Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧП Зимовеч, ник temperedes

macleod

Рекомендовані повідомлення

Начал работать с сабжевым исполнителем

 

встречались в начале декабря числа 4го

типа обо всем договорились- все отделочные (стены, потолки, плитки и тп)

"завтра выходим"

 

за 3 недели - я на объекте увидел только одного плиточника, который выложил плитку в одном помещении

 

вопросы - "что делать со стенами и потолками" , где календарный план работ - или игнорируются или начинаются рассказы про "мокрый гипс" или "надо выбрать обои - тонкие или толстые"

ответа на вопрос "как отличить толстые от тонких" - нет, каледнарный план типа нарисован, но почему-то начинается не с "завтра выходим", а с 9го января (то есть на месяц позже)

 

короче резюме

- по качеству работ по плитке - этот плиточник которого он поставил - хорошо

- по качеству других работ - данных нет

 

по срокам - ОБМАН

по форме работы - материалы обещал завозить сам, но постоянно пытается нагнуть мой технадзор на тему "привезите завтра клей, крестики и прочие нолики"

 

лезет во все возможные проекты, куча рекламы и тп - но с задачами нормально явно не справляется

посредник , находящий исполнителей на разные работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продолжаем топик

 

теперь у нас резко повысились цены - только что мейл получил

это после того как 3 недели грозился начать малярку и плитку

сделана только одна комната по плитке и ничего по малярке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типа обо всем договорились...

Типа подписали договор?

Расчет по факту? Ну так че Вы мучаетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не мучаюсь

 

Я пишу негативный отзыв о конкретном посреднике. Детали указаны.

Расчет по факту - реально плохая идея, но это отдельный вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подрядчик:

 

Что ж, Алексей, никак Вы не угомонитесь. Есть такой типаж людей...

Прийдется комментировать., раз встречаться не хотите, Договор не подписали за 3 недели, цены не утвердили в Спецификации, а от меня требуете сметы, графики, планы, хотя на объект по-прежнему приходят претенденты на исполнение этих работ, последний раз я видел их 27.12(неподписанием Договора со мной вы оставляете за собой право перебора Подрядчиками). Считаю, что любая работа должна начинаться с определения стоимости работ и подписанием Договора

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=83159 26.12 Вы пишете

 

ну дык пусть смотрит и делает, кто запрещает смотреть?

у меня даже после просмотра никаки разродится не может..

так что ничего не на месте

 

несмотря на то, что сроки работ были Вам представлены 19.12, прилагаю их. По дате этого письма видно, что последний раз оно редактировалось 19.12

 

 

Заказчик:

 

Начал работать с сабжевым исполнителем встречались в начале декабря числа 4го 3-го типа обо всем договорились- все отделочные (стены, потолки, плитки и тп)

"завтра выходим"

 

Подрядчик:

 

ложь-плиточников обещал на 6.12, так и вышли вы говорили что материал для работы есть-материала не было в наличии, стены полностью не готовы к полноценной работе и по сей день: не решен вопрос с подоконниками и дверьми, водные датчики не установлены-посему плиточники не смогли закончить работу полностью

 

Заказчик:

 

за 3 недели - я на объекте увидел только одного плиточника, который выложил плитку в одном помещении

 

Подрядчик:

 

ложь 3 плиточника, работ сделано на 13000грн, сметы с объемами могу выложить на форуме

 

Заказчик:

 

вопросы - "что делать со стенами и потолками" , где календарный план работ - или игнорируются или начинаются рассказы про "мокрый гипс" или "надо выбрать обои - тонкие или толстые" ответа на вопрос "как отличить толстые от тонких" - нет, каледнарный план типа нарисован, но почему-то начинается не с "завтра выходим", а с 9го января (то есть на месяц позже)

 

Подрядчик:

 

ложь-могу выложить в и нтернете историю переписки где говорилось о более и менее плотных обоях и в спецификации указывалось в чем разница для их подготовки к поклейке, Вы обещали " по обоям скажу в понедельник". В какой понедельник??? Причина Вам была объяснена: окончание работ по раннее начатым объектам, действительно влажный гипсокартон на потолках до тех пор пока в доме не включили отопление, да и то частично гипсокартон по нашей просьбе перемонтировался, т.к. в местах стыков ГКЛ не везде были закрепленные перемычки, швы ГКЛ кроме заводских при монтаже гипсокартона (не должны быть рядом, а должны быть расположены в шахматном порядке; при длине такого шва в 4-5-6метров(нам всю длину комнаты) возможно в дальнейшем появление трещин, о чем технадзор был уведомлен)которые в настоящее время устранены.

