Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пластификатор ли?

Артур JAY

Рекомендовані повідомлення

Тут мужики зарядили такую тему мол: в жару чтобы раствор быстро не схватывалсяя можно добавлять моющее средство для посуды. Кто нибудь применял? Бред ли, или реально всё так просто? С теорией химии не дружу поэтому просьба ответить с обоснованием.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да часто это видел, сам никогда не применял. правда у нас это обосновывали тем что раствор не садится. имхо - это неправильно, если на кладке, то он не схватывается быстро, а воду отдает резко в кирпич и теряет пластичность изза этого
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут мужики зарядили такую тему мол: в жару чтобы раствор быстро не схватывалсяя можно добавлять моющее средство для посуды. Кто нибудь применял? Бред ли, или реально всё так просто? С теорией химии не дружу поэтому просьба ответить с обоснованием.

Сказали они правильно, раствор действительно более пластичный, а в ведре не садится. Когдато была у нас кладка,ЗАКАЗЧИК сам привёз стиральный порошок, самый дешёвый. Раствор был просто отличный, через пару недель стенка "звенела" при ударе по ней, эт я к тому что прочность не ухудшилась. Правда всегда раствор мы делали всегда 1:3 или1:4 для 400 и 500 цементов соответственно и цемент только ПЦ.

Но насколько я знаю сейчас есть масса спец добавок для ентих целей.

зы Нетак давно здесь обсуждалось, поищите, там было много информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужен вот этот человек - Propeller (он же Александр)

527 90 09

У него этого пластификатору завались!))))))

таки я не ошибся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый простой и при этом бесплатный пластификатор - это глина.

Мои строители добавляли его в раствор, так как сухой пеноблок быстро "забирал" всю влагу из раствора. При добавлении глины раствор быстро не садится, легко соскальзывает с кельмы, а также позволяет более долго выставлять блок на своем месте.

Качество раствора не ухудшилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да часто это видел, сам никогда не применял. правда у нас это обосновывали тем что раствор не садится. имхо - это неправильно, если на кладке, то он не схватывается быстро, а воду отдает резко в кирпич и теряет пластичность изза этого

 

Хочу или не хочу, но придется не согласиться.

Воздухововлекающие добавки снижают поверхностное натяжение воды, что приводит к образованию очень большого количества микронных воздушных пузырьков. Эти пузырьки затрудняют движение воды в свежем растворе и тем самым замедляют водоотделение (обезвоживание свежего раствора впитывающим основанием).

С другой стороны, увеличенная добавкой смачивающая способность воды обеспечивает лучшую липкость (адгезию) раствора к основанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Самый простой и при этом бесплатный пластификатор - это глина.

Мои строители добавляли его в раствор, так как сухой пеноблок быстро "забирал" всю влагу из раствора. При добавлении глины раствор быстро не садится, легко соскальзывает с кельмы, а также позволяет более долго выставлять блок на своем месте.

Качество раствора не ухудшилось.

 

глина понижает прочность бетона :(

любой ПАВ, что есть под рукой, будет пластификатором. Но гараздо лучше, действительно, купить жменю (или две :) ) пластификатора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Артур мужик був прав,як немає пластифікатора то ми використовуємо в більшості випадків фері для митя посуду і все ОК.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нам строители для кладки просили найти моющее средство обязательно без ГЛИЦЕРИНА,интересно-почему? И еще сказали,что пластификаторы дают высолы на кирпиче,поэтому мыло лучше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам строители для кладки просили найти моющее средство обязательно без ГЛИЦЕРИНА,интересно-почему? И еще сказали,что пластификаторы дают высолы на кирпиче,поэтому мыло лучше

 

Как народное средство используют моющее, порошок или жидкое мыло в качестве пластификатора. Это, наверное, от того, что специальных средсв или не находят или не знают, что есть такие. Ну или от того, что они еще не в достаточной мере распространены.

 

Мы предлагаем для этих целей использовать воздухововлекающие добавки:

ЦЕМЕПЛАсТ - заменитель извести в цементные растворы для штукатурки и каменной кладки.

БЕТО-ПЛАСТ - пластификатор в бетон.

 

Эти добавки не являются причиной появления высолов, а наоборот препятствуют их появлению.

Также улучшают прилипчивость, прочность и морозостойкость растворов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как народное средство используют моющее, порошок или жидкое мыло в качестве пластификатора. Это, наверное, от того, что специальных средсв или не находят или не знают, что есть такие. Ну или от того, что они еще не в достаточной мере распространены.

 

Мы предлагаем для этих целей использовать воздухововлекающие добавки:

ЦЕМЕПЛАсТ - заменитель извести в цементные растворы для штукатурки и каменной кладки.

БЕТО-ПЛАСТ - пластификатор в бетон.

 

Эти добавки не являются причиной появления высолов, а наоборот препятствуют их появлению.

Также улучшают прилипчивость, прочность и морозостойкость растворов.

