Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Villa Solva

Музей

Рекомендовані повідомлення

Если именно настоящий полоз, а не обобщенное название всех змей, то он не ядовитый, так же как и уж. Зачем его уничтожали жители села? Он наносил какой то ущерб?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если именно настоящий полоз, а не обобщенное название всех змей, то он не ядовитый, так же как и уж. Зачем его уничтожали жители села? Он наносил какой то ущерб?

 

Боязнь змей не просто преодолеть.

Мы даже людям не всем рады. А если на участке поселится полоз, то будешь бояться ступить за порог. Кроме того, он бросается на человека. Если бы сама не видела, не поверила бы. Прыжок с места метра на два .

Я отношусь к этому просто. Населенный пункт место безопасного обитания для человека. Только человек определяет, кто может посещать его участок, а кто не может. Рядом есть лес. Диким зверям места более, чем достаточно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, он бросается на человека. Если бы сама не видела, не поверила бы. Прыжок с места метра на два .

 

Почитала про полозов, видео посмотрела - та ну нафиг такое соседство. Бросаются на людей первыми с большого расстояния, кусают в лицо до крови, и для всякой живности ничего приятного - по деревьям лазают свободно и капец птенчикам. Нет, пусть такое живет где подальше, там, где люди не ходят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала про полозов, видео посмотрела - та ну нафиг такое соседство. Бросаются на людей первыми с большого расстояния, кусают в лицо до крови, и для всякой живности ничего приятного - по деревьям лазают свободно и капец птенчикам. Нет, пусть такое живет где подальше, там, где люди не ходят.

 

Это их защитная реакция я так понимаю. Но если он сидит где-то в кустах и решил что идущий мимо представляет для него угрозу, и бросился в лицо, то конечно, пусть он живет по-дальше. Я и не знала что они такие агрессоры:shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мої розки.

На фото Гартнерфройде.

 

92-AD0-D14-CB76-4-D86-B2-D0-A6-D7-AC6529-BA.jpg 669-D82-AE-2-F47-4-C5-F-9-A2-A-93-B973-E2-C721.jpg 2-E04-E2-DA-AE39-43-EC-A043-C28959017-A9-E.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

Пьэр де Ронсар, Саллі Холмс, Флорентіна.

9-B9-FB4-AA-636-E-417-D-9-CB2-77-A19-C9-FADF0.jpg 3-F450-ECC-98-E5-481-D-AD8-F-52-BE6479-CD73.jpg 9-B536185-CA03-44-E7-8-C56-D3-AC292-B3927.jpg"]http://9-B9-FB4-AA-636-E-417-D-9-CB2-77-A19-C9-FADF0.jpg 3-F450-ECC-98-E5-481-D-AD8-F-52-BE6479-CD73.jpg 9-B536185-CA03-44-E7-8-C56-D3-AC292-B3927.jpg[/url]

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Почали достигати ягідки на кущику лохини Гурон. Дуже великі, смачні. Шкода що це перший врожай і лік іде на штуки. :lol:

F61AF249-322B-4792-ACC7-2F13A0131902.thumb.jpeg.9380d84b50a155d4f15143f6b49df323.jpeg

EA499812-03DB-4712-AD83-BFEF9C48201B.thumb.jpeg.72f0b2533f7646c89dc386c6c61bc15f.jpeg

DC2409A0-2B66-4611-A1EF-2D51084879A1.thumb.jpeg.33b612d5b40b372c3f123038fd98723a.jpeg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Закарпатті на базарах лохини майже немає. Купую в інтернет магазині. Була приємно здивована якістю, смаком та розміром присланої через НП ягодою.

Жодної пошкодженої. Іноді траплялася ягода ніби без смаку. Але 99% присланого - на відмінно.

Враховуючи 40 грн. за доставку, виходить по 260 грн за кілограм.

82CA6688-CED7-4957-ABD9-5E698AF6A4E2.thumb.jpeg.ae690e993abe21c7e314b98876bc85ec.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В мене нарешті з‘явився толковий помічник в саду.

Після майже трьох місяців безперервних дощів маємо можливість почистити газон від гнилої трави в підшерстку.

Перший крок - короткий покос на трійочку.

Вийшло дуже ефектно. :unknown:

65B98C52-BDFA-4EB3-AA2B-26815EB93A3F.thumb.jpeg.40318e364e5df1a2186cc5e29d8e0b64.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops: Нарешті дійшли руки викласти фотки процесу чистки.