 

 

Подрядчик:

 

о стенах, якобы готовых после машинной штукатурки к покраске или к поклейке обоев можно говорить долго, ссылаясь на различные нормативные документы,

 

Выдержка из Вашего письма: " СТЕНЫ

- у меня стены ровные после машинной штукатурки

 

1. Поклейка обоев - что нужно выполнить для поклейки обоев и сколько это будет стоить за 1м2 готовых поклееных обоев?

 

2.Покраска по этим стенам -грунтовка, шпатлевка, покраска -стоимость, сколько раз грунтуется/красится?"

 

сегодня днем выложу фото-пусть рассудят уважаемые форумчане готовы ли стены под эти виды работ, да и под кладку плитки

 

Заказчик:

 

по срокам – ОБМАН,

 

Подрядчик:

 

1 причина переноса сроков. Окончание раннее начатых работ, тем более что в своем письме вы пишете: " У меня цель- заселиться примерно в апреле (не позже). Это реально? При условии что мы не тормозим с принятиями решений и не меняем ничего в проекте..Сможете обеспечить такие сроки? Или все-таки лучше добавить еще бригаду на 1 этаж скажем?"

 

Я планирую свою работу и своих людей, начатые раннее объекты бросить не мог, тем более что в указанные вами сроки мы вписывались, что следует из представленного в письме плана работ

 

2 причина: 3.12 при первой встрече мы обсудили с Вами стоимость всех работ и Вы собственноручно записали их. Стоимость работ по укладке плитки была установлена в 95-100грн/м2. На седьмой день работы Ваш представитель по согласованию с Вами снизил цены на работы в том числе и плиточные до 80грн/м2 половой плитки и 90грн/м2 стеновой, договор и Спецификация до сих пор не подписаны, а без документов - работа на честном слове…, но принимая во внимание Ваши слова: мой технадзор научил - никаких расчетов до ПОЛНОЙ приемки работ- надо оставлять ощутимую сумму, ...

 

возможна ли она вообще такая работа - тем более без Договора неподписанного Вами изначально по непонятной причине.

 

3 причина. Видимо с Вашего разрешения ( поскольку все решения на стройке принимаются с Вашего одобрения) Ваш представитель технадзора предлагал моим плиточникам работать без меня, на что ребята ему ответили полным отказом

 

 

Подрядчик:

 

Вы говорите посредник. Думаю, что посредник-это человек единоразово участвующий в совершении сделки. Свел людей. получил свое, ушел и о нем забыли.

 

Вот купите своим рабочим инструмент - отремонтируйте при поломке, дайте рекламу, проездите на бесплатные осмотры, составьте сметы (неизвестно еще будет ли эта работа у Вас), составьте Договора, оплатите по предприятию ( даже СПД ) налоги на рабочих и иные предоставляющие право выполнения строительных работ, практически руками поучавствуйте в работах, когда объект " горящий", а людей не хватает, посмотрим на Вас.

 

Заказчик:

 

по форме работы - материалы обещал завозить сам, но постоянно пытается нагнуть мой технадзор на тему "привезите завтра клей, крестики и прочие нолики"

 

 

Подрядчик:

 

ложь: у меня даже денег не было на материалы, да Вы бы их и не дали без Договора или иного документа подтверждающего статус "Заказчик"-"Подрядчик" И тем не менее большой объем материалов для кладки плитки я завез, а по мелочи всего лишь дважды обращался к Вашему представителю на стройке когда он ехал к месту работ ему по пути было заехать в Эпицентр, а не технадзору(к сожалению технадзор по-большей части болел)

 

 

Заказчик:

 

посредник , находящий исполнителей на разные работы

 

Подрядчик:

 

ложь вряд ли бы исполнители на разные виды работ сообщили бы мне о предложении Вашего технадзора работать напрямую, вряд ли бы эти же исполнители на разные виды работ сделали работу так качественно

 

Свою ошибку вижу в том, что приступил к работе без Договора и утвержденных цен на работы

 

 

Добавлю и два положительных момента! 1. оплата по факту выполненных работ Заказчиком произведена полностью и без задержек

2. с технадзором общался мало (к сожалению болеет), но представитель Заказчика Виктор Васильевич-человек толковый, грамотный

в строительных вопросах и умеющий на месте решать многие " горящие вопросы."

Добавляю в приложениях представленный Заказчику Договор (неподписанный)

Смету, которую я составил по просьбе Заказчика(видимо для дальнейших маркетинговых исследований и выбора исполнителей)

Письмо с планированием работ

Договор подряда с Коцюбинское.doc

Смета работ 0 эт. Коцюбинское.xls

Планирование работ.doc

Змінено користувачем tempereds
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, буду краток:)

 

Я как заказчик четко понимаю разницу между

- "самомтоятельной бригадой"

и

- "фирмой" которую Вы в частности представляете

 

ожидания по форме работы в этих случаях разные

бригада - дешевле , но сам считаешь что во что обойдется, часто сам возишь материалы, контролируешь больше и тп

фирма - дороже, должен сразу получить ответы на вопросы "кроме прайса" и в нужном объеме, есть договор.

