Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Материалы для "Профи" и "Сделай сам" в торговых сетях.

Анкор Плюс

Рекомендовані повідомлення

В соседней ветке возник вопрос о качестве ..., не суть важно чего.

И выяснилась одна пикантная подробность. Оказывется многие европейские производители для поставок в строительные супермаркеты для продажи в категории "Сделай сам", (а по факту, всем кто отоваривается в супермаркете) изготавливают продукцию отличающуюся от категории "Профи".

Естественно, в более низкую сторону.

Естественно, с другими, более низкими гарантийными и эксплуатационными сроками.

Естественно, с более низкой входящей ценой.

Естественно, эта информация не афишируется и не доводится до покупателя.

 

В итоге страдают все.

Покупатели, потому что покупают материал с более низкими характеристиками за более высокую цену.

Официальные профессиональные дилеры заводов-производителей, потому что их вытесняют с рынка не конкурентными методами.

Производители импортные, потому что в итоге от массового применения менее качественного вида их продукции страдает имидж всей марки.

Отечественные производители, потому что не могут выйти на рынок с хоршим качественным товаром и вынуждены конкурировать в сегменте дешевки "Сделай сам".

Ну про государство я не говорю.

Выигрывает только один. Строительный супермаркет.

 

Приглашаю официальных дилеров прозводителей различных материалов рассказать правду.

Какие виды продукции их поставщик выпускает для "Профи", а какие для "Сделай сам"? И в чем их отличие?

Кратенько.Тезисно. Без мыла-мыльного.

А покупатель, как правильно было сказано, пусть делает выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока видел ситуацию прямообратную - для крупных строек айка выпускает битумку с тонкой клеевой полосой. Вполне логично, крышу там всегда формируют крупные профи бригады, углы наклона близки к оптимальным,... а цена вдвое дешевле.

Правда при этом они и не выставляют свою "платиновую" гарантию, что тоже логично - после распродажи квартир, выдвинуть иск жильцам многоэтажки будет в любом случае проблематично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока видел ситуацию прямообратную - для крупных строек айка выпускает битумку с тонкой клеевой полосой. Вполне логично, крышу там всегда формируют крупные профи бригады, углы наклона близки к оптимальным,... а цена вдвое дешевле.

Правда при этом они и не выставляют свою "платиновую" гарантию, что тоже логично - после распродажи квартир, выдвинуть иск жильцам многоэтажки будет в любом случае проблематично.

 

Если Вы про модель number one, то Вы глубоко ошибаетесь - это-то как раз продукт для магазинов "сделай сам", а у нас непорядочные продавцы его парят как "для больших строек", но это совсем не так. В Европе number one можно найти только в сетях супермаркетов, но не на профессиональном рынке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы про модель number one

Нет, у них есть Armourschield, но с уменьшенной клеевой поверхностью. В супермаркеты она не идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, у них есть Armourschield, но с уменьшенной клеевой поверхностью. В супермаркеты она не идет.

 

Ээээ... Вы открыли материал, про который не знает и сам Ико? Что Вы имеете в виду, говоря "армошильд с уменьшенной клеевой поверхностью"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие виды продукции их поставщик выпускает для "Профи", а какие для "Сделай сам"? И в чем их отличие?

1. Упаковка. Продукция профи по умолчанию подразумевает кратность паллетам, коробкам. DIY как правило россыпью, в более лёгкой и

 

2. Доступность. Профи продукция продаётся в местах с ограниченным доступом.

 

3. Цена. Профи продукция на порядок ниже.

 

4. Простота. DIY продукция как правило подразумевает "комплект с отверткой"

 

5. Срок службы. Как не крути, а DIY, по идее, идёт продукция в супрощёнными характеристиками.

 

Но это всё по идее. ПО задумке.

 

В реалиях нашей страны, в борьбе за целесообразность бизнеса, все правила нивелируются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ээээ... Вы открыли материал, про который не знает и сам Ико? Что Вы имеете в виду, говоря "армошильд с уменьшенной клеевой поверхностью"?

Айка как раз знает, а вот диллеры нет. Материал у них есть и активно продается, причем стоит половину полноценного армошильда. Но в каталогах его точно нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Айка как раз знает, а вот диллеры нет. Материал у них есть и активно продается, причем стоит половину полноценного армошильда. Но в каталогах его точно нет.

 

Я думаю, Вас слегка ввели в заблуждение. Если Вы о позиции number one, то она как раз из их ассортимента для DIY. А больше у них нет позиций с "уменьшенным клеевым слоем". Готов заключить пари:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Айка как раз знает, а вот диллеры нет. Материал у них есть и активно продается, причем стоит половину полноценного армошильда. Но в каталогах его точно нет.

