Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насоветуйте морозильную камеру!

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Занимаюсь ремонтами холодильников уже13 лет.Что могу советовать по производителям:Ардо сейчас хороших нет,Норд и Днепр -только выбросить деньги.Неплохие Индезит и Аристон,LG.На троечку по обустройству Атлант,но держит четвёрку по качеству комплектующих.У самого Либхер ноуфрост.И холодильник у меня ноуфрост Вирпул.Если холодильник то лучше ноуфрост чем капельный.Это советы мастера а не потребителя,а вы решайте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если холодильник то лучше ноуфрост чем капельный

Поясните, пожалуйста, почему. Дело в том, что я слышала абсолютно противоположное мнение от мастера по холодильникам. Когда у нас сломалась морозилка в холодильнике (холодильник двухкомпрессорнный) мастер сказал, что нам повезло, что у нас не ноуфрост. Подробности я тогда не выясняла, восприняла как факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните, пожалуйста, почему. Дело в том, что я слышала абсолютно противоположное мнение от мастера по холодильникам. Когда у нас сломалась морозилка в холодильнике (холодильник двухкомпрессорнный) мастер сказал, что нам повезло, что у нас не ноуфрост. Подробности я тогда не выясняла, восприняла как факт.

Дело в том,что не каждый берётся их ремонтировать.У нас в Каменец-Подольском около восьми мастерских,и только три ремонтируют ноуфросты.Остальные боятся что ли?УМастера что постарше не хотят вникать в работу ноуфростов,там и электроника,а в старых её небыло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохие Индезит и Аристон,

Вы ЭТО сейчас серьёзно??? И ЛЫЖЫ с ГНУСМАСом то-же "неплохие"???? Большего г...и д.... по обустройству шкафчиков-полочек чем эти двое не ВИДЕЛ!

Если холодильник то лучше ноуфрост чем капельный.

как это стыкуется

там и электроника,а в старых её небыло.

меньше электроники-меньше головняка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему сразу го...:) индезит , аристон???

Я не гурман, в тонкостях и нюансах не знаток, а сужу по стабильности

и продолжительности службы,но именно стиральная машинка Аристон прослужила мне верой и правдой не один год. А выброшена была в угоду моде на более стройную и тощую модель!!!:D.

И холодильник Индезит продолжает служить ! Тьфу- тьфу, чтобы не сглазить!:D

Кстати, недавно именно Индезит рекомендовали из морозильных камер.

Цена- качество.

 

Наверное кому как повезет с техникой тот ту марку и хвалит!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное кому как повезет с техникой тот ту марку и хвалит!!!

та так і є :))

у нас восьмий рік холодильник арістон - більше в житті не куплю...

по низу дверей ущільнювачі-гумки відразу не трималися дверок толком і за пару місяців провисли, а за останній рік збоку вздовж дверей холодильної камери резинка просто прорвалася; всередині пластик пожовк - наприклад, коли виймаєш два нижніх ящики для овочів, чітко видно, що під ними біліше, а між ними - жовтіша смуга, хоч а там і нема ультрафіолету; ящики морозилки поламалися потрохи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сказать одно ,бываю у людей-совершенно одинаковые холодильники,одного возвраста у разных людей выгледят поразному,у одних у холодильника днище гнилое,двери отваливаются,резина чёрная,пластмаса потрескала-и подходить к такому холодильнику и желания нет,у других как новый,так и хочется ремонтировать.Так о том как повезёт,это только 50 процентов.От человека очень много зависит.И о полках я согласен,но я говорил о качестве,а не об удобстве.И у других марках те же полки ненамного лучше,но даже если и лучше то возникают проблемы в других местах,и тогда хочется лучше бы уж полки были неудобными.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему либхер? Потому что

1. Германия(Австрия)

2. Гарантия 3 года-полная

3. Тишина работы

4. Работа при напряжении 186-250 В для Украины очень актуально

5. Универсальность полок.(если нужно что-то разместить на подносе, то убираете ящик и у Вас остается стеклянная полка. Если что-то габаритное, то убираете и полку и у Вас габаритные продукты влезут, можно хоть все полки и ящики вытащит и кабана не разделанного закидывать))))

6. No-Frost-быстрей замораживает продукты + за счет быстрой заморозки не разрывает клетки в продуктах, что сохраняет как внешний вид продуктов, так и витамины и т.д.

7. При сухой заморозке продукты не слипаются между собой

8. Не надо размораживать, только помыть если хотите(чисто из-за гигиенической точки зрения)

9. Пластик- зайдите в любой магазин бытовой техники и откройте все холодильники и понюхайте каждый, я с закрытыми глазами определю либхер по запаху-он его не имеет!!!