кстати - договор без общей стоимости работ и сроков НЕ ДОГОВОР! это знают первокурсники юрфака.

 

Вот что удивительно - человек до 5 утра строчил хронику переписки, когда прижало, а на вопросы о стоимости работ в комплексе ответ смог дать через 3 недели, и то - только по 1/3 всего объема

 

Плакаться про тяжелую "жизнь бизнесмена" не надо :) это ваша работа, если взялись за нее - и за это вы получаете деньги. поэтому с сметы и осмотры и прочее - да, это работа.

я же не рассказываю какой м сколько геморой у меня в моем бизнесе?

 

На первой встрече Вами было много сказано, что потом было сделано по-другому, поэтому мы перешли в русло переписок. Но первоначально сказанное и обещанное Вами конечно было на словах и кануло в лету и мы это не обсудим.

Работы изначально пошли не так как было оговорено.

как минимум - я просил начинать с малярки, так как плитка в полном объеме будет с 22го.

вы ставите плиточника (который в отличие от маляра есть в наличии, и о чем меня в известность не ставите) и начинается истерика - дайте срочно плитку, которую я не планировал покупать на тот момент. пошел на встречу, привез.

я уже молчу про "тонкко/толстые" обои, по которым вы так и не ответили - а чем они отличаются

 

примерную смету (по работе и материалам) я так и не увидел (приложенная "смета" выгрызена мной за 3 недели - и это только 1/3 всего объема)

примерные сроки - как-то выгрыз зубами за 3 недели

договор где четко прописано хотя бы алгоритм расчета объемов тоже нет (хотя бы где считаем мп а где м2)

более того договор как я говорил составлен не грамотно по многим пунктам (надеюсь вы деньги юристу за этот бред не платили) - и поэтому эта писулька силы не имеет, даже трижды подписанная

поэтому обсуждать тут нечего

 

и чтобы успешно вести бизнес - надо четко показывать клиенту что он получает за свои деньги - я был готов платить за плитку и по 100 и выше - но не увидел за что (я не о качестве работ конкретного плиточника) я буду платить Вам.

 

Вы обычный посредник, живущий на разнице которую берут перепуганные "неоплатой" работяги и ценой, которую заявляете клиенту. Плохого тут ничего нет - но кроме поиска таких работяг надо еще отвечать за сказанное и давать некий доп.сервис типа примерных смет. это Вы делать не умеете

 

короче говоря - люди грамотные суть вопроса поймут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей, может, вместо этих электронных переписок Вам есть смысл чаще бывать на объекте что бы быть в курсе проводимых там строительных работ?

 

Заказчик:

 

кстати - договор без общей стоимости работ и сроков НЕ ДОГОВОР! это знают первокурсники юрфака.

 

Подрядчик:

 

На таком объеме работ : по полам более 350м2 и стенам более 1000м2 ни один Подрядчик не укажет Вам в Договоре общую стоимость работ: ни бригада, ни частное предприятие, ни организация. Все работы и их стоимость предусмотреть невозможно, тем более с такой предварительной подготовкой.

 

А ссылаясь на другие Ваши сообщения на форуме можно сделать вывод, что за непредусмотренные работы, всплывающие в процессе выполнения основных Вы платить не намерены и другим советуете не доплачивать,

ссылка : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1305372#post1305372

 

и текст: пишет Старожил форума: "1. Я сам понимаю, что некоторые дополнительные работы действительно должны оплачиваться, но вот сумма не была оговорена изначально (например, поклейка сетки и стеклохолста).

2. Есть часть дополнительных работ, которые не были необходимы, не были согласованы, но были выполнены по инициативе мастера и теперь ставятся в счёт (мотивировка: хотел, как лучше).

3. А есть часть работ, выполнение которых вызывает большие сомнения (например, шпаклевание под правило).

4. Также есть работы, которые можно по разному трактовать (например, заделка штробы на откосе возле металлопластикового окна или штукатурка откоса перед шпаклеванием).

Я готов принять к оплате счёт мастера без изменений, если он согласится на штрафные санкции на моих условиях."

 

Ваш, Алексей, ответ:

 

" Вас изначально предупреждали о бюджете? нет судя по всему так как "так все далеют и я вот сделал и дайте денег"

обычая попытка развести - надо было сначала говорить. а может у вас денег только в расчете на те работы, которые оговаривали?

ну столько и дайте

это относится и к п 2 3особенно и к 4 тоже

 

мне такие расклады достали - начал наказывать, чего и вам желаю

воспитывать надо "

 

То есть, в Договоре, судя из Ваших слов должны быть учтены все работы и их общая стоимость, больше Вы платить никому ничего не намерены.

