Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу, пока не знаю, что

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Имеется: бетонный блок 60 см толщиной.

Необходимо:абсолютно точно просверлить отверстие на другую сторону блока с выходом в указанную точку. С рулеткой точно не попадешь, стены под углами, соответственно перфоратор с 800 мм сверлом не помещается.

По идее нужен прибор посылающий какие-то сигналы, с другой стороны приемник, эти сигналы улавливающий.

Инструментальщики, подскажите, какие есть варианты.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие сложности зачастую означают, что что-то не то с самой задачей. Может в ней что поправить? а там глядишь, и "абсолютно точно" уже не понадобится, и ещё чё-нить упростится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бригада с установкой алмазного сверления. Установка "мертво" крепиться к стене снаружи (так она устроена), выставляется нужный угол, диаметр коронки берется заведомо больше, чем нужно, чтобы попасть в нужную точку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется: бетонный блок 60 см толщиной.

Необходимо:абсолютно точно просверлить отверстие на другую сторону блока с выходом в указанную точку.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82

Но я бы не рисковал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82

Но я бы не рисковал.

5 балов.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бригада с установкой алмазного сверления. Установка "мертво" крепиться к стене снаружи (так она устроена), выставляется нужный угол, диаметр коронки берется заведомо больше, чем нужно, чтобы попасть в нужную точку.

Чем просверлить имеется.

Для прояснения задачи рисунок.

156004194_.thumb.png.891894c8adedc680f2e66750507e6466.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем просверлить имеется.

Для прояснения задачи рисунок.

Судя по рисунку - справа (изнутри) ничего не мешает использовать длинный бур и перфоратор. Делаете простейший кондуктор - трубка по диаметру бура, приваренная под прямым углом к пластине с отверстием, или из деревянного бруска и доски или ....

Переносите точку выхода сверла снаружи стены на внутреннюю плоскость, закрепляете на стене кондуктор, совместив отверстие в кондукторе с точкой, вставляете в кондуктор бур, закрепленный в перфораторе и медленно, без нажима сверлите - если кондуктор сделан тщательно, точка нанесена верно, то отклонение будет минимальным.

Если не секрет - зачем такая точность нужна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по рисунку - справа (изнутри) ничего не мешает использовать длинный бур и перфоратор. Делаете простейший кондуктор - трубка по диаметру бура, приваренная под прямым углом к пластине с отверстием, или из деревянного бруска и доски или ....

Переносите точку выхода сверла снаружи стены на внутреннюю плоскость, закрепляете на стене кондуктор, совместив отверстие в кондукторе с точкой, вставляете в кондуктор бур, закрепленный в перфораторе и медленно, без нажима сверлите - если кондуктор сделан тщательно, точка нанесена верно, то отклонение будет минимальным.

Если не секрет - зачем такая точность нужна?

Мужики, как сверлить, чем сверлить, и по всему остальному вопросов нет. Мне нужно ОДНО отверстие, а как попасть с контрольным лишним, я прекрасно знаю.

Еще раз, по теме: мне нужен прибор, посылающий сигнал с одной стороны стены, перекрытия, бетонного блока и т.д., и приемник, который с другой стороны препятствия эту точку зафиксирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, как сверлить, чем сверлить, и по всему остальному вопросов нет. Мне нужно ОДНО отверстие, а как попасть с контрольным лишним, я прекрасно знаю.

Еще раз, по теме: мне нужен прибор, посылающий сигнал с одной стороны стены, перекрытия, бетонного блока и т.д., и приемник, который с другой стороны препятствия эту точку зафиксирует.

Ну а как вы физику этого прибора представляете? RF на очень большой частоте, очень дорого. На небольшой, точности не будет. Ультразвук, тоже точность не та. Разве что что-то радиоактивное можно попробовать. Но сильно сомневаюсь что вам эта идея понравится. Так что я бы взял к примеру теодолит, и по-старинке, триангуляцией или как там ее, отмерил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же почему и назвал тему так, потому, что не очень хорошо себе все представляю, просто для ускорения процесса производства, неохота сверлить лишние отверстия. Естественно, что сумасшедшей потребности в девайсе у меня нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же почему и назвал тему так, потому, что не очень хорошо себе все представляю, просто для ускорения процесса производства, неохота сверлить лишние отверстия. Естественно, что сумасшедшей потребности в девайсе у меня нет.

Мне еще только ренген пришел в голову. Слышал что неплохие точности можно достичь с помощью инерциальной системы навигации, но сильно сомневаюсь что можно что-то сделать за вменяемые деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне еще только ренген пришел в голову. Слышал что неплохие точности можно достичь с помощью инерциальной системы навигации, но сильно сомневаюсь что можно что-то сделать за вменяемые деньги.

