Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли сейчас спрос на земельные участки в Киеве?

XXX

Рекомендовані повідомлення

Для строительства индивидуальных жилых домов?

Кто в теме, подскажите, пожалуйста, что и по чем в Киеве реально покупается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд это коммерческая информация и ей делиться никто не будет.

Или дезу можно пустить. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На хорошие участки с комуникациями спрос был всегда и будет. Причем в любом ценовом диапазоне.

Сельское красивое бездорожье с "перспективным" газом и электричеством никому не нужно.

А разброс цены по Киеву в 100 раз за сотку буквально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На хорошие участки с комуникациями спрос был всегда и будет. Причем в любом ценовом диапазоне.

Сельское красивое бездорожье с "перспективным" газом и электричеством никому не нужно.

.

А какие нужны коммуникации, что бы был спрос?

PS. На ОЛХ месяц висела моя обьява. Про наличие или отсутствие коммуникаций ничего не указывл. За месяц позвонило два человека. Одного интересовало за сколько я готов реально продать. Это явно не покупатель, а посредник. Второго интересовало, как далеко от асфальтированной дороги, больше ничего не интересовало. Видно 150-200 метров показалось очень много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие нужны коммуникации, что бы был спрос?

PS. На ОЛХ месяц висела моя обьява. Про наличие или отсутствие коммуникаций ничего не указывл. За месяц позвонило два человека. Одного интересовало за сколько я готов реально продать. Это явно не покупатель, а посредник. Второго интересовало, как далеко от асфальтированной дороги, больше ничего не интересовало. Видно 150-200 метров показалось очень много.

 

Свет прямо на участке, наличие счётчика , газ под участком, асфальт до участка, застроенные соседи. Такой участок улетит и цена вторична.

Если в объявлении нет подробной инфо по этим пунктам - 100%, что этого всего на участке нет, даже звонить не будут.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой участок улетит и цена вторична.

Извините, но мне не понятен Ваш сленг. Что значит цена вторична? Цена - это основной фактор для продажи. На все есть свой покупатель, если цена покупательская. В Киеве таких участков, как Вы описали выше, в продаже хватает, но их не покупают из-за цены. Если поставить цену правильную, то продать можно даже участок в голом поле и глухом лесу без коммуникаций. Ясен пень, что эта цена будет на столько малой, что вряд ли устроит продавца. А ТС могу сказать, что два звонка за месяц - неплохой результат!!! Земля - это не квартира, тут все иначе. Даже в 2005-2007 годах, когда все все хватали, "бо завтра будет дороже" телефон от звонков не рвался. Я в тех годах продавал участок в Киеве с коммуникациями и мне тоже звонило два-три человека в месяц, один из них приезжал на просмотр, был готов покупать участок, но по цене, которая меня не устраивала. Если люди звонят, значит цена не космос, как у других. Другие продавцы годами продают участки. Я уверен, что там за два месяца может не быть ни одного зваонка. Давайте регулярно на разных ресурсах объявления. Если звонят, хоть раз в месяц, но не покупают, значит надо постепенно опускать цену. Видно, покупателю чего-то не хватает за эту цену. А если не звонят, то надо либо пересмотреть серьезно цену, либо воздержаться от продажи до лучших времен в надежде, что такие времена наступят. :rolleyes:

газ под участком,

Газ под участком, еще не значит, что к трубе можно подключиться. :lol:Татьяна5, интересно, а в Ваших домах из ветки выше есть газ? Я слышал, что сейчас отапливать дом газом не так и выгодно? Затраты на подключение к трубе под участком отбиваются долго?

 

Кстати, хочу обратить внимание на такой момент. Наверно многие слышали, что в Быковне Киевсовет раздал участки семьям погибших участников АТО. Сейчас многие из семей получивших участки в Быковне, начали отказываться от этих участков в замен на денежную компенсацию. Размер этой компенсации по моей информации, которая основывалась на проектах решений Киевсовета, которые я так и не отследил, стали они решениями или нет, равна 420 000 гривен (сто минимальных окладов). По информации сайта Киеввласть 700 000 гривен. Я думаю, что если люди отказываются от полученных участков в пользу такой компенсации, значит эти участки в лесу нельзя продать, даже за такую цену.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не придумывайте того, чего в моем посте нет. Мы обсуждали сферического коня в вакууме, участок в максимальном наборе параметров, "что бы был спрос". Таких участков единицы. Стоят они дорого или очень дорого. Цена вторична, так как первичен набор параметров, а вопрос цены уже становится задачей для человека, которому нужен именно этот участок именно с этим набором параметров. И да, участки с коммуникациями в Киеве продаются, продавались и будут продаваться. А вот участки без оных - продавались до 2009 года, сейчас такое никому не надо.

