Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тепловые насосы ENTHEOS - полный беспредел!!

kabzon

Рекомендовані повідомлення

Евгений, давайте разделим деньги по объектам.

Вы как-бы говорите, что я вам не доплатил 100к из-за неработаещей автоматики ГВС. Эта неработающая автоматика на объекте в Революционном, по этому объекту мы рассчитались полностью. Небольшие несросты по бюджету в результате взаимозачета есть.В приложении ваше коммерческое предложение по ГВС. Как мы помним, мои циркуляционные насосы уже стояли (в вашей смете 200 у.е.) Вы поставили трехходовой клапан (140 у.е.) и "управление бойлером ГВС (30 у.е.)

Итого: 200-170 = 30 у.е. Так? Выходит, что с вас еще тридцатка и ремонт "управления ГВС".

 

Основная же проблема НА ДРУГОМ объекте в Харькове на Флоринке. И именно по этому договору у нас недорассчет. Проблема с ГОРИЗОНТАЛЬНО уложенным контуром на никому не известной глубине. Проблема с невозможностью пользоваться участком, поскольку контур рвется от одного давления грунта. Каким образом тогда проводить работы по озеленению и другие запланированные работы с техникой?

Я писал это уже 20 раз. Не знаю как еще донести мою мысль. Вы игнорируете мои вопросы о глубине контура. Игнорируете вообще всю эту тему. Каждый раз в ответ вы пишите: если я приеду и включу вам ГВС вы готовы оплатить всю сумму?

 

Я даже не буду сейчас сюда писать проблему с протечкой под полом на этом же объекте (хоть она тоже имеется). Боюсь, вы тогда скажете: если я приеду и подмажу вам стяжку вы заплатите мне 100к?

 

Есть ли у вас какие-то предложения по решению ЭТОГО вопроса с контуром (на всякий случай еще раз - речь не о ГВС в Революционном)?

 

Я готов вас принять в любое время.

Грунт - Вода Насос 12квт.xls

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блін, неможу знайти смайлика з попкорном.

 

Здається сварки вщухають і починається конструктив...

 

Я вже хвилююся, що залишуся без віскі...

 

Євгеній, якшо шо - новой поштой :beer::friends:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блін, неможу знайти смайлика з попкорном.

 

Здається сварки вщухають і починається конструктив...

 

Я вже хвилююся, що залишуся без віскі...

 

Євгеній, якшо шо - новой поштой :beer::friends:

 

но но но, без виски. Я уже решил пустить 2 свободных места в авто с аукциона,-

товарищи приглашаем в поездку г.Киев-Харрьков.

Выезд с м Харьковская.

Поездка в комфортабельном гоночном автомобиле с кожаным салоном и хорошей музыкой.

В дороге вам будут предложены прохладительные напитки. и трехразовое питание. (одним словом хлеб гарантировано)

Зрелища я думаю рекламировать не нужно,- в программе просмотр местных достопримечательностей, - экскурсия по г Полтава, г. Харьков. посещение рынка Барабашево, и раскопки на участке. Также в дороге будет предложена лекция на тему тепловых насосов.

Торги начнутся опосля принятия решения о старте. Думаю начать торги со 100 гривен.

 

- Хей пиплы, коцайте тикеты. коли шухер: коцаный тикет - клевая отмазка.

Тикета нет - гнилой бАзар. Некоцаный тикет за отмазку не тянет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгений, давайте разделим деньги по объектам.

Вы как-бы говорите, что я вам не доплатил 100к из-за неработаещей автоматики ГВС. Эта неработающая автоматика на объекте в Революционном, по этому объекту мы рассчитались полностью. Небольшие несросты по бюджету в результате взаимозачета есть.В приложении ваше коммерческое предложение по ГВС. Как мы помним, мои циркуляционные насосы уже стояли (в вашей смете 200 у.е.) Вы поставили трехходовой клапан (140 у.е.) и "управление бойлером ГВС (30 у.е.)

Итого: 200-170 = 30 у.е. Так? Выходит, что с вас еще тридцатка и ремонт "управления ГВС".

