Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовый котел Демрад не греет воду

красивый

Рекомендовані повідомлення

Модель котла не знаю, ввиду арендованности дома:)

За 3 месяца аренды ремонтировали плату и меняли газовый клапан (кажется). Что было с платой не вспомню, а на клапане котушка скукожилась до того ..

В общем работал. И отопление (теплый пол) давал и воду грел. Единственное, что заставляло нервничать, комнатный датчик, на котором постоянно вручную нужно повышать температуру, что бы котел начинал греть. В датчике по умолчанию стоит 24 градуса, а в доме 28. От того, как я понял и не грело.

К котлу стоял стабилизатор, какой-то странной фирмы, которую в интрнете найти не могу. Сгорел стабилизатор.

Дабы проверить работоспособность котла (вдруг и он сгорел) подгключили старый советский стабилизатор. Котел заработал.

Но работает он как-то переодически. То все нормально, то отказывается греть воду. Кран гор. воды открываешь, а на котле даже индикатор никакой не загорается. Или индикатор загорается, вода греться начинает, но продолжается это порядка 30 сек, потом греть перестает.

Имею несколько вариантов почему так происходит, но ...

1. дело в стабилизаторе. но тогда почему оно то работает, то нет?

2. Дело в розетке, в которую "вставляю" стабилизатор. Она показалась мне "подгуляной" и грешил на нее. Вчера использовал другую розетку. Посуду помыл горячей водой, а когда собрался купаться - увы.

3. Дело в переходнике с советской вилки стабилизатора на евро розетку

4. Дело в автомате, через который питается котел (быть может он подгорел, когда сгорел стаб?)

5. дело в нехватки напряжения

6. дело в котле?

 

Стабилизатор, к слову, сгорел от того, что не сработала какая-то механическая его часть. Что-то куда-то не сработало, по словам мастера, что-то заклинило и все..

 

Может есть у кого мысли на этот счет?

В сервис не обращаемся потому что дом все таки сьемный, котел и так 2 раза уже ремонтировали, не хотелось бы вкладывать много

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...