Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

27-ма річниця Незалежності України - збір мотодельта- та мотопарапланеристів

Магирус

Рекомендовані повідомлення

Традиционный слёт пара- и мотодельтапланеристов под городом Пірятин (Полтавская область). Спасибо за приглашение моим друзьям. Такое ощущение свободы, когда летишь. Страшно по настоящему стало в третий раз, когда я сел на паратрайк (парамотоплан) - летал с 4-х кратнім чемпионом и мне вспомнился мультик "Чудеса на виражах" - паратрайк более манёвренный, как я понял - страшно было именно во время манёвров, когда вестибулярный аппарат ощущает ускорение свободного падения. А вообще прикольно - вниз посмотрел, а ты на табуретке с мотором в воздухе)) Из минусов - устал очень. Но усталость приятная и связана с тем, что рано вставали (или так или иначе будили шумом двигателей) и поздно ложились - пообщаться и погулять тоже охота было. Ранний подъём обусловлен тем, что полеты на таких аппаратах проходят рано утром и вечером, это связано с нисходящими и восходящими потоками воздуха и ветром, который усиливается днём. А в целом я доволен

 

И ещё момент: оказывается, пилотам пассажирских авиалайнеров запрещено управлять мотодельтапланами - это обусловлено тем, что в самолёте наклонить нос вниз - это штурвал от себя, в дельтолёте - на себя. А запрет связан с тем, чтобы в критической ситуации пилот не перепутал направление

 

Пообщался с пилотами, послушал много занимательных и весёлых историй, вечером были песни под гитару и всё такое. Было супер!

 

И ещё понял: если надо будет прыгать с парашютом - Родина прикажет - думаю, смогу. Я себя проверил

 

(Не могу встроить видео с Ютуба)

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...