Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хаска- идеальная собака для квартиры

natisk

Рекомендовані повідомлення

У нас тоже лайка.Красивая,белая лайка-самоед.Когда была маленькая слопала кусок новой кровати(за 700 у.е).только привезенной из магазина.А потом переключилась на меня.Нападала сзади на ноги и кусюкала.Что интересно ,издевалась только надо мной.Не трогала ни мужа,ни дочку.никого.Наверное,почувствовала слабинку.Я ее даже по попке ударить не могла-жалко было.Это первая собака в моей жизни, я полный ноль в воспитании собак(у меня всю жизнь живут кошки).Иногда я думаю,ЧТО я вырастила бы ,например,из овчарки.Я думаю , это было бы совершенно невоспитанное заласканное существо.Слава богу,самоеды отличаются умом и сообразительностью,а требования к ней не такие как к собаке-охраннику и наша Зея выросла хорошей собакой.Самоеды ездовые собаки,пастухи,няньки и просто большие друзья.Ну.а если вор на порог,то наша Зея еще его и в гости пригласит.

1872118458_gatnoe051.jpg.4243f70422356cd302a74cda7f7f4eb5.jpg

1529296726_gatnoe008.thumb.jpg.d343a4b89f42734cc845e090c89f52cd.jpg

929873537_.thumb.jpg.808e5804d75b0e76ab44e9eb8f0b44e9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава богу,самоеды отличаются умом и сообразительностью,а требования к ней не такие как к собаке-охраннику и наша Зея выросла хорошей собакой

Я немного не поняла, и что, овчарки не отличаются умом и сообразительностью? и какие такие требования к их выращиванию? если честно я даже заинтересованна, узнать мнение новичка, что такого сложного в овчарках :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного не поняла, и что, овчарки не отличаются умом и сообразительностью? и какие такие требования к их выращиванию? если честно я даже заинтересованна, узнать мнение новичка, что такого сложного в овчарках :)

 

Овчаркой нужно заниматся, сама по себе она команды не научится понимать:), а тупая овчарка, ну тоесть не знающая команд и не слущающаяся хозяина это кошмар, у нас у соседей в деревне была, лучше б они обычную дворнягу завели, дурнее собаки в жизни не встречал, ее даже хозяева побаивались, завели собаку сыновья, а родители мучались пока ее отец не отравил, жалко конечно, но был наглядный пример что может быть с овчарки если ею не заниматся....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня простите, но ЛЮБОЙ собакой надо заниматься :)

И собака которая не слушается хозяина - тут дело во все не в командах...а в генетике и в воспитании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня простите, но ЛЮБОЙ собакой надо заниматься :)

И собака которая не слушается хозяина - тут дело во все не в командах...а в генетике и в воспитании.

 

Да, но овчарка изначально это агресивная собака, не такая как питбули и стафы наверно, но все же...., ею нада более серьезно заниматся чем добрыми охотничьими собачками, правельно дело в генетике, для овчарки человек это потенциальная угроза, грабитель, бандит, а для охотничьих собак это кормилец:), Кстати возможно еще дало свой отпечаток то что они ее на цепи держали, не все собаки на цепи могут нормально жить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но овчарка изначально это агресивная собака, не такая как питбули и стафы наверно, но все же...., ею нада более серьезно заниматся чем добрыми охотничьими собачками, правельно дело в генетике, для овчарки человек это потенциальная угроза, грабитель, бандит, а для охотничьих собак это кормилец:), Кстати возможно еще дало свой отпечаток то что они ее на цепи держали, не все собаки на цепи могут нормально жить.

 

Овчарка - собака компаньон, она не должна проявалять агрессию без повода. А от жизни на цепи любая собака станет идиотом :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Овчарка - собака компаньон, она не должна проявалять агрессию без повода. А от жизни на цепи любая собака станет идиотом :(

 

Наверно Вы правы, вспомнил что у родственников в квартире овчарка жила, и даже когда появился маленький ребенок, она стойко терпела все его издевательства и не когда не каких проблем с ней не было:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно Вы правы, вспомнил что у родственников в квартире овчарка жила, и даже когда появился маленький ребенок, она стойко терпела все его издевательства и не когда не каких проблем с ней не было:)

 

Я не наверное права, а точно права. :) Любая овчарка к членам семьи, в т.ч. и маленьким детям должна относиться максимально бережно.

А жизни на цепи ни одна собака не заслуживает :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

СОВЕРШЕННОС СЛУЧАЙНО НАТКНУЛАСЬ НА ТЕМКУ с Фишек:

"Хаски в вашей квартире" fishki.net/comment.php?id=81499

 

ru.fishki.net/picsw/122010/28/post/haski/haski042.jpg

 

Так что по поводу квартирности этой породы ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СОВЕРШЕННОС СЛУЧАЙНО НАТКНУЛАСЬ НА ТЕМКУ с Фишек:

"Хаски в вашей квартире" fishki.net/comment.php?id=81499

 

ru.fishki.net/picsw/122010/28/post/haski/haski042.jpg

 

Так что по поводу квартирности этой породы ....

