Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно удобрять газон?

Vladislav

Рекомендовані повідомлення

Хотелось бы узнать кто чем(я о механизмах) вносит удобрения для газона?

За 3 года обладания газоном, я так и не научился равномерно распределять оные.

Из-за чего газон имеет неравномерный рост и оттенок.

Пробовал пользовать гарденовскую сеялку-разбрасыватель - результат оставляет желать лучшего, так как удобрения имеют неоднородный размер гранул(как наши"Гринфилд",так и импортные" Кемира","Компо").

В этом сезоне разбрасывал вручную, аки сеятель. Те же вопросы.

Сложно выдержать точную норму и равномерность посыпки.

Делитесь опытом, одним словом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы узнать кто чем(я о механизмах) Пробовал пользовать гарденовскую сеялку-разбрасыватель - результат оставляет желать лучшего, так как удобрения имеют неоднородный размер гранул(как наши"Гринфилд",так и импортные" Кемира","Компо").

 

 

В этом году освоил сеялку( Гардена). Сначала взял попробовать и сразу же купил. К ней нужно приспособиться.

 

Освоил почти сразу. Нужно всегда наблюдать за выходом гранул и переключаться на больший диаметр дырок. Начинаю с 4-5 , а заканчиваю 7-8. Пару жмень остатка выбрасываю вручную. Доволен на 90%. Газон стал достаточно равномерный.

 

А ручной разброс никогда не даст равномерности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы узнать кто чем(я о механизмах) Пробовал пользовать гарденовскую сеялку-разбрасыватель - результат оставляет желать лучшего, так как удобрения имеют неоднородный размер гранул(как наши"Гринфилд",так и импортные" Кемира","Компо").

 

 

В этом году освоил сеялку( Гардена). Сначала взял попробовать и сразу же купил. К ней нужно приспособиться.

 

Освоил почти сразу. Нужно всегда наблюдать за выходом гранул и переключаться на больший диаметр дырок. Начинаю с 4-5 , а заканчиваю 7-8. Пару жмень остатка выбрасываю вручную. Доволен на 90%. Газон стал достаточно равномерный.

 

А ручной разброс никогда не даст равномерности.

 

И я так делал Гарденой..,но комплексное удобрение это смесь из нескольких простых(поэтому и гранулы разного калибра). То есть сеялка сначала разбрасывает более мелкую фракцию(один вид удобрений), затем следующий и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

но комплексное удобрение это смесь из нескольких простых(поэтому и гранулы разного калибра). ---

 

Неправильно. Разные по размеру гранулы это скорее всего издержки производства . Простые( типа мочевины, селитра ) тоже разные в своем составе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

но комплексное удобрение это смесь из нескольких простых(поэтому и гранулы разного калибра). ---

 

Неправильно. Разные по размеру гранулы это скорее всего издержки производства . Простые( типа мочевины, селитра ) тоже разные в своем составе.

А вот и нет.

Тот же "Гринфилд" в своем составе имеет гранулы совершенно разной формы и цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже была проблема. В конце - концов просто разделяю дозу на четыре части и вношу каждую неделю (на следующий день после стрижки) по одной доле вместо того, чтобы раз в месяц вносить полную дозу. Удобрения просто разбрасываю рукой аки сеятель. :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже была проблема. В конце - концов просто разделяю дозу на четыре части и вношу каждую неделю (на следующий день после стрижки) по одной доле вместо того, чтобы раз в месяц вносить полную дозу. Удобрения просто разбрасываю рукой аки сеятель. :rolleyes:

 

Или брать водорастворимые удобрения. Развел в "кубике", полил и порядок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы узнать кто чем(я о механизмах) вносит удобрения для газона?

За 3 года обладания газоном, я так и не научился равномерно распределять оные.

Из-за чего газон имеет неравномерный рост и оттенок.

Пробовал пользовать гарденовскую сеялку-разбрасыватель - результат оставляет желать лучшего, так как удобрения имеют неоднородный размер гранул(как наши"Гринфилд",так и импортные" Кемира","Компо").

В этом сезоне разбрасывал вручную, аки сеятель. Те же вопросы.

Сложно выдержать точную норму и равномерность посыпки.

Делитесь опытом, одним словом.

 

1. Вручную - все понятно...

2. Сеялка (гардена, АЛ-КО,....). Берем удобрения "Н... - осень", читаем этикетку - 5кг. на 100м.кв... Отмеряю на газоне участок 5мх5м. - ?кг. в пропорции, выставляю сеялку в положение 3-4-5. И начинаю кататься туда-сюда, а потом в поперек.. А дальше по аналогии по всему участку. При развороте сеялку поднимаем в руках. По времени самый долгий процесс.

3. Жидким удобрением - самый идеальный результат, на мое мнение (ни разу не замечал выгоревших пятен, темных, светлых...). В 200л. бочке готовится консистенция на весь участок, дальше пульверизатором....

 

п.1 профессионал или лентяй (по быстрому)

п.2 для всех

п.3. профессионал (состав и дозировка), этим способом удобряют все производители рулонных газонов

 

После п. 1-2-3 полив увеличиваем на 50-100%, каждый день, на протяжении 5-7 дней

 

Результат получите как на фото - выполнено вручную по п.1

644144364_0929_.thumb.JPG.0a9d28ae64b0f9e921cd0404f72c609e.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мегаполис, спасибо! Однако, почему на красивом газоне, как на фото, газон не совсем однородный, а возникают участки-полосы с травой более темного цвета, который, к тому же, растут быстрее остального? Это другой тип семян в тех местах? Как все-же сделать газон равномерным? Видел поле с рулонным газоном - так там такого не было, все равномерное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Жидким удобрением - самый идеальный результат, на мое мнение (ни разу не замечал выгоревших пятен, темных, светлых...). В 200л. бочке готовится консистенция на весь участок, дальше пульверизатором....

 

 

[ATTACH]142177[/ATTACH]

Володя, спасибо за 3тий вариант..думаю будет оптимально.

Кстати, газон на твоей фотке нужно покосить))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мегаполис, спасибо! Однако, почему на красивом газоне, как на фото, газон не совсем однородный, а возникают участки-полосы с травой более темного цвета, который, к тому же, растут быстрее остального? Это другой тип семян в тех местах? Как все-же сделать газон равномерным? Видел поле с рулонным газоном - так там такого не было, все равномерное.

 

Это фото сделано при помощи телефона. На вид он полностью одного цвета.

В газоне всегда используют травосмесь из нескольких сортов.

Этот рулонный газон (3-х летний) постелили в апреле 2007года.

Володя, спасибо за 3тий вариант..думаю будет оптимально.

Кстати, газон на твоей фотке нужно покосить))

 

Этот газон скашивают 1-1,5см. за раз и ни ниже 4-5-6см, ч/з 3-4дня покос. Фото газона после покоса ч/з день.

 

По 3-му варианту ингредиенты нужно правильные подбирать 8-) иначе газон может обидеться и свалить :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...