Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок Хотяновка

svladimyr

Рекомендовані повідомлення

больше информации плиз. координаты,цена

 

(097) 265 68 81, Владимир.

На данный момент цена 2700 у.е/сотка. Участки по 10-12 соток, можно разделить пополам. Электроэнергия ведется подключится можно будет через 1,5-2 месяца, 1кВт - 4800 грн. Газ будет в конце года 2000 у.е с участка. До Десны 2 мин. пешком. Участки граничат с жилыми домами!

Змінено користувачем svladimyr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участки граничат на самом деле с дачами з-да "Артема" (кооператив "Росинка") и только один сельский участок тылом выходит к ним. Весь луг, на котором нарезаны участки, в полноводные годы заливался водой по колено. Учитывая, что Десна нерегулируема, а поднять участки возможности не будет (уже асфальт уложен) попадалово будет конкретное.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участки граничат на самом деле с дачами з-да "Артема" (кооператив "Росинка") и только один сельский участок тылом выходит к ним. Весь луг, на котором нарезаны участки, в полноводные годы заливался водой по колено. Учитывая, что Десна нерегулируема, а поднять участки возможности не будет (уже асфальт уложен) попадалово будет конкретное.

 

Всем доброе время суток!

На самом деле, информация, оставленная господином Яриком не соответствует действительности. Об этом свидетельствуют соседи из дачного кооператива "Росинка" и соседи из села, которые утверждают, что последние лет 15, которые они помнят, никакого подтопления не было. "Росинка" и последняя улица села находятся на том же уровне, что и указанный массив, и если бы затоплялось "в колено", как было написано, то соседний кооператив тоже был бы как минимум в "пол колена". Десна давно не такая полноводная река, как во времена наших отцов и дедов, впрочем и колбаса уже не по 2,20 :). Все течет, все меняется. Хотя...было бы прикольно увидеть зверей и птиц времен мезозойского периода. Кстати, в данном массиве покупали участок в том числе и сын одного из "жителей" Росинки + жительница Росинки для своих родственников. Я думаю, что если бы информация Ярика соответствовала действительности, - они об этом знали бы в первую очередь и 100% ничего бы не покупали. Как вы думаете?

 

Добавлено через 11 минут

И еще...На берегу Десны участки явно не пустуют и стоят не малых денег. Нужно смотреть берега реки (во-первых) + учитывать то, что за последние годы господа "аллигаторы", построившиеся на берегу реки Десна пробурили столько каналов и канальчиков от реки, дабы украсить свои владения, что во многих местах реки воды хватает только искупаться, но уже не утонуть, как, скажем, лет 20-ть назад. Очень неприятно, что такая ситуация отбирает у наших детей возможность полюбоваться теми красотами, которыми любовались мы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток!

На самом деле, информация, оставленная господином Яриком не соответствует действительности. Об этом свидетельствуют соседи из дачного кооператива "Росинка" и соседи из села, которые утверждают, что последние лет 15, которые они помнят, никакого подтопления не было. "Росинка" и последняя улица села находятся на том же уровне, что и указанный массив, и если бы затоплялось "в колено", как было написано, то соседний кооператив тоже был бы как минимум в "пол колена". Десна давно не такая полноводная река, как во времена наших отцов и дедов, впрочем и колбаса уже не по 2,20 :). Все течет, все меняется. Хотя...было бы прикольно увидеть зверей и птиц времен мезозойского периода. Кстати, в данном массиве покупали участок в том числе и сын одного из "жителей" Росинки + жительница Росинки для своих родственников. Я думаю, что если бы информация Ярика соответствовала действительности, - они об этом знали бы в первую очередь и 100% ничего бы не покупали. Как вы думаете?

 

Добавлено через 11 минут

И еще...На берегу Десны участки явно не пустуют и стоят не малых денег. Нужно смотреть берега реки (во-первых) + учитывать то, что за последние годы господа "аллигаторы", построившиеся на берегу реки Десна пробурили столько каналов и канальчиков от реки, дабы украсить свои владения, что во многих местах реки воды хватает только искупаться, но уже не утонуть, как, скажем, лет 20-ть назад. Очень неприятно, что такая ситуация отбирает у наших детей возможность полюбоваться теми красотами, которыми любовались мы...

