Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Приказ г-на Пеже. :D

 

 

я так понял, этот фильм пора уже пересмотреть в более зрелом возрасте. чувствую ,глубокий смысл в нем есть. а то в детстве , я ни фига не понял:)

 

Добавлено через 1 минуту

Это где такое ?

Мне правда масок больше 5 штук не продали

Ну и АТБ там вечно у них свои приколы двумя чеками пробили детские творожки, пиво они уже лет 5ть так пробивают был момент и сигареты пробивали, не понятно зачем

 

тоже есть один маркет. вроде, Край. там тоже пиво с сигаретами отдельно бьют. так и не понял схемы этой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вообще отдельно даже 1 штуку - то бьют на кассу с лицензией на тютюн/алкоголь. Она там, поди, одна на весь магазин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже есть один маркет. вроде, Край. там тоже пиво с сигаретами отдельно бьют. так и не понял схемы этой.

отдельно, тут как раз понятно

а вот не больше 5 бутылок (власного импорта) или 5 пачек сигарет, тут действительно все запутано

и если охранника нет рядом бьют подряд, если есть заставляют выйти из магазина и зайти :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кассир лицо подневольное - если его бьют (гривной) за превышение лимитов - будет выкручиваться как может. При мне в АТБ тоже пиво двумя чеками выбивали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вообще отдельно даже 1 штуку - то бьют на кассу с лицензией на тютюн/алкоголь. Она там, поди, одна на весь магазин.

 

а, я в курсе про лицензии.у нас на азс так было.. не то. на той кассе можно было бы в один чек лепить. тут какая-то более хитрая схема)

 

Добавлено через 1 минуту

отдельно, тут как раз понятно

а вот не больше 5 бутылок (власного импорта) или 5 пачек сигарет, тут действительно все запутано

и если охранника нет рядом бьют подряд, если есть заставляют выйти из магазина и зайти :-)

 

я сколько изучал документов, так мне не попадались эти ограничения.

может при ЧС такое можно вводить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нужно у итальянской власти спросить , почему она "сейчас" попросила о помощи , а не "вчера" или "завтра".

 

Не просила в массе насколько мне известно. Проэрефянский ручной депутат на зарплате попросил. Именно тогда, когда получил команду.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20% - это те, кто нуждается в госпитализации : 15% - просто кислород, 1.5% - ИВЛ спасает, 3,5% умирает. Данные Китая.

Данные Китая, как и всего мира, основаны на статистике тяжелых больных. Когда проведут полный мониторинг, и определят реальное количество зараженных, то выяснится, что данный коронавирус укладывается в статистику обычного гриппа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смерть людей - никогда не будет нормальной ситуацией.

Но Вы не поняли смысл моих слов.

Если взять проблему, и освещать только самое худшее, то из проблемы можно раздуть катастрофу.

Если освещать только положительные решения проблемы, то просто получим ситуацию.

Я всего лишь пытаюсь призвать оценить ситуацию не только с ситуации катастрофы.

 

Вот Вы, например, знаете: какова смертность в Италии за март этого года? И на сколько она отличается от смертности марта 2016года? И в какую сторону?

 

Добавлено через 3 минуты

Ни одно СМИ не пишет о том, что 80% зарегистрированных больных вообще не нуждаются в медицинском уходе. А сколько % вообще переболеет и не узнает, что это был коронавирус?

 

То на что вы тут раскрываете всем глаза - это секрет Полишинеля. Все СМИ пишут, что 80% заболевших переносят его легко или вообще без симптомов и это общеизвестно. Вы почему-то преподносите это как тайное знание и делаете из этого выводы космического масштаба о том что проблема искусственно раздувается.

 

Хотя достаточно просто и доходчиво показывается, что: а) из 20% кто не переносит вирус легко слишком у многих развивается пневмония требующая лечения в стационаре, б) вирус более заразен чем известный грипп, в) без карантинных мер количество зараженных, а значит и тяжёлых случаев будет слишком велико и мест в больницах на всех не хватит, будет коллапс.