 

Исходя из этого мы и решили совместно с Вами 3.12 составить Договор, составить к нему Спецификацию и начинать работу. Договор и Спецификацию я Вам передал на рассмотрение и подпись, вы передали для ознакомления технадзору. Ни претензий к Договору, рекомендаций или Ваш вариант Договора я так и не увидел. Если в чем-то он Вас не устраивал, нужно было сказать 3 недели назад. Этим Договором я бы гарантировал Вам выполнение всех работ в указанные сроки, а Вы бы-предоставление всего объема работ( не оставляя за собой право выбора Подрядчика с меньшими расценками на работы).

 

Заказчик:

 

Вот что удивительно - человек до 5 утра строчил хронику переписки, когда прижало, а на вопросы о стоимости работ в комплексе ответ смог дать через 3 недели, и то - только по 1/3 всего объема

 

Подрядчик:

 

Да не строчил, а разъяснял необоснованность претензий, ведь в телефонном режиме общаться Вы не захотели, а сели писать в форум. Насчет составления сметной стоимости работ изначально мы не договаривались, т.к. Вы еще и сами не решили, где будут стены просто окрашены, а где будут обои. Этого не знает никто. В понедельник 26.12 обещали сказать по обоям, но... Ответа я так и не получил. Да что я. Даже дизайнер Ваш Владимир, которого 26.12 я видел на объекте сказал что этот вопрос пока не решен и он не знает. Так о какой смете могла идти речь. А что-то не заложи в смету...опять переходим по ссылке: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1305372#post1305372 Вы не оплатите.

 

Заказчик:

 

Плакаться про тяжелую "жизнь бизнесмена" не надо это ваша работа, если взялись за нее - и за это вы получаете деньги. поэтому с сметы и осмотры и прочее - да, это работа.

я же не рассказываю какой м сколько геморой у меня в моем бизнесе?

 

 

Подрядчик:

 

Да никто и не плакался, объяснил просто суть моей работы

 

Заказчик:

 

На первой встрече Вами было много сказано, что потом было сделано по-другому, поэтому мы перешли в русло переписок. Но первоначально сказанное и обещанное Вами конечно было на словах и кануло в лету и мы это не обсудим.

Работы изначально пошли не так как было оговорено.

 

Подрядчик:

 

Почему же кануло в лету. Я могу выложить фрагменты Ваших и своих писем. многое о чем мы говорили в них отражено

 

Заказчик:

 

как минимум - я просил начинать с малярки, так как плитка в полном объеме будет с 22го.

вы ставите плиточника (который в отличие от маляра есть в наличии, и о чем меня в известность не ставите) и начинается истерика - дайте срочно плитку, которую я не планировал покупать на тот момент. пошел на встречу, привез.

 

Подрядчик:

 

Повторюсь, что изначально 3.12, при встрече , мы планировали ставить 7.12 плиточников и Вы сказали, что плитка есть или ее привезут когда нужно, так и получилось

 

Заказчик:

 

я уже молчу про "тонкко/толстые" обои, по которым вы так и не ответили - а чем они отличаются

 

 

Подрядчик:

 

очень много раз приходится Вам повторять и в личной переписке и на форуме, что речь шла о более плотных обоях, фактурных и иных, не требующих для поклейти идеально отшпатлеванной поверхности, т.к. из-за их высокой плотности мелкие шероховатости, имеющиеся на поверхности стен проступать на обоях не будут. Изначально вы еще 3.12 обещали определиться с выбором обоев, а я должен был решить где и какие поверхности стен и под что готовим

 

Заказчик:

 

примерную смету (по работе и материалам) я так и не увидел (приложенная "смета" выгрызена мной за 3 недели - и это только 1/3 всего объема)

примерные сроки - как-то выгрыз зубами за 3 недели

договор где четко прописано хотя бы алгоритм расчета объемов тоже нет (хотя бы где считаем мп а где м2)

 

Подрядчик:

 

По поводу смет повторяться не буду: см. выше - до тех пор пока Заказчик не определился по каким стенам будет покраска, декоративная штукатурка( о ней тоже шла речь) и обои, определиться с подготовкой стен можно только теоретически; тем более по алгоритму расчетов: в Спецификации указано что измеряется в погонных метрах, а что в квадратных, то же указано в Смете, см. приложения

 

Заказчик:

 

более того договор как я говорил составлен не грамотно по многим пунктам (надеюсь вы деньги юристу за этот бред не платили) - и поэтому эта писулька силы не имеет, даже трижды подписанная

поэтому обсуждать тут нечего

 

Подрядчик:

Договор и Спецификацию я Вам передал на рассмотрение и подпись, вы передали для ознакомления технадзору. Ни претензий к Договору, рекомендаций или Ваш вариант Договора я так и не увидел. Если в чем-то он Вас не устраивал, нужно было сказать 3 недели назад. Этим Договором я бы гарантировал Вам выполнение всех работ в указанные сроки, а Вы бы-предоставление всего объема работ( не оставляя за собой право выбора Подрядчика с меньшими расценками на работы).