Моя мама как раз имеет дачу в кооперативе, который за "Росинкой". Там их на самом деле три: старая "Росинка", потом к ней прирезали участки сотрудникам МВД, потом опять часть участков дали заводу Артема (еще до развала СССР). Как выезжать на луг через коперативы по старой грунтовке - последний массив справа. Вот в третью очередь попали и мои родители. С выходом на тот самый луг. Вы правы только в одном: Росинку и прилегающие кооперативы как раз не затапливало, потому что они на сантиметров 40-50 выше по уровню. Но чтобы пройти к нашему участку машину пришлось оставлять на пригорке. Дорога была в воде, которая подступила вплотную к участкам. А на самом лугу местные сети ставили:D Было это в последний раз около 12 лет назад. А старожилы рассказывали, что в 70-е было такое наводнение, что всю Хотяновку БТРами вывозили на дорогу (на дамбу), а по селу холодильники плавали.

Вам прежде чем делать асфальт, было бы неплохо подсыпать весь луг хотя бы в уровень "Росинки". Я уж не говорю про село, которое еще минимум на 1,5-2 метра выше. Буду на выходных у мамы, постараюсь найти старые фото, вот тогда и посмотрим, кто из нас врет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только факты...

Имею летний домик в СТ "Вереран" (устье Десны). Домик изначально был на сваях. GoogleEarth возле домика показывает 94м над уровнем моря. 2-3 года назад, когда спусти воду с КВХ, спасая "хатынки" ниже Киева - вода стояла под дверью. Лет 10-12 назад(точнее уже не помню) тазики плавали на первом этаже по-колено в воде. На предлагаемых в этой теме участках GoogleEarth показывает перепад высот 90-94м. Выводы каждый сделает сам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осокорки тоже плавали. Когда-то.

 

Гугл показывает высоту этого места 91-93 м

Хотяновка 94 - 97

Осенщина 92 - 94

Осокорков 90-94.

Дачи вдоль Козинки от 89 до 107 м

 

Риск к сожалению есть.

 

Николай Борисович после наводнения вы продали дачу?

Jarik мама продолжает жить в Росинке?

 

Каковы последствия наводнения для участка/дома?

Сколько времени стояла вода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай Борисович после наводнения вы продали дачу?

Нет. Но, это исключительно ЛЕТНИЙ домик в чудесном месте в 100 метрах от Десны и Днепра.:good:

 

Каковы последствия наводнения для участка/дома?

Ну, а как Вы думаете??? :) Мокро на первом этаже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а как Вы думаете??? :) Мокро на первом этаже...

 

до сих пор? :)

Спрошу по другому. Можете ли вы оценить убытки?

Что вам пришлось переделывать по дому/участку?

Как долго стояла вода?

 

Если бы ваш дом стоял на пол метра выше это бы спасло его?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до сих пор? :)

Спрошу по другому. Можете ли вы оценить убытки?

Что вам пришлось переделывать по дому/участку?

Как долго стояла вода?

 

Если бы ваш дом стоял на пол метра выше это бы спасло его?

 

Ладно, отвечу более развернуто...

Сколько там вода стоит - не знаю. Обычно туда приезжаю уже после паводка.

Первый этаж в доме сделан с учетом прелестей затопления. А именно:

- полочки - повыше;

- мебели внизу минимум и та полегче, чтобы можно было в случае стрема занести на второй этаж;

- пол - деревяный, щитовой, разборный - чтобы можно было тоже снять и занести повыше или вынести и просушить.

Если есть подозрение на затопление ( а подтапливает обычно в конце апреля, начале мая) - в конце марта едем и все поднимаем на второй этаж.

Вот так и живем... :)

В годы, когда подтапливат в домике почти все лето сыро. Только ближе к концу лета окончательно все просыхает.