 

В Украине если заболеет одновременно 1% населения, и из них 20% будут с симптомами, а из них 1% потребует реанимации с использованием ИВЛ, получится одновременная потребность в 800 койках сверх тех, что уже заняты сейчас безо всяких новых вирусов.

 

Как и сезонными гриппами, коронавирусом может переболеть больше половины населения, и главное сделать так, чтобы 800 больных требующих ИВЛ одновременно, не превратились в 40000, чего ни одна система не выдержит.

 

В этих расчётах нет никакой паники, и аргументы про: 80% без симптомов, про тысячи смертей от гриппа, про то что умирают на самом деле от других сопутствующих болезней - во всех этих прикидках УЖЕ учтены.

 

Самое смешное, что даже если на самом деле страшного не случится, повторения итальянского сценария не будет и вирус сам сойдёт на нет даже тем где на карантин забили - это случится благодаря каким-то новым обстоятельствам, которые сейчас не известны ни вам, ни мне.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забыли добавить все предыдущие штаммы гриппа, от которых, кстати, до сих пор не нашли вакцин, и от которых мы давно должны были вымереть.

"Пастухи без особых хлопот

Над баранами ставят опыт, -

Не спросившись про их желания,

Ставят опыт на выживание.

 

Вечерами за шашлыками

Громко цокают языками,

Удивляясь на стадо с кручи, -

Ох, живучи! Ну и живучи!" (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

https://www.facebook.com/100009182132667/posts/2524584444524269/ очень рекомендую посмотреть

 

короче, половина уволилась без раздумий)

ментам подняли,пожарным, военным. после этого, поднимут и мед персоналу. хоть не 2500 медсестры будут получать. сейчас не знаю, но бывшая года 2 назад сколько 2600,потом 3000 стала получать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После предложения Маска раздать аппараты ИВЛ нуждающимся, но с условием, чтобы они не пылились на складах, а сразу пошли в работу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После предложения Маска раздать аппараты ИВЛ нуждающимся, но с условием, чтобы они не пылились на складах, а сразу пошли в работу.

Да как бы к этому самому Маску вопросов нет, а вот к человеку, который уничтожал под корень инфекционное направление медицины, вопросы таки есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уничтожал ли? Ничего лучше чем она придумала все-равно нет и её реформу сегодня внедрила уже новая власть - второй этап стартовал.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схождение Благодатного огня перенесут на сентябрь

 

«Мы надеемся, что Господь учтёт эпидемиологическую ситуацию и согласится на перенос даты схождения Благодатного пламени», — сказал настоятель храма отец Арсений (Левинзон).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как бы к этому самому Маску вопросов нет, а вот к человеку, который уничтожал под корень инфекционное направление медицины, вопросы таки есть.

 

Каким это образом она уничтожала именно инфекционное направление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Lamborghini переоборудовали часть завода в Сант-Агата-Болоньезе, чтобы изготавливать хирургические маски для больницы в Болонье, которая участвует в борьбе с пандемией коронавируса.

 

«В экстренной ситуации мы считаем, что обязаны внести конкретный вклад в общее дело. Мы победим в этой битве вместе, работая вместе, поддерживая тех, кто находится на переднем крае борьбы с этой пандемией каждый день», — заявил президент компании Стефано Доменикали.

 

www.lamborghini.com/ru-en/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/covid-19-lamborghini-is-producing-surgical-masks-and-medical-shields

 

Добавлено через 3 минуты

Министерство здравоохранения Италии заявило, что высокая смертность среди пожилых жителей страны из-за коронавируса объясняется тем, что из-за аномально теплой зимы люди легче обычного перенесли эпидемию гриппа в ноябре – январе. Об этом сообщает Bloomberg.

 

На основании данных мониторинга в крупнейших итальянских городах был сделан вывод, что существует средний показатель смертности от гриппа – примерно 8 тыс. человек в год. Зимой 2016-2017 годов он был выше обычного, а в этом году, наоборот, ниже.