ИМХО.

 

П.С. честно говоря, мне вообще фиолетово какая ситуация в Быковне

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не придумывайте того, чего в моем посте нет. Мы обсуждали сферического коня в вакууме, участок в максимальном наборе параметров, "что бы был спрос". Таких участков единицы. Стоят они дорого или очень дорого. Цена вторична, так как первичен набор параметров, а вопрос цены уже становится задачей для человека, которому нужен именно этот участок именно с этим набором параметров. И да, участки с коммуникациями в Киеве продаются, продавались и будут продаваться. А вот участки без оных - продавались до 2009 года, сейчас такое никому не надо.

ИМХО.

 

П.С. честно говоря, мне вообще фиолетово какая ситуация в Быковне

Полностью с Вами согласен. Обычные участки без условий уж максимум пойдут под хозяйство. И то, без электричества - никуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких участков единицы. Стоят они дорого или очень дорого. Цена вторична, так как первичен набор параметров, а вопрос цены уже становится задачей для человека, которому нужен именно этот участок именно с этим набором параметров. И да, участки с коммуникациями в Киеве продаются, продавались и будут продаваться.

Мне надо подождать, когда прокладут коммуникации, заасфальтируют дорогу и тогда я на коне? Тогда подождем.

 

Добавлено через 3 минуты

П.С. честно говоря, мне вообще фиолетово какая ситуация в Быковне

А участок в Быковне. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не придумывайте того, чего в моем посте нет. Мы обсуждали сферического коня в вакууме, участок в максимальном наборе параметров, "что бы был спрос". Таких участков единицы. Стоят они дорого или очень дорого. Цена вторична, так как первичен набор параметров, а вопрос цены уже становится задачей для человека, которому нужен именно этот участок именно с этим набором параметров. И да, участки с коммуникациями в Киеве продаются, продавались и будут продаваться. А вот участки без оных - продавались до 2009 года, сейчас такое никому не надо.

ИМХО.

ТС спрашивал, на что и по чем есть спрос.

Опустите существенно цену на участок в Киеве без коммуникаций и его наверняка купят, например, под огород, дачу. Скажем, долларов по 500 за сотку. Вообще к любому участку можно провести коммуникации, вопрос только в цене. :D

П.С. честно говоря, мне вообще фиолетово какая ситуация в Быковне
Я не сомневаюсь. Я написал для тех, кому не фиолетово.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И попадает в ДПТ(Детальный План Территории) Быковни?

 

 

А где можно взять такие планы территорий для соседних поселений как этот у вас?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш в Быковне участок? А где скажите в личку.

С какой целью интересуетесь? Купить хотите? Я не продаю, я меняю на квартиру. На форуме есть тема в соответствующем разделе, если ее еще не удалили. Я в ней много написал недостоверной информации, которую прочитал на этом форуме. Если бы я не написал, то наверняка ее написали бы те, кто распространяет ложную информацию с целью сбить цену. На самом деле все намного лучше, чем я написал. :D

 

Добавлено через 1 минуту

И попадает в ДПТ(Детальный План Территории) Быковни?
А какое это имеет значение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно взять такие планы территорий для соседних поселений как этот у вас?
Там только по Киеву, а для соседних населенных пунктов надо писать запросы на информацию в местный совет и орган архитектуры. Запросы оформить в соответствии с ЗУ "Про доступ к публичной информации" и неплохо сослаться на отдельные статьи ЗУ "Про регулирование градостроительной деятельности".

 

Добавлено через 2 минуты

А какое это имеет значение?

Огромное!!! Если Ваш участок не попадает в ДПТ, то даже не мечтайте, что к нему подведут коммуникации за бюджетные деньги города.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
На форуме есть тема в соответствующем разделе, если ее еще не удалили. Я в ней много написал недостоверной информации, которую прочитал на этом форуме. Если бы я не написал, то наверняка ее написали бы те, кто распространяет ложную информацию с целью сбить цену. На самом деле все намного лучше, чем я написал?

