем у слона в посудной лавке :)

Недавно на форуме телеканала интер обсуждался их проект "Вакцины. Бизнес на страхе". Учитывая, что фильм шел на всю Украину не удержался и сцепился. Надеюсь, что высказанные там мысли удержали продюсеров этого канала от ранее запланированного продолжения этой темы. К сожалению, эта дискуссия осталась в старой версии форума, которую так с ходу не найдешь ((ссылка устарела)).

Дабы не занимать много места - основные мысли в виде тезисов (ЧаВошника).

О предмете дискуссии. Микробы они разные. И организм по разному от них защищается. Вакцины тоже разные. Извините, но не корректно обсуждать одновременно и анатоксины и инактивированные и живые вакцины да плюс еще и туберкулин одновременно.

 

Комментарий по поводу распространенных взглядов родителей:

"почему мой непривитой ребенок не может ходить в сад с другими детьми, они же привиты, что им меня непривитого бояться". Есть люди которым прививаться нельзя т.к. у них есть нарушения со стороны имунной системы. Сразу говорю хотя их не так много, но эти нарушения достаточно серьезны. Эти люди имеют право нахолится в обществе, жить его жизнью. В обществе, где уровень вакцинированных достаточный, для лиц имеющих иммунодефицит находиться безопастно.

"Не должен ли ребенок быть осмотренным иммунологом, аллергологом, невропатологом ДО вакцинации? Лишь единицы проходят консультации этих специалистов ДО." - встречный вопрос - а что иммунолог, невропатолог, аллерголог смогут спрогнозировать течение поствакцинального процесса? Естественно нет, если ребенок не попадает в категорию детей, которым введение определенных вакцин противопоказано исходя из их состояния, опять же что отражено в приказе №48. Т.к. каждый организм (за исключнием однояйцевых близнецов) абсолютно уникален. Спрогнозировать взаимодействие генотипа в условиях окружающей среды с вакцинальными антигенами с достаточной долей достоверности - современные супер-пупер компьютеры не могут, соответственно, никто не будет ложить голову на плаху. Но вот с другой стороны любой человек - 1 голова, 2 руки, 2 ноги и т.д. и т.п., поэтому изучив реакцию на прививку/препарат/физический фактор достаточной, согласно теории статистики, части популяции можно пронозировать реакцию остальных индивидуумов. Для этого нет необходимости всех погловно каким-то особым образом обследовать. Более того, обследования проводятся для того, чтобы ответить на конкретные вопросы, а не просто так, на всякий случай. Опять же посмотрите на календарь США, у них чуть что не так - сразу в суд. Ну и как где консультации узких специалистов?

 

"Применяемые вакцины не безопастны" Мир в котором мы живем не совершенен. Абсолютно безопастных лекарств нет!!!! Абсолютно безопастных вакцин нет тоже. Все развивается и состав/технологии получения вакцин тоже. Те вакцины котрые применяются сейчас существенно отличаются от тех, которые были лет 20-30-50 тому назад. Завтра наверняка вакцины будут лучше (эффективнее/безопастнее). Но мы живем сейчас. Все в конце концов решает соотношение польза/риск. И тут срабатывают взаимоотношения индивидуум/общество. Я сразу предвижу возмущения касательно права каждого распоряжаться своей жизнью, здоровьем и т.д. Но пока мы живем как общество и если хотим быть ОБЩЕСТВОМ, то приходится считаться с другими людьми и их безопастностью. Как правило, нет возражений по поводу общего для всех жителей каждой страны напряжения в электросети, ширине проезжей части, максимальной нагрузки на мосты и т.д. и т.п. Когда возникает необходимость предотвратить эпидемию, в обществе единообразие начинает исчезать. Почему? Каждый вправе распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению, но вот когда самоубийца пускает газ и вместе с собой взрывает полдома, прихватывая с собой десяток соседей это как, он вправе делать или нет? Вопрос риторический. Любая эпидемия многогранна. Обращаю внимание на один из множества аспектов - ресурсы системы здравоохранения (медработники, аппаратура, лекарства). Их может просто на всех не хватить. Вопрос - как будем распределять? В случае возникновения эпидемии той же дифтерии возможна ситуация когда вакцины, сыворотки, аппаратов для ИВЛ сразу на всех может не хватить.

 

К вопросу взаимосвязи каких-либо состояний и вакцинации. Ситуацию можно довести до абсурда: 99,9999% людей умерших от инсульта, инфаркта миокарда, рака желудка и многих других страшных заблеваний употребляли в своей жизни сахар :) Давайте запретим сахар - он ведет к гибели людей!!! Не все, что возникает после вакцинации является её следствием. Банальная ситуация - здоровый ребенок идет на прививку в корридоре пересекается с ребеноком с ОРВИ, как результат - на вечер температура, кашель/сопли по случаю...