 

Если бы дом был на пол-метра выше - в паводок, который был 2 года назад, спасло бы. А 10 лет назад - сомнительно - тогда конкретно подтопило.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ездила смотреть участки.Очень понравились.Место чудесное,село рядом.До Десны 300м.Только цена за сотку высоковата.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jarik мама продолжает жить в Росинке?

 

Каковы последствия наводнения для участка/дома?

Сколько времени стояла вода?

Да, продолжает. Вода тогда подошла к самому краю участка, можно было только пройти вдоль забора. Затопило погреб. Полуподвальный этаж на удивление не затопило. Сколько стояла уже точно не помню. Что-то около полутора месяца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле сейчас март и все желающие могут поехать посмотреть где стоит вода.

PS

себе купил участок в самой Хотяновке - гугл показывает 95 метров

а этот луг 93.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле сейчас март и все желающие могут поехать посмотреть где стоит вода.

В этом году большой воды не будет. А смотреть лучше в конце апреля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почитал историю....

Это по 2010 год.

 

В воскресенье, 18 апреля, уровень воды в Днепре возле Киева достиг максимальной отметки за последние 30 лет. Об этом сообщил директор Гидрометцентра Украины Николай Кульбида.

 

По словам Кульбиды, в минувшие выходные уровень воды в Днепре возле Киева достиг максимального значения (94-94,5 м по Балтийской шкале). «Таким он останется в ближайшие пару дней и пока повышаться не будет»

 

Слышал от одного местного, что после 1970 вдоль правого берега дамбу насыпали. Кто-нибудь может подтвердить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jarik, вы описываете 1970 или более поздние годы?

Я описываю ситуацию примерно 10-ти летней давности. Дамба по правому берегу Десны есть, но не везде. Конкретно в Хотяновке ее нет. Там только частично укреплен берег камнем от размыва. Проблема с Десной в том, что она нерегулируема в отличие от Днепра, где уровень может регулироваться частично за счет плотин. То, что она в некоторых местах - по колено, ровным счетом ни о чем не говорит. Десна - речка с часто меняющимся руслом.

 

Как вы думаете, почему в 2010 году был пик именно за последние 30 лет?

 

P.s. Асфальт положили ровно на ширину одной машины. Если жильцы поставят вплотную заборы - будет как в дачных садах на Нивках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день!

Подскажите, в самой Хотяновке стоит вода? В самом селе? Хочу купить участок для постройки дома, не очень бы хотелось плавать. Есть какие-то районы села, где, во избежания неприятностей, рекомендуется покупка участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на прошлой неделе делал геологию на своем участке - сухо.

грунтовые воды на глубине 3м, в одном угу была на 2,6 из-за слоя глины или еще почему не вникал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на прошлой неделе делал геологию на своем участке - сухо.

грунтовые воды на глубине 3м, в одном угу была на 2,6 из-за слоя глины или еще почему не вникал.

А ваш участок где территориально находится? В самом селе, перед ним?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только въезжаешь в Хотяновку - поворот направо и через метров 400-500 слева пустырь (огороды были).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
себе взял участок №93, если есть соседи - будем знакомы. геологию собираюсь через неделю делать, так как собираюсь цокольный этаж строить. по гуглу у меня показывает 91-92м. посмотрим. В конце луга прокопали дренажный отвод воды в виде устья десны, надеюсь чем-то поможет в паводный год, и на всякий случай буду по периметру дренажную систему строить(хоть и примитивную).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это видать к Вам туда каждый день грунт мимо меня возят ? :)

Думаю с подвалом будут проблемы. По весне точно будет заливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе взял участок №93, если есть соседи - будем знакомы. геологию собираюсь через неделю делать, так как собираюсь цокольный этаж строить. по гуглу у меня показывает 91-92м. посмотрим. В конце луга прокопали дренажный отвод воды в виде устья десны, надеюсь чем-то поможет в паводный год, и на всякий случай буду по периметру дренажную систему строить(хоть и примитивную).

Дренаж в таком случае ничем она не поможет. Поможет только поднятие уровня. Та, канава, которую вам прочистили/прокопали к Десне, тоже вся под водой была. Я ее когда-то возле Десны в полноводье в забродах по грудь еле перешел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...