 

Вы разберитесь в вопросе, прежде чем такое заявлять)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поглядел на упаковку - ничего не написано. Откопал в интернете что такое намберван - действительно похоже. Но на DIY она не тянет - практическое отсутствие упаковки, каких либо инструкций и гарантий. Такое в магазине не продашь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы речь вообще не о кровле.

Вот например инструмент Бош.

Есть синяя серия- для профессионалов. С примочками, которые нужны только профессионалам.Сроком эксплуатации в пыльных, влажных,тяжелых условиях не менее .....лет. Соответствующими гарантийными обязательствами и сервисом по ремонту. Цена-соответственно.

Есть зеленая серия-для общего, рядового применения. С чуть меньшими характеристиками, гарантией и соответственно, ценой.

И есть Блэк энд Деккер того же Боша. Который создан только для бытового использования и не сможет проработать в условиях синего Боша и трех месяцев.

С ними все ясно. Есть четкие факторы определяющие их статусность, понятные профессионалам. Для тех же кто не в танке придуманы различия по цветам и даже иное название торговой марки.

Какие материалы европейские производители делают для "Делай сам" и в чем их отличие от "профи" техническое, технологическое и визуальное?

Змінено користувачем Анкор Плюс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соседней ветке возник вопрос о качестве ..., не суть важно чего.

И выяснилась одна пикантная подробность. Оказывется многие европейские производители для поставок в строительные супермаркеты для продажи в категории "Сделай сам", (а по факту, всем кто отоваривается в супермаркете) изготавливают продукцию отличающуюся от категории "Профи".

Естественно, в более низкую сторону.

Естественно, с другими, более низкими гарантийными и эксплуатационными сроками.

Естественно, с более низкой входящей ценой.

Естественно, эта информация не афишируется и не доводится до покупателя.

И шо, под той же маркой?:fool: Факты в студию.Европейские производители обычно играют по другому.Называется эта игра- локальные

марки.На украине часто бывает конрофакт и т.д.

Если у Вас есть факты, сконтактируйте лучше с производителем и попросите объяснений.Крупные игроки обычно прямым обманом(под своей маркой) не занимаются, для этого есть 1000 других способов, которыми они ... безусловно пользуются:D хтож не хочет заработать мильен на лохах.

В итоге страдают все.

Это хто жэ Вам на хвост наступил? Ща угадаю. Э3,14центр ? Да, у этих парней китайские маркетинговые стратегии валят как из рога изобилия.А шо делать, крыша позволяет.:D

Покупатели, потому что покупают материал с более низкими характеристиками за более высокую цену.

И шо Вы на форуме сидите? Этож не початый край работы:) Ощасливить

об...ных покупателей честной ценой за европейское качество :lol:

Официальные профессиональные дилеры заводов-производителей, потому что их вытесняют с рынка не конкурентными методами.

В бизнесе все играют по одинаковым правилам.Слабый уходит:unknown:

Отечественные производители, потому что не могут выйти на рынок с хоршим качественным товаром

Плакал :D

и вынуждены конкурировать в сегменте дешевки "Сделай сам".

Грустно. У нас тоже каждый засраный сарай говорит, что хочет красить только феррари и даже цену знает....

Выигрывает только один. Строительный супермаркет.

Хорошо играет.Лучших у нас любят.;)

А покупатель, как правильно было сказано, пусть делает выбор.

О! Ключевая фраза. Осталось только очистить мозги от рекламы и найти тот заветный уголок, где продают честный товар, по правильной цене, не посылает тебя девочка треплящаяся полчаса с подружкой по телефону и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное заблудились,уважаемый. Этот вопрос возник в соседней веточке при обсуждении композитки.Вот как прозвучал ответ.

"У европейских и американских производителей существует четкое деление - продукт для профессионалов и для DIY (магазинов Сделай сам). Обычно сложные инженерные решения (в том числе кровля) выполняются профессиональными строителями, которые не покупают в супермаркетах, для них есть как раз дилеры, которые дают им то, что нужно. А в супермаркет приезжает бюргер в субботу, чтобы сделать своими руками беседку, например.

Поэтому ответ на Ваш вопрос - да. Но у нас все смешалось, и в супермаркетах легко найти продукцию для профессионального рынка, а дилеры нередко помышляют непрофессиональной, зато недорогой продукцией."

Меня он заинтересовал, я решил развить тему. И узнать какой еще лапшой нас кормят.

 

Добавлено через 15 минут

Это хто жэ Вам на хвост наступил?

