Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю готовый проект прудика с водопадом

ladyvik

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые дизайнеры ландшафта! Возможно ли у Вас купить готовый проект (уже реализованный) прудика с водопадом, небольшого размера - где-то 2*3 м. Очень хочу у себя на участке сделать, но разработка с нуля будет дороговато. Готовый проект должен, же, быть дешевле? :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поруковожу строительством прудика в телефонном режиме. Оплата - шашлык по окончании.

Если 2*3 м - это размеры пруда, а не водопада.

P.S. Такой пруд быстрее сделать, чем нарисовать проект.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поруковожу строительством прудика в телефонном режиме. Оплата - шашлык по окончании.

Если 2*3 м - это размеры пруда, а не водопада.

P.S. Такой пруд быстрее сделать, чем нарисовать проект.

 

Думаю, нарисовать, все-таки, быстрее! ;) Руководить - дело не хитрое в любой области)), а маленький пруд, хоть и маленький - он мой - поэтому потребует более тщательного не руководства, а проекта! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, нарисовать, все-таки, быстрее! ;) Руководить - дело не хитрое в любой области)), а маленький пруд, хоть и маленький - он мой - поэтому потребует более тщательного не руководства, а проекта! ;)

Пруд - это декоративный элемент. Он должен быть к месту. Важно иметь понимание видовых точек :откуда любуются водопадом, подсветка, пропорции, чем отделываем, с зимовкой рыбы ?... Сори - ну нет проекта на маленький прудик и даже рисовать лень. Для меня это чем-то похоже на бумажный проект распила столяром доски на две равных части. Вроде бы и нужно, но сделать быстрее чем задокументировать )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте свою почту я скину ескиз и розкажу что как...(8) Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори - ну нет проекта на маленький прудик и даже рисовать лень. Для меня это чем-то похоже на бумажный проект распила столяром доски на две равных части. Вроде бы и нужно, но сделать быстрее чем задокументировать )

А в "природе" вообще - проекты прудиков бывают? Или все на глазок, в процессе? Реализовать я и сама с помощью мужа смогу, вопрос был конкретный - готовый проект! У Вас нет? - ну, дак и все! :razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте свою почту я скину ескиз и розкажу что как...(моя компания занимаеться Ландш.дизайноми автополивом avtopoliv.cv.ua)

 

Спасибо, адрес почты в личке! Посмотрим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

waterfall20.jpg.4f292b8eeb8c93252372a43d6bce9ad1.jpg

Хочу такого типа прудик. Кто-будь может сказать, в каком виде предоставляется заказчику проект? Чертеж-схема какая-то должна быть с размерами габаритными, размерами уступов, расчет пленки, расчет количества камней(в чем они измеряются - в кг, м.куб?)при условии, что закладывается дно, схема циркуляции воды, мощность насоса на нужный(какой?) объем воды... Так я себе представляю проект. :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отправил вам проект-рисунок

Спасибо, Виктор Фурик за рисунки. Теперь бы, понять, расчет себестоимости и как будет выглядеть проект самого прудика, пока без растительности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пруд - это декоративный элемент. Он должен быть к месту. Важно иметь понимание видовых точек :откуда любуются водопадом, подсветка, пропорции, чем отделываем...

 

Считаем, что я знаю, как он будет расположен, с пропорциями все тоже в порядке - в уме... про подсветку - еще подумаю... камни себе представляю... И? Мы продвинулись в создании проекта моего прудика? Вряд ли... Еще подожду реальных предложений - время реализации - весна! Вдруг, найдутся неленивые? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отправил вам проект-рисунок

 

Если будет желание и возможность, отправьте и мне (адрес в подписи).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]144750[/ATTACH]

Хочу такого типа прудик.

 

Отличная картинка, возьмем на заметку! Вы гораздо ближе нас продвинулись в поиске нашего идеала. :) Не хватает только большой глыбы на заднем плане, чтобы забор прикрыть.

Мы все лето пробегали с аналогичный проблемой - ничего (никого) не нашли! Буквально все рассуждают как РуководителЪ - "Хрена там схемы рисовать? Сделаем - увидите-понравится!".

Но я предполагаю, что понятия о красоте у всех несколько разнятся, поэтому надеяться на то, что "стерпится-слюбится" - не хочется. Остановились на том, что ищем подходящую картинку и пытаемся реализовать сами. Но надежд на толковых исполнителей пока не потеряли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы все лето пробегали с аналогичный проблемой - ничего (никого) не нашли! Буквально все рассуждают как РуководителЪ - "Хрена там схемы рисовать? Сделаем - увидите-понравится!".