Нічого нового в процесі скарифікації. На останньому фото добре видно три стадії - до покосу, під час скарифікації та сектор у верхньому лівому куті - після "поліровки" косаркою. В мене завжди таке враження, що сіно в газоні ніколи не закінчується. :grin:

В результаті, залишилося приблихно 2 см трави. Тепер, приблизно тиждень, щоб наросла звична висота травостою.

IMG-8683.jpg IMG-8688.jpg IMG-8682.jpg IMG-8684.jpg"]IMG-8683.jpg IMG-8688.jpg IMG-8682.jpg IMG-8684.jpg[/url]

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а що це у вас таке цікаве?

 

спочатку подумав, що вода

Це декоративна кришка з неіржавіючої сталі. Полірована і блищить неначе вода.

Під нею дійсно вода, але в резервуарі для поливу ділянки. Збираємо дощову воду з даху будинку, та за необхідності докачуємо з резервного колодязя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це декоративна кришка з неіржавіючої сталі. Полірована і блищить неначе вода.

Під нею дійсно вода, але в резервуарі для поливу ділянки. Збираємо дощову воду з даху будинку, та за необхідності докачуємо з резервного колодязя.

 

Идея супер!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минув тиждень після скарифікації газону.

Підгодували Yara Villa та обробили Хорусом. Сьогодні ще й Плантафолом 20.20.20 його задобрили. Покосили на 4. Наступного разу можна сміливо косити на 6.

2-CDC4769-17-C2-453-C-81-C5-C3-B7541-F3174.jpg"]http://2-CDC4769-17-C2-453-C-81-C5-C3-B7541-F3174.jpg[/url]

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, это подвиг! Столько, сколько вы лелеете и кормите свой газон, не каждый хозяин кормит так свои помидоры:grin:

Кстати, как они? Помню, вы их высадили как горшечную культуру.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, это подвиг! Столько, сколько вы лелеете и кормите свой газон, не каждый хозяин кормит так свои помидоры:grin:

Кстати, как они? Помню, вы их высадили как горшечную культуру.

 

:lol:

Помидорам трудно. Дожди и холодные ночи. Но, они не сдаются. Вижу на виноградном, что у многих такие траблы.

На одном кустике уже навязалось пять кистей. Правда, самый первый помидор размером со сливу, а самый мелкий с горошину. На остальных кустиках тоже горошинки.

Но, как интересно их ждать. Я уже забыла про голубику и клубнику. Первым делом, с утра, осматриваю томатики.

Буду прищипывать вершки, может, что успеет вызреть.

Скажу сразу. У меня пять кустиков в 20 литровых горшках и пять кустиков в 10 литровых.

Те что в 20 литровых растут гораздо лучше и практически не требуют дополнительного полива. А мелкие горшки это не вариант. Больше так не будет.

Посадила 10 сортов. Жду супер урожай, чтобы выбрать лучшие. :oops:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минув тиждень після скарифікації газону.

Підгодували Yara Villa та обробили Хорусом. Сьогодні ще й Плантафолом 20.20.20 його задобрили. Покосили на 4. Наступного разу можна сміливо косити на 6.

приглашала к своему газону специалиста-были прямо очень сухие места-поменяли форсунки на ротерные вместо обычных(марка бренда не важна Rainbird/ Hunter)-они экономят воду и лучше(тщательнее)проливают газон.Так вот насчет удобрений-сказал что лучше отростает на карбомиде-43% азота там,а 20% газону мало.Покормлю карбомидом-отпишусь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приглашала к своему газону специалиста-были прямо очень сухие места-поменяли форсунки на ротерные вместо обычных(марка бренда не важна Rainbird/ Hunter)-они экономят воду и лучше(тщательнее)проливают газон.Так вот насчет удобрений-сказал что лучше отростает на карбомиде-43% азота там,а 20% газону мало.Покормлю карбомидом-отпишусь

Я тоже думаю что 20 маловато. Рискну, и добавлю амиачную селитру.

В этом году юзаю хваленый СОМРО NPK (Mg) 15:5:8 (+3) для газонов. Толку от него очень мало.

Раньше пользовались TARGET. Там состав почти такой же, но газону очень нравилось и вносить надо только два три раза в сезон.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

 

Буду прищипывать вершки, может, что успеет вызреть.

:

 

Обязательно прищипните все вершки. Можно даже убрать цветущие кисти без завязей, если такие еще есть. Можно резануть по 2-3 крупных листа с низу. Я провела такую магию со своими тепличными томатами. Плоды укрупнились на глазах и теперь спеют быстрее, чем мы их сьедаем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Відзвітую про мої томатні успіхи.

