Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А ВАМ СЛАБО такое ЛОББИ?

dogkiller

Рекомендовані повідомлення

Получаю сегодня такое письмо : "Добрый день, уважаемые клиенты, коллеги и партнёры!

ГНС Украины настоятельно просит Вас принять активное участие в подписке газеты "Платник Податкiв" для юридических лиц, находящихся в Вашем управлении.

Данное задание не займёт у вас много сил, времени и денежных средств, но оно является нашей с вами общественной нагрузкой и залогом добрых отношений и сотрудничества с органами ГНС. Просим Вас отнестись к этому вопросу ответственно и оперативно.

Срок оформления установлен нами до 20.12.2011г.

Стоимость подписки на полугодие - 264 грн.

В приложении к данному письму, вы получите карточку подписчика с бланком платёжки, а также инструкцию по оформлению подписки.

Копии заполненных документов и копию платёжного поручения просим высылать нам в электронном виде для последующей отправки в ГНС Украины.

Заранее благодарны за понимание и сотрудничество."

 

 

:D

А Вы отримали листа? :D и хватает же наглости "клиенты, коллеги и партнёры" обзывать....

КАРТОЧКА ПОДПИСЧИКА1.doc

Подписка-инстукция.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз в неделю звонят из пенсионного - подписуют на Пенсийний куръер

цена там на порядок ниже налогового :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пенсионном постоянно просят подписаться! Копейки для меня, зато благодарность от инспектора! И отчётность задним и передним числом принимает! И вообще для лояльности не мешает....

Но там около 25 грн было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D и хватает же наглости "клиенты, коллеги и партнёры" обзывать....

:lol::D:beer: На сколько я Вас понимаю и согласен со сказанным...:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно умилил залог добрых отношений и сотрудничества. Стало быть без подписки добрых отношений и сотрудничества никто не гарантирует?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это и принято у мафиози, Вам сделали предложение, от которого невозможно отказаться. Оно везде так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получаю сегодня такое письмо : "Добрый день, уважаемые клиенты, коллеги и партнёры!..............................................

:D

А Вы отримали листа? :D и хватает же наглости "клиенты, коллеги и партнёры" обзывать....

 

"Власть и бизнес должны быть партнерами" - Микола Янавич Азараф. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 2002 году я получал права в МРЭО. Тогда обучение стоило 250грн в автошколе. Так в заветном окошке сказали... "хочешь права-надо подписаться на "Вестник ГАИ МВД". Полугодовая подписка стоила около 100 грн. Половина стоимости обучения!

Потом почитывал эту галимотью, сидя на заветном месте:o

р.s. а бумага там офсетная, не пожадничали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня родственник в налоговой с самой незалежности нэньки. Так они только этим и занимались парили вестник свой фермерам и предпринимателям. И налоги там по планам как у менеджера по продажам. Ща канеш поборзее....но так всегда было
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мама всю жизнь проработала на почте, больше 40 лет.

2 года назад (декабрь 2009) в принудительном порядке для выполнения плана организации, всех сотрудников заставили приобрести почтовых марок и конвертов на сумму 100 грн. Кроме того, еще на 100 грн. обязали оформить подписку на газеты (на выбор: одна из них "Урядовий Кур'єр", остальные не помню). У рядовых сотрудников зарплата и так меньше 1000 грн, а тут надо было просто так отдать 200 из них.

Такие указания тогда поступили во все районные отделения почты Черновицкой области из областного управления. Возможно аналогичная ситуация была и в других областях. Начальники районных отделений в свою очередь исполнили эти указания. Несогласных просили сразу писать заявление по собственному желанию.

Сотрудники конечно возмущались, но только между собой. Я очень тогда хотел, чтобы это вышло по ТВ, но ни один человек не согласился сказать об этом на камеру (даже со скрытым лицом).

Все боятся, никто не хочет защищать свои собственные права сам, надеются на кого то. К сожалению, это менталитет большинства наших людей, поэтому и перспективы у страны соответствующие.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Все работники Превратились в МАНАГЕРОВ этого журнала, причем начиная от рядовых сотрудников и заканчивая начальниками отделов. Борьба идет прямо скажем за каждого клиента.