Но я предполагаю, что понятия о красоте у всех несколько разнятся, поэтому надеяться на то, что "стерпится-слюбится" - не хочется. Остановились на том, что ищем подходящую картинку и пытаемся реализовать сами. Но надежд на толковых исполнителей пока не потеряли.

Скажите, а Вы бы купили готовый проект такого пруда с четкими чертежами, сметой расходных материалов и как бы Вы оценили стоимость? (в личку, плиз)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.avtopoliv.cv.ua/index/0-38 -тут все описано!!+ видео моего творения.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а Вы бы купили готовый проект такого пруда с четкими чертежами, сметой расходных материалов и как бы Вы оценили стоимость? (в личку, плиз)

 

Зачем в личку? Тема интересная!

Отвечаю, купил бы. Только в перечне хотел бы видеть еще цветную визуализацию с привязкой к месту.

Цену не готов называть - отталкиваться не от чего. Думаю, что 10% от сметной стоимости будет нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привязка к месту потянет за собой приезд дизайнер на участок, это тоже будет что-то стоить, все оценивают по-разному+км. Но, я думаю, что если бы увидела где-нибудь такое озеро с готовым проектом - стоимостью ... 500 грн(например!), а потом понадобилось бы пригласить дизайнера, чтобы привязать к участку, а потом найти исполнителей - это все стоило бы на порядок дешевле, нежели этот же проект делала с нуля фирма по ландшафту. Как думаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смету могу сделать но для етого мне нужно побывать на участке и узнать вашы пожелания.,если мы с Вами в разных регионахто и вопрос по камням будет другой-цена ,разница цен ошютима и виды камней.

а так вырввете котлован, сыпите песочек чистый,потом агроволокно,пленка бутил-каучуковая и пвх (гардена)--но не бирите обычную-при морозах она трескает.камнями обложыли. сделали горку какую хотите (стараться делать чтоб без швов)туда еше трубы заложыли для насоса..и т.д...ето все быстренько начеркал а так нодо описывать все долговато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот что получилось с проекта который я вам присылал.там счас ешебольше растений и трава выросла )

DSC07504.thumb.JPG.7dd230834a66aad1b86d9c0594dd0968.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смету могу сделать но для етого мне нужно побывать на участке и узнать вашы пожелания.,если мы с Вами в разных регионахто и вопрос по камням будет другой-цена ,разница цен ошютима и виды камней.

а так вырввете котлован, сыпите песочек чистый,потом агроволокно,пленка бутил-каучуковая и пвх (гардена)--но не бирите обычную-при морозах она трескает.камнями обложыли. сделали горку какую хотите (стараться делать чтоб без швов)туда еше трубы заложыли для насоса..и т.д...ето все быстренько начеркал а так нодо описывать все долговато.

 

Виктор, спасибо, с технологией создания проще - можно найти в инете, книгах по ландшафту, проблема в чертежах и привязке.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.avtopoliv.cv.ua/index/0-38 -тут все описано!!+ видео моего творения.

Действительно, все доходчиво описано! Спасибо за ссылку. А вот, по фото есть вопрос - этот прудик с фонтаном находится прямо возле въездных ворот? Тут и зона отдыха сразу возле фонтана? или для каких целей он возле въезда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привязка к месту потянет за собой приезд дизайнер на участок, это тоже будет что-то стоить, все оценивают по-разному+км. Но, я думаю, что если бы увидела где-нибудь такое озеро с готовым проектом - стоимостью ... 500 грн(например!), а потом понадобилось бы пригласить дизайнера, чтобы привязать к участку, а потом найти исполнителей - это все стоило бы на порядок дешевле, нежели этот же проект делала с нуля фирма по ландшафту. Как думаете?

 

На порядок - врядли, но сэкономить наверняка получится. В том то и дело, что сама работа по устройству водоема не сложная и её можно и самому сделать и поручить обычным добросовестным строителям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, все доходчиво описано! Спасибо за ссылку. А вот, по фото есть вопрос - этот прудик с фонтаном находится прямо возле въездных ворот? Тут и зона отдыха сразу возле фонтана? или для каких целей он возле въезда?

397325876.jpg

 

на сайте зайдите в фотоальбом -что то начерпаете для себя.

п.с. смотрел ваш участок можно развернуться там грандиозно так что надо красоту большую делать(водопад)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

п.с. смотрел ваш участок можно развернуться там грандиозно так что надо красоту большую делать(водопад)

 

Развернуться-то есть где, но идея маленького прудика в дальней части участка со стороны леса между садом и гостевым домиком - будет укромный уголок с беседкой для медитаций... Поэтому грандиозного и большого мне не нужно. А на участке по плану уже большая часть распланирована, во всяком случае, пока есть представление... Возможно, что-то поменяется со временем...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...