Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как считают стоимость работ по ГК потолку?

macleod

Рекомендовані повідомлення

День добрый!

Нужна помощь коллектива! :)

 

Договаривались на ГК потолки по одной цене "за ровные" + по другой "за "фигурные" - ну там "фигур" это традиционно - периметр ниже, центр выше

никаких закруглений и тп

 

теперь гипсокартонщики сделали этаж и заявляют, что тут 100м2 "фигурных" + еще примерно 100 метров ПОГОННЫХ - за которые оказывается тоже я что-то должен

 

я так понимаю что если потолок "фигурный" - то работы по разным уровням уже включены в стоимость и никаких ПОГОННЫХ метров быть уже не должно?

 

или я что-то не знаю по ГК потолкам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый!

Нужна помощь коллектива! :)

 

Договаривались на ГК потолки по одной цене "за ровные" + по другой "за "фигурные" - ну там "фигур" это традиционно - периметр ниже, центр выше

никаких закруглений и тп

 

теперь гипсокартонщики сделали этаж и заявляют, что тут 100м2 "фигурных" + еще примерно 100 метров ПОГОННЫХ - за которые оказывается тоже я что-то должен

 

я так понимаю что если потолок "фигурный" - то работы по разным уровням уже включены в стоимость и никаких ПОГОННЫХ метров быть уже не должно?

 

или я что-то не знаю по ГК потолкам?

"ДОГОВАРИВАЛИСЬ"---ключевое слово в тексте и все! а если без лирики---есть стоимость м.кв.ровного потолка,есть стоимость м.кв.контруступов,фигурные(штучные)элементы по договоренности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё правильно,как договорились так и поступайте.Единственное,что если кто-то что-то не так понял,но для избежания подобных ситуаций должна быть составлена смета.

А вообще,обычно,такие конструкции считают как короб,т.е. к квадратуре потолка +м.п. ребра(откоса).

С ув.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с предидущим писателем.

Можно голову свернуть, разбираясь в ценообразовании изделия. Вариантов куча. Для себя выбрал следующий способ оценки: считаем площадь изделия+ погонаж линии. Кривой, или прямой-это разные цены, но идея ясна для всех Т.е. площадь, занимаемая элементом считаю, как ровный потолок с добавлением суммы за длинну линии, который он занимает.

До сих пор слышу от людей про деньги заплоченые за, например, арку: "пиисят баксов". Причем не учитываются затраты времени на выполнение работы.: будь-то час, или день. Если так, то хотел бы всю жизнь их ставить на дверных проемах.

Считаю, что если есть цена за многоуровневый потолок в м2, то в эту стоимость должны входить и все линии элементов. Отаке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с предидущим писателем.

Можно голову свернуть, разбираясь в ценообразовании изделия. Вариантов куча. Для себя выбрал следующий способ оценки: считаем площадь изделия+ погонаж линии. Кривой, или прямой-это разные цены, но идея ясна для всех Т.е. площадь, занимаемая элементом считаю, как ровный потолок с добавлением суммы за длинну линии, который он занимает.

До сих пор слышу от людей про деньги заплоченые за, например, арку: "пиисят баксов". Причем не учитываются затраты времени на выполнение работы.: будь-то час, или день. Если так, то хотел бы всю жизнь их ставить на дверных проемах.

Считаю, что если есть цена за многоуровневый потолок в м2, то в эту стоимость должны входить и все линии элементов. Отаке.

 

всеравно алгоритм непонятен

есть цена скажем 60 грн/м2 - плоский потолок

цена 90 грн/м2 - 2х уровневый

площадь комнаты 30м3

итого 2х уровневый должен стоить в комнате 30 х 90 = 2700

какие еще линии добавлять и зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы немного не так поняли.Если цена за потолок 60 грн/м2 в один уровень,то за двух уровневый потолок цена будет 60 грн/м2 за плоскость+Х грн/м.п. за откос(ребро,линию).Это согласно моей методике подсчета.Если цена за 2-х уровневый потолок изначально оговорена в 90 грн/м2,значит подрядчик уже включил в стоимость сложность работ,а сейчас просто хочет Вас "развести" ещё и на погонаж.