 

Проходил проверку в Николаеве - так прямым текстом от аудиторского отдела намякивали о необходимости подписаться на сие ЧУДО налоговой мысли. Пришлось оформить подписку аж на цельный 2012 год.

 

По поводу планов на доначисления - так прямым текстом приходят и заявляют, что нужен штраф, и не меньше чем предыдущий. И я Вам по опыту 2-х одновременных проверок скажу что лучше договариваться. Т.к. пришла одна молодая и перспективная особа из Аудита, и говорит мол нифика мне не нуна, мол проверю и уйду. Ага ушла - доначислила аж 372 000 грн. 8-) :sorry: 8-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага ушла - доначислила аж 372 000 грн. 8-) :sorry: 8-).

Думаете газетка за 260 грн. даст Вам индульгенцию? Оч. сомневаюсь...Или в налоговой можно будет платежкой от этой газеты все двери открывать ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете газетка за 260 грн. даст Вам индульгенцию? Оч. сомневаюсь...Или в налоговой можно будет платежкой от этой газеты все двери открывать ? :)

 

По поводу индульгенций - на них и не рассчитывал. А по поводу платежек так налоговые Манагеры просят после оплаты сбросить им на факс, так что двери уже они ею у своего начальства открывают. А если волки сыты, то и овцы целы.

И просят подписаться сразу на год 96*12=1104 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз в неделю звонят из пенсионного - подписуют на Пенсийний куръер

цена там на порядок ниже налогового :rolleyes:

 

Пенсионный курьер? Есть ещё урядовый курьер, скоро будут курьеры по всем профильным министерством и ведомствам. Когда же уже право голосовать на выборах будет только у предпринимателей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда же уже право голосовать на выборах будет только у предпринимателей...

 

Я так понимаю что основная идея - что предпринимателей слишком много и все мелкие, мелкие. А должны быть настоящие предприниматели с большой буквы П. Такие как Д (депутаты) - хочешь быть депутатом - вложи 1 млн уе и работай честно. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если волки сыты, то и овцы целы.

если под овцами понимать "менегеров по продаже " :) они же -инспектора то я с Вами согласен, но команду "Фас" никто не отменял, и будет эта подписка или не будет - разорвут в клочья, так зачем же прогибаться? если по каждому фонду надо будет "оформить подписку", скинуться на ремонт материально-технической базы и разработку программного обеспечения, у Вас что-то для "дома для Семьи" останется? Они нас на понт берут и разводят, а мы - ведемся......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если под овцами понимать "менегеров по продаже " :) они же -инспектора то я с Вами согласен, но команду "Фас" никто не отменял, и будет эта подписка или не будет - разорвут в клочья, так зачем же прогибаться? если по каждому фонду надо будет "оформить подписку", скинуться на ремонт материально-технической базы и разработку программного обеспечения, у Вас что-то для "дома для Семьи" останется? Они нас на понт берут и разводят, а мы - ведемся......

 

Никак нет. Под овцами я имел как раз Предпринимателей. Вы ж поймите они сначала наезжают мол только приду проверю а потом, БАЦ, на тебе доначислений 372000. И кроме основной договоренности типа где Вам подмазать и подлизать :bad:. А они: .."и еще журнальчик подпишите (настоятельно рекомендуем)". И это уже на том этапе когда предприятие подало на ликвидацию и по сути проверку проходит ликвидатор, который вообще отношения никакого к предприятию не имеет и выполняет чисто техническую работу.

Развод начинается с того, что тебе навязывают некую провину, и предприятие уже вынужденно договариваться. Иначе борись - плыви против течения, судись, доказывай, признавай предыдущую проверку недействительной, проводи служебное расследование, привлекай предыдущего аудитора к ответственности и доказывай что ты БЕЛЫЙ и ПУШИСТЫЙ.

Это я к тому что настоящие волки если залезают в сарай за овцой то берет только овцу потому что голодный. А человек-волк если в чей то сарай залезает (даже не голодный) все равно берет то что ему нужно, так еще и этот самый сарай подожжет.

 

Сорри накипело !!!!:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...