Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подвал из бетона+Гостевой домик+Банька

Татьяна 78

Рекомендовані повідомлення

На сегодня ничего не изменилось к сожалению, есть пока только стены (((

IMG_3774.thumb.JPG.d59b2c3bafe04a827b0e36454e0b2b90.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 5 тижнів потому...

Друзья, подскажите, чем и как правильно сделать штукатурку в моем подвале. Стены в принципе ровные, нужно только затянуть неровности, образовавшиеся при контакте бетона с ОSB. Штукатурить собираюсь сама, тонким слоем. Как я понимаю, нужно:

1. очистить стены от пыли

2. сделать грунтовку

3. штукатурить?

Можно ж сетку не набивать?

Строители,узнав, что буду штукатурить сама, начали рассказывать, то надо сетку бить, а то штукатурка отвалится. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурить собираюсь сама, тонким слоем. Как я понимаю, нужно:

1. очистить стены от пыли

2. сделать грунтовку

3. штукатурить?

Можно ж сетку не набивать?

Строители,узнав, что буду штукатурить сама, начали рассказывать, то надо сетку бить, а то штукатурка отвалится. :(

 

Предлагаю просто побелить вапном три раза. И забить.

Себе делал погреб частично из бута частично из фундаментных блоков 50*25*20 (потом блоки внутри забетонировал). Неровности небольшие есть. Но это же чертовски природно? Это ведь не зал... Зачем идеально ровно?

Может просто замешать немного раствора и залепить конкретные дырочки?

 

А по теме вопроса то штукатурить тонким слоем как раз наиболее сложно. Может пересыхать и отваливаться. Очистить от пыли надо. Можно не грунтовать - а то будет даже хуже цепляться.

Вообще нужно просто попробовать и дальше будет видно. Первый раз штукатурил отваливалось в процессе работы потом наловчился результат висит три года - полёт нормальный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот я как бы поштукатурила тонким слоем, всетаки предварительно прогрунтовав стены. Пока ниче не отвалилось (и не отваливалось изначально), получилось вполне нормально, сохнет пока что. Вот очередной вопрос. Хочу одну стену расписать самостоятельно под березовый лес (есть в английской коллекции обоев такой вариант):

1. чем мне обработать стену после штукатурки (изначально планировалась известковая побелка), чтобы краска при росписи взялась?

2. какую краску лучше использовать?

Рисунок росписи прилагается :)

1997192877_berles.jpg.2ced590c1864a74eccd7f8857206102f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Форумчане, ну неужели никто не писал (рисовал) по известковому раствору????? :x
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
...Хочу одну стену расписать самостоятельно под березовый лес

Разве что для тренировки можно... Может всё таки побелить.

Думаю, лучше оставить силы для творческих работ наверху...

 

P.S. У тикуриллы много вариантов разных красок, в т.ч. и фасадных (для жёстких условий подвала подойдут, наверное). Колорируют в любой цвет.

 

А где такая местность? Южный пригород?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мы все побелили известью, пока на том и остановились, сейчас занимаемся стеллажами для консервации.

Местность - 10 км от развилки на космосе в сторону Орехова

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 км от развилки

Новоалексанровка получается

 

Добавлено через 42 секунды

мы все побелили известью

Правильно сделали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ничего не нашел в теме по поводу утеплений/обработки влагостойкой шпатлевкой и обработкой аквафобной грунтовокой и т.д

яправильно понял, вы сделали такой же "ремонт" как и в доме и ничего не потеет/конденсирует и т.д?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не нашел в теме по поводу утеплений/обработки влагостойкой шпатлевкой и обработкой аквафобной грунтовокой и т.д

яправильно понял, вы сделали такой же "ремонт" как и в доме и ничего не потеет/конденсирует и т.д?

 

В доме ничего еще не делали, ни наружку ни внутрянку, пока остеклились и ждем сантехника, чтоб разводку воды сделал и теплые полы, потом будем делать все сами.

В подвале обработали стены грунтовкой, название не помню, но знаю, что она создает водооталкивающую пленку. По грунтовке - поштукатурили, затерли, побелили. Сетку не били. Потолок - не грунтовали и не штукатурили, белили сразу.

В прошлом году, когда вентиляция была закрыта, были плачущие потолки. Сейчас ничего не потеет, вентиляция открыта - работает на 100%.

 

По поводу утепления - над крышей подвала (под черновым полом дома) засыпано много-много керамзита. На улице по периметру подвал утеплили пенопластом (100ка) на 1м пока что: сейчас - 0,8м ниже нынешнего уровня земли и 0,2м - выше уровня земли. После подсыпки земли получится утепление на 1м. ниже уровня земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот добралась до входа в подвал. Сегодня зашла - холодом (не сыростью) оттуда веет. Вот как бы следующий этап - отделка его самого - входа. Как будет: вход в подвал будет перекрыт не плитой, а, скорее всего влагостойким гипсокартоном, может пластиком в уровень со спуском в подвал. Через пару недель начну работы, опять таки, самостоятельные. Совета могу спросить только у Вас, ибо мои строители сидят с надутыми губами и ждут, когда у меня в подвале отвалится штукатурка, т.к. делала я ее сама :D Вопрос:

1. перестенки по бокам ( над входом в подвал) из 300-го газобетона, чем-то надо их утеплять во входе (спуске) в подвал, чтобы стены не остывали? С одной стороны у меня - жилая комната, с другой - комната отдыха возле бани.