 

По поводу отказов от вакцинации - отказ родителей это их право, но он должен быть осознанным. В этом случае они берут на себя ответственность за все возможные последствия этого шага. Также они дают себе отчет, что в случае возникновения эпидемии, той же дифтерии, к примеру, возможно их ребенку государство не сможет обеспечить проведение экстренной вакцинопрофилактики в связи с тем, что не будет достаточного количества доз вакцины. Когда возникнет пожар можно просто не успеть потушить.

 

К вопросу о содержании в вакцинах консервантов (формальдегид, мертиолят ...).

Формальдегид - старшный яд,кто был в анатомке - им трупы консервируют. Ужас. Во только представить без этого компонента изготовление лаков невозможно. Новая мебель активно выделяет формальдегид. Ртуть - и волосы шевелятся от её старшного названия. Вот только при приеме внутрь ртуть практически безопастна. Давным-давно, когда непроходимость кишечника не умели оперировать, был способ лечения - полстакана ртути внутрь. Если пациент помирал то не от ртути, а от последствий непроходимости. Народ, а вообще-то жизнь штука опасная, от неё ведь умереть можно. Медицина она тоже не идеальна. Любое воздействие характеризует соотношение польза/риск. У кого офисы в подвалах, а? А радона, радона люди не боятся? А напрасно... Он без цвета, без запаха. Вот только рак легких от него возникает, многократно проверено... Любая вакцина это сложный по своему составу препарат, каждый компонент призван решать определенную задачу и наличие указанных компонентов в некоторых вакцинах - вынужденная необходимость.

 

"Лучше естественный отбор чем вакцинация" Действительно, с точки зрения биологии, естественный отбор отбирает лучших индивидуумов внутри вида, лучше приспособленные виды в ходе межвидовой конкуренции. Но человек существо особое, которое приспосабливается к окружающей среде не столько за счет изменения своих биологических свойств, как изменяя, воздействую на среду. Если позволите "ценность" индивидуума для общества определяется не столько его зоровым генотипом, как его интеллектуальными свойствами. Можно посмотреть в сети сколько ключевых для цивилизации людей имели те или иные проблемы со здоровьем. Если бы их не было, какой был бы современный мир. Опять же теория отбора в чистом виде абстрактна, наверное никто не хочет быть субъектом воздействия сил эволюции ...

 

По поводу опастности вакцинирования ранее переболевшего или вакцинированного против этой болезни. Наверное какждый, кто учил в школе биологию представляет, что мы живем в нестерильном мире. В течении жизни мы вынуждены неоднократно сталкиваться с одними и теми же микробами. Сколько раз за жизнь человек сталкивается с возбудителями кори, паротита, ветряной оспы и др. - не известно, но явно не один раз (но болеет однократно!!!). И ничего сверхестественного эти повторные контакты, как правило не несут. Чем введение вакцины отличается от естественного контакта для организма? Ничем. Если логика создателей фильма была верной, то инфекционисты, особенно детские массово гибли бы не доживая до пенсии. Так ведь нет, живем!!!

 

К вопросу знают ли врачи досконально состав вакцины. А знают ли уважаемые господа программисты точный состав пластмассы клавиатуры по котрой ежедневно приходится стучать? Уверен, что нет. И гляди ж, неплохо получается. Интернет бегает, почта летает...

Вакцина это такой же инструмент, как и все другие препараты, молотки, отвертки, перфораторы. Точный состав необходим спецам, которые вакцины разрабатывают. Это не врачи :), это биохимики, микробиологи. Уверен, если вопрос был бы задан им, то был бы получен адекватный ответ. Врач должен знать показания/противопоказания к использованию вакцин а не их состав. Знать возможные реакции на их введение, как оказывать помощь больному.

 

М-да все равно многовато получилось ...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как Вам это????

(ссылка устарела)

 

и это

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Ээээй иммунолог дайте ответ(если у Вас плохой интернет, я Вам запишу на диск)

Будет время посмотрю:) есть подозрение что окажется как на картинке

baran.jpg.c4bcf96222d330c113cd3b8ca40ca3f4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Хаус сказал?

Так красиво и с сатирой, как он, не повторю, но все сводилось к тому, что надо обязательно делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

s1e2 - про "пропуск вакцинации"? :beer:

 

- Мы не делаем вакцинацию. Фармацевты внушают, что прививки работают.

- Эти компании считают, что вы потратите любые деньги, что бы не дать ребенку умереть. Докажите, что они не правы. Несколько сот родителей, позволивших своим детям умереть и цены на прививки снизятся очень быстро. Хороший бизнес - детские гробики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый samarind, спасибо Вам за развернутый ответ. Вижу что Вы "в теме". Выскажите свое мнение о прививках и детском аутизме. До массовой вакцинации о такой проблеме вообще не слышали. Если Вы считаете что прививки и аутизм не связаны, подскажите причины аутизма, т.е. чего в детском организме "не так".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еше, какие надо делать анализы что-бы понять не повредит ли прививка МОЕМУ РЕБЕНКУ!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...