Мне пока еще на хвост (в виду отсутствия такового) никто не наступал. Больше того, наличие подобных моим товарам в ээээх каких центрах мне даже на руку. Цены у них там, при более низком качестве, крышетечные. Но справедливости ради отмечу, я не люблю все эти супер-гипер строительные. И считаю что они зло. Для покупателей,бизнеса, государства. Но это в другую тему.

И шо Вы на форуме сидите?

Слава Богу я свободный человек и сам принимаю решение где мне сидеть и чем заниматся.

В бизнесе все играют по одинаковым правилам.Слабый уходи

В украинском бизнесе есть "золотое" правило-прав тот у кого больше золота.

Грустно. У нас тоже каждый засраный сарай говорит, что хочет красить только феррари и даже цену знает....

Согласен, грустно.Но мы пыхтим. Вот в Н...некоторые линии поставляем товар собственного (на 100%) производства.Успешно. Покупатель доволен. Получится и в этот,как его центр поставлять будем.

О! Ключевая фраза. Осталось только очистить мозги от рекламы и найти тот заветный уголок, где продают честный товар, по правильной цене, не посылает тебя девочка треплящаяся полчаса с подружкой по телефону и т.д.

Вы хотите поговорить со мной о этом?

Змінено користувачем Анкор Плюс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное заблудились,уважаемый.

Да! Нас всех вылечат :)

"У европейских и американских производителей существует четкое деление - продукт для профессионалов и для DIY (магазинов Сделай сам). Обычно сложные инженерные решения (в том числе кровля) выполняются профессиональными строителями, которые не покупают в супермаркетах, для них есть как раз дилеры, которые дают им то, что нужно. А в супермаркет приезжает бюргер в субботу, чтобы сделать своими руками беседку, например.

Там прежде всего есть законы и стандарты, а еще какое никакое исполнение законов. А у нас сплошное Евро 2012

в супермаркетах легко найти продукцию для профессионального рынка, а дилеры нередко помышляют непрофессиональной, зато недорогой продукцией."

Да где Вы их видите во множественном числе? Есть 3,14 сеть которая покупателям уже как гвоздь в опе со своими .....

и аж один нормальный заморыш на полярной.

И узнать какой еще лапшой нас кормят.

Кажись локшина или лохшина не помню.

Больше того, наличие подобных моим товарам в ээээх каких центрах мне даже на руку. Цены у них там, при более низком качестве, крышетечные.

Вот и чудно.

Но справедливости ради отмечу, я не люблю все эти супер-гипер строительные. И считаю что они зло. Для покупателей,бизнеса, государства. Но это в другую тему.

Ну и чтоже все в штаны наложили от их открытия.Ребятки потребитель только рад покупать плитку на булаховского, болты на сырецкой и т.д. когда это нужно в определенных к-вах или с некоторыми правильными свойствами.

Но извините ехать на левый берег за 1кг гвоздей или кисточкой этоже ...

Вы хотите поговорить со мной о этом?

А зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GR222, Вы наверное таки не заметили. Та часть поста которая в кавычках мне не принадлежит. Вы спорите с кем то другим.

По сути вопроса-товары для профи или сделай сам, можете что то сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GR222

По сути вопроса-товары для профи или сделай сам, можете что то сказать?

Так я Вам по сути и сказал.:) Это Вас запутали маркетологи.Нет такого подхода как в нашем анекдоте:

Я на этом трамвае до подола доеду?

Нет.

А я?

 

Все материалы в цивилизованных странах производятся говоря по нашему либо согласно ГОСТ либо ТУ и должны соответствовать требованиям изложенным в этих документах. То, что там написанно и определяет их свойства.Хотите их занть, читайте документы ссылки на них есть в сертификатах , на упаковке,в декларациях производителей и т.д.

Если материал не соответствет, это уже явный обман или брак.Причем с юридической точки зрения никаких претензий Вы нашему любимому продавцу не предъявите т.к. у него с бумагами полный порядок.

Пришло время юристов и маркетологов ! Совок закончился.

А то, о чем Вы писали, это маркетинг, игра понятиями, манипулирование сознанием и т.д. Зеленый или синий БОШ это по сути цветовая маркировка которая обозначает соответствие товара определенным

требованиям стандарта+ ожиданий потребителя .По поводу последнего есть много не простых моментов которые досконально известны только компаниям работающим на данном рынке.Такая маркировка никаким стандартом не регламентируется т.е. это чистой воды маркетинг.

Если интересно изучайте сегментирование и позиционирование. Последнее понятие определяет место товара в сознании потребителя.Т.е. помимо реальных физических свойств есть еще и виртуальные психологические.Я не могу понять какие именно Вас интересуют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...