На виноградному написали, що в моєму випадку "агротехніка відсутня". Так і є. Полив при наявності вільного часу. Ніякого затінку.

Власне, причина в тому, що сезон був екстремально мокрий. До самого кінця липня нас мучили зливи і вкрай низькі нічні температури. Лише 22 червня висадили росаду з мікроскопічних касет у великі контейнери.

Я була впевнена, що не буде нічого.

Але, всі 22 контейнери вижили, процвіли, завїязали помідорчик на кожній квіточці. Наприкінці серпня я завершкувала всі кущі, і обрізала всі плоди, що були зовсім дрібні. Потім, були незначні втрати плодів через вершинну гниль. 2 обробки кальцієвим препаратом вірішили цю проблему.

В результаті, маю замість 2 метрових кущів, кущики по 50-70 см. заввишки, але з плодами, що потроху визрівають.

Зробила певні висновки, щодо сортів.

Мені точно не сподобалися гібриди типу УноРоссо, СолоРоссо, Брісколіно. Смак, як з магазину. Хоча виглядають дуже декоративно.

Сортові (друзі поділилися сімейним скарбом :)) сподобалися.

На фото саме такі томати.

Фактично, все що ростила з магазинного насіння погнило на етапі росту плодів.

Результат я отримала. Не такий, як розраховувала, але результат.

IMG_0057.thumb.jpg.9ec9b52fb3e41a34e2b1bdecfa449080.jpg

IMG_0060.thumb.jpg.889cbedc390be925f7fc41e5479ab065.jpg

IMG_0070.thumb.jpg.65eb2f024de53baba3d4bde8e7180b5e.jpg

IMG_0081.thumb.jpg.1fb0ba4f409de19cd30d060e79d52a0f.jpg

IMG_0327.thumb.jpg.1288f5576c55f8de51d2e1faa2b7b261.jpg

IMG_0328.thumb.jpg.2fbb575a9056759cacfcf2c43b16543b.jpg

IMG_8631.thumb.jpg.77ed1956f7babb75cd3930e196a1b1c3.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я с отчетом насчет газона-теперь в моих фаворитах селитра(карбамид)! и больше ничего...как я довольна газоном!-загустел,набрал массу,позеленел!теперь только селитра и ничего другого
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я с отчетом насчет газона-теперь в моих фаворитах селитра(карбамид)! и больше ничего...как я довольна газоном!-загустел,набрал массу,позеленел!теперь только селитра и ничего другого

 

От селитры попрет что угодно. В сентябре лучше применять комплексные с калием и фосфором. Карбамид лучше подходит для первой половины летнего сезона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені точно не сподобалися гібриди типу УноРоссо, СолоРоссо, Брісколіно. Смак, як з магазину. Хоча виглядають дуже декоративно.

Сортові (друзі поділилися сімейним скарбом :)) сподобалися.

На фото саме такі томати.

Фактично, все що ростила з магазинного насіння погнило на етапі росту плодів.

"Дорогу осилит идущий"(с) .

Скажи, глаза горят и есть желание всё повторить на следующий год, мурлыча про себя:" Помидорчики-огурчики":lol:?

Я постоянно говорю, что я не огородница и возиться в декоративном саду мне нравится намного больше, чем в той зоне сада, где растёт съедобное.

Если честно, вру сама себе:pardon:

Брисколино и мне не нравится на вкус.

Попробуй зеленую серию- Малахитовую шкатулку, Царевну-лягушку, Зеленое яблоко и тыды. Этих сортов немного, сорта салатные, вкусные.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відзвітую про мої томатні успіхи.

 

Если бы все то, что в горшках, было посажено в открытый грунт, то даже с вполовину меньшим уходом или вообще без него - врасстил без подвязки, - Вы были бы с в разы бОльшим урожаем. Томаты не переносят высоких температур в корневой зоне. Растить в горшках - вообще не вариант, я серьезно.

 

В прошлом году мне лень было помидорами заморачиваться, понатыкала рассаду под сено - с осени грядка была укрыта толстым слоем сена, весной просто разгребла чуток там, где лунки делать, совочком копнула, втыкнула и присыпала. Ни подкормок, ни обработок, ни подвязки, ни пасынкования. Разве что иногда поливала, потому что у меня песок, а в остальном - ничего. Были томаты Ляна, Ожаровский золотой и Фатима. Все врасстил. Часть погнивших и больных были, врать не буду. И вершинная гниль местами тоже попадалась - те кидала курам на съедение.

 

Но, как ни странно, хватило и на покушать, и наконсервировать, и сок наделать. Зато трудозатраты близки к нулю.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...