Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фундамент - мешать бетон или возить?

911max

Рекомендовані повідомлення

в сегодняшней обстановке (кризис, разброд и шатания в ценах, в т.ч. и на работу) трудно определиться, что лучше?

у меня вот такая вводная ситуация: от КП (Вышгородское) до участка 70км, бетона на фундамент надо 40м3, боюсь, скоро мозги закипят от подсчетов что дешевле и... конечно что лучше?

буду признателен за Ваши экспертные мнения:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сегодняшней обстановке (кризис, разброд и шатания в ценах, в т.ч. и на работу) трудно определиться, что лучше?

у меня вот такая вводная ситуация: от КП (Вышгородское) до участка 70км, бетона на фундамент надо 40м3, боюсь, скоро мозги закипят от подсчетов что дешевле и... конечно что лучше?

буду признателен за Ваши экспертные мнения:beer:

 

Все будет зависит от стоимости материалов и работ

Для сравнения

У нас в Днепре

Щебень камаз 1100 грн машина

Цемент 400 - 33 грн за мешок

песок 1000 грн за Камаз

Работа (за 1 куб. бетона сами мешают) 70 грн.

т.е. есть если посчитать у Вас себестоимость бетона на месте и привозной вы будите знать что дешевле.

берем калькулятор и вперед.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сегодняшней обстановке (кризис, разброд и шатания в ценах, в т.ч. и на работу) трудно определиться, что лучше?

у меня вот такая вводная ситуация: от КП (Вышгородское) до участка 70км, бетона на фундамент надо 40м3, боюсь, скоро мозги закипят от подсчетов что дешевле и... конечно что лучше?

буду признателен за Ваши экспертные мнения:beer:

 

а вы не пробовали поискать бетонный завод в округе? в любом районном центре можно найти бетонный завод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы не пробовали поискать бетонный завод в округе? в любом районном центре можно найти бетонный завод.

увы:( , в нашей местности вообще трудно чего найти... не развитый райончик, зато ПРИРОДА!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может на самом деле и не 40 кубов требуется , как это часто бывает. Опалубка готова уже?

Присоединяюсь.

4 человека в день с двумя бетономешалками (бытовыми) могут кубов 6-7 замешать.

Но качество товарного (заводского) бетона ВСЕГДА на порядок выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь.

4 человека в день с двумя бетономешалками (бытовыми) могут кубов 6-7 замешать.

Но качество товарного (заводского) бетона ВСЕГДА на порядок выше.

 

уже обсуждалось - не выше , а такое же . Более того во время пути собачка может подрасти . Т.е. или не доехать , толи водички станет больше . Это вопрос религии . Главное смешать те же самые компоненты в той же пропорции . Смешивая вручную вы можете варьировать качество бетона в зависимости от того куда вы его льете .

 

Можно добавить что камаз щебня и камаз песка это приблизительно на 10 кубов бетона .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже обсуждалось - не выше , а такое же . Более того во время пути собачка может подрасти . Т.е. или не доехать , толи водички станет больше . Это вопрос религии . Главное смешать те же самые компоненты в той же пропорции . Смешивая вручную вы можете варьировать качество бетона в зависимости от того куда вы его льете .

 

Можно добавить что камаз щебня и камаз песка это приблизительно на 10 кубов бетона .

 

Моими руками перемешано немало :)

Но я вообще-то сторонник таких методов (гаражик себе строю):

CIMG9267.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сегодняшней обстановке (кризис, разброд и шатания в ценах, в т.ч. и на работу) трудно определиться, что лучше?

у меня вот такая вводная ситуация: от КП (Вышгородское) до участка 70км, бетона на фундамент надо 40м3, боюсь, скоро мозги закипят от подсчетов что дешевле и... конечно что лучше?

буду признателен за Ваши экспертные мнения:beer:

 

В прошлом году у меня была та же проблема,с/т Ровжи,40 км от вышгородского КП.Бетон с доставкой мне посчитали в сентябре 950 грн куб.А ещё необходимо опалубка,арматура,по мелочам.Посчитал я расходы на самостоятельную заливку,получилось около 30 тыс грн.,что я бы отдал только за бетон миксером.А так после заливки осталось как бы бонус,бетономешалка 150 л,насос,50 м шланга,тачка,которые я буду ещё использовать.Работали втроём,я и мои два рабочих,залили 29 кубов за пять дней.Отдельно заплатил узбекам(строили рядом дом) за траншеи(что тоже вошло в 30 тыщ,как и зарплата моим рабочим)

В этом году расклад не знаю,считайте,подешевела арматура,но и подорожали бетономешалки(как у меня,венгерская,на тыщу,сейчас 2800грн),хотя думаю если считать всё в баксе то этой весной дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт , что шняга из миксера попадется именно не вам ... А замешать троим за день можно гораздо больше 7 кубов...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт , что шняга из миксера попадется именно не вам ... А замешать троим за день можно гораздо больше 7 кубов...

Уедет обратно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на глаз можете определить( кроме жижи )?

