Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Два бойлера чердак. Их крепление.

Bossyara

Рекомендовані повідомлення

Живу на последнем пятом этаже. Появилась идея поставить два бойлера на чердак.

Плюсы:

Экономия итак маленьких помещений санузла.

Экономия электроэнергии за счет 3-х зонного щетчика. Недавно подарили второй бойлер. Общий литраж 180л а вес 246 кг.

Минусы:

Необходимость сооружения теплового короба. Типа бойлерной комнаты.

Длинное плечо от бойлеров к санузлам.

 

С минусами готов мирится ради мытья в полной рост. Да и второй бойлер надо использовать.

Так вот. Идеальным местом для боцлеров является боковая стенка вентиляционного короба на чердаке.

Короб этот является прямоугольным 1.4х0.5м и кладкой в пол кирпича, не полого.

Хочу повесить бойлер на боковую стену короба один на другим в горизонтальном положении. Это позволит относительно легко их обслуживать.

Для крепления хочу использовать шпильку м10 через весь короб т.е. через две боковые стенки. На задней стенке для более равномерной нагрузки использовать деревянные бруски 5х7см.

У меня вопрос достаточно ли надежно это будет так как качество меж кирпичного раствора мне неизвестно?

На срез я думаю проблем нет а вот на выравнивание? Получается прямоуголник весом 246кг и размерами 43х90см будем давить на кирпичный короб на выравнивание.

Хотелось бы узнать Ваше мнение. Стои ли задуматся о напольной инсталяции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу на последнем пятом этаже. Появилась идея поставить два бойлера на чердак.

Плюсы:

Экономия итак маленьких помещений санузла.

Экономия электроэнергии за счет 3-х зонного щетчика. Недавно подарили второй бойлер. Общий литраж 180л а вес 246 кг.

Минусы:

Необходимость сооружения теплового короба. Типа бойлерной комнаты.

Длинное плечо от бойлеров к санузлам.

 

С минусами готов мирится ради мытья в полной рост. Да и второй бойлер надо использовать.

Так вот. Идеальным местом для боцлеров является боковая стенка вентиляционного короба на чердаке.

Короб этот является прямоугольным 1.4х0.5м и кладкой в пол кирпича, не полого.

Хочу повесить бойлер на боковую стену короба один на другим в горизонтальном положении. Это позволит относительно легко их обслуживать.

Для крепления хочу использовать шпильку м10 через весь короб т.е. через две боковые стенки. На задней стенке для более равномерной нагрузки использовать деревянные бруски 5х7см.

У меня вопрос достаточно ли надежно это будет так как качество меж кирпичного раствора мне неизвестно?

На срез я думаю проблем нет а вот на выравнивание? Получается прямоуголник весом 246кг и размерами 43х90см будем давить на кирпичный короб на выравнивание.

Хотелось бы узнать Ваше мнение. Стои ли задуматся о напольной инсталяции?

 

бойлери розраховані для горизонтального монтажу?

 

варіант той "вентиляционного короба на чердаке." по торцях з чотирьох сторін якщо є можливість підсилити кутниками вертикально.

 

та й взгалі треба дивитись чи ця вся конструкція витримає вагу...

 

а якщо бойлери не кріпити на стіни а на підлогу на горищі, для цього зробити контрукцію і все.

 

та й на скільки це законна ідея.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так бойлери розраховані на горизонт.

Безумовно краще інсталяція. Тільки зварити повністью не вийде. Через люк на чердак не пройде. Треба на місці болтами або зварщика тягнути.

На рахунок законості. Не бачу проблем. Я навіть перекриття не чипаю. Там для фанової труби дирка в рази більше самої фанової. А за топити бойлер може і в туалеті ночью.

 

Добавлено через 2 минуты

Більше того. Нагрузка на електромережі взимку менше. Я розраховую що мені достатньо буде за ніч нагріти два бойлери на весь день.

 

Добавлено через 3 минуты

Тоді питання таке. Чи достатньо буде двох прямокутних труб 4х3х3мм? Які вертикально будуть встановлюватись а на них вішатись два бойлери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...