 

Заказчик:

и чтобы успешно вести бизнес - надо четко показывать клиенту что он получает за свои деньги - я был готов платить за плитку и по 100 и выше - но не увидел за что (я не о качестве работ конкретного плиточника) я буду платить Вам.

 

Подрядчик:

 

В первую очередь, Вы платите за качество работы, а не за договора и иную организацию, ведь если будет правильно оформленный договор, сметы, доставка материалов и прочее, но качество работ среднее - Вы, Алексей, вряд ли заплатите и 90грн за м2. В нашем случае Вы сказали что не будете платить по 100грн/м2, если у Вас есть подрядчики на эти работы по 80грн/м2 и 90грн/м2, соответственно плитка по полу и стене.

 

Заказчик:

 

Вы обычный посредник, живущий на разнице которую берут перепуганные "неоплатой" работяги и ценой, которую заявляете клиенту. Плохого тут ничего нет - но кроме поиска таких работяг надо еще отвечать за сказанное и давать некий доп.сервис типа примерных смет. это Вы делать не умеете

 

Подрядчик:

 

Работу, которую я делаю см. предыдущее сообщение: "Вот купите своим рабочим инструмент - отремонтируйте при поломке, дайте рекламу, проездите на бесплатные осмотры, составьте сметы (неизвестно еще будет ли эта работа у Вас), составьте Договора, оплатите по предприятию ( даже СПД ) налоги на рабочих и иные предоставляющие право выполнения строительных работ, практически руками поучавствуйте в работах, когда объект " горящий", а людей не хватает, посмотрим на Вас", вряд ли назовешь посреднической. Умею ли я составлять сметы, не мне судить: я ее выложил в приложении

 

Заказчик - Подрядчик:

короче говоря - люди грамотные суть вопроса поймут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, буду краток:)

....

Я как заказчик....

 

Написали бы проще:

 

.... не увидел за что ..... я буду платить Вам....

Да и всех делов. А то какая-то Санта-Барбара....

 

И еще на будущее, может пригодится - если пытаетесь договориться "напрямик" с бригадой - и нормальная бригада как правило говорит об этом прорабу, умный прораб на второй день снимает с объекта весь состав... Причем рабочие уезжают добровольно, ибо, если думают, то вполне понимают, что если Вы пытались договориться осторонь, то по результату конфликт прораба и заказчика почти неизбежен - тоесть оплата все равно будет проблемная....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написали бы проще:

 

 

Да и всех делов. А то какая-то Санта-Барбара....

 

И еще на будущее, может пригодится - если пытаетесь договориться "напрямик" с бригадой - и нормальная бригада как правило говорит об этом прорабу, умный прораб на второй день снимает с объекта весь состав... Причем рабочие уезжают добровольно, ибо, если думают, то вполне понимают, что если Вы пытались договориться осторонь, то по результату конфликт прораба и заказчика почти неизбежен - тоесть оплата все равно будет проблемная....

 

ну - так и написано:)

санта-барбару подрядчик развел - вместо того чтобы с калькулятором посидеть..

а насчет бригады - не совсем понял - я ни с кем напрямую не договаривался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

а насчет бригады - не совсем понял - я ни с кем напрямую не договаривался

 

Я ж читать-то умею...;)

 

3 причина. Видимо с Вашего разрешения ( поскольку все решения на стройке принимаются с Вашего одобрения) Ваш представитель технадзора предлагал моим плиточникам работать без меня, на что ребята ему ответили полным отказом...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж читать-то умею...;)

 

ну, у меня мотивации все это читать небыло

не- это самодеятельность.. варят кашку блин :)

 

но сути это не меняет -

1. при встрече обещал работы начать раньше и другие , по факту- начал другие работы , сделал мало, обещал много (у меня сроки)

2. навис "дайте плитку"

3. на вопросы по работам ("какие" обои, примерно стоимость работ/ стоимость материалов) не ответил - выложенные примеры это результат долбежки 3 недели и это не далеко не все что я просил

4. итог - гордое звание "фирма" не оправдал - уровень бригады

продолжаю поиск бригады - геморой тот же, но дешевле

за что платить "фирме" в данном случае непонятно ибо не получил нужный мне сервис

 

всем спасибо за внимание, более не дискутирую, санта-барбару не разводим

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще на будущее, может пригодится - если пытаетесь договориться "напрямик" с бригадой - и нормальная бригада как правило говорит об этом прорабу, умный прораб на второй день снимает с объекта весь состав... Причем рабочие уезжают добровольно, ибо, если думают, то вполне понимают, что если Вы пытались договориться осторонь, то по результату конфликт прораба и заказчика почти неизбежен - тоесть оплата все равно будет проблемная....

