Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте про собаку на море. Алабай

Vasika

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте) Исходное - есть 6-летняя алабай + планируем поехать на Азовское с палаткой подальше на Арабатку поматрасить/порыбачить. Барышня у нас в общем-то не агрессивная, но любит охранять свой)) участок, за пределами просто любопытная (если не проявляют агрессию). Теперь по теме : планируем либо брать с собой, либо отправить на передержку. Про передержку думаем, т.к. переживаю, как перенесет дорогу - порядка 700 км. и жару на море. С дорогой в общем понятно - каждые 100 км выводить. С жарой - вопрос. Тент и т.д. есть, но вряд ли сильно спасет. В передержке/вольере раньше никогда не была+ очень переживает, когда кто-то уезжает. Хотелось бы услышать советы либо опыт поездок с собакой. Спасибо)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездили с двумя стаффами. Но они, конечно, лысенькие )) Ехать лучше в ночь. Пляж выбирать песчаный, т.к. на гальке сильно сбивают когти и подальше от людей. Обработать и взять обязательно ср-ва от клещей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за гостинницу для собак. Лучше собаку не стрессовать + температуры + контроль постоянный. Отдых будет специфическим
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за гостинницу для собак. Лучше собаку не стрессовать

Передержка тоже наверное стресс.

За последних 4 года один раз оставили своих 3-х сук на тестя, в итоге алабайша порвала таксу. Учитывая, что у нас 3 собаки и 4 кота - то в поездках мы очень ограничены. Посоветовать ничего наверное не смогу, скорее сам послушаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветовала бы купить охлаждающий жилет/попону. Вещь шикарная. И собаке всегда хорошо с хлзяином но передержка, тоже не так страшна.

У меня домашний зооготель, беру на передержку собак и котов.

Пока не заметила чтоби кто то сильно стрессовал, выделываются да( типа свой корм не буду, у соседа вкуснее).

Буквально в понедельник забирали кане-корсо, пришлось мне сажать собаку в машину, не хотел с хозяевами уезжать, его зовут, а он за меня прячется.

Возможно на больших передержках, где собаки содержаться в клетках или стеклянных боксах они и стрессуют. На частных передержках собаки содержаться в вольере в частном секторе. У меня вольерные собаки по очереди гуляют в свободном выгуле, мелкие в доме тусят все вместе без клеток . Больших по вольерах гуляет мелочь.

Не сочтите за саморекламу. Просто описываю ситуацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте) Исходное - есть 6-летняя алабай + планируем поехать на Азовское с палаткой подальше на Арабатку поматрасить/порыбачить. Барышня у нас в общем-то не агрессивная, но любит охранять свой)) участок, за пределами просто любопытная (если не проявляют агрессию). Теперь по теме : планируем либо брать с собой, либо отправить на передержку. Про передержку думаем, т.к. переживаю, как перенесет дорогу - порядка 700 км. и жару на море. С дорогой в общем понятно - каждые 100 км выводить. С жарой - вопрос. Тент и т.д. есть, но вряд ли сильно спасет. В передержке/вольере раньше никогда не была+ очень переживает, когда кто-то уезжает. Хотелось бы услышать советы либо опыт поездок с собакой. Спасибо)

 

У нас кокер. На чужую передержку категорически не оставлю. Оставляли один раз на передержке у породников - была 4-м кокером в квартире. Присылали фотки с ней. Когда возвращали нам нашу девочку, то это жиробасина так на нас обиделась, что мы ее оставили, что не захотела с нами общаться. Пару раз оставляли на друзей-собачников в частном доме - норм. Один раз мы пригласили на дачу родственницу на время нашего отпуска и она там жила. Это был самый идеальный вариант - всё знакомо, еда та же, тётка знакомая, ещё и чухает пузо = стресса нет.

Один раз ездили в Затоку вместе. Я тогда только недавно была за рулём и поэтому мы ехали 7 часов :lol: Перед поездкой сказали собаке, что едем на дачу, так она не могла понять почему так долго едем на эту самую "дачу")) даже пипи отказывалась делать по дороге. Сейчас у нас есть охлаждающий коврик, берём в машину. Включаем кондёр и все нормально с комфортом едут.

Алабайка - это не кокер, но возможно у Вас машина большая и собане будет комфортно ехать вывалив пузо.

Возьмите с собой смекту, а то от солёной воды растройство желудка может быть у алабайки.

Удачи и приятного отдыха!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте) Исходное - есть 6-летняя алабай + планируем поехать на Азовское с палаткой подальше на Арабатку поматрасить/порыбачить. Барышня у нас в общем-то не агрессивная, но любит охранять свой)) участок, за пределами просто любопытная (если не проявляют агрессию). Теперь по теме : планируем либо брать с собой, либо отправить на передержку. Про передержку думаем, т.к. переживаю, как перенесет дорогу - порядка 700 км. и жару на море. С дорогой в общем понятно - каждые 100 км выводить. С жарой - вопрос. Тент и т.д. есть, но вряд ли сильно спасет. В передержке/вольере раньше никогда не была+ очень переживает, когда кто-то уезжает. Хотелось бы услышать советы либо опыт поездок с собакой. Спасибо)

Гм. Китайская хохлатая у меня перелетела через пол мира. Ездила со мной за 11 тыс км. И эта собака такое может. И я одновременно держу алабая. Это не собака для путешествий. Она не компаньон, что перенесёт с вами тяготы путешествий. Это сомнительно для собаки и может быть не предсказуемо в поведении для владельца. Это как сравнить домашнего кота, которого можно утащить куда угодно и медведя. Медведь рад не будет.

В лучшем случае гостинца для животных . Для вас и для животного это будет лучшим вариантом . А идеально