Ещё раз подчёркиваю,что б не было потом таких "недоразумений",не поленитесь,черканите на бумаге что-то типа сметы и договора,всем потом будет проще,не будет никаких обид и заявлений типа "мы так не договаривались".:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расплачивайтесь так, как договаривались вначале. За каждый час пререкательства и порчи нервов минусуйте 10% от общей суммы, но предупредите рабочих об этом перед разговором.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расплачивайтесь так, как договаривались вначале. За каждый час пререкательства и порчи нервов минусуйте 10% от общей суммы, но предупредите рабочих об этом перед разговором.

Отличный вариант расчетов:) как бы мне, женщине его применить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изобретательные деятели еще могут запросить отдельной статьей "за изготовление лекала для изготовления фигурной линии на потолке" :):) Я мягко говоря очень сильно удивилась, услышав такое. Для себя сделала вывод - знать расценку перед началом работы это хорошо, но обязательно нужно вместе с подрядчиком умножить эту расценку До начала работ на предполагаемую площадь, а то можно сильно удивится разному подходу в подсчетах. Итог - до начала работ лучше оговорить смету, а не расценку.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всеравно алгоритм непонятен

есть цена скажем 60 грн/м2 - плоский потолок

цена 90 грн/м2 - 2х уровневый

площадь комнаты 30м3

итого 2х уровневый должен стоить в комнате 30 х 90 = 2700

какие еще линии добавлять и зачем?

Обычно берут за плоскость(горизонтальную1-2-3...10 ярусов)и за стык между(откос-плоскость вертикальная) ними- прямой(за прямой берут не всегда или немного за м.п.) и радиальный.За радиальный поболее.

Опять же упор на слово - ДОГОВАРИВАЛИСЬ.

Изобретательные деятели еще могут запросить отдельной статьей "за изготовление лекала для изготовления фигурной линии на потолке" :):) Я мягко говоря очень сильно удивилась, услышав такое. Для себя сделала вывод - знать расценку перед началом работы это хорошо, но обязательно нужно вместе с подрядчиком умножить эту расценку До начала работ на предполагаемую площадь, а то можно сильно удивится разному подходу в подсчетах. Итог - до начала работ лучше оговорить смету, а не расценку.:)

 

На будущее - идеальное ''лекало'', если можно так назвать этот предмет, пластиковай половой плинтус ценой 15-18гр за штуку и длинной 2,5м. Лекала делают если элемент повторяется и сложный. Хотя...-нет предела креативу.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На будущее - идеальное ''лекало'', если можно так назвать этот предмет, пластиковай половой плинтус ценой 15-18гр за штуку и длинной 2,5м. Лекала делают если элемент повторяется и сложный. Хотя...-нет предела креативу.)))

Интересно, как вы отмечаете кривую, в которой, например, одна часть есть сегментом круга с радиусом 4,35 м и хордой 1,35м? Надеюсь не будете выгибать плинтус? Интересно, как вообще можно использовать сей девайс в разметке.

Бывают случаи, при которых без лекала ни куда. Без циркуля кривую делать? Лучше не делать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как вы отмечаете кривую, в которой, например, одна часть есть сегментом круга с радиусом 4,35 м и хордой 1,35м? Надеюсь не будете выгибать плинтус? Интересно, как вообще можно использовать сей девайс в разметке.

Бывают случаи, при которых без лекала ни куда. Без циркуля кривую делать? Лучше не делать:D