 

Основная же проблема НА ДРУГОМ объекте в Харькове на Флоринке. И именно по этому договору у нас недорассчет. Проблема с ГОРИЗОНТАЛЬНО уложенным контуром на никому не известной глубине. Проблема с невозможностью пользоваться участком, поскольку контур рвется от одного давления грунта. Каким образом тогда проводить работы по озеленению и другие запланированные работы с техникой?

Я писал это уже 20 раз. Не знаю как еще донести мою мысль. Вы игнорируете мои вопросы о глубине контура. Игнорируете вообще всю эту тему. Каждый раз в ответ вы пишите: если я приеду и включу вам ГВС вы готовы оплатить всю сумму?

 

Я даже не буду сейчас сюда писать проблему с протечкой под полом на этом же объекте (хоть она тоже имеется). Боюсь, вы тогда скажете: если я приеду и подмажу вам стяжку вы заплатите мне 100к?

 

Есть ли у вас какие-то предложения по решению ЭТОГО вопроса с контуром (на всякий случай еще раз - речь не о ГВС в Революционном)?

 

Я готов вас принять в любое время.

 

Уважаемый Андрей.

На протяжении последних дней я активно проводил расследование всей нашей ситуации. Допросил с пристрастием всех сотрудников, участвовавших в процессе. Сегодня окончательно проанализировал почту. Я никак не мог понять, где эта временная отметка, когда хорошие отношения с заказчиком превратились в плохие. И нашел.

Сразу оговорюсь, что из переписки видно, что Вы думали, что общаетесь с Евгением, т.е. со мной. Это недоразумение. Это был не я, а менеджер Вячеслав. Если бы это был я, думаю, эта тема бы никогда не возникла, что однако никоим образом не отменяет моей ответственности за происходившее.

Итак к делу. 30 октября Вы отправили достаточно гневное письмо, в котором сообщили что автоматика ГВС работает некорректно и что Вы достаточно давно не можете добиться решения этого вопроса. Вы сообщили, что наш сервисный инженер Евгений пообещал отправить Вам эту автоматику для самостоятельной замены (она на разьемах) и не отправил. Также Вы сообщили, что он не отвечает на звонки. Степень Вашего гнева в этом письме по 10-ти бальной шкале я бы оценил в 9 баллов.

Так вот, сейчас я официально приношу Вам свои извинения по этому поводу. Наши сотрудники не проявили к Вам должного внимания и уважения, чем довели Вас до белого каления. Это усугубляется тем, что Вы были нашим постоянным клиентом. Они будут наказаны, что не отменяет моей полной ответственности как руководителя. Да, мне очень стыдно за то, что я не смог обеспечить должный сервис и развить в сотрудниках способность правильно общаться с клиентами по подобным техническим рекламациям. Я, в свою очередь, совершенно не знал о том, что происходит в вопросе этой автоматики гвс, т.к. Вы мне никогда не звонили, очевидно, полагая, что общаетесь со мной по почте. Тем не менее я в ответе за действия всех своих сотрудников. Возможно, Вы не поверите моим обяснениям, что ж, это Ваше право.

Еще раз прошу прощения.

 

2. Теперь по вопросу геотермального контура во Флоринке: сегодня окончательно выяснил всю информацию. Я не игнорировал Ваши вопросы, я просто выяснял информацию. Итак: в 3-х траншеях петли уложены в 2 яруса на глубине в 2.5 и 1.5 метра соответственно. Глубина залегания участка от траншей до коллектора прим. 1,5 метра. Глубина залегания участка от пробуренных скважин до коллектора прим. 1-1.2 метра. Глубина коллектора прим. 1м.

Мы изготовим Вам другую схему в електронном формате, где все будет указано.

По трубе писал Выше, повторюсь: труба VALROM 32 ст. 2 1320м, участок 40 ст2 трубы прим. 80-100м

Понимаю, что в свете вышесказанного Вы могли сделать вывод о том, что контур сделан из плохой трубы или плохо уложен. Уверяю Вас, это совершенно не так. Труба там самая лучшая, которая только могла бы быть. Прилагаю фото исправленного нами повреждения трубы об контур заземления (получил сегодня) На нем видно, что 1 труба, на которой лежал пучок других труб, лежала на острой грани уголка шины заземления. Поскольку траншеи были не усевшимися, пустоты между трубами не пролитыми землей, эта труба испытывала на себе нагрузку от труб сверху и земли сверху. В результате этих нагрузок она продырявилась об острую грань уголка. Как мы устранили это повреждение : уголок заземления был вырезан и переварен так, чтобы шел сверху всего пучка труб.