 

Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Не всем жить как лорд" В. Гюго

Не все могут купить участок в Киеве, иногда приходится ждать пока цена упадет с 295 до 265 за сотку. Страшно представить, что на этом участке сможет построить такой покупатель-выжидатель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Не всем жить как лорд" В. Гюго

Не все могут купить участок в Киеве, иногда приходится ждать пока цена упадет с 295 до 265 за сотку. Страшно представить, что на этом участке сможет построить такой покупатель-выжидатель?

Щось ви агресивний якийсь.

Те що людина с силу своїх можливостей шукає дешевше абож очікує що може зменьшитись ціна. То розрахунок йде на 100% бажання побудувати будинок розраховуючи на власні сили та можливості.

І цей "покупатель-выжидатель" знає що він хоче.

А не мріє щоб манна небесна впала в вигляді комунікацій...

 

Але здається ви теж цікавилися...

...

А это в Музычах участки уже по 265 были? Никогда не был в Музычах. Надо будет поехать - посмотреть на этот чудо-населенный пункт в Киевской области. Может, и себе там купить участок? :lol:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

QUOTE=Snegovik;5040818]Щось ви агресивний якийсь.

Вы ничего не перепутали? Или вы читаете темы с конца и не до начала темы? А может вы просто тролль? Деревяшник влез в мою тему, начал офтопить со своим тупым никому не нужным юмором. Зачем? Понятно, зачем! Если взять во внимание, что Деревяшник собирает деньги на участок по 265$ за сотку, где-то далеко в Музычах, то становится все на свои места. Деревяшник просто пытается своим тупым юмором зловрадствовать другому человеку, который имеет то, о чем Деревяшник пока только мечтает. Поэтому на зловрадствующее сообщенте он получил адэкватный ответ.

Замечу, что в теме созданной Деревяшником (откуда вы мою цитату сюда притащили), я высмеивал действтя продавца, который отказал Деревяшнику в продаже того самого участка по 265$ за сотку. В ответ Деревяшник меня решил "отблагодарить"

таким способом. В свою очередь, я могу только пожелать Деревяшнику, что бы его так все и всегда "благодарили", как он меня! :D

Те що людина с силу своїх можливостей шукає дешевше абож очікує що може зменьшитись ціна. То розрахунок йде на 100% бажання побудувати будинок розраховуючи на власні сили та можливості.

І цей "покупатель-выжидатель" знає що він хоче.

Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. И беды многих неудачников заключаются в том, что они не могут обьективно оценить свои возможности. Вам мало примеров вокруг Киева и в самом Киеве, где стоит куча недостроев - разрушаются, потому что их хозяева не смогли оценить обьективно свои возможности? А если вы внимательно "покурите" раздел купли/продажи земли на этом форуме, то заметите, что есть примеры, когда люди точно так же искали участок для воплощения личных сил и возможностей, но через какое-то время, выставляли купленный участок на продажу, на этом же форуме. Причем продавали по цене ниже, чем покупали, то есть покупали явно не для перепродажи. Вот, и напрашивается вопрос, а реально ли оценил свои силы и возможности человек, который собирает деньги на покупку участка по 265$ за сотку??? Теперь вопрос вам! А целесообразно отдавать все свои деньги за участок, что бы потом копить на стройматериалы для дома? Или покупатель-выжидатель будет огород сажать на том участке - семью кормить, тогда целесообразность таких приобретений вообще не выдерживает критики.

Думай-те! :flag1:

 

Добавлено через 4 минуты

 

Але здається ви теж цікавилися...

А мне здається вы не внимательный человек или вы выдаете желаемое за реальное. Смайлик в конце видели, какой я поставил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня такой участок со светом и подъезд к нему по асфальту, но не могу никак продать.

Массив "Музейный" в Новых Петровцах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня такой участок со светом и подъезд к нему по асфальту, но не могу никак продать.

Массив "Музейный" в Новых Петровцах

 

а стоимость какая какие доки есть и что по коммуникациям?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие коммуникации вас интересуют?

Есть свет 17 кВт

Есть возможность подключить воду.

Сосед так и сделал, плюс скважина.

Газ есть, но можно ли его подключить,не знаю. Да и стоит ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие коммуникации вас интересуют?

Есть свет 17 кВт

Есть возможность подключить воду.

Сосед так и сделал, плюс скважина.

Газ есть, но можно ли его подключить,не знаю. Да и стоит ли?

Можете дать больше параметров участка и цену.? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете дать больше параметров участка и цену.? Спасибо

Может уже в личке он Вам даст?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...