Выставляете на потолке основные точки радиальной линии и по ним гнете плинтус вдвоем. Конец либо фиксируется либо держится напарником(взависимости от того хватит ли вам трех рук). Как вы поняли линия должна быть чуть более 2,5 метров. Если менее то не всегда получается плинтусом. Раньше активно занимался монтажем г\к именно с радиальными элементами, чего только не делал, кроме разве что фигур вращения в обьеме и радиальных вертикальных плоскостей, впрочем сим могут похвастаться только единицы(счас отошел либо монтирую все ровное на обьектах). Я просто к чему все это написал. На работе принцип. Максимальный результат-минимальными усилиями. Так пластиковый плинтус это и есть инструмент для этого принципа, неописанный в технологиях монтажа.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня как для заказчика, если честно, совершенно неинтересно каким именно способом исполнитель сделает радиусный элемент из гк. Когда я договаривалась об изготовлении двухуровневого потолка с радиусным элементом, мне была названа расценка за один уровень ровного потолка и расценка за двухуровневый с радиусом. Я как человек на тот момент неопытный, посчитала для себя площадь одного уровня, площадь двух уровней, умножила на расценки и прикинула результат. Он меня устроил. И как же сильно я стала удивляться при расчете - мне посчитали стоимость одного уровня, плюс стоимость двухуровневого, плюс погонаж радиуса, плюс изготовление лекала для этого радиуса. Я не спорю - сама виновата, что заранее не оговорила СМЕТУ, а не расценку. Но, повторюсь, если я плачУ за двухуровневый с радиусом дороже, чем за одноуровневый без радиуса, то в эту более дорогую расценку в моем понимании уже должна быть заложена стоимость и лекала и погонажа радиуса, вкручивания саморезов, поднятия листа к потолку и чего там еще можно туда вписать:) Пусть изначально это расценка будет дороже. А вообще, еще раз повторюсь, наученая горьким опытом, теперь стараюсь оговорить смету, а не расценку:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня как для заказчика, если честно, совершенно неинтересно каким именно способом исполнитель сделает радиусный элемент из гк. Когда я договаривалась об изготовлении двухуровневого потолка с радиусным элементом, мне была названа расценка за один уровень ровного потолка и расценка за двухуровневый с радиусом. Я как человек на тот момент неопытный, посчитала для себя площадь одного уровня, площадь двух уровней, умножила на расценки и прикинула результат. Он меня устроил. И как же сильно я стала удивляться при расчете - мне посчитали стоимость одного уровня, плюс стоимость двухуровневого, плюс погонаж радиуса, плюс изготовление лекала для этого радиуса. Я не спорю - сама виновата, что заранее не оговорила СМЕТУ, а не расценку. Но, повторюсь, если я плачУ за двухуровневый с радиусом дороже, чем за одноуровневый без радиуса, то в эту более дорогую расценку в моем понимании уже должна быть заложена стоимость и лекала и погонажа радиуса, вкручивания саморезов, поднятия листа к потолку и чего там еще можно туда вписать:) Пусть изначально это расценка будет дороже. А вообще, еще раз повторюсь, наученая горьким опытом, теперь стараюсь оговорить смету, а не расценку:)

Мне Вас не просто жаль, а еще и обидно за себя. После таких деятелей создается огромное недоверие к другим отделочникам и мне после таких товарищей очень сложно, а если они еще и напортачили то и подавно. Я привык не приступать к работе пока не утрясу все нюансы по каждому пункту сметы, после чего приступаю к выполнению работ.

Но бывает и обратная сторона медали когда заказчик "якобы" смотрит смету подписываем и поехали. А в процессе работы возникают всякого рода дополнительные работы и изменения в сторону увеличения по просьбе заказчика, я понимаю что заказчик в курсе что это увеличит конечную стоимость , а при промежуточном расчете (если не в конце всего ремонта, когда сумма ого-го-го) звучит фраза "я же думал мы договорились о конечной сумме которая была указана в смете, то я за дополнительные работы просто отказываюсь платить" Недавно попался благо не засосало меня до конца попал на немного. Расстались с заказчиком ну очень плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...неописанный в технологиях монтажа.:D

 

Все равно трудно представляю, как такое возможно. Как вы находите эти точки и сколько их нужно?

Просто было время, и я использовал такой способ. Все закончилось, когда я впервые взялся за реализацию проэкта в квартире, где по плану было определено расположение элемента,размеры, радиус и т.д. Был четкий контроль со стороны архитектора и я должен был воплотить задуманное в реальность. Капец. Тогда я вешался:D. Зато теперь сразу увижу фигуру, отмеченную по плинтусу, или наоборот: имеющую правильные формы.

С уважением.

Вот примеры разметки "под плинтус":lol:

1316024023_251052726_7---.jpg.2ab9dcb86e040c53f0e003557f3790fd.jpg 1269542771_82964039_7--67-85-12.jpg.bb2eac75afeb253e193f2a7f37630959.jpg

Интересно мнение коллег.

ЗЫ: Сори за флуд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато теперь сразу увижу фигуру, отмеченную по плинтусу, или наоборот: имеющую правильные формы.

 

Да в том то и дело, что в большинстве клиент ничего отличить не может, к тому же ему нужно дешевле и это один из самых важных факторов. Часто в жертву этому приносится не только правильные формы, но и качество материала, и строки работы, и надёжность нанятых мастеров. Всё вместе вылазит во всевозможные бока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно трудно представляю, как такое возможно. Как вы находите эти точки и сколько их нужно?