 

Можно ли на основании одного повреждения с явной конкретной причиной делать вывод о непригодности всего контура к эксплуатации? Уверен что нет. В данном случае для повреждения есть конкретная очень веская причина, которая была устранена. Других повреждений контура на участке (кроме ковша экскаватора) до сих пор не обнаружено.

 

Касательно муфты в полу мы готовы установить там терморезисторную муфту вместо компрессионной и отметить ее на дополнительной схеме, которую приложим к акту выполненных работ, если Вас беспокоит это соединение.

 

Со своей стороны я готов предоставить Вам десятки контактов заказчиков, которые подтвердят, что контуры, сделанные нами, успешно эксплуатируются несколько лет без ограничений по обустройству территории. Если захотите, сможете также лично пообщаться на обьектах.

 

3. По гвс на Революционном если быть точным расчет должен быть следующим: 1 неустановленный насос 100у.е, 3-х ходовой 140у.е, 30у.е. автоматика + детальки+ работа. В свете вышесказанного мы готовы закончить все совершенно бесплатно.

florinka.thumb.jpg.dc98c5f0366755369364670ac5524269.jpg

Змінено користувачем Entheos
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Євгеній - Ви мене засмучуєте, а як же відрядження, віскі?... Я вже налаштований був...

 

ПС: Приємно бачити від Вас такий крок, в ідеалі замовник має також зробити крок на зустріч і конфлікт вичерпано...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите что вмешиваюсь, просто интересно стало.

Я правильно понял, что тепловым насосом управляет комнатный терморегулятор за 20 долларов с Али-экспресс?

Если да, то я частично понимаю эмоции заказчика.

 

А что тогда выполняет функции защиты теплообменников и компрессора?

 

Защитные функции возможно реализовать как локальными защитными устройствами так и через специальный контролер от regin, carel, (стоят денег и для бюджетных изделий как правило не используют) и т.п., а возможно и совместить чтоб навернека, если моцк не сработает то термостат подстрахует, или наоборот.

Алгоритм работы также возможно задать програмно, или релейной логикой - все зависит от сложности задачи и размера кошелька.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Защитные функции возможно реализовать как локальными защитными устройствами так и через специальный контролер от regin, carel, (стоят денег и для бюджетных изделий как правило не используют) и т.п., а возможно и совместить чтоб навернека, если моцк не сработает то термостат подстрахует, или наоборот.

Алгоритм работы также возможно задать програмно, или релейной логикой - все зависит от сложности задачи и размера кошелька.

Используем спаренные реле давления Ranco, биметаллический термостат на 130С на линии нагнетания. Ну и встроенную заводскую биметаллическую защиту в компрессоре никто не отменял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используем спаренные реле давления Ranco, биметаллический термостат на 130С на линии нагнетания. Ну и встроенную заводскую биметаллическую защиту в компрессоре никто не отменял.

 

Спасибо, мне это понятно, это blacktigra вопрос задавал, я в общих чертах объяснил, что не всегда нужен контролер за пару-тройку сотен евро.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вы думали, что общаетесь с Евгением, т.е. со мной. Это недоразумение. Это был не я, а менеджер Вячеслав...

Вот в каком-то хвильме... я уже такое видел.

Проблема в том, что риторика Вашего менеджера пришлась по душе :flag1: ВСЕМ шабашникам бизнесменам этого форума. Ваш примирительный пост должен вызвать у них подозрение :( : "фу, царь то не настоящий (прецеденты есть)".

Ну а по сути, надеюсь костру вражды кислород перекрыт... но следы пожара в моей памяти останутся...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используем спаренные реле давления Ranco, биметаллический термостат на 130С на линии нагнетания. Ну и встроенную заводскую биметаллическую защиту в компрессоре никто не отменял.