 

По данным специалистов, в северных районах страны смертность от гриппа в ноябре-январе была ниже среднего на 6%, а в центральных и южных – на 3%.

 

В результате пожилые люди, которые находятся в группе риска, зимой переместились в группу риска при появлении коронавируса в феврале – марте. Их смерть внесла значительный вклад в общую статистику смертности.

 

В Ассоциации эпидемиологов Италии заявили, что общее число умерших пожилых людей в стране из-за вспышки коронавируса превысило показатели летальных случаев от гриппа за последних два года, однако этот показатель не дотягивает до уровня смертности трехлетней давности.

 

Смертность от вируса в возрастных категориях 60+ составляет от 5 до 25%. Смертность во всех возрастных группах находится на минимальном уровне.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Lamborghini переоборудовали часть завода в Сант-Агата-Болоньезе, чтобы изготавливать хирургические маски для больницы в Болонье, которая участвует в борьбе с пандемией коронавируса.

 

«В экстренной ситуации мы считаем, что обязаны внести конкретный вклад в общее дело. Мы победим в этой битве вместе, работая вместе, поддерживая тех, кто находится на переднем крае борьбы с этой пандемией каждый день», — заявил президент компании Стефано Доменикали.

 

www.lamborghini.com/ru-en/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/covid-19-lamborghini-is-producing-surgical-masks-and-medical-shields

 

да, мир не без достойных людей. как мы видим, люди,которые стали милиардерами благодаря своему труду и мозгам занимаются благодеятельностью. и явно не ради пиара. они и так все все уже доказали.

а наши уроды пиарятся, раздавая несколько тысяч масок 50-тикопеечных, в защиту которых я не верю:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РосСми

В конце марта этого года мы провели исследования на выявления антител к новому коронавирусу. Было рассмотрено 226 образцов сыворотки крови от людей из различных коллективов, которые не были зарегистрированы как больные новой коронавирусной инфекцией. Из этой группы… было выявлено 11 человек, переболевших и имеющих антитела к новому коронавирусу"

Не знаю как у них, но у меня дочка конце января две недели дома сидела, сначала немного кашляли, потом как врач сказала « ещё бы дня три подождали и пневмония»

Мы В частной клинике были.

Жена с девочкой с автомойки общается, та рассказывала что 3 из 4 ( она и двое детей) переболели пневмонией.

С одним ребёнком лежали в больнице.

180323FE-BE4E-471C-9040-69C6678AEC63.thumb.jpeg.605c86d75d1201c64c5e851a2697932c.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отдельно, тут как раз понятно

а вот не больше 5 бутылок (власного импорта) или 5 пачек сигарет, тут действительно все запутано

и если охранника нет рядом бьют подряд, если есть заставляют выйти из магазина и зайти

 

На акционный товар - ограничение по количеству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про коллапс Вам по телевизору сказали?

Когда Вы последний раз в Поликлинику заходили?

В прошлый четверг я наблюдал пустую поликлинику в "разгар" эпидемии.

Пи..деж чистой воды, во первых у нас еще совсем не разгар эпидемии. Во вторых коронавирусные в поликлинике в коридорах лежать не будут. В третьих гриппом( не знаю каким), воспалениями в январе была забита полностью наша районная и городская терапия, ложили в других отделениях( вплоть до психиатрии). Чего вы хотите доказать , х.з Посмотрите на кадры из Испании где и как там лежат пациенты, и сколько их выносят ногами вперед. В моргах , тупо, мест не хватает. А так -да можна развивать всякие теории заговора.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На акционный товар - ограничение по количеству.

зачем?

 

вроде же не деХфицит, а так могли бы для антуражу и из подполы продавать перемигиваясь и пошептываясь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схождение Благодатного огня перенесут на сентябрь

 

«Мы надеемся, что Господь учтёт эпидемиологическую ситуацию и согласится на перенос даты схождения Благодатного пламени», — сказал настоятель храма отец Арсений (Левинзон).

 

Лєвінзон той ще троляка:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...