Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гипсокартон и мокрая штукатурка

kolobokkiev

Рекомендовані повідомлення

Подскажите покрутит ли гипсокартонный потолок во время штукатурки стен цементно-известковым раствором? поторопился и зашил потолок потолочным гипсокартоном ( только на кухне и санузле влагостойким). Теперь думаю что с ним будет если будут штукатурить стены
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит насколько он качественно прикручен. Даже при среднем качестве сборки с ним ничего не случится. Но и такое качество встречается довольно редко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что означает фраза "потолочный гипсокартон"?Расшифруйте.пожалуйста,желательно в мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да гипс 9,5мм. Крутил гипс сам лично с родствениками-гипсокартонщиками, все по технологиям
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну кинте мне ссылку на такую технологию,да и родственничек у Вас не имеет право гипсарём называться.Сама фраза "потолочный гипсокартон" лично для меня является главным критерием безграмотности и бестолковости,уж извините за прямоту.Десятки раз разжёвывал на форуме глупость данного утверждения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама фраза "потолочный гипсокартон" лично для меня является главным критерием безграмотности и бестолковости,уж извините за прямоту.

 

Главное, чтобы прямота не переходила в прямое хамство и надменность.

В обиходе у простых людей (не мастеровых) используются и такие словосочетания, как стеновой и потолочный гипсокартон.

Вбейте в Гугле слово потолочный и среди прочего будет предложено гипсокартон.

Считаю, что некорректно посылать человека куда подальше только на том основании, что он что-то пытается делать сам, но при этом не правильно "выражовывается".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.ukrgips.com.ua/Towar_Kartu/Towar_karta_gipsokarton.htm

 

Здесь тоже применяют термин "потолочный гипсокартон"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.ukrgips.com.ua/Towar_Kartu/Towar_karta_gipsokarton.htm

 

Здесь тоже применяют термин "потолочный гипсокартон"

 

Ну, что Вы хотите - "безграмотные и бестолковые" люди, которые пишут "глупости"... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что Вы хотите - "безграмотные и бестолковые" люди, которые пишут "глупости"... :)

Совершенно верно!Безграмотные и бестолковые продавцы пишут глупости,скажу более,таких продавцов и у нас на форуме хватает.

Я никого ни куда не посылал-человек написал,что делал всё по технологиям,я всего лишь попросил указать,согласно какой техкарты Кнауфа на потолок идёт гипс 9,5 мм.Зайти на сайт Кнауфа-дело 20 секунд,неужели перед началом работ лень это сделать?Лично я очень уважаю самоделкиных,именно для них создал темы по штукатуркам и стяжкам с подробным описанием и фото всех процессов,многие форумчане у меня лично проходили обучение и дальше всё дома делали сами,видать пора и по гипсу такую тему создавать,не думал,что в элементарном вопросе людям лень найти техкарту или лично зайти в учебный центр Кнауф на Гарматной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю нужным отвечать и советовать на заданый вопрос в теме, а не разводить здесь философию.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю нужным отвечать и советовать на заданый вопрос в теме, а не разводить здесь философию.

Так точно ! Приказ понял":sad:

 

kolobokkiev, может и мастерок вспылил... Но стану на его сторону.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно задать сначала несколько вопросов Вам.

И ента переписка, опять растянется на несколько страниц... А у меня ззади, уже сейчас двое спиногрызов стонут. Одному нужно срочно Волкрафт, а другой сайт резьбики.:D

По делу...

1. Гипсокартонный потолок провиснуть или растрескатся может, даже и при нормальной влажности и температуре, только из-за того, что не правильно смонтирован каркас.

Какой у Вас каркас?

2. Проветриваите ли Вы помещение?

3. Разделяли ли Вы, потолок и штукатурку демпферной лентой? Плиты не должны стыковатся с стеной. Даже, если штукатурка была сначала и уже высохла они должны на 5мм. отступать от стены.

4. Шпаклевали уже швы или нет?

Раз уж открываете тему, то довайте побольше информации.

Мастерок не екстрасенс... +он работает+ у него семя+ нужно иногда в сауна з девчатами;). Куроче, не всегда же ему, пропадать в компютере.

 

Добавлено через 27 минут

Не отвечают,:( буду екстрасенсироватьЖ-)

1.Если потолок еще не шпаклеван, то до начала штукатурных работ нужно расшыть все швы и края где гипсокартон стыкуется со стеной.

2. По краям степлером прикрепить полоски демпферной ленты.

3. Как можна больше, проветривать комнаты ( так шоб у штукатуров, от сквозняков ячмень на глазах был:D)

4. Можна дополнительно степлером прибить к картону тонкую, малярскую, полиетеленовую ПВХ пленку... Но ето так,- шоб Вы не ачковали и шоб потолок не пачкать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю нужным отвечать и советовать на заданый вопрос в теме, а не разводить здесь философию.

По всем технологиям монтаж ГК потолков производится после окончания всех влажных работ в помещении и выполняется 12.5 мм картоном.Вы дважды грубо нарушили технологию,поэтому с вероятностью 99% Ваш потолок пойдёт волнами.Смертельного в этом ничего нет,просто не покупайте люстру светящую вверх или в стороны,берите исключительно светящую вниз,на окна вешайте шторы поплотнее,чтоб не было бокового скользящего света вдоль потолка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По всем технологиям монтаж ГК потолков производится после окончания всех влажных работ в помещении и выполняется 12.5 мм картоном.