 

Я видел реле давления на фотографиях, но на мой вопрос вы так и не ответили.

Хотя, в принципе это не мое дело, если есть на такое клиенты, значит их это устраивает.

Желаю удачно разрулить конфликт обоим сторонам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгений, рад, что вы меня наконец-то услышали. Этой темы действительно не возникло бы в случае адекватной реакции сразу.

Из личных субъективных ощущений остался вопрос: зачем нужно было столько времени спорить и комментировать ситуацию, в которой вы разобрались только сейчас? Ну то, как говорится, такое...

Меня устраивают предложенные вами варианты решения наших проблем: решить вопрос с автоматикой в Революционном, переделать муфту под полом на Флоринке, сделать адекватную схему укладки контура и дать письменную гарантию на то, что по участку над контуром может передвигаться техника без ограничений.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договорились с заказчиком на 3 января приехать и закрыть вопрос. Всех с наступающим !!! :beer:
  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупая ланос, я даже не думаю о подогрева сидений, климате и т.д. Покупая Т.Н. за 5000 у.е. под ключ, когда у конкурентов цены только за ТН выше - вопрос, на что рассчитываем? Запускается и чудесно... По поводу потекшей муфты. Бывает. Из 100 шт терморезисторных фитингов, было 5 протечек. Спустя год. Хотя гидравлические испытания прошли.

Думаю клиенту нужно искать общий язык с исполнителем, все другие варианты будут дороже...

А исполнителя было жаль, еще когда год назад почитал за его ТН. Скоро его задолбут по сервису...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупая ланос, я даже не думаю о подогрева сидений, климате и т.д. Покупая Т.Н. за 5000 у.е. под ключ, когда у конкурентов цены только за ТН выше - вопрос, на что рассчитываем? Запускается и чудесно... По поводу потекшей муфты. Бывает. Из 100 шт терморезисторных фитингов, было 5 протечек. Спустя год. Хотя гидравлические испытания прошли.

Думаю клиенту нужно искать общий язык с исполнителем, все другие варианты будут дороже...

А исполнителя было жаль, еще когда год назад почитал за его ТН. Скоро его задолбут по сервису...

С Нового Года поднимаем цены примерно на 25%, думаю, работать станет легче.

Анализируем импорт тепловых насосов в 2017, аналогично 2016 https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=212378

Прошлогодние "ЛУЧШИЕ ТЕПЛОВЫЕ НАСОСЫ (производства Китай)" - 90% брендов отсутствуют в импорте 2017 года. :lol:

Зачем заниматься сервисом, если Китай производит много других "лучших тепловых насосов"?:-P К сожалению - это прибыльный бизнес в Украине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так яке продовження історії?

На об"єкт мене ніхто не взяв, віскі не налив, і обі сторони мовчать...

Панове - Ви зустрілися? Є новини?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня вернулись из Харькова. Все вопросы улажены. Гвс на обьекте в Революционном отлажено, на обьекте во Флоринке по просьбе ТС гвс сделали с нуля: перепаяли обвязку бойлера косвенного нагрева, который был сантехниками подключен параллельно теплому полу, установили 3-х ходовой, подключили управление. Собрали временный водопровод, набрали бойлер, подкачали систему, вытравили воздух, запустили.

Утечек по геотермальным контурам обоих обьектов на момент нашего приезда не обнаружено. Отопление работало и там и там. Прилагаю видео с одного из обьектов.

В конце ТС сказал спасибо и спросил, можем ли мы сделать гвс и на самом первом обьекте таким же образом как и здесь. Написали письменные гарантии качества уложенных труб и работ. Акт выполненных работ подписан. Деньги заказчиком заплачены в полном обьеме.

 

 

Из плохого: по дороге из Революционного вечером 4-го на гололеде наш сервисник Евгений попал в страшную аварию. Чудом остался жив и отделался гематомами. Авто восстановлению не подлежит. Самый сильный удар пришелся в правый борт.Я безмерно рад, что на месте пассажира не было меня или HumanKM или еще кого-то, т.к. пассажир погиб бы на месте. Бог хранит.

