Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Необходим эскиз кухни

Жуля

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста,если кто знает.Дом уже в процессе отделки и очень нужно нарисовать и расчитать кухню\За деньги\.Нужен эскиз с размерами по растановке мебели.Может кто с этим сталкивался или знает к кому обратиться?Сколько стоят такие услуги?

__________________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста,если кто знает.Дом уже в процессе отделки и очень нужно нарисовать и расчитать кухню\За деньги\.Нужен эскиз с размерами по растановке мебели.Может кто с этим сталкивался или знает к кому обратиться?Сколько стоят такие услуги?

__________________

Как правило, такие эскизы делаю фирмы, занимающиеся производством мебели.

Ваш регион проживания не указан, поэтому могу дать общий совет алгоритма действий: походите по салонам/точкам размещения производитлей, посмотрите качество их работ на стендах, определитесь со стиле/ценой и обращейтесь туда, где совпадут их возможности с Вашими потребностями/платежеспособностью.

После этого к Вам на дом приезжает замерщик, снимает размеры и фотографирует все что можно: общий план помещения, расположение и высоту установки окон, коммуникаций ну и т.д. После этого Вам предоставляют эскиз в одном или нескольких ракурсах с размещением элементов кухни, привязаными к размерам Вашего помещения. Как правило, он (эскиз) оплачивается отдельно (в Киеве - порядка 200 гривен), но если Вы размещаете заказ у этой фирмы, то стоимость включается в общую стоимость производства мебели.

После составления эскиза Вы вносите предоплату (не более 10% общей стоимости) и составляется договор на производство и доставку мебели, ее установку. В договоре четко должно быть описано: сроки изготовления с момента заключения договора, общая стоимость договора, размер предоплаты;из чего изготавливается корпус, полки, фасады, столешницы с указанием цветового решения по RALу или иной спецификации; что входит в комплектность поставки (мойки, корзины, навесные полки и ролинги, краны, техника (если поставляется производителем мебели). Неотъемлемой частью такого договора является ТЕХНИЧЕСКИЙ чертеж с четким указанием размеров и привязок, в том числе ручек, навесных эллементов и т.д.

Может получилось немного "длинно", но на форуме ужу есть в ЧС тема про то, как НЕ НАДО заказывать мебель. Если заинтересует как НЕ НАДО делать, пройдитесь по этой ссылке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66282

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы думал о своих интересах, а не о проблемах изготовителя мебели. Решите сначала, что именно хотите ВЫ. Если дошли до отделки, притащите в кухню старый стол, стулья, пустые коробки и расставьте их так, как будто это будущая мебель. Посмотрите, удобно ли хозяйке ходить к мойке, плите, холодильнику, в какую сторону будет открываться он, СВЧ, духовка, посудомойка. Потом мелом на полу все это нарисуйте, и убедитесь, что и вам удобно ходить к столу и холодильнику. Сделайте все это, и подумайте. Через недельку повторите с самого начала, попробуйте другой вариант расстановки. И только тогда, когда ВАМ уже ВСЕ понятно, зовите замерщика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мне сейчас нужен именно эскиз.

Для того, чтобы добить окончательно розетки-выключатели, определиться с местонахождением мойки, вытяжки... Приблизительно, что и как я знаю...но хочется эскиз...за который готова заплатить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...