 

пробовал ЦЕМЕПЛАсТ - заменитель извести в цементные растворы для штукатурки и каменной кладки.- подтверждаю отлично !!!

все что написано на канистре-правда

5л помоему 80 грн, 50мл на мешалку 100л раствора, раствор становится как клей для плитки. у меня песок белый фракция как у морского.

до этого тоже добавлялся шампунь%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ложку стирального порошка на ведро раствора. Мыло наоборот крепит. С "Фейри" говорят и высолов нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

1. Какие пластификаторы используют на заводах? Вряд ли заграничные по цене около 20 грн на 100 кг цемента (60 грн на куб).

 

2. Посоветуйте недорогой пластификатор, что-то среднее между супер-гипер и ничего. Цель - морозостойкий фундамент чтобы 100 лет простоял.

 

заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какие пластификаторы используют на заводах? Вряд ли заграничные по цене около 20 грн на 100 кг цемента (60 грн на куб).

 

2. Посоветуйте недорогой пластификатор, что-то среднее между супер-гипер и ничего. Цель - морозостойкий фундамент чтобы 100 лет простоял.

 

заранее спасибо

компания виртуоз таким занимаеться

(ссылка устарела)

на ихнем сайте есть прайс и вся информация

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

компания виртуоз таким занимаеться

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела) на 100 кг цементу 1,5 л добавки

цена за 1 литр - 11,82 грн

грн на 100 кг цемента 17,73.

Т.е. те же 20 грн о которых писал в вопросе.

 

Сомневаюсь что Ковальская и т.п. льют по 60 грн (минус скидка) в куб бетона. Вопрос остается актуальным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте недорогой пластификатор, что-то среднее между супер-гипер и ничего. Цель - морозостойкий фундамент чтобы 100 лет простоял.

Пластификатор на морозостойкость не влияет, он только повышает удобоукладываемость раствора.

Если интересно, то почитайте.

soli_na_stene.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластификатор на морозостойкость не влияет, он только повышает удобоукладываемость раствора.

Если интересно, то почитайте.

 

 

Прочитал с интересом, спасибо. Но там материал про раствор для кирпичей. А мне нужен бетон для ленточного фундамента. Причем мешалкой мешать - смен 5 заливать. Гуглил винсол и нашел (ссылка устарела)

 

Вроде наш и дешевле западных. Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластификатор в первую очередь уменьшает количество воды в растворе и повышает удобно укладываемость.

Говорят что уменьшает расход цемента но я не рисковал меньше бросать. А вот замес делать намного удобнее, ничего не залипает в мешалке, более однородная масса получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какие пластификаторы используют на заводах? Вряд ли заграничные по цене около 20 грн на 100 кг цемента (60 грн на куб).

 

2. Посоветуйте недорогой пластификатор, что-то среднее между супер-гипер и ничего. Цель - морозостойкий фундамент чтобы 100 лет простоял.

 

заранее спасибо

 

Если для Вас так критична морозостойкость.

То это Вам обойдется в 2 грн на 100 кг цемента.

Или 6 - 7 грн на куб бетона.

Хотя для фундамента морозостойкость....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Подскажите какой прастификатор для бетона в системе термодом использовать из ваших препаратов.

И сориентируйте по стоимости и наличию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для Вас так критична морозостойкость.

То это Вам обойдется в 2 грн на 100 кг цемента.

Или 6 - 7 грн на куб бетона.

Хотя для фундамента морозостойкость....

 

Под морозостойкостью я имел в виду, когда будет минус 30, вода будет в грунте замерзать, грунт будет давить на фундамент сбоку. Вообщем чтобы фундамент выстоял зиму. Прочный хочу фундамент.

Простите ламера, я больше по ай ти ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под морозостойкостью я имел в виду, когда будет минус 30, вода будет в грунте замерзать, грунт будет давить на фундамент сбоку.

Ну нехай себе давит, это ж не на грудь. :D

Чтоб уменьшить пучения грунта зимой, делается отмостка ( с дренажом) и водосточка с крыши, чтоб воду максимально дальше отвести от дома.

Делается еще и геодезия, и тогда выбирается конструктив фундамента под Ваши грунты и собсно дом. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластификатор на морозостойкость не влияет, он только повышает удобоукладываемость раствора.

Если интересно, то почитайте.

 

Влияет.

На морозостойкость бетона влияет его марка (класс).

Марка бетона хорошо привязана к водоцементному отношению.

Чем меньше в свежем бетоне отношение вода/цемент, тем выше его прочность (марка, класс). Вот пластификаторы (супер- и гипер-пластификаторы) помогаю это сделать.

И наличие в бетоне сети воздушных пор очень маленького диаметра.

 

Добавлено через 3 минуты

Подскажите какой прастификатор для бетона в системе термодом использовать из ваших препаратов.

И сориентируйте по стоимости и наличию.

 

Я люблю Адиум-150.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ценна какая?

 

(ссылка устарела)

 

Отнимайте от цены 15% СтроимДомовских.

Дозировка 0,35 кг на 100 кг цемента.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...