Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление потолка цоколя: стиродур, техноплекс или другое

dmytro2012

Рекомендовані повідомлення

Друзья, дошли руки утеплить потолок цоколя, где у меня температура самая маленькая.

 

Хочу утеплить экструдированным пенополистиролом 3 см. Однако столкнулся с большим количеством разных производителей. Стиродуры, техноплексы и прочее. Хотя по теплопроводности они все одинаковые.

 

Я думаю выбрать немецкий стиродур (синий). если он, конечно, немецкий. Зеленый стиродур - дорого. Техноплекс и прочие русские производители не советуют из-за качества.

 

Кто уже утеплял -что лучше выбрать?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ТС не против, то я тоже вклинюсь в тему. У меня тоже на следующий год такая проблема нарисовывается, но у меня в цоколе низкие потолки, поэтому не хотелось бы их еще опускать. Говорят есть какая-то теплая краска. Кто слышал о такой? Кто ее использовал?

По описанию похожа на эту (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Styrodur - это можно сказать отэц или мать:D всех ЭППС, но сейчас к сожалению всё сложнее его стало покупать, импортируется он малыми партиями, стоимость достаточно высокая и даже иногда вульгарная:) Как материал - вариант отличный по всем показателям, плотностью 50 можно убить - как камень, мы его поставляли на один развлекательный центр в Киеве и думаю не совсем рационально его использовать в частном строительстве, а вот 30-35 плотность в самый раз. Моё мнение если позволяет бюджет - покупайте, будете очень довольны. Из импортных и достаточно популярных позиций могу предложить ЭППС Austrotherm (Австрия).

Что касается украинских производителей около 5 лет успешно реализуем такую позицию, как Пеноборд нас и наших клиентов он абсолютно устраивает во всех смыслах www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1237038&postcount=485

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...