А если наоборот?:)

Я коробку (до крыши) строил с одним прорабом.

Так рабочие все время порывались предложить мне услуги помимо прораба. Чуть не переругались, кто из них будет крыть мне крышу, хотя я в их услугах не нуждался, и эту работу им не предлагал.

Мне нужно было :

1. Выгнать рабочих;

2. Выгнать прораба;

3. Выгнать прораба с рабочими;

4. Ваш вариант.:)

 

ЗЫ А рабочие рвались работать напрямую, поскольку видели, что проблем и задержек на стройке по моей вине нет, работа оплачивается своевременно, и в полном объеме.

Хотя, кстати, контролировал я работу очень придирчиво, заставлял все доделать согласно проекту. К примеру, бетон не заливали, пока я не проверю каждый арматурный каркас, и, если хоть один хомут отсутствует, его не добавят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

 

Мне нужно было :

1....

.....

 

Откуда я знаю что Вам нужно было, я говорю чего как правило при нормальном прорабе будет...

 

А во Вашему вопросу - ответственность за выбор своего исполнителя Вы несете сами - это Ваш крест и только Вам его и нести. Лично я подозреваю, что прораба Вы таки уволили....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производство работ. Вот теперь, Алексей, мы подошли к главному, с чего началась эта переписка Ваша с форумчанами и мной. Почему изначально цена на укладку была согласована с Вами 95-100грн/м2, Вы ее снизили до 80-90грн/м2( основываясь на поступивших от др. Подрядчиков предложений) и почему на сегодня она была предложена Вам 105грн/м2 укладка по полу и 110грн/м2 по стене, с учетом специфики укладки плитки и затирочных работ. Я согласился на низкую цену, чтоб показать наше качество укладки плитки и впоследствии вернуться к цене в 100грн/м2. 1. Начнем с полов. Полы в комнате отдыха, да и скорее всего в остальных помещениях неровные, перепад в комнате отдыха площадью 4,05м*5,6м составлял до укладки плитки 15-20мм. Во избежание лишних для вас затрат 28грн/м2*23м2= 644грн.-работа по устройству наливного пола+ материалы+ ожидание высыхания дня 3, плиткой пришлось "играть", выравнивать, чтоб скрыть неравномерности поверхности пола, что привело к увеличению сроков укладки плитки, вероятно то же будет и по некоторым др. помещениям. 2. Перепады в штукатурке по стенам составлями около 3см, не мерял-на фото видно, и их пришлось не то, что штукатурить, а сводить с 3см на нет. и Это тоже специфика работы по стенам. 3. Изначально ставилась задача выводить угол в 90 градусов только в месте установки ванны, т.к. некоторые стены "завалены" впоследствии задача была поставлена: по всем углам комнаты отдыха вывести в 90 градусов, конечно же без доплат. Пришлось штукатуркой подтягивать поверхности стен на разную толщину(максимальная не менее 3см). Если бы мы этого не сделали, углы не были бы ровными, ну а вставка из плитки с подрезкой, с правой стороны пола(вдоль дверей в душевую) в начале и в конце была бы неровной, как сужающийся клин. Итог: по поверхности пола перепады 15-20мм, стены не совсем параллельные+ 30мм перепад по поверхности. Это и есть специфика укладки плитки в данной комнате, дай Бог, чтоб в других было лучше. Но, скорее всего везде примерно одинаково.

По другим отделочным работам по стенам. Вы пишете, что стены после машинной штукатурки ровные, согласно строительных норм. Но есть трещины, которые желательно расшить, прогрунтовать, уплотнить и шпатлевать, наплывы штукатурки после заделывания штроб, ямы и как минимум, незначительные завалы по стенам, раковины, хотя и свыше 8мм(хоть бы не 3см). Выкладываю тоже фото стен. Пусть специалисты рассудят: не зная под что готовить эти стены к отделке: декоративная штукатурка, покраска, обои( тоже разные по плотности и фактуре ), обои под покраску или обыкновенные, можно ли составить смету, сделав везде одинаковую подготовку. требования к работам должны быть по высшему классу, все стыки потолок-стена 90градусов, без багета, вертикальные углы стен тоже 90градусов.