 

Буду рад если мои советы окажутся полезными!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему либхер? Потому что

1. Германия(Австрия)

Почему не Либхер?

Потому что не Германия(Австралия),а всеми любимый Китай.Он идёт комбинированый-холодильник плачущий а морозилка ноуфрост,в холодильной камере постояные утечки,холодильник часто не отрабатывает гарантийный срок,качество материала трубок(в которых цыркулирует фреон)самое низкое.Попадёт следующий такой вирпул сделаю фото и выложу.Самое интересное то что их действительно везут из Германии и Польши,но производитель Китай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не Либхер?

Потому что не Германия(Австралия),а всеми любимый Китай.Он идёт комбинированый-холодильник плачущий а морозилка ноуфрост,в холодильной камере постояные утечки,холодильник часто не отрабатывает гарантийный срок,качество материала трубок(в которых цыркулирует фреон)самое низкое.Попадёт следующий такой вирпул сделаю фото и выложу.Самое интересное то что их действительно везут из Германии и Польши,но производитель Китай.

 

Не говорите то, чего не знаете, или слышали краем уха... Речь идет о МОРОЗИЛКАХ, а не о комби-холодильниках (где действительно холод.камера капельная(что в свою очередь поддерживает природную влажность в ХК)

какой Китай???? у Либхера 3 завода по холодильному оборудованию:

Болгария-собирается народная серия(статика и шириной 55см)

Германия-(премиум модели на 60 см и некоторые винники)

Австрия (не АвстраЛИЯ)- широкие 75см и профи серия..

Возможно у Вас и был негативный опыт с данной техникой, но ведь от заводского брака никто не застрахован(у Либхерра кстати он 1,5%, в отличии от 5% у европейских брендов) для этого и дается гарантия для того что бы выявить заводской брак.

По поводу материалов который используется в технике: в каждой детали Либхерра заложен срок эксплуатации не меньше 20 лет!!, по евро нормам это срок должен быть 7-10 лет.

Холодильники MIELE собираются на заводе Либхерра, это Вам о чем то говорит???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не говорите то, чего не знаете

Холодильники MIELE собираются на заводе Либхерра, это Вам о чем то говорит???

Я говорю о том с чем сталкивался сам.Теперешние МІЕLE точно такие же как и Либхер о которых я писал.100 процентный Китай.Фото обезательно выложу.Кстати у меня дома Морозилка либхер,но ей лет 15,и сней я имел проблемы(с электроникой,а конкретно датчик температуры),тёща говорила что если б не мастер дома то плакали бы.А новый не взял бы ни за какие деньги.За свою морозилку я заплатил три года назад 2600грн,7 ящиков,в ширину 70см.Внутрений шкаф распёрло и ящики иногда проваливаются на нижние ящики.Правда завалена мясом 2 свиньи))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ящики иногда проваливаются на нижние ящики.Правда завалена мясом 2 свиньи))))

КАК????Как они проваливаются? между ними стеклянная полка!

IMAG0606.jpg.be3ab87aa477189293bea8e4bf4f30c8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей морозилке 15 лет.Полки не стекляные а из алюминевой жести.Вот эти полки и падаюят(проваливаются)а с ними и ящики.Я вас разочерую,вся ваша информация о призводителях липа хоть она из инета ,или будь вы продавец.Я к вам отношусь с уважением но буду отстаивать свою версию.

IMG_5387.thumb.jpg.5541b403637134b38cb14ae224b252ad.jpg

IMG_5388.thumb.jpg.e07ac8f67387065e9e216ba0080dacca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инфа не липа, а от людей которые были на этих заводах... в этом году я тоже планирую посетить один из них(если повезет) пока был только в Польше и в Турции на заводах Индезит и Аристона, и видел стиралки и холодильники которые отправляются на СНГ (с адаптированным меню и т.д). а по поводу полок сколько по инструкции рекомендуется нагрузка ? и сколько Вы загрузили? В Вашем случае (для двух свиней) нужно было приобретать морозильный ларь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы поймите быть на заводе и видеть новый холодильник или морозилку,это не совсем то что вижу я когда сталкиваюсь с их ремонтом.А в случае с моей морозилкой так я и ненастаиваю что она плохая,незнаю в какую ещё я впихнул бы такое количество еды)))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я то думаю что вы всё Либхер да Либхер,а собака вот где зарыта:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=120853

 

Да, так я и не скрываю:) Мне нравится либхер как холодильник и как товар,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
Ой спасибочки за полезные советы!!! Именно такие мелочи очень важны при выборе техники! А при покупке на них не всегда обращаешь внимание! А вот уже в процессе эксплуатации и возникают неприятные моменты.

