Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска древесины. Примеры, отзывы, опыт.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

А кто в последнее время красил Дюфой Хольцлазурь, как она себя ведёт? Я так понял она создаёт глянцевую пленку, что в будущем скажется на восстановлении покрытия. И обязательно под нее использовать оригинальный антисептик или можно любой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Доброго дня!

Допоможіть, будь ласка, визначитись із фарбою для фасада деревяного будинку із оциліндрованого бруса (дуб, ясен). Раніше був пофарбований масло-воском, який трішки розчарував, бо змивається водою.

На ринку дуже багато виробників, підскажіть, хто з них виготовляє якісну продукцію.

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

Допоможіть, будь ласка, визначитись із фарбою для фасада деревяного будинку із оциліндрованого бруса (дуб, ясен). Раніше був пофарбований масло-воском, який трішки розчарував, бо змивається водою.

На ринку дуже багато виробників, підскажіть, хто з них виготовляє якісну продукцію.

Дякую.

в цьому випадку треба прочитати відгуки реальних коростувачів. Все залежить від результату , на який Вм сподіваєтесь, від фінансових можливостей, від бачення яким повинен бути фасад, які умови експлуатації і т.п

У мене дерев"яний будинок ( смерека, ялиця) пофарбованний HK-Lasur* Remmers...я задоволена, але в цьому випадку я не можу бути на 100 об"єктивна:) так склалось, що у мене все в домі пофарбовано Remmers.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи ляже HK-Lasur на масловіск? Я так думаю, що потрібно у моєму випадку обирати лазурь на масляній основі. Чи чув хтось про фірму Bionic-House ? Яка вона по якості?

Питання в фінансах не стоїть, мені потрібен якісний результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи ляже HK-Lasur на масловіск? Я так думаю, що потрібно у моєму випадку обирати лазурь на масляній основі. Чи чув хтось про фірму Bionic-House ? Яка вона по якості?

Питання в фінансах не стоїть, мені потрібен якісний результат.

а скільки вже пройшло часу після нанесення того покриття , кого що змилось ? До речі, а що це було за покриття ( бренд) ?

Якщо чесно здивував вибір матеріалу на дім...дуб, ясен дуже незвично...взагалі ясен не використовують для будинків.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с проблемой.

Дубовое изделие покрыто OSMO top oil в два слоя.

От воды на поверхности остаются белесые пятна.

 

Что это может быть и как с этим бороться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, нужна Ваш совет.

Обшил мансардный этаж фальш-брусом. Теперь нужно все это дело покрыть чем-то. Сейчас дерево светлое и выглядит очень интересно, хоть и не обработано.

Хочу стены покрыть чем-то бесцветным, а потолок оттенить немного белым.

Очень хочется, чтоб дерево не потемнело и не пожелтело со временем.

 

1. Чем лучше покрывать, лаком или воском или пропиткой?

2. К какому производителю меньше всего претензий и у кого достойное качество продукции? (Remerd,Adler,Tikurila,Dufa)

3. Нужно ли поверхность грунтовать перед нанесением лака/воска и затем шлифовать? Или лучше покрыть первый слой лаком, а затем шлифовать?

 

Буду очень благодарен за советы и помощь. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю рассмотреть материалы от компании ADLER.

 

Прикрепляю сравнительную таблицу для двух продуктов.

Так как мы являемся дилерами по продаже продукции , то для форумчан делаем скидку 15%.

Сравнительная таблица 12.06.19.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масла разних производителей совместими или одна любовь на всю жизнь?

 

 

У меня тот де вопрос. Сосна, масло Альпина из эпицентра. Подмазывал раз в два года c 14 года, там где солнце и забызгивает, снег задувает. Тут несчастье. В прошлом году помазал, в этом году выглядит, как будто 5 лет не мазал. Это левое масло или как? У кого какая практика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем привет.

Нужна помощь в выборе.

Решил фасад домика сделать в стиле фахверк, вернее его имитации (примерно как на фото). Уже заказал клееный брус из лиственницы и тут засада :( - чем красить-то? Прочел всю ветку, но про окраску именно лиственницы информации практически нет. Фасады с юга на север и открыты для солнца и осадков.

Покрыть брус хотелось бы в цвет шоколад/полисандр/венге составом наиболее долго сохраняющим свои свойства - цвет и его насыщенность, защиту от УФ и др. неприятностей и я понимаю, что есть некий период обновления цвета.

Прошу подтолкнуть к правильному выбору :)

 

Также буду благодарен за отзывы и рекомендации тех, у кого подобные фасады уже есть.

335394978_.thumb.jpeg.31cf1fbef6929ed52cf783d388f8df3c.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Нужна помощь в выборе.

Решил фасад домика сделать в стиле фахверк, вернее его имитации (примерно как на фото). Уже заказал клееный брус из лиственницы и тут засада :( - чем красить-то? Прочел всю ветку, но про окраску именно лиственницы информации практически нет. Фасады с юга на север и открыты для солнца и осадков.

Покрыть брус хотелось бы в цвет шоколад/полисандр/венге составом наиболее долго сохраняющим свои свойства - цвет и его насыщенность, защиту от УФ и др. неприятностей и я понимаю, что есть некий период обновления цвета.

