Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите очч нужен совет по гипсокартону

Иштар

Рекомендовані повідомлення

Дом 1 этаж+мансарда. Пока не подвели газ (нет соседей), греюсь грубой в одной комнате на 1 этаже:( По совету знающих, решила делать внутрянку с мансарды. Потолок -- влагостойкий гипсокартон.

Можно ли делать гипсокартон в доме, если нет постоянного отопления на втором этаже? Меня отговаривают:ГК может набрать влагу и повыкручиваться или потрескаться:( А если делать по всем правилам: с проклейкой стекловолокном? Что тогда? Газа ждать от года и до бесконечности, а жить-то хочеться,,,:o Может кто-то столкнулся с такой проблемой? Подскажите:shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 1 этаж+мансарда. Пока не подвели газ (нет соседей), греюсь грубой в одной комнате на 1 этаже:( По совету знающих, решила делать внутрянку с мансарды. Потолок -- влагостойкий гипсокартон.

Можно ли делать гипсокартон в доме, если нет постоянного отопления на втором этаже? Меня отговаривают:ГК может набрать влагу и повыкручиваться или потрескаться:( А если делать по всем правилам: с проклейкой стекловолокном? Что тогда? Газа ждать от года и до бесконечности, а жить-то хочеться,,,:o Может кто-то столкнулся с такой проблемой? Подскажите:shout:

 

Можно, гипс боится не низкой температуры, а влажности. Нужно быть увереным, что с крышей все ок, положены все пленки и мембраны, утеплитель не мокнет. На мансардах, особенно неотапливаемых, делают так называемый "двойной" каркас, к самому дереву стропил крепиться нельзя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нашими строителями ни в чем нельзя быть уверенным:( Пленки подшиты, а на лаги-- профиля и уж на них -- ГК Кстати, можно ли между профилями закладывать эструд пенопласт или минвату? У меня всего лищь 1о см минваты между лагами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь на форуме неоднократно застройщики писали, что оставляли помещения с гипсокартоном и отделкой на зиму без отопления и все было в порядке.

Я бы не рискнул - не жил, но у меня две зимы топился дом на минимуме именно чтоб ничего не случилось с гипсокартоном.

Как вариант - обшить мансарду OSB - дороже, но никаких вопросов по неотапливаемому помещению. Я так себе хочу и сделать на втором этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, можно ли между профилями закладывать эструд пенопласт или минвату? У меня всего лищь 1о см минваты между лагами?

 

можно

 

%D0%97%D0%B9%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%8C%20%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%2018.03.2010%20232734.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь на форуме неоднократно застройщики писали, что оставляли помещения с гипсокартоном и отделкой на зиму без отопления и все было в порядке.

Я бы не рискнул - не жил, но у меня две зимы топился дом на минимуме именно чтоб ничего не случилось с гипсокартоном.

Как вариант - обшить мансарду OSB - дороже, но никаких вопросов по неотапливаемому помещению. Я так себе хочу и сделать на втором этаже.

Спасибо за совет!

Я тоже думала OSB 0,8. А на OSB -- что? Там же стыки... И само OSB типа лаком вскрыто. Чем вы думали грунтовать? А потом шпатлевать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет!

Я тоже думала OSB 0,8. А на OSB -- что? Там же стыки... И само OSB типа лаком вскрыто. Чем вы думали грунтовать? А потом шпатлевать?

 

увы, но ОСБ не грунтуется и не шпаклюется, очень низкая агдезия

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшивайте потолок гипсокартоном, крепить подвесы только к деревяным стропилам. Пошпаклюете когда будет тепло и все будет нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет!

Я тоже думала OSB 0,8. А на OSB -- что? Там же стыки... И само OSB типа лаком вскрыто. Чем вы думали грунтовать? А потом шпатлевать?

А почему не деревянная вагонка. Посмотрите липовую в Эпиценте. Смотрится очень красиво. Можно покрасить белой краской

 

dom-2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не деревянная вагонка. Посмотрите липовую в Эпиценте. Смотрится очень красиво. Можно покрасить белой краской

 

dom-2.jpg

 

К сожалению мне не подходит. Дорого и вид как в сауне:( А у меня все-таки комнаты;)

Может, кто-то еще чегой-то подскажет:shout: Уже скоро начинать!

Люди :shout: ПОМОГИТЕ!!!!:shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОМОГИТЕ!!!!:shout:

Если Вы покрасите вагонку белой краской (хорошей), то, поверьте, вид будет несаунный. Я, именно так и делал.

P3191401.JPG.28836c970a460e02589d9ac120cd6637.JPG

P3191403.JPG.2669268457bd34fa3c1ffd30bf8a6195.JPG

Змінено користувачем bora-b
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы покрасите вагонку белой краской (хорошей), то, поверьте, вид будет несаунный. Я, именно так и делал.

Спасибо за подсказку. Буду думать, а каую краску Вы использовали, если подводные камни:современем отшелушивается, желтеет или еще чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли делать гипсокартон в доме, если нет постоянного отопления на втором этаже? Меня отговаривают:ГК может набрать влагу и повыкручиваться или потрескаться:shout:

 

Купили недостроенный дом летом 2009.Мансарда -блокхауз, 1ый и 2ой обшиты гипсокартоном.Отопление запустил в октябре 2009.ГК простоял в неотапливаемом доме одну зиму 2008-2009.Результат - со стенами все нормально, потолки провисли до 5мм.Но прошлая зима была очень сырая, Этой такого наверное не случилось бы.Вместо OSB обратите внимание на Влагостойкое ДСП Durelis ((ссылка устарела)), брал по 101гривне лист 10мм себе на пол,очень гладкая поверхность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подсказку. Буду думать, а каую краску Вы использовали, если подводные камни:современем отшелушивается, желтеет или еще чего?

 

Красил Капаролом. Краска для деревянных фасадов, водоэмульсионная.

Шелушится? Да Вы попробуйте ее металлической щеткой отодрать!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! В прошлом году обшил мансарду гипсом на даче, пережила эту зиму без отопления на ура!

1671517371_.thumb.jpg.d40a723ccbf3e1be54580ed317e78618.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...