Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пожелтели туи, есть шанс спасти?

arca

Рекомендовані повідомлення

Пожелтели туи, не осыпаются, но все равно по всей листве стали какие-то ржавые:((( Есть шанс спасти их?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожелтели туи, не осыпаются, но все равно по всей листве стали какие-то ржавые:((( Есть шанс спасти их?

 

В жаркие дни перебоев с поливом не было? Туя родом с болотистых лесов Северной Америки, корневая система у нее поверхностная....отсюда - верхний слой почвы не должен пересыхать...

Вы бы фото разместили...(нельзя лечить пациента заочно:-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В жаркие дни перебоев с поливом не было? Туя родом с болотистых лесов Северной Америки, корневая система у нее

 

+1

У меня протекал бассейн все лето. Три года назад. Три туи, находящиеся рядом с местом утечки, вымахали намного больше чем остальные. Подав каждому дереву индивидуальный полив, выровнял положение. Теперь, под туями, всегда влажный грунт, переходящий в мокрый.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, проблема имеено в июньской засухе. У нас в поселке каждая 4 туя засохла, как раз сегодня утром увидела еще одну тую - причем взрослую - метра 3 - тоже засохла.

У соседа кустовые самшиты, которым уже много лет и они высотой больше метра - посохли все, знаю точно - он не поливал.

Во время засухи в первую очередь мы поливали все хвойные.

Ну и конечно, еще одна вероятная причина - как уже писала Татьяна - хвойные очень боятся собачей мочи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шанс, что они пострадали от засухи, большей. Но без шансов спасти? Я не могу слить фотки с мобильника потерялся шнур, попробую в пятницу на фотик сфоткать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шанс, что они пострадали от засухи, большей. Но без шансов спасти? Я не могу слить фотки с мобильника потерялся шнур, попробую в пятницу на фотик сфоткать.

 

Пациент быстрее жив, нежели мертв.....Зеленых листьев (хвои) не осталось совсем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...