Прошу подтолкнуть к правильному выбору :)

 

Также буду благодарен за отзывы и рекомендации тех, у кого подобные фасады уже есть.

дык при окраске именно лиственницы нет никаких секретов, как все хвойные породы она красится:)...здесь дело в другом-у вас белая основа и если окрасить что-то типа лазури со временем могут появиться потеки и это будет не гут

Имхо, но лучше покрасить хорошей кроющей краской...из самой знакомой мне линейки Remmers это Rofalin Acryl цвет по RAL

remmers.net.ua/uploads/catalog/rofalin-acryl--tehnicheskoe-opisanie-fajl-pdf-yazyk-russkij-20181002.pdf

такого фасада у меня нет, если это принципиально ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как все хвойные породы она красится

из прочитанного я понял, что на разной по твердости древесине, одно и тоже покрытие (собирательно - "краска") по разному держится, а лиственница почти дуб из хвойных... сложившееся мнение точно ошибочно?

 

 

у вас белая основа и если окрасить что-то типа лазури со временем могут появиться потеки

 

 

Белая основа - лиственница или стена и потёки смолы или лазури? Я заранее извиняюсь, но я абсолютно не разбираюсь в делах деревянных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из прочитанного я понял, что на разной по твердости древесине, одно и тоже покрытие (собирательно - "краска") по разному держится, а лиственница почти дуб из хвойных... сложившееся мнение точно ошибочно?

 

 

 

 

 

Белая основа - лиственница или стена и потёки смолы или лазури? Я заранее извиняюсь, но я абсолютно не разбираюсь в делах деревянных.

не, лиственница она твердая, но хвойная:)в дубе есть дубильные вещества и поэтому для дуба в некоторых случаях применяется спец покрытие ...по поводу смолы, лиственница тоже выделяет смолу, но ничтожно мало по сравнению с той-же сосной

потеки от окрашенного деревянного фахверка ...просто под воздействием осадков и т.п лазури могут вымываться из древесины и оставлять потеки на белом фасаде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как специалист поRemmers подскажите, плизз, как Rofalin Acryl ведет себя с годами - выцветает равномерно/пятнами, облущивается кусочками... и т.д и с какой периодичностью мне нужно будет перекрашивать (обновлять) брус, покрытый Rofalin Acryl? Сугубо примерно, из опыта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как специалист поRemmers подскажите, плизз, как Rofalin Acryl ведет себя с годами - выцветает равномерно/пятнами, облущивается кусочками... и т.д и с какой периодичностью мне нужно будет перекрашивать (обновлять) брус, покрытый Rofalin Acryl? Сугубо примерно, из опыта.
а вот это я могу из опыта..он ведет себя превосходно и в работе прост...на южном фасаде его нужно будет обновить лет через 5-7, а на северном пока не надоест:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"... значит хорошие сапоги, надо брать... " (с) :)

Спасибо за совет.

 

 

Остались вопросы по технологии правильной покраски. Брус у меня после склеивания получается "струганый". Надо ли для этой краски ворсу поднять? Чем лучше красить - губка/кисть? Два слоя или лучше три? Грунтовка в моем случае нужна (Imprägniergrund GN)? Антисептик нужен или он есть в грунтовке?...... блин, вопросов миллион....:(

Если не трудно - опишите по-подробнее, или отошлите .... )) туда, где уже написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По работе с лиственницей скажу, что, как и все хвойные, может обильно течь. И покраска здесь не поможет. В результате могут появиться пятна от смолы и "сопли". Лучше уж делать имитацию фахверка из пенопласта или твердых пород дерева.

P1010031.thumb.JPG.8a02d251bfef10dd38b9eae6e0557a6d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делать имитацию фахверка из пенопласта или твердых пород дерева

Лиственница уже куплена, придется использовать :).

Мне бы не предыдущие вопросы получить ответы - по технологии покраски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я активно применяю Пинотекс. По лиственнице в том числе. Проблем с покрытием не замечал. Единственное, удобнее работать с водорастворимыми продуктами, они сохнут в течении 1-2-х часов. Но дольше по времени эксплуатируется покрытие с органическим растворителем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"... значит хорошие сапоги, надо брать... " (с) :)

Спасибо за совет.

 

 

Остались вопросы по технологии правильной покраски. Брус у меня после склеивания получается "струганый". Надо ли для этой краски ворсу поднять? Чем лучше красить - губка/кисть? Два слоя или лучше три? Грунтовка в моем случае нужна (Imprägniergrund GN)? Антисептик нужен или он есть в грунтовке?...... блин, вопросов миллион....:(

Если не трудно - опишите по-подробнее, или отошлите .... )) туда, где уже написано.

по пунктам

- ворсу не трогаем

- кисть

- 2 слоя

- расход 80-100 гр на 1 м.кв на один слой

-достаточно грунтовки, т.к может полезть смола особенно на южном фасаде

 

-грунтовка лучше SW-900 IT, антисептик там есть

remmers.net.ua/uploads/catalog/induline-sw-900-it-tehnicheskoe-opisanie-fajl-pdf-152-kb-yazyk-russkij-20181002.pdf

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ворсу не снимаем

 

 

у струганого бруса ворсы нет, вопрос был - надо ли ее поднять, наждаком на пример, или для Rofalin Acryl это не обязательно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...