Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Ну скажем так- не из дешевых. Мне Мейбес нравится.............некоторыми позициями. А много у него вещей, которые ломаются. С перепускным дела не имел, т.к. обычно при заказе насосной группы, указываешь, нужен он там или нет. В насосных группах стоят годами и ничего с ними не делается.

delta-term.ua/index.php?route=product/search&search=%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B9

 

мне предлагают за 572 грн, arfiso по ссылке выше за те же деньги. Но этот в днепре и вроде ж "фирмА"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то устанавливал полотенцесушители Оптималюкс?

Интересует стоит ли их брать, нет ли с ними каких либо скрытых нюансов?

Хочу поменять свои стальные не нержавейку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть будьласка яка насосна станція ліпша для дому буде. ГЮДЕ 1300 чи Т.І.Р. 1200 ..хочу зараз заказати.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Можете подсказать, что это за труба и фурнитура? Сам фитинг металлический, но гильза - пластмасовая. На трубе никаких надписей не обнаружил на доступном к осмотру участку. Спасибо.

222.thumb.jpg.efc302e625458467c61e71b768316a94.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Можете подсказать, что это за труба и фурнитура? Сам фитинг металлический, но гильза - пластмасовая. На трубе никаких надписей не обнаружил на доступном к осмотру участку. Спасибо.

Похоже на Giacomini GX

unidim.com.ua/blog/fitingi-s-pamyatyu-novaya-truboprovodnaya-sistema-giacomini-gx

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на Giacomini GX

unidim.com.ua/blog/fitingi-s-pamyatyu-novaya-truboprovodnaya-sistema-giacomini-gx

 

Спасибо. А то мне нужно будет к этой трубе присоединиться, а я не знаю что это и каким фитингом его можно соединять... Как я посмотрел по характеристикам, сюда простые пресс-фитинги не подойдут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А то мне нужно будет к этой трубе присоединиться, а я не знаю что это и каким фитингом его можно соединять... Как я посмотрел по характеристикам, сюда простые пресс-фитинги не подойдут...

Подойдут, Rexau и ТЕСЕ с белыми гильзами или Голан.

 

Но соединение лучше "выкинуть" за пределы квартиры.

Змінено користувачем B.S.V.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что скажете за комбинированные полотенцесушители? если в обычный водяной полотенчик с нижним подключением поставить такой тэн? кто-то такое делал? как на долго его хватает, окупается ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что скажете за комбинированные полотенцесушители? если в обычный водяной полотенчик с нижним подключением поставить такой тэн? кто-то такое делал? как на долго его хватает, окупается ли?

Сделать можно все.

Но тут такой нюанс, что производители тенов требуют, как правило, дистилированную воду в полотенцесушителе.

Как долго прослужит, зависит от качества воды в полотенцесушителе, но думаю, что гарантийный срок должен протянуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать можно все.

Но тут такой нюанс, что производители тенов требуют, как правило, дистилированную воду в полотенцесушителе.

Как долго прослужит, зависит от качества воды в полотенцесушителе, но думаю, что гарантийный срок должен протянуть.

 

гарантийный срок - это мало, не окупится точно, хотелось бы дольше. может у кого-то есть реальные отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гарантийный срок - это мало, не окупится точно, хотелось бы дольше. может у кого-то есть реальные отзывы.

 

Я себе такой поставил, но работает он всего 2-3 месяца. Пока все супер. Полотенцесушитель включен в контур радиаторов, но там вода выше 30С не поднимается, поэтому полотенчик был всегда прохладный.

На счетах за электроэнергию ощутимо не повлиял.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-3 месяца, маленький срок пока). Может у кого-то есть опыт подольше. Квартира с горизонтальной разводкой от своей котельной, не могу решить делать выводы на полотенчик от отопления, или не заморачиваться с комбинированными и ставить просто электрический. Если тэна хватит на лет 7-10 то наверное имеет смысл, если каждый год-два менять, то нафиг он такой нужен. Или может есть в природе комбинированные полотенчики с отдельными контурами, а я не в курсе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-3 месяца, маленький срок пока). Может у кого-то есть опыт подольше. Квартира с горизонтальной разводкой от своей котельной, не могу решить делать выводы на полотенчик от отопления, или не заморачиваться с комбинированными и ставить просто электрический. Если тэна хватит на лет 7-10 то наверное имеет смысл, если каждый год-два менять, то нафиг он такой нужен. Или может есть в природе комбинированные полотенчики с отдельными контурами, а я не в курсе?