 

Интересная информация, всегда был уверен в "потолочности" 9.5 мм гипсокартона,а какая тогда сфера его применения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По всем технологиям монтаж ГК потолков производится после окончания всех влажных работ в помещении и выполняется 12.5 мм картоном.

100 %

 

Вы дважды грубо нарушили технологию,поэтому с вероятностью 99% Ваш потолок пойдёт волнами

Тут 50-на50%... Все зависиват от того, как смонтирован каркас.

Смертельного в этом ничего нет,просто не покупайте люстру светящую вверх или в стороны,берите исключительно светящую вниз,на окна вешайте шторы поплотнее,чтоб не было бокового скользящего света вдоль потолка.

Светомузыку нужно, как в ночных клубах.:lol:

Вспомнил насчет света...

Если У Вас предусмотрены точечные светильники, то желательно уже просверлить отверстия. Если вмонтированы- то демонтировать.

С штукатуркой не спешить, не надо в один день, бабахать целую комнату.

Согласен что технология нарушена... мои советы, как минимизировать риски.

 

Добавлено через 43 секунды

Интересная информация, всегда был уверен в "потолочности" 9.5 мм гипсокартона,а какая тогда сфера его применения?

На стены- в два слоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш потолок пойдёт волнами.Смертельного в этом ничего нет

 

Думаю, что в это будут замечать только специалисты. Недавно ставил двери у врачей. У них потолок под покраску весь в мелких волнах, они оправдываясь говорят : " здесь есть небольшой прогиб по всей длине". Которого я как раз таки и не видел, а вот они не видели этих волн....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная информация, всегда был уверен в "потолочности" 9.5 мм гипсокартона,а какая тогда сфера его применения?

В своё время мною был задан точно такой же вопрос в учебном центре Кнауф,привожу дословный официальный ответ-"для радиусных конструкций большого радиуса и двуслойной зашивки стен".На нашем форуме я это писал не один десяток раз,видать нужно чаще.

 

Добавлено через 4 минуты

100 %

 

 

Тут 50-на50%... Все зависиват от того, как смонтирован каркас.

 

Коллега!Если человек пришёл родственнику!!! делать гипс,видел что стены не штукатурены-начал шить,влепил 9 на потолок-вы думаете он сделал грамотный каркас?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега!Если человек пришёл родственнику!!! делать гипс,видел что стены не штукатурены-начал шить,влепил 9 на потолок-вы думаете он сделал грамотный каркас?

Да... Логично:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите покрутит ли гипсокартонный потолок во время штукатурки стен цементно-известковым раствором? поторопился и зашил потолок потолочным гипсокартоном ( только на кухне и санузле влагостойким). Теперь думаю что с ним будет если будут штукатурить стены

 

Звичайно що гіпсокартонні роботи проводяться після штукатурки, стяжки. Бувають і гірші випадки - коли топить. Ми починали об"єкт коли вже було зашито половина стель в будинку, (до речі - гіпс 9,5мм.). Поки велися роботи, і вже пошпакльована стеля була затоплена. З 6-х квадратів тамбора стекло до 3-х відер води. В стелі було зроблено до 20 маленьких отворів. після чого було добре висушено і перешпакльовано. Гіпс не провис і ніяких хвиль не проявилося.

Можна штукатурити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гіпс не провис і ніяких хвиль не проявилося.

Придбайте...

a90db5c433d78771ad11529a8ed4a36d.jpg.2845d041544a8d5c6b157ba517ccf073.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і 3d окуляри до нього.

Раджу не ЗD ...

4aa7b78e4cfc2.jpg.36d1b852130a091fede047b03c9eac2d.jpg

 

Запропонував би, саме ось такі...

201108301036590.jpg.7ca7c78ef4352116498008aa4575477c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите покрутит ли гипсокартонный потолок во время штукатурки стен цементно-известковым раствором? поторопился и зашил потолок потолочным гипсокартоном ( только на кухне и санузле влагостойким). Теперь думаю что с ним будет если будут штукатурить стены

 

Дискусувати про технологію і про тих хто це зробив правильно чи не правильно можна багато, але уже все зроблено і маю сумніви що хтось це перероблятиме.

Тому, забезпечити провітрювання приміщення, ізолювати стики ГК з штукатуркою для того, щоб папір не відслоївся, через 3-4 дні після штукатурки поставити обігрівач, але не топить сильно, щоб не пересушити різко штукатурку, а ще погрунтуйте добряче цей "потолочний гіпсокартон" для того щоб мінімізувати проходження вологи у глиб.

І все буде добре і не треба боятись, бо вчимось на своїх помилках...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ще погрунтуйте добряче цей "потолочний гіпсокартон" для того щоб мінімізувати проходження вологи у глиб.

І все буде добре і не треба боятись, бо вчимось на своїх помилках...

К Вашему сведенью-все грунтовки имеют отличную паропроницаемость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Вашему сведенью-все грунтовки имеют отличную паропроницаемость.

Дякую!

Але погрунтований ГК не такий паропроникний

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...