Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать "серый" телевизор?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

В принципе обструкция всей торговой марки Самсунг может помочь сделать ее более лояльной к покупателю. При выборе техники (любой - от чайника и утюга и до холодильника или телефона просто) не рассматривайте данный брэнд и это поможет фирме Самсунг понять, что на этом рынке стоит вести себя иначе.

 

Недавно покупал микроволновку. У консультанта ненавязчиво спросил не заблокирует ли производитель, например, вращение стола или функцию размораживания так как техника возможно была завезена не так как хотелось бы производителю чем поставил мальчика в глупое положение.

Чем больше будет таких вопросов и чем меньше покупок товаров брэнда тем быстрее наладится.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обструкция всей торговой марки Самсунг может помочь сделать ее более лояльной к покупателю

Рожденный ползать... Они уже показали как будут работать - вводить запреты, отключения, запрещать импорт в страну техники других брендов, если смогут, чтобы получить более тепличные условия.

Чем больше будет таких вопросов и чем меньше покупок товаров брэнда тем быстрее наладится.

Боюсь не с Самсунгом. Они уже выбрали свою стратегию. Но пока еще в свободной продаже возможно приобрести технику других брендов :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Як зараз ситуація з "сірими"? Хтось брав останнім часом?

Дивився по типу фокстроту, то основні виробники Самсунг, Соні та ЛЖ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде прикрыли лавочку. Ради интереса недавно смотрел - разница с розетками небольшая и везде написано "официальная гарантия". На другом форуме писали, что новые законы ввели, запретили продавать без белых документов или типа того. Точно не помню уже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде прикрыли лавочку. Ради интереса недавно смотрел - разница с розетками небольшая и везде написано "официальная гарантия". На другом форуме писали, что новые законы ввели, запретили продавать без белых документов или типа того. Точно не помню уже.

 

Після того, як ГНУСМАС почали блокувати сервіси в телевізорах, що завезені з за кордону купувати їх техніку, будьяку, не бачу ніякого сенсу. Замість того, щоб вирівнювати ціни на продукцію з сусідніми країнами вони почали знущатися з покупців. Тому наразі наліпка стосовно офіційної гарантії іде в дупу разом з фірмою ГНУСМАС.

З пів року тому була потрібна мікрохвильовка. Зайшов в фокстрот, подивився що за якими цінами продають та купив вдвічи дешевше за механічний маленький ГНУСМАС навернуту німецьку, єдина вада кої то відсутність української чи хочаб російської інструкції. Але то ж не космічний корабель. Можна розібратися і навпомацки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Самсунге мир клином не сошелся :) . Есть еще другие белые бренды.

 

В смысле лавочку прикрыли только для самсунгов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле лавочку прикрыли только для самсунгов?

В смысле читайте выше. Покупать продукцию компании, которая так относится к своим клиентам лично я не буду.

Ну и ОЛХ никто не отменял, если что.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял для всех

ИМХО лавочку прикрыл карантин. Когда начался карантин в апреле/мае те магазины, где я брал серый товар, говорили что поставок временно нет, не могут таскать как раньше. Я думаю и сейчас таскать товар как раньше они не могут. Поэтому нет такого, как было раньше. И я думаю, что всё вернется как и было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО лавочку прикрыл карантин. Когда начался карантин в апреле/мае те магазины, где я брал серый товар, говорили что поставок временно нет, не могут таскать как раньше. Я думаю и сейчас таскать товар как раньше они не могут. Поэтому нет такого, как было раньше. И я думаю, что всё вернется как и было.

Надеюсь на это..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО лавочку прикрыл карантин. Когда начался карантин в апреле/мае те магазины, где я брал серый товар, говорили что поставок временно нет, не могут таскать как раньше. Я думаю и сейчас таскать товар как раньше они не могут. Поэтому нет такого, как было раньше. И я думаю, что всё вернется как и было.

 

Ещё бы. Компании супруги нужно было открыть пару счетов в Словацких банках. Ехали туба интересно - через Австрию. Весь самолёт в Вену был загружен людьми летящими типа на лечение.:) Оттуда тайными тропами через границу...

За теликами/холодильниками так никто не поедет. Да и дешево их так не провезёшь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут на форуме Рыжая Рыжая продаёт бу диваны из Европы. Я недавно наткнулся на эту ветку - нет поставок с апреля, карантин. Так что внезапно пришла беда откуда не ждали, сам хочу посудомойку, жду. Всё что в избранном было нет в наличии, а цены были сладкие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайшов в фокстрот, подивився що за якими цінами продають та купив вдвічи дешевше за механічний маленький ГНУСМАС навернуту німецьку, єдина вада кої то відсутність української чи хочаб російської інструкції. Але то ж не космічний корабель. Можна розібратися і навпомацки.

У Фокстроті німецьку і без інструкції? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Фокстроті німецьку і без інструкції? :o

 

У Фокстроті пуста як барабан мікрохвильова пічка ГНУСМАС малої потужності та малим об"ємом камери з інструкцією та типа трирічною гарантією яку я не взяв, бо за майже вдвічі меншу суму грошей купив нову німецьку мікрохвильовку в інеті з грілями, конвекцією, купою додатковіх плюшок, але без україномовної інструкції та трирічної гарантії - лише однорічна від магазину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за майже вдвічі меншу суму грошей купив нову німецьку мікрохвильовку в інеті з грілями, конвекцією, купою додатковіх плюшок, але без україномовної інструкції та трирічної гарантії - лише однорічна від магазину.

Ну це не німецька,а така ж сама китайська, але з Німеччини:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І для Німеччини, з дотриманням усіх стандартів і відповідним контролем якості, а не злив напівфабрикатів для країн третього світу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На Самсунге мир клином не сошелся :) . Есть еще другие белые бренды.

Это не долго.

Компания LG заявила, что с ноября этого года начнет блокировать услуги Smart TV на несертифицированных телевизорах в ряде стран, среди которых оказалась и Украина.

www.lg.com/ru/televisions/tv-check

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем сертификация должна быть таможенного союза, в который Украина так и не вступила. Что за абсурд? Вычеркиваем. Покупаем телевизоры Ergo :) .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неофициальная продукция не имеет специальной маркировки и сертификатов. Это значит, что качество её работы в условиях определенных коммуникаций не проверено (например, в разных странах напряжение в сети отличается), она может быть не доукомплектована аксессуарами, не иметь инструкции на украинском языке и перевода панели управления............

Чтобы сэкономить время и полноценно пользоваться услугами Smart TV, производитель рекомендует проверять технику на наличие знаков соответствия и воздержаться от необдуманной покупки товаров в непроверенных магазинах.

itc.ua/news/blokirovka-smart-tv-v-televizorah-lg-kompaniya-obeshhaet-prostoe-reshenie-vladelczam-sushhestvuyushhih-modelej/amp/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует какое отношение регламент тайожного союза имеет к Украине, если Украина в него не вступила? Напряжение с Польшей у нас одинаковое - тут переживать не стОит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...