Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно убрать ржавчину

Oce@n

Рекомендовані повідомлення

У меня на преобразователе ржавчины написано дождаться когда высохнет и можно красить без доп обработки.

 

А вдруг надо до того?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вдруг надо до того?

На преобразователе этого не написано :) Обычно ведь пишут "перед применением поверхность обезжирить". В общем то опять таки, пройтись уайт спиритом совсем несложно и он не дорогой. "Для себя" я бы перед грунтом покраской прошелся бы. Тем более, что после преобразователя на поверхности есть всякий мусор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На преобразователе этого не написано Обычно ведь пишут "перед применением поверхность обезжирить". В общем то опять таки, пройтись уайт спиритом совсем несложно и он не дорогой. "Для себя" я бы перед грунтом покраской прошелся бы. Тем более, что после преобразователя на поверхности есть всякий мусор.

 

Зайду иначе. Нигде не написано про обезжириватель, но он нужен. Как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда во все времена писали в инструкции по применению за обеспыливание и обезжиривание,

молчу уже за чистку ржавчины или грязи.

все басни за краску прямо на ржавчину от лукавого производителя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда во все времена писали в инструкции по применению за обеспыливание и обезжиривание,

 

Что именно писали? Когда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайду иначе. Нигде не написано про обезжириватель, но он нужен. Как быть?

 

На каждой банке есть инструкция. Берём, читаем, выполняем. На банке моей грунтовки написано перед применением поверхность очистить от жира. На банке с краской написано поверхность обезжирить. На банке с преобразователем такого не написано. Поэтому если следовать банкам то перед грунтовкой обезжирить. Перед покраской обезжирить. И видимо между слоями тоже надо обезжиривать. Я бы обезжиривал сколько не жалко так как это легко и не дорого. Ну и инструкция того требует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно писали? Когда?

Вы меня извините, но все время хотите подробностей, почему?

У вас нет опыта или не работает интернет? :)

 

Грунтование поверхности.

При необходимости, поверхность следует предварительно обезжирить. После обработки покрытие должно высохнуть

 

ТИ «Masscoat Prime». №1.2011 5 (8)

4.3. Металлическая поверхность, подлежащая окраске, должна быть очищена от

окалины и ржавчины до степени 2 и обезжирена до степени 1 по ГОСТ 9.402-2004 или до

степени Sa2, Sa2½ по ИСО 8501-1

Грунтование и шлифовка

 

Грунтование, независимо от того, какой по счёту слой грунта накладывается, обязательно предваряется обезжириванием поверхности специальными средствами типа «Антисиликон».

 

Источник: mytopgear.ru/interesting/soachwork/vozmozhna-li-pokraska-avtomobilya-svoimi-rukami-poshagovaya-instruktsiya/

6. Для того чтобы обезжирить ошкуренную или полностью очищенную поверхность кузова можно использовать Уайт Спирит.

 

Обезжиривание поверхности

В некоторых случаях желательно сделать обезжиривание метала, которое существенно продлевает рабочий период службы краски.

Например, рекомендуются к обезжириванию фасадные двери, кузов автомобиля, небольшие элементы декора, или же домашние металлоконструкции, например батареи на кухне. Используйте для этих целей на выбор: уайт-спирит, бензин, ацетон, или же специальные магазинные средства — эмульсионные составы, трихлорэтилен, щелочные растворы, водный раствор «Омега-1» и пр.

 

Обезжирьте металл кисточкой или же х/б ветошью, что предварительно нужно смочить в растворителе. Также изделие можно промыть в ванночке. Затем дайте конструкции высохнуть. Проверяют качество работ фильтровальной бумагой – когда на ней остаются грязные следы, значит, процедуру нужно повторить.

Контролируйте, чтобы при обезжиривании на поверхности метала не остались мелкие ворсинки от тряпки.

 

Достаточно? ;-)

 

Так вы за это впервые слышите, да?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...