Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как безболезненно встать утром?..

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Кто рано встаёт, то Бог... Думаю Он подаёт очень немногим!

 

Извечная проблема - утром оторвать...

- голову от подушки.

- свой ... от кровати.

- и т.д.

 

Может, кто наделен этим талантом:

 

post-3-13243041501394.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совам очень трудно вставать рано. Я сова:(, меня муж практически стаскивает с кровати:), еще я заметила для себя такое - если на улице светло и солнечно, то встаю легче, если так, как сегодня, то :o. Сразу с постели я выхожу на улицу, чем холоднее, тем быстрее открываются глаза, но бывает и такое - поднять подняли, а разбудить забыли:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но бывает и такое - поднять подняли, а разбудить забыли:D
:D

 

В том-то и проблема. Как говорил Гришковец: "Одели тебя в школу, вытолкали за дверь. Ты открыл подъезд, а там темнота. И все "зомби" тянутся в школу утром, ничего не понимая..." ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторый опыт раннего вставания есть, в том числе и опыт мужа. У него лучше получается.

Суммирую наблюдения.

1. Важно ложиться не позже 10 вечера.

2. Общее самочувствие - еще важнее. Если организм требует много времени на сон (существенно больше 8 часов), это уже сигнал, что в нем какие-то органы работают хуже, чем надо, и нужно время на починку поломки, либо по крови циркулирует много ядов, которые бедному организму жизненно важно вывести.

Уделите себе внимание.

3. Отрубать комп и телевизор не позже 20.00. Тогда лечь спать вовремя станет намного легче :)

4. Приучайте себя вставать в одно и то же время. Настраивайтесь на это сознательно, давая себе команду проснуться в нужный час. Постепенно начнете просыпаться за 2-3 мин до срабатывания будильника.

 

Если энергии мало, постоянная вялость, имеет смысл сделать вот что:

- начать ежедневно пить свежеотжатые соки, лучше овощные.

- серьезно провериться на паразитов (антитела не только на гельминтов, но и на простейших). Обнаружатся - принять комплексные меры.

- как вариант, попить сорбенты типа энтеросгеля или микотона (мне больше нравится последний, и действие мощнее, и вкус не противный). Если на фоне их приема самочувствие резко улучшится, это знак, что организм действительно отравлен, и не помешало бы поискать причины (неправильное питание, вредные привычки, паразиты, плохая работа пищеварительной системы, печени и/или выводящих органов).

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ставлю будильник на 30...40 минут раньше, с десятиминутным повтором. Как то легче, зная что у тебя еще полчаса времени есть, вроде уже не спишь, но и не встаешь.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kto rano wstaje, ten w łeb dostaje.Любят говорить поляки.

Кто рано встает,тот далеко от работы живет.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чисто физиологически - не вскакивать сразу, а по чуть-чуть "просыпаться"

пошевелить пальцами ног и рук, ступни-кисти, колени-локти. Дождаться состояния, когда мышцы заработают и рука будет полноценно сжиматься в кулак.

Можно руками немного растереть руки-ноги, прогнать кровь.

Сесть на кровати, посидеть. Еще чуток пошелевиться. Потом вставать.

Как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сова. Спать ложусь 23.00 - 01.30 (раньше мог и позже), встаю в 7.20 как штык, не зависимо от того хочу я спать или нет. Уже по пути на кухню я окончатьльно просыпаюсь.

В арми не служил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я ложусь в 11-00 - 11-30 и встаю в 6-30, а из дому выхожу в 7-00, как же мне это надоело:o, но я предпочитаю недоспать и быстренько доехать до работы, чем торчать в пробках, встаю через 1-2 минуты после будильника, часто просыпаюсь за 5-10 минут до будильника, пару минут полежать перед подъемом очень важно как мне кажется:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

актуальная темка.. :)

сегодня впервые за долгое время - послал будильник подальше и поспал еще доп. 30 мин. Правда, в итоге опоздал на работу на 15 мин.

 

Смотрел недавно какую-то ТВ-передачу. Там рассказывали о борьбе с бессонницей. Рекомендуют кушать кашу из тыквы или просто скушать горсть тыквенных семечек и семечек подсолнуха.

 

Семки люблю, потому возьму этот вариант на вооружение с удовольствием.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10-15 капель настойки пустырника + 10-15 капель валерьянки разбавить небольшим количеством воды и выпить - смесь помогает заснуть просто отлично. Особенно если не спится из-за всяких разных мыслей. :)

 

Только важно не злоупотреблять, а то от передоза валерьянки будет обратный эффект - не заснете.

Ежедневно и длительно - нельзя. Лишь время от времени. Если применяете около месяца почти ежедневно, обязательно потом перерыв на столько же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не кушать на ночь;)

 

Хм, а я наоборот, нормально засыпаю только с полным желудком :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, а я наоборот, нормально засыпаю только с полным желудком :)

может я неясно выразилась:) плотно и жирно не кушать, а чай ( молоко) с медом и печенька :) это святое

а вообще все дело в режиме, но совам конечно труднее:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, а я наоборот, нормально засыпаю только с полным желудком :)

 

раздаете здесь советы из области нетрадиционной медицины, без диагностики, учета особенностей конкретного организма..

и здесь же признаетесь, что кушаете на ночь.. может быть, не стоит кушать, дабы и сорбентов пить не пришлось? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто рано встает,тот далеко от работы живет.:D

 

Или...: КАК БЫСТРО ЛЕТИТ ВРЕМЯ: НЕ УСПЕЛ ПРОСНУТЬСЯ, А УЖЕ ОПОЗДАЛ НА РАБОТУ....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тайное знание "как рано вставать" поменяю только на знание "как побороть лень".

1:1 без доплат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раздаете здесь советы из области нетрадиционной медицины, без диагностики, учета особенностей конкретного организма..

и здесь же признаетесь, что кушаете на ночь.. может быть, не стоит кушать, дабы и сорбентов пить не пришлось? :)

 

Гиде нетрадиционное? Сорбенты что ли? Да щас очень многие традиционные врачи на период болезней или там всяких ощущений общего отравления их рекомендуют вообще-то. Те, что я написала, и деткам дают с того возраста, когда реально уболтать проглотить. У моих детей на период гриппозных состояний без них редко обходится, потому как на фоне температуры ацетон зашкаливать начинает. А противопоказания написаны в инструкции, связаны с индивидуальной непереносимостью, язвами, кровотечениями и непроходимостью кишечника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть совы - это те, кто встает поздно.

Есть жаворонки - это те, кто ложатся рано.

А есть дятлы - это те, которые ложаться поздно и встают рано, да к тому же кто не дает совам вставать поздно, а жаворонкам ложиться рано.

 

Да еще и... они вечером не дают засыпать жаворонкам, а утром поспать совам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не кушать на ночь;)

Я бы сказал.. не накушаться на ночь

 

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А рано это во сколько? Мы супругом любим рано вставать часов 6-7 утра.особенно на даче, встаешь и такое прекрасное солнышко светит тебе, что сразу хочеться горы свернуть. И вообще когда посплю подольше- день хожу разбитая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гиде нетрадиционное? Сорбенты что ли? Да щас очень многие традиционные врачи на период болезней или там всяких ощущений общего отравления их рекомендуют вообще-то. Те, что я написала, и деткам дают с того возраста, когда реально уболтать проглотить. У моих детей на период гриппозных состояний без них редко обходится, потому как на фоне температуры ацетон зашкаливать начинает. А противопоказания написаны в инструкции, связаны с индивидуальной непереносимостью, язвами, кровотечениями и непроходимостью кишечника.

 

Вы случайно не кормите деток витаминчиками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...