Можете поделится опытом: какую морозилку купили и довольны ли ею?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Как это было давно !!!

Камеру тогда купили ! Это ей уже лет шесть или около того . Ого !!:lol:

Очень довольны камерой ! Мы перестали вообще консервировать фрукты . Только заморозка. Плюс овощи ! Свой сад -огород ! Камера вертикальная , пять полок . Объём ??? Уже не помню , документы не найду и посмотреть не могу : камера временно стоит у знакомых ( в связи с переездом ) , забита под завязку . Брали по акции , а объём около 400 литров , больше уже ларь идёт 450 литров.

Производитель ... без наворотов :lol:

Сейчас найду в инете и напишу !

За это время ни одного замечания по работе !

Тьфу -тьфу !:lol:

 

Добавлено через 14 минут

Vestfrost производитель

По объёму может и меньше чем писала раньше , не помню, но выбирала самую большую в этом модельном ряду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Как это было давно !!!

Камеру тогда купили ! Это ей уже лет шесть или около того . Ого !!:lol:

Очень довольны камерой ! Мы перестали вообще консервировать фрукты . Только заморозка. Плюс овощи ! Свой сад -огород ! Камера вертикальная , пять полок . Объём ??? Уже не помню , документы не найду и посмотреть не могу : камера временно стоит у знакомых ( в связи с переездом ) , забита под завязку . Брали по акции , а объём около 400 литров , больше уже ларь идёт 450 литров.

Производитель ... без наворотов :lol:

Сейчас найду в инете и напишу !

За это время ни одного замечания по работе !

Тьфу -тьфу !:lol:

 

Добавлено через 14 минут

Vestfrost производитель

По объёму может и меньше чем писала раньше , не помню, но выбирала самую большую в этом модельном ряду.

спасибо!!! присмотрела уже себе такую: vestfrost.ua/products/freezers/fn371_eb

 

пишут, что можно в неотапливаемом помещении до -15С держать. У меня кухня уже вся заставлена, а в жилых комнатах не охота такую технику ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо!!! присмотрела уже себе такую: vestfrost.ua/products/freezers/fn371_eb

 

пишут, что можно в неотапливаемом помещении до -15С держать. У меня кухня уже вся заставлена, а в жилых комнатах не охота такую технику ставить.

 

Можно дать совет? Если есть возможность, выбирайте с механическим управлением. И еще, уже многие тут писали, одной морозильной камеры всегда оказывается мало:D, со мной так же. Одна морозильная камера с полками, другую купила ларь

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно дать совет? Если есть возможность, выбирайте с механическим управлением. И еще, уже многие тут писали, одной морозильной камеры всегда оказывается мало:D, со мной так же. Одна морозильная камера с полками, другую купила ларь

 

не можно, а нужно :)

 

у меня дом маленький и сейчас проживает два человека. Пока хватит одной морозилки, а пойдут внуки буду расширяться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если еще актуально - у меня морозилка Zanussi больше 10 лет работает. самая простая, с механическим управлением, полтора метра высотой. почему Zanussi? потому что у меня и варочная поверхность и духовка этой фирмы. настоящий итальянец. как сейчас - :unknown: очень тихо работает. единственное, я ее вручную размораживаю раз в год.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Я себе и сестре тоже Vestfrost покупал. Лет 5 назад. Где то около 220 л. No frost. У меня пока без поблем. Тьфу, тьфу. Стоит в комнате частного дома (коридор пока), ориентированной на север. А у сестры немного выделывалась прошлым летом. Она на этаже живет, жарко было (новострой без кондюка и дверей внутренних), дак морозилка "кричала" на -18, что не может морозить (вумная :-) ) Стало прохладнее и все норм.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
О! Я себе и сестре тоже Vestfrost покупал. Лет 5 назад. Где то около 220 л. No frost. У меня пока без поблем. Тьфу, тьфу. Стоит в комнате частного дома (коридор пока), ориентированной на север. А у сестры немного выделывалась прошлым летом. Она на этаже живет, жарко было (новострой без кондюка и дверей внутренних), дак морозилка "кричала" на -18, что не может морозить (вумная :-) ) Стало прохладнее и все норм.

 

Если компрессор один то может выделываться так как холодильная камера слабо загружена. Нонсенс, но одна камера влияет на другую при одном компрессоре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...