IMAG3794.JPG.f25ea9ead558106a1612a2415bb74692.JPG

IMAG3795.JPG.b77b9ad69b45254d298804c8b0c39b05.JPG

IMAG3796.JPG.4afb94370200339aba3aa0609c364b08.JPG

IMAG3797.JPG.a33b5caed4f50adda21e8f4f0311e5f4.JPG

IMAG3798.JPG.ed319d75f73446323661b10966cbc634.JPG

IMAG3800.JPG.ca0500e6bc51b3b8688c3389c8d6ffcf.JPG

IMAG3801.JPG.712b82aa51d2e604a7be60b201796bc1.JPG

IMAG3802.JPG.4f6139f65d3591aaedcfc6471348ab22.JPG

IMAG3803.JPG.9c57a3d76b141e5247a61558dc17f3f6.JPG

IMAG3804.JPG.7815cc229d54fae7eb068c56eb081863.JPG

IMAG3805.JPG.9322f020641d590cd59ef340f56ca49e.JPG

964523942_0037.thumb.jpg.a0554343c54808f520ceff72527e0ed1.jpg

1843770530_0038.thumb.jpg.1171833efde3536724eda81016c4ce08.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда я знаю что Вам нужно было, я говорю чего как правило при нормальном прорабе будет...

 

А во Вашему вопросу - ответственность за выбор своего исполнителя Вы несете сами - это Ваш крест и только Вам его и нести. Лично я подозреваю, что прораба Вы таки уволили....

А прораб, как по мне, был нормальный.

Правда, узкой специализации - общестроительные работы.

Как общестрой окончился - так и расстались.

 

ЗЫ Ответственность, естественно, у каждого своя.

Только вот Вы советы, как обходиться с "плохими" Застройщиками - направо и налево раздаете.

А как коснется оценки деятельности исполнителей - так сразу "каждый сам решает".

Несимметричненько-с.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написали бы проще:

 

 

Да и всех делов. А то какая-то Санта-Барбара....

 

И еще на будущее, может пригодится - если пытаетесь договориться "напрямик" с бригадой - и нормальная бригада как правило говорит об этом прорабу, умный прораб на второй день снимает с объекта весь состав... Причем рабочие уезжают добровольно, ибо, если думают, то вполне понимают, что если Вы пытались договориться осторонь, то по результату конфликт прораба и заказчика почти неизбежен - тоесть оплата все равно будет проблемная....

 

Да в том то и дело, что технадзор предложил не в первый день работать напрямую, а когда часть работы была сделана. Поэтому и довели до конца( в людях я уверен был, не пойдут на компромис- получают нормально), расчет получили, вопрос был поднят ввиду претензий Заказчика и его повышенной активности на форуме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, у меня мотивации все это читать небыло

не- это самодеятельность.. варят кашку блин :)

 

но сути это не меняет -

1. при встрече обещал работы начать раньше и другие , по факту- начал другие работы , сделал мало, обещал много (у меня сроки)

2. навис "дайте плитку"

3. на вопросы по работам ("какие" обои, примерно стоимость работ/ стоимость материалов) не ответил - выложенные примеры это результат долбежки 3 недели и это не далеко не все что я просил

4. итог - гордое звание "фирма" не оправдал - уровень бригады

продолжаю поиск бригады - геморой тот же, но дешевле

за что платить "фирме" в данном случае непонятно ибо не получил нужный мне сервис

 

всем спасибо за внимание, более не дискутирую, санта-барбару не разводим

 

Мотивации читать не было... Это то есть Вы читаете только то, что Вам удобно и отвечаете только на удобные вопросы, а как не читая весь текст выбрать мотивацию для чтения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

А как коснется оценки деятельности исполнителей - так сразу "каждый сам решает".

Несимметричненько-с.:)

 

Понимаете, я лично считаю, что выбор своего заказчика - это тоже крест. И Исполнителю положено его нести, если впрягся.

 

А не санта-барбару устраивать по типу " я приехал в 7 часов - нет заказчика на стройке - ах какой подонок" или " мне не подписали договор - о чем говорить" ...

 

Хотя "хитрых" много с обоих сторон, и иногда они встречают друг друга.... Но это не лечится. :)

 

По сути темы, заказчик- macleod просто и вправду не понимает, за что он платит деньги. Вместо того, чтобы сесть за переговоры и разложить все по полочкам - начинаем находить придирки, срыв сроков и пылать жалостью к технадзору за непривезенные крестики :)

 

Хотя делов-то на час разговора : сели, поговорили, оговорили " почему не 100 грн" без агрументов " да тут за воротами очередь желающих", прояснили за что платятся эти деньги и что в эти деньги входит - даже без уступок с любой стороны вопрос решится к вещей радости обоих сторон как правило очень просто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотивации читать не было... Это то есть Вы читаете только то, что Вам удобно и отвечаете только на удобные вопросы, а как не читая весь текст выбрать мотивацию для чтения

 

Олег - суть моих вопросов и претензий изложена

Читать много текста на тему "кто что сказал" это непродуктивно и не интересно

 

Календарный план - сколько я раз просил? Когда получил?

Примерная стоимость работ? тот же вопрос - сделал примерно подвал.. просил примерно бюджет по материалам- его нет.

 

формат работы = "бригада"

мне лично все понятно.

что дальше читать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в том то и дело, что технадзор предложил не в первый день работать напрямую, а когда часть работы была сделана. Поэтому и довели до конца(........