Ладно, может кто в понедельник подтянется и что-нибудь предложит.

Естественно, что габариты имеют значение, так что рентген, вряд-ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можешь меня в аренду взять. Покажи две точки и отойди. Гарантирую отклонение не более 1-2 см.

Я чуйствую дюрочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, может кто в понедельник подтянется и что-нибудь предложит.

Естественно, что габариты имеют значение, так что рентген, вряд-ли.

Причем ренген понадобиться не тот что человеков смотрят, а тот что рельсы просвечивают как минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можешь меня в аренду взять. Покажи две точки и отойди. Гарантирую отклонение не более 1-2 см.

Я чуйствую дюрочки.

Пусть молодежь сверлит, у меня после одной дюрочки 45 сверлом крепатура на сутки.:) Просто хочу им облегчить работу и сэкономить время, а то никак не научаться "попадать" куда нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужную горизонталь, проходящую через искомую точку, - обиваете на армопоясе при помощи водяного уровня.

 

Вертикаль, - чтобы найти искомую точку, отбиваете методом математических вычислений из конструкционных особенностей строения или по каким-то другим косвенным признакам.

 

Делов, от силы - на 15 минут.

 

Но все равно, даже если установить необходимую точку, при сверлении 60 см. бетона, без использования стационарной установки - погрешность будет велика - 3 - 5 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем просверлить имеется.

Для прояснения задачи рисунок.

Извините! Я так понимаю на рисунке это состыковка крыши со стеной. Если не секрет, для чего вам это отверстие? Может если мы это будем знать нам легче будет решить вашу загадку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня после одной дюрочки 45 сверлом

Если не секрет, для чего вам это отверстие?

45 мм. Нюхач от каналии выводит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 мм. Нюхач от каналии выводит.

А зачем такая точность тогда? Можно сделать отверстие больше и после монтажа заполнить пеной ... Не там что-то другое, тогда зачем заморочки сдатчиками с другой стороны которые посылают сигнал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините! Я так понимаю на рисунке это состыковка крыши со стеной. Если не секрет, для чего вам это отверстие? Может если мы это будем знать нам легче будет решить вашу загадку.

Это не крыша.

Решать задачи я в состоянии сам.

Мне просто нужно знать, имеется ли такой прибор (инфразвук, ультразвук и т.д.) и сколько он стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея о приборе появилась после того, как я просверлил сверлом 1250х45 мм отверстие в труднодоступном месте, для подключения воды, и промахнулся на 8 см по горизонтали из-за того, что у здания ни одного прямого угла и стены не совпадают.

После решения заказчика все-таки затащить каналию в помещение, более для этого приспособленное, было развалено нужное количество стены, для решения задачи.

Но подобное, все равно будет встречаться, поэтому у меня и возникла мысль о подобном инструменте.

Поэтому и тема, не в разделе "ищу подрядчиков" и т.д., а в разделе "инструмент".

334517899_P5260009-1.jpg.c757425e6cd3609bc58a2bc1daf2f302.jpg

289271483_P5260012-.JPG.9fff4a650b4f98b960580f02bd5466c8.JPG

1320172836_P5270250-1.JPG.bdd09bbe31b7b32e0daa12158d2b1ede.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто нужно знать, имеется ли такой прибор (инфразвук, ультразвук и т.д.) и сколько он стоит

Есть такой, мне о нем рассказывали. Сколько стоит и как называется не заю.

При строительстве метро применяют. У них дюрочка с дюрочной на несколько километров совпадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой, мне о нем рассказывали. Сколько стоит и как называется не заю.

При строительстве метро применяют. У них дюрочка с дюрочной на несколько километров совпадает.

Хорош издеваться:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не крыша.

Решать задачи я в состоянии сам.

Мне просто нужно знать, имеется ли такой прибор (инфразвук, ультразвук и т.д.) и сколько он стоит

Такие технологии я думаю вам не по карману, в итоге просверлите обычным способом. Удачи самостоятельный вы наш! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие технологии я думаю вам не по карману, в итоге просверлите обычным способом. Удачи самостоятельный вы наш! :)

Дорогой наш испанский друг, что мне по карману, а что нет, судить не Вам. Я понимаю, что не от хорошей жизни, Вы оказались в дружественной, работодательной для нас стране.

Также не думаю, что обыкновенный излучатель и приемник каких либо частот, может стоить баснословные деньги.

Вопрос в том, существуют ли они, для бытового профессионального использования или нет. Вот и все. Ждем понедельника, когда продавцы инструмента, после хороших жарких выходных, выйдут на работу. А пока пьем пиво, или что нибудь другое.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...