Стройбат, строительство взлётки для "Бурана" (советский "шаттл").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема аналогична: можно ли применять пенопласт, фундамент - монолит или блочный...

не вижу смысла опять начинать.

На форуме миллион слов об этом сказано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую покупать готовый на ЖБК. На себе испытал. Заливал плиту монолитную с ЖБК. На сегодня этот бетон аж звенит, а то что подливали сами имеет бледный вид. как бы еще не застыл и ковыряется ключиком. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую покупать готовый на ЖБК. На себе испытал. Заливал плиту монолитную с ЖБК. На сегодня этот бетон аж звенит, а то что подливали сами имеет бледный вид. как бы еще не застыл и ковыряется ключиком. :)

Это точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт , что шняга из миксера попадется именно не вам ... А замешать троим за день можно гораздо больше 7 кубов...

 

Замешать то можно,а вот, выроботать невсегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сегодняшней обстановке (кризис, разброд и шатания в ценах, в т.ч. и на работу) трудно определиться, что лучше?

у меня вот такая вводная ситуация: от КП (Вышгородское) до участка 70км, бетона на фундамент надо 40м3, боюсь, скоро мозги закипят от подсчетов что дешевле и... конечно что лучше?

буду признателен за Ваши экспертные мнения:beer:

 

При большом объеме однозначно заводской.

40м3 -5 миксеров, день работы и все готово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество бетона приготовленного на БСУ конечно же выше , тем более что солидная организация которая занимается поставками товарного бетона всегда предоставляет паспорт качества...И учтите тот момент, что фундамент надо заливать (желательно) за один заход (40 м3),если вопрос стоит действительно о качестве, чтобы залить такой обьем бетономешалками в ручную ( 10 м3 - за 12 часов , на 150л бетономешалке готовит и укладывает бригада из 3 человека (это фундамент!!!), теперь умножте на 4)....После такой работы , люди минимум день лежат...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую покупать готовый на ЖБК. На себе испытал. Заливал плиту монолитную с ЖБК. На сегодня этот бетон аж звенит, а то что подливали сами имеет бледный вид. как бы еще не застыл и ковыряется ключиком. :)

Ну дык цементу больше нужно всыпать и все будет ОК. Я себе балки несущие отливал бетономешалкой - тоже звенят и ключиком не ковыряются.

 

Конечно, заводской бетон отличается от самодельного прежде всего тем, что его качество определяется заводским технологом, собаку съевшим на бетонах, а качество самодельного - тем работягой что его месит. Если будет месить грамотный строитель, получите тот же результат, что и на заводе. Если повезет, то даже за меньшие деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык цементу больше нужно всыпать и все будет ОК. Я себе балки несущие отливал бетономешалкой - тоже звенят и ключиком не ковыряются.

 

Конечно, заводской бетон отличается от самодельного прежде всего тем, что его качество определяется заводским технологом, собаку съевшим на бетонах, а качество самодельного - тем работягой что его месит. Если будет месить грамотный строитель, получите тот же результат, что и на заводе. Если повезет, то даже за меньшие деньги.

 

Ключевое слово "ЕСЛИ" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И учтите тот момент, что фундамент надо заливать (желательно) за один заход (40 м3):lol::lol::beer:

Фундамент заливать за раз не обязательно

Хотел бы увидить хоть одну выстотку с таким фундаментом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni , не все могут определять бетон как вы...

 

я даже уверен что он не определит , это делается в лаболатории, на площадке берется проба , а цементы бывают разной цветовой гаммой и не поймешь сколько его там сыпануто . могут легко съиграть с марочностью особенно если знают что отправляют на частное строительство .

 

у заливки за раз есть свои плюсы и минусы - в плюс то что это быстро , в минус - то что нужно много опалубки , а потом ее реально в мусор .

 

Насчет прочности , я встречал разные взгляды - от того что фундамент - типа должен быть как крепость до того "а зачем он нужен" . Я снес хату 100летнюю , у нее не было фундамента (вообще) . простояла . Поэтому истина где-то поередине . Если вы отолькете фундамент в ручную ( речь идет о ленточном фундаменте ) то ничего страшного не будет , желательно избегать больших перерывов в заливке .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я даже уверен что он не определит , это делается в лаболатории, на площадке берется проба , а цементы бывают разной цветовой гаммой и не поймешь сколько его там сыпануто . могут легко съиграть с марочностью особенно если знают что отправляют на частное строительство .

 

у заливки за раз есть свои плюсы и минусы - в плюс то что это быстро , в минус - то что нужно много опалубки , а потом ее реально в мусор .

 

Насчет прочности , я встречал разные взгляды - от того что фундамент - типа должен быть как крепость до того "а зачем он нужен" . Я снес хату 100летнюю , у нее не было фундамента (вообще) . простояла . Поэтому истина где-то поередине . Если вы отолькете фундамент в ручную ( речь идет о ленточном фундаменте ) то ничего страшного не будет , желательно избегать больших перерывов в заливке .

 

ok_test.jpg

 

Современные БСУ - это полуавтоматические системы. Если берём в "шарашкиной конторе", то хрен проверишь, это точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...