 

:lol::lol:Вы бы хотябы первый пост темы глянули:lol::lol:, тут как раз эта тема и обсуждается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СОВЕРШЕННОС СЛУЧАЙНО НАТКНУЛАСЬ НА ТЕМКУ с Фишек:

"Хаски в вашей квартире" fishki.net/comment.php?id=81499

 

ru.fishki.net/picsw/122010/28/post/haski/haski042.jpg

 

Так что по поводу квартирности этой породы ....

бу-га-га. Да любая собака такой бедлам может сделать, а не только хаски:lol: У меня есть такие же кадры после моей биглюши:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас боксер ни разу не нашкодничал - даже не пытался, а когда "завелась" дворняжка... Не пересчитать, скольких тапок, причем исключительно с правой ноги, мы лишились. Оббивка входной двери, оббивка двух кресел, три подстилки "старшего товарища", полтора метра плинтусов, освободившиеся после поедания плинтусов края ламината, мои кроссовки и босоножки в кол-ве трех пар, носки и перчатки - несчетно. И внимания, и занятий, и выгула - одинаково, с лихвой. Одно слово - Манька!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас боксер ни разу не нашкодничал - даже не пытался.

 

Вы его палкой потрогайте, он походу мертвый (с) :D

 

З.Ы. Это от зависти написал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы его палкой потрогайте, он походу мертвый (с) :D

У-у -у- у -у! Каковый Вы добрый -аж жуть!:)

Это у него послеобеденная летняя сиеста на море!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А у нас был боксер, потом хаска

сейчас овчарка

и все одинаково

роют, грызут, ВЕСЕЛЯТСЯ :)

 

каждому свое

Удачно вы темку подняли. :)

На самом деле все породы разные и прежде чем выбирать ту или иную породу надо людей, которые держат таких собак, поспрашивать как они себя ведут.

Я бы хаски/лайки во дворе никогда больше не завела.

А вот с немцами никогда особых проблем не было.

Я просто сужу по тем породам, с которыми знакома лично. Может есть и лучше, не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачно вы темку подняли. :)

На самом деле все породы разные и прежде чем выбирать ту или иную породу надо людей, которые держат таких собак, поспрашивать как они себя ведут.

Я бы хаски/лайки во дворе никогда больше не завела.

А вот с немцами никогда особых проблем не было.

Я просто сужу по тем породам, с которыми знакома лично. Может есть и лучше, не знаю.

 

А моя красота ничего не грызёт кроме косточек и сухариков , ну а ямы рыть так это только в строго отведённом месте, она косточку то зароет то отроет, а так дом целый хотя живёт в доме без вольера спит и когда мы уходим тоже в доме, просто я так понимаю это в генах есть разрушительные, а есть такие как у нашей нормальные

9802eab63f7f.jpg

41820aae36d9.jpg

65ff908c34d5.jpg

bbce7a0d85fa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А моя красота ничего не грызёт кроме косточек и сухариков , ну а ямы рыть так это только в строго отведённом месте, она косточку то зароет то отроет, а так дом целый хотя живёт в доме без вольера спит и когда мы уходим тоже в доме, просто я так понимаю это в генах есть разрушительные, а есть такие как у нашей нормальные

 

Прям как в доброй сказке!

Я сам владелец хася, живем в квартире. Сильно конечно не шкодит, но пару зарядок сожрал с аппетитом.

Еще я по глупости своей учил его дверь открывать, так он находясь один дома просто выбил дверь закрытой спальни.

 

Гораздо больший ущерб нанес машине катаясь на заднем сиденье, поцарапал весь пластик, и шерсть.. шерсть.. она повсюду!

А так отличный сообразительный пес, за ним интересно наблюдать и не совсем похож на собаку в привычном понимании.

Совершенно не агрессивен к посторонним, охраняет только свою миску. Умеет петь, воет под определенные мелодии причем чем дальше, там сильнее попадает в ноты.

Вызывает восторг и интерес большинства людей. Все пытаются блеснуть знаниями типа "Это у вас лаечка?"

 

Балалаечка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вызывает восторг и интерес большинства людей. Все пытаются блеснуть знаниями типа "Это у вас лаечка?"

Балалаечка...

 

А что, типа нет? :D Балалайка и есть :D

Мой пару раз с прогулки в помаде приходил, цАлавался :lol: А вообще праздники зло... Я столько не выпью, чтоб к чужой собаке лезть целоваться :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще праздники зло... Я столько не выпью, чтоб к чужой собаке лезть целоваться :D

 

а когда лезут целоваться к кавказской овчарке? неее, я столько не выпью....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А моя красота ничего не грызёт кроме косточек и сухариков , ну а ямы рыть так это только в строго отведённом месте, она косточку то зароет то отроет, а так дом целый хотя живёт в доме без вольера спит и когда мы уходим тоже в доме, просто я так понимаю это в генах есть разрушительные, а есть такие как у нашей нормальные

Вот для этого то и существует селекция, а не всякие там неплановые вязки "для здоровья"!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, вы бы не путали овчарок с лайками? ;)

То, что для овчарика норма - для лайки смерть :D

Ну должна быть эта хвостатая морда быть шкодной и хитрой, охотник это.

Посмотрите на выставке, как они бегают - он же скачет как мячик. Овчарке баллы за такое снимают, для лайки это только в плюсы ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Превед))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

:lol::lol::lol: вот почему надо устанавливать в квартиру металлические входные двери:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...