Спасибо ТС, что оперативно отвез меня на место аварии.

Спасибо всем, кто участвовал в обсуждении темы, в особенности ДмитрийВ и HumanKM

Всем добра, и будьте осторожны на дорогах!

IMG-5acb6d236306ff5562df033895aa5cfe-V.thumb.jpg.c766ce1d0d16e539664b90322fa8e036.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото жесть.

А душа все рівно просить віскаря...

 

Шкода що не потрапив я туди, всетки цікаво було б наочно ознайомитися з ТН вживу. Особисто для мене цікава тема, як в плані роботи так і любопитства раді. Хотів поспілкуватися з людьми що все це роблять, прийняти участь... Якщо будете в наших краях (Переяслав-Хмельницький) беріть з собою. Можу і допомогти і поглазєть і екскурсію по місту-музею організувати... А саме цікаво про бізнес полялякати. Короче я Вас чекаю :flag1:

 

Ще хотілося б почути тут на форумі підтвердження Ваших слів від замовника. Ато мало ль, вдруг Ви його того... Жарт звичайно...

 

ПС: а я, а я, а я сьогодні вперше на риболовлі в цьому році був.

Зимова риболовля 2018, плешню залиш вдома:

picture.php?albumid=7185&pictureid=89321

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото жесть.

А душа все рівно просить віскаря...

 

Шкода що не потрапив я туди, всетки цікаво було б наочно ознайомитися з ТН вживу. Особисто для мене цікава тема, як в плані роботи так і любопитства раді. Хотів поспілкуватися з людьми що все це роблять, прийняти участь... Якщо будете в наших краях (Переяслав-Хмельницький) беріть з собою. Можу і допомогти і поглазєть і екскурсію по місту-музею організувати... А саме цікаво про бізнес полялякати. Короче я Вас чекаю :flag1:

 

Ще хотілося б почути тут на форумі підтвердження Ваших слів від замовника. Ато мало ль, вдруг Ви його того... Жарт звичайно...

 

ПС: а я, а я, а я сьогодні вперше на риболовлі в цьому році був.

Зимова риболовля 2018, плешню залиш вдома:

picture.php?albumid=7185&pictureid=89321

В Переяславі є наш працюючий тн, спитаю в замовника чи він погодиться аби Ви завітали.

Якщо буде час щавітайте до нашого офісу в Києві, там все наживо

Рибка прикольна :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Переяславі є наш працюючий тн, спитаю в замовника чи він погодиться аби Ви завітали.

Якщо буде час щавітайте до нашого офісу в Києві, там все наживо

Рибка прикольна :)

 

нетреба напрошувати мене до людей, я так не дуже люблю

негарно це, коли чужа людина ходитиме розглядатиме чуже майно.

 

Короче я тут, на місті. Будуть замовлення в моєму регіоні - свисніть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нетреба напрошувати мене до людей, я так не дуже люблю

негарно це, коли чужа людина ходитиме розглядатиме чуже майно.

 

Короче я тут, на місті. Будуть замовлення в моєму регіоні - свисніть.

Так я про те і кажу, його 2 тижні як змонтували. В будинку ще ніхто не живе.

Та і людина та як раз хоче рекламувати наше обладнання в Переяславі, щойно згадав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю слова Евгения, все вопросы закрыли.

В Революционном, как я понял, проблема была не в автоматике, которую меняли несколько раз. Раскрыли сам ТН и оказалось, что два провода перепутаны местами. Провтык при сборке ТН. Исправили за 10 минут.

 

На Флоринке все сделали, как написал Евгений + письменные гарантии на грунтовой контур.

 

Жаль, что дорога оказалась небезопасной. Слава Богу, что все живы.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Зачем весь сор нужно было выносить.косяки всякие бывают .но их нужно исправлять.

 

Как ни странно любые советы работают когда не касается лично ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем весь сор нужно было выносить.косяки всякие бывают .но их нужно исправлять.

А зачем поднимать тему 2017-2018 г. (т.е. почти 2 года прошло), чтобы задать этот вопрос?!? :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с удовольствием прочёл тему с хеппи эндом, увы, такое редко бывает при таком начале выяснения отношений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...