Просто было время, и я использовал такой способ. Все закончилось, когда я впервые взялся за реализацию проэкта в квартире, где по плану было определено расположение элемента,размеры, радиус и т.д. Был четкий контроль со стороны архитектора и я должен был воплотить задуманное в реальность. Капец. Тогда я вешался:D. Зато теперь сразу увижу фигуру, отмеченную по плинтусу, или наоборот: имеющую правильные формы.

С уважением.

Вот примеры разметки "под плинтус":lol:

[ATTACH]149527[/ATTACH] [ATTACH]149528[/ATTACH]

Интересно мнение коллег.

ЗЫ: Сори за флуд

Да без разницы. Дело не в плинтусе, а в том кто под него линию ведет:D. Фото заценил- как по мне радиусов много, вкуса -ноль. Единственно, что интересно это зеркальные (или полузеркальные откосы) на окне. Жена увидела и сразу - себе такие хочу:D Вопрос:что за материал использовался на откосах окна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мопед не мой. Это первое попавшее в поисковике. Для примера, как нельзя делать.

Откосы, как мне кажется, пластик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в том то и дело, что в большинстве клиент ничего отличить не может, к тому же ему нужно дешевле и это один из самых важных факторов. Часто в жертву этому приносится не только правильные формы, но и качество материала, и строки работы, и надёжность нанятых мастеров. Всё вместе вылазит во всевозможные бока.

 

а клиенты бывают разные и надо по-разному

 

если бы " мастер " не решал за клиента - как ему надо - дешево или правильно, а ДАЛ ВАРИАНТЫ - объяснив что во что вылезет - то по итогу все были бы довольны

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а клиенты бывают разные и надо по-разному

 

если бы " мастер " не решал за клиента - как ему надо - дешево или правильно, а ДАЛ ВАРИАНТЫ

 

Если бы и клиент не хитрил как выйти сухим из воды, а сразу сказал, что хочет. Часто бывает: " да нам хоть как нибудь", а затем требуют качество на уровне элитного ремонта, но деньги как и договаривались за :" как нибудь".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы и клиент не хитрил как выйти сухим из воды, а сразу сказал, что хочет. Часто бывает: " да нам хоть как нибудь", а затем требуют качество на уровне элитного ремонта, но деньги как и договаривались за :" как нибудь".

 

ребята- ВЫ делаете работу- ВАМ и разруливать такие ситуации- в том числе четко ПРОПИСАВ условия - потом никто ничего не схитрит

клиент приносит деньги- и задача исполнителя, продавца да и любого получающего эти деньги решить вопрос. точка.

и от правильной (профессиональной!) постановки разговора с клиентом и будет все зависеть - ВЫ должны быть профессионалом, а не ныть что "ой - клиент чето хитрит"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята- ВЫ делаете работу- ВАМ и разруливать такие ситуации- в том числе четко ПРОПИСАВ условия - потом никто ничего не схитрит

клиент приносит деньги- и задача исполнителя, продавца да и любого получающего эти деньги решить вопрос. точка.

и от правильной (профессиональной!) постановки разговора с клиентом и будет все зависеть - ВЫ должны быть профессионалом, а не ныть что "ой - клиент чето хитрит"

Это хорошо что вы хотите услышать исполнителя,а в большинстве случаев клиенты "такие умные",что уже сами все типа знают и пытаються навязать тебе свой расклад-таким что-то обьяснить нереально(кстати,потом они и скажут,что ты ныл,что тут ситуация была не настолько критична).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо что вы хотите услышать исполнителя,а в большинстве случаев клиенты "такие умные",что уже сами все типа знают и пытаються навязать тебе свой расклад-таким что-то обьяснить нереально(кстати,потом они и скажут,что ты ныл,что тут ситуация была не настолько критична).

 

Да:D Вы же должны понимать! Форум дает свое. Заказчик почитал и уже опытней любого мастера! Но зато такие заказчики получают более качественный ремонт:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да:D Вы же должны понимать! Форум дает свое. Заказчик почитал и уже опытней любого мастера! Но зато такие заказчики получают более качественный ремонт:rolleyes:

Да если бы.Почитать-это одно,а на деле всегда миллион разных ньюансов получаеться,о которых чтецу даже и не снилось.А есть и не чтецы-просто думают,что знают Всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...