 

В квартире я бы поставил обычный электрический. Туда в начале срока эксплуатации заливается подготовленная вода и будет себе работать.

И вы не будете зависеть от того, кто что повесит на контур полотенцесушителей, и какая вода будет в системе ЦО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире я бы поставил обычный электрический. Туда в начале срока эксплуатации заливается подготовленная вода и будет себе работать.

И вы не будете зависеть от того, кто что повесит на контур полотенцесушителей, и какая вода будет в системе ЦО.

В электрические ничего не заливается. Туда уже все НАСЫПАНО на заводе:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подойдут, Rexau и ТЕСЕ с белыми гильзами или Голан.

 

Но соединение лучше "выкинуть" за пределы квартиры.

 

Спасибо. Хочу уточнить - это если соединить джакомини с рехау - лучше "выбросить" соединение за пределы квартиры? Или вообще эту систему giacomini gx лучше "выбросить"? У нас вся система отопления ею сделана...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Хочу уточнить - это если соединить джакомини с рехау - лучше "выбросить" соединение за пределы квартиры? Или вообще эту систему giacomini gx лучше "выбросить"? У нас вся система отопления ею сделана...

Вы все поняли в буквальном смысле. Он имел ввиду в переносном смысле, соединение должно быть за пределами жилья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все поняли в буквальном смысле. Он имел ввиду в переносном смысле, соединение должно быть за пределами жилья.

 

Нет, я понял, что нужно вынести соединение такое за пределы квартиры. Но хочется уточнить - потому что это разные системы, или из-за того, что сама джакомини gx - это плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В электрические ничего не заливается. Туда уже все НАСЫПАНО на заводе:flag1:

 

В смысле с сухим ТЭНом? Можно и так.

Я имел ввиду что можно купить понравившийся полотенчик, вкрутить ТЭН, залить воды не до верху, и не подключать к общедомовой системе рециркуляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по бойлеру косвенного нагрева Дражеце 120л.

 

 

Грею ТЕНом в ночное время, давление поднимается с 1,5 атм до 6 атм за 2 часа (до 60 град), далее срабатывает взрывной клапан. Соответственно лужа на полу. Наверное правильно было бы поставить расширительный бак объемом 10% от бойлера, то есть 12 л? А если просто вывести трубочку от взрывного клапана в канализацию, это не здорово для всей системы??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по бойлеру косвенного нагрева Дражеце 120л.

 

 

Грею ТЕНом в ночное время, давление поднимается с 1,5 атм до 6 атм за 2 часа (до 60 град), далее срабатывает взрывной клапан.

Соответственно лужа на полу.

Наверное правильно было бы поставить расширительный бак объемом 10% от бойлера, то есть 12 л?

 

А если просто вывести трубочку от взрывного клапана в канализацию, это не здорово для всей системы??

 

вообще производитель дает схему обвязки бойлера

и насколько я помню РБ ОБЯЗАТЕЛЕН.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по бойлеру косвенного нагрева Дражеце 120л.

 

 

Грею ТЕНом в ночное время, давление поднимается с 1,5 атм до 6 атм за 2 часа (до 60 град), далее срабатывает взрывной клапан. Соответственно лужа на полу. Наверное правильно было бы поставить расширительный бак объемом 10% от бойлера, то есть 12 л? А если просто вывести трубочку от взрывного клапана в канализацию, это не здорово для всей системы??

 

Свой аналогичный бойлер на 200л тоже в последнее время грею теном. И тоже до 60 градусов. Таймер в розетке включает его с 1.00 до 7.00. Сколько при этом он греется и насколько возрастает давление - не имею представления. Луж на полу нет. РБ имеется. С другой стороны в квартире родителей электро бойлер служит с середины 90-ых. Вернее 5-6 лет назад я заменил им бойлер. Старый потёк. Греют до примерно такого же уровня. РБ нет. Луж тоже вроде нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Греют до примерно такого же уровня. РБ нет. Луж тоже вроде нет...
це залежить від того що є в системі

можливо нема (або пошкоджені) зворотніх клапанів на подачі і тиск стравлюється в загальну трубу ...

але проти фізики не попрешь !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...