Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор: сварная сетка + затеняющая

bs0d

Рекомендовані повідомлення

Появилась идея установить эдакий комбинированный забор: секции из сварной сетки (высота 2м, ширина 2.5м) + забетонировать столбы 60х40х1.5 (метр под землю, 2м над землей) и сверху накинуть плотную затеняющую сетку шириной 4м (закрыть обе стороны забора, дабы минимизировать просветы)

 

Что-то примерное изображено на фотке во вложении.

Может кто-то делал/использовал подобное, интересует жизнеспособность такой идеи, насколько такой вариант будет защищать от посторонних глаз Ж-) не задолбает ли сетка шелестом, не погниет ли под ней сеточный забор (хоть он якобы и покрыт цинком+пвх)?

 

Ценник под ключ получается примерно в 2 раза ниже бетонного еврозабора, в теории будет неплохо продуваться, да и по-идее покрасивше бездушного бетона :D

Ну и планируется все это дело ставить с 3х сторон, там где в перпективе будут соседские заборы

setka.png.1b49b4fa0d55665bcb5a0be8ec788c66.png

Змінено користувачем bs0d
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ценой погорячился, переработал; по цене преимуществ нет, в зависимости от производителя получается приблизительно 1:1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня такой забор из зеленой оцинкованной сетки 30 м.п. простоял 8 лет. Сейчас хочу заменить на глухой бетонный. Модернизация существующего забора мной была много раз посчитана - моделировал закрыть профнастилом, или досками...или металич штакетником, или даже такой диковинной штукой как искуственный газон (600 грн м.кв) - все это не имеет никакого смысла поскольку по деньгам получается или дороже или так же если заменить на еврозабор из бетона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Планирую установку забора из секций. Часто вижу как установлены углы на 90°. Подскажите делал ли кто (или вилел) маленький угол, к примеру 30-40 градусов и как это сделать? Будет ли эта сетка дугой нормально стоять годами. Или нужно соблюдать лишь 90 градусов на углах?

zabor-rubej.thumb.jpg.e626b79a1c4cca2580f925bd2a0303cc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Планирую установку забора из секций. Часто вижу как установлены углы на 90°. Подскажите делал ли кто (или вилел) маленький угол, к примеру 30-40 градусов и как это сделать? Будет ли эта сетка дугой нормально стоять годами. Или нужно соблюдать лишь 90 градусов на углах?

Кут 90° диктується формою стовпа. Він з профільної труби, а вона прямокутна, або квадратна.

Щоб зробити кут 30° Вам треба виготовити трубу для стовпа з таким кутом.

Як варіант, Ви можете використати круглу трубу для паркану. Тоді Ви просверлите дірки для кріплення під таким кутом, як Вам потрібно буде.

Ми, в таких випадках, оцинковуємо трубу для стовпа після сверління отворів і покриваємо порошковою краскою потрібного кольору.

Виготовлення стовпа постарайтеся замовити на якійсь металобазі, бо заборники не захочуть з таким малим замовленням бавитися. Потім знайдіть тих хто красить і домовтеся з ними.

В цілому стовп обійдеться значно дорожче стандартного, але ж тоді буде Вам потрібний кут :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Появилась идея установить эдакий комбинированный забор: секции из сварной сетки (высота 2м, ширина 2.5м) + забетонировать столбы 60х40х1.5 (метр под землю, 2м над землей) и сверху накинуть плотную затеняющую сетку шириной 4м (закрыть обе стороны забора, дабы минимизировать просветы)

 

Что-то примерное изображено на фотке во вложении.

 

 

Может кто-то делал/использовал подобное, интересует жизнеспособность такой идеи, насколько такой вариант будет защищать от посторонних глаз Ж-) не задолбает ли сетка шелестом, не погниет ли под ней сеточный забор (хоть он якобы и покрыт цинком+пвх)?

 

Ценник под ключ получается примерно в 2 раза ниже бетонного еврозабора, в теории будет неплохо продуваться, да и по-идее покрасивше бездушного бетона :D

Ну и планируется все это дело ставить с 3х сторон, там где в перпективе будут соседские заборы

 

Так же планирую себе такое сделать.

Но, для начала, хочу увеличить (нарастить) уже существующий 3D забор на 0.5 м (до 2 м высотой), а потом натянуть двух метровую затеняющую сетку.

 

Есть на форуме те, кто занимается продажей 3D заборов в Киеве (желательно левый берег Киева и его окрестности)?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть на форуме те, кто занимается продажей 3D заборов в Киеве (желательно левый берег Киева и его окрестности)?!

 

Могу сбросить контакт компании , у которой мы покупали себе секции 3Д, остались довольны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Могу сбросить контакт компании , у которой мы покупали себе секции 3Д, остались довольны

 

Сбросьте в личку, если можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сбросить контакт компании , у которой мы покупали себе секции 3Д, остались довольны

 

А можно и мне контакты, пожалуйста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Могу сбросить контакт компании , у которой мы покупали себе секции 3Д, остались довольны

Если возможно, то и со мной поделитесь контактами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...