Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Так ли нужен люк на плоскую крышу?

jonk

Рекомендовані повідомлення

Задумался, а есть ли вообще насущная необходимость в выходе на крышу изнутри? Дом 2 этажа, до крыши гаража от верха парапета будет 4,4 м. Можно подняться по приставной лестнице. Опаснее, ясное дело, но не критично. Зато упрощение конструкции и удешевление. Прошу поделиться опытом, у кого есть люк на крышу - обошлись бы без него?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото -типовая 5-этажка без чердака. Выход на крышу - единственная наружная лестница.

В частном доме, по-моему, ваще без проблем в кои веки вылезти на крышу по приставной лестнице.

У меня хоть и есть чердак, но выходом на крышу изнутри тоже не стала заморачиваться. Сделала маленькую площадку под свесом кровли, чтобы к ней приставить лестницу, и уже с площадки шагнуть на крышу.

IMG_20200123_134858.thumb.jpg.a784acc0d84dcb2a4dc798de8e21d669.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я жалею что люк не сделал. Правда до свеса крыши 7,5 метров от земли и лестницу опирать или на водосточку, или ещё выше поднимать придется.

Конфигурация крыши сложная.

 

В этом году специально квадрокоптером облёт сделал с хорошим видео.

 

 

 

3 тьфу за 12 лет туда ни разу не пришлось лезть. Но думаю что рано или поздно сделаю люк с чердака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но думаю что рано или поздно сделаю люк с чердака.

Шоб убиться? У меня 3 люка на чердак, но ни одного на крышу, 7 метров летать это крышников зарплата, у меня один спину почти сломал ещё до крыши, хозяину такое точно не надо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шоб убиться? У меня 3 люка на чердак, но ни одного на крышу, 7 метров летать это крышников зарплата, у меня один спину почти сломал ещё до крыши, хозяину такое точно не надо

 

не очень понял насчет спины. На чердак у меня обычная раскладная лестница-люк. С чердака хочу в будущем люк на скат кровли. Как раз для безопасности. Не важно, моей или крышника. Чтобы по стремянке 8+ метров не лазить.

 

Чердак большой, крыша сложная.

Делал с расчетом на расширение жилой зоны на 3-й этаж (сейчас самому смешно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был именно по плоской кровле. Чердака не будет

 

Переименовал тему, если вы не против.

 

Раздел не всегда бросается в глаза, если листать список новых сообщений. Особенно с телефона

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...