Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Компостер пластиковый

acea

Рекомендовані повідомлення

А подскажите, уважаемые форумчане, стоит ли такие покупать, не хлипкий ли пластик, как морозы переносят? И какой объем брать? Как у Вас?

domo.co.ua/product-6194679810

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена не гуманная.

3006 грн., еще и жди доставку в Украину.

Вот проверенные лично мной и временем немецкие компостеры Graf, на которые гарантия в Украине 5 лет.

Есть на 300, 600, 900 и тд.. литров zet-climat.com.ua/category/dom-i-sad/kompostery/

И цена ниже, чем на неизвестно какой пластик и тд..

Я себе поставил 4 года назад 2 штуки 900 л, стоят себе, хоть бы что, даже цвет не поменяли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
подниму тему. Интересуют реальные ,НЕ единичные отзывы о пластиковых компостерах. О надежности пластика
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на даче пластиковый компостер AL-KO и ему больше 10 лет...пластик чуть выгорел, но в целом полет нормальный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на даче пластиковый компостер AL-KO и ему больше 10 лет...пластик чуть выгорел, но в целом полет нормальный

 

Но увы и ах, у AL-KO только "малолитражки".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подниму тему. Интересуют реальные ,НЕ единичные отзывы о пластиковых компостерах. О надежности пластика

 

У меня такой, как в первом посте указан, но на 3 секции. Полтора года в пользовании, пластик конечно хлипенький, но если выставить на нормальном основании ровно - функцию свою выполняет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А нужно покупать с дном или без? Форма оу ше пирамидка или прямоугольник? Можно ли в компостер всю траву и стоит ли чередовать с землей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы советовал без дна. Чтобы червяки могли залезать в бак. Форма? Мне кажется, это уже вопрос эстетики. По-поводу наполнения советуют чередовать "зеленое-коричневое" ("трава-ветки/бурьяны"). Но у меня 5 соток газона. Попробовал скошеную траву туда. Неа! Один-два покоса полностью забивают 800л.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера хотел купить, посмотрел, выбор большой, но на картинке все класс, а в реале полный трэш.

Хлипкий хрупкий пластик.

за объем говорить неохота.

сам слепил 2х2х1м из арматуры, уголка, и плоского шифера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скошеная трава уходит на мульчирование грядок. В пластиковые компостеры она не войдет! У меня ~5 соток газона. Кошу раз в неделю. Получается полтора-два мешка на 200л. Соответственно, 2-3 покоса полностью забьют компостер. До состояния "чернозем" трава гниет полгода-год. Вот и считайте. У меня получается так, что этих 800л, с трудом хватает на пищевые отходы и бурьяны. Разгружаю я его раз в год.

 

Добавлено через 44 минуты

Насчет пластика тоже были сомнения. Но третий год пошел - держится. А объем - да. 800л это только пищевые отходы и бурьян. Тем более, что квадратный ящик набить плотно достаточно проблематично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам слепил 2х2х1м из арматуры, уголка, и плоского шифера.

Слепил такой же, только шифер 8-волновой (после крыши осталось).

Теперь хожу, думаю: там асбесты-шмасбесты, полезно оно?

 

Хотя коты пьют воду, которая стекла с крыши (коты у меня индикатор: магазинную колбасу - не едят, а белорусскую сгущенку - полюбляют).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал из деревянных поддонов. Дешево (почти бесплатно) и экологично.

Влезает много, в эти 2 что на фото кошу клевер с 8 соток второй год.

Screenshot_20200503-085731_Gallery.thumb.jpg.da9e7442442c1107736f521950fb9aac.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже в саду из поддонов сделала ....писала что на даче есть пластиковый, но он очень маленький

кстати, кто-то запускал туда червей старателей ? Есть такая мысль:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дождевые там сами завелись. Потому и рекоммендую делать контейнеры без дна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера хотел купить, посмотрел, выбор большой, но на картинке все класс, а в реале полный трэш.

Хлипкий хрупкий пластик.

за объем говорить неохота.

сам слепил 2х2х1м из арматуры, уголка, и плоского шифера.

Согласен полностью. Выбирал,смотрел,но побоялся вбухивать столько денег за дерьмовый продукт . Сварил из проф.трубы и доски ,обработанные антисептиком.В случае чего с досками, их поменять не дорого. Первый компостер был из шифера плоского- не устраивало меня внешний вид, все-таки хрупкий и листы кривые.

На немецких сайтах присмотрел,что они изнутри покрывают стенки компостера шиповидной мембраной. Сделал также

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пластиковый. Целый, не рассыпался, работает. Но! Поддержу тех, кто делает сам. Когда этот рассыпется, тоже буду сбивать из досок. Ибо компостер должен быть, минимум, 2*1*1м. Все, что меньше - пародия. А такой пластиковый компостер стоит невменяемых денег! Все эти рассказы "о создании уникального микроклимата для бактерий" - маркетинговый шум. От пластикового нужно взять только особенности конструкции: окошки снизу для того, чтобы выбирать готовый чернозем. Вот это реально удобно после "дедушкиных" конструкций с выбором готового чернозема через верх. Наверху он еще не готовый. А "законсервировать и подождать" - неудобный вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дождевые там сами завелись. Потому и рекоммендую делать контейнеры без дна.
компостер болжен быть без дна априори))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то запускал туда червей старателей ? Есть такая мысль:)

 

пускали калифорнийских, они переборчивы в еде, а когда свое меню сожрут - уваливают :) до осени жили, сьели все яблоки опавшие и ушли гулять. больше не страдаю такими делами )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

К вопросу о пластиковом компостере. Почти два года он отработал. Да, уже было понятно, что скошеную траву туда складывать нельзя - два покоса забивают намертво! Но с бурьяном/пищевыми отходами он справлялся. А в этом году решил я расчистить еще одну деляночку в 10м2. И снял верхний слой дерна с травой и сорняками. И вот что получилось: IMG_20200517_102730.thumb.jpg.c862ab35ef619e29ec69dd0833d643f6.jpg. А это только май. Впереди еще все лето с сорняками. Однозначно, этих заявленых 500 (или около того) литров очень мало. Это на участок, где есть пол-сотки огородика. В итоге, взял в руки пилу и: IMG_20200517_133222.thumb.jpg.2b4373f5042452a849756a5d58b5f988.jpg

Бюджет: 1700грн на доски, 30грн на краску, ну и 50грн на саморезы. 3м3. Надеюсь, хватит.

Разобрал пластиковый компостер, который простоял на улице 2 года. Не сломалось ни одно крепление! Единственные повреждения на дверце - я вилами зацепил.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Привіт! Скажіть, хто яким пластиковим компостером користувався? Який обсяг потрібен для ділянки 8 соток? Треба косити траву

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. у меня бетонный "еврозабор" - то идея компостера созрела сама собой. В углу участка поставил ещё столбики и сделал компостер из заборных плит. Получился 2*2 метра и высотой 1 метр. Хватает на покос "дикого" газона в саду 5 соток. Через верх не переваливать ещё ни разу. Все переработанное весной запихиваю в грядки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А який сенс у ньому?
Теж хотів придбати, ціна не відповідає об‘єму категорично.

зробив сам, 2Х2, зараз неспішно роблю третій з урахуванням попередніх помилок.

справа в тому, що у мене туди йде не лише скошена трава, а все що може перегнити/перепріти.

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...