 

Кто Вам мешал, милейший:

 

а) поднять вопрос с заказчиком ( как раз на этом этапе и вспыли бы все непонятки, даже до форума не дошло бы);

б) оговорить это с технадзором;

в) снять в конце концов бригаду и помахать ручкой, не получив внятных объяснений по первым двум пунктам?

 

Ответ прост : нужда, денег хотелось. Нужда, во всех ее проявлениях - причина уймы глупостей...

 

Без обид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя делов-то на час разговора : сели, поговорили, оговорили " почему не 100 грн" без агрументов " да тут за воротами очередь желающих", прояснили за что платятся эти деньги и что в эти деньги входит - даже без уступок с любой стороны вопрос решится к вещей радости обоих сторон как правило очень просто...

Согласен, что лучший вариант - все оговорить.

Желательно - до начала работ.

Если же возникли проблемы в процессе работы - не затягивая все оговаривать, принимать решения, и, если договорились - идти дальше.

А не договорились - расставаться. То же, чем раньше - тем лучше.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег - суть моих вопросов и претензий изложена

Читать много текста на тему "кто что сказал" это непродуктивно и не интересно

 

Календарный план - сколько я раз просил? Когда получил?

Примерная стоимость работ? тот же вопрос - сделал примерно подвал.. просил примерно бюджет по материалам- его нет.

 

формат работы = "бригада"

мне лично все понятно.

что дальше читать?

 

Повторяю снова, смету составил ориентировочно, уверен неоднократно с др. Подрядчиком Вы ее будете переделывать, если еще не определились где и что на стенах будет. Поэтому до выбора материала, который будет на стенах: обои, дек. штук.. просто покраска нет смысла считать и материалы- все равно будет пересчет и с нового года возможно новые цены. Думаю тему стоит Вам закрыть, или перейдем в тему: Негатив о заказчиках. Думаю, людям интересно будет вся эта история, только под другим углом зрения. Ведь еще не все сказано, есть что сказать и показать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Вы ее будете переделывать, если еще не определились где и что на стенах будет. Поэтому до выбора материала, который будет на стенах: обои, дек. штук.. просто покраска нет смысла считать и материалы- все равно будет пересчет и с нового года возможно новые цены.

Если расчёт Вы и Ваши люди получили, никаких долгов перед заказчиком у Вас нет - зачем портить друг другу настроение перед НГ? Вы не устраиваете заказчика, он не устраивает Вас - пожелали друг другу счастья/здоровья и всё. Если бы не форум - как бы Вы общались, раз ни по телефону, ни лично у вас контакт не получается?

Или такой вариант: Вы пишете стоимость на все виды работ, которые предполагались в Вашем исполнении ( те же стены, но с разной подготовкой под разные обои или другой декор) - всё, но без пересчёта площади и кол-ва материалов. Заказчик за время НГ каникул определяется с вашими ценами и видом декора, после НГ созваниваетесь и принимаете решение: работать или нет вместе. Имхо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто Вам мешал, милейший:

 

а) поднять вопрос с заказчиком ( как раз на этом этапе и вспыли бы все непонятки, даже до форума не дошло бы);

б) оговорить это с технадзором;

в) снять в конце концов бригаду и помахать ручкой, не получив внятных объяснений по первым двум пунктам?

 

Ответ прост : нужда, денег хотелось. Нужда, во всех ее проявлениях - причина уймы глупостей...

 

Без обид.

 

Да конечно без обид. Причина одна работы уже велись, а снять 2-х человек и заплатить им со своего кармана по 300грн/чел.день за 3 дня незаконченной, а значит неоплаченной работы (около 1800грн) неохота было. Сделали работу, расчитались. Молчал. сегодня задело просто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю снова, смету составил ориентировочно, уверен неоднократно с др. Подрядчиком Вы ее будете переделывать, если еще не определились где и что на стенах будет. Поэтому до выбора материала, который будет на стенах: обои, дек. штук.. просто покраска нет смысла считать и материалы- все равно будет пересчет и с нового года возможно новые цены. Думаю тему стоит Вам закрыть, или перейдем в тему: Негатив о заказчиках. Думаю, людям интересно будет вся эта история, только под другим углом зрения. Ведь еще не все сказано, есть что сказать и показать

 

Задолбал блин

КОГДА составил?

ГДЕ смета по 1 и 2 этажу?

ГДЕ примерный бюджет на материалы?

 

мне 3 недели надо было ждать пока ты родишь то, с чего в принципе переговоры начинаются? я уже молчу, что я ждал каких-то понятных цифр, хотя надо было искать исполнителя , а не тратить 3 недели ожидания.

 

угрожать "писать про негатив" не надо - пиши если есть что:)

меня это не пугает, так как неадекватных подрядчиков это отпугнет, а нормальный негатива не увидит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...