2. перекрытие входа в подвал надо чем-то утеплять? у меня над перекрытием запланированы полки для хранения одежды, одеял, постельного белья.

Если что-то не понятно в плане планировки-размещения, могу нарисовать :)

Очень нужен совет "бывалых" :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вход в подвал будет перекрыт не плитой, а, скорее всего влагостойким гипсокартоном

Только не гипсокартоном.. Возможно в этой теме найдёте для себя что-то полезное. Там описывается один из вариантов люка.

Извините, увидел, что Вы там уже были...

Добавлено через 2 минуты

перестенки по бокам ( над входом в подвал) из 300-го газобетона, чем-то надо их утеплять во входе

престенки не утепляют, утепляют толко наружные стены

 

Добавлено через 1 минуту

перекрытие входа в подвал надо чем-то утеплять

Если оно внутри помещения, то, скорее всего не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, Юру знаю, он мне окна делал, только у них совсем другая история )))

Размещаю фото лестницы в подвал. Ну, естественно, теперь над ней с обеих сторон стены есть... Слева, от лестницы (если по фото ориентир) - жилая комната, справа - комната отдыха. Про то, что изнутри утепляться не есть гуд - знаю, но вот стремно мне как-то, чтоб с подвала холодный воздух не остужал мне стены, ибо из отопления - только теплый пол пока предусмотрен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото входа в подвал, как было раньше, пока без стен :(

91.jpg.8ed851150755693765a32405df4abc9e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дерево, как вариант, не рассматриваете?

 

так есть и дерево, чтоб перекрыться, не вопрос, на остатках МНОГО лежит, и перекрыть им не проблема... даже проще - ничего покупать не надо...

меня больше волнует, чтоб и стены гостевой комнаты и КО не были от подвала холодными :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стены гостевой комнаты и КО не были от подвала холодными

От подвала может быть холодным только пол, но никак не стены. Так что не заморачивайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нееееееееее, там столько керамзита насыпано, что пол точно холодным от подвала не будет :) Спасибо, успокоили! :beer: Тогда перекрываюсь деревом и все?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так есть и дерево, чтоб перекрыться, не вопрос, на остатках МНОГО лежит, и перекрыть им не проблема... даже проще - ничего покупать не надо...

 

Перекрылись :)

20141113534.thumb.jpg.692d18f0dd2ad04efcd0cf187275bb03.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Здравствуйте , Татьяна. Прошел уже год. Не хотите рассказать нам ,как ваш погребок себя ведет. Какая температура летом . зимой? И как овощи хранятся?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, прошел уже год, даже пролетел как-то незаметно... Подвал ведет себя хорошо, мы довольны ))) Летом максимальная температура была +16, когда на улице зашкаливало за +40, самое сложное было убедить друзей, что :beer: мы будем все таки на крытой веранде с опрыскиванием водой со скважины, а не в подвале ))) По прошлой зиме - минимальная температура была +3 при - 32 на улице, в этом году пока ниже +6 не было, но и морозов пока основательных не встречали, ждем после 25 января. Овощи зимуют нормально, картоха прорастать начала (но в этом году из-за зимо-весны растет у всех рано), перебрали и теперь все вроде ОК. Морковь, свекла, капуста, лук - нормально себя чувствуют, еще и соседи своих нанесли зимовать - у них ну очень тепло в цокольном этаже. Вина так и не поставили, первый хороший урожай только сняли с виноградника, но, учитывая, что у друзей будет первый урожай только в 2016, поделились со всеми своим ))) Хотели пивоварню "замутить" в подвале для себя - тоже не сделали, все финансы пошли в дело: утепление дома, скважину, септик, котел, теплый пол, материалы для внутренних работ. Так что пока как-то так... серединка на половинку.... "внутрянку" делаем всю сами, освоили профессии электриков, сантехников, маляров-штукатуров, плиточников. Но главное - живем в своем, пусть и "гостевом" доме )))))) С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!!!! УРА!!!! :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, хочу взять за основу проект вашего подвала, только размеры будут меньше в два раза. Армирование стен и перекрытия как у вас. Но меня интересуют такие вопросы. Глубина пола на чертеже -3,40, Высота потолока-2,70. Вы их действительно сохранили? И еще вопрос главный. На чертеже , верх плиты перекрытия ,примерно 30см.ниже уровня грунта, а на фотографии , мне показалось, что почти на одном уровне. Это так? Меня сейчас мучает вопрос на сколько углубляться. Я понимаю , что чем ниже -тем лучше, но есть свои проблемы.

 

Добавлено через 3 минуты

И еще .Смогли вы уже разобраться ,какой пол , все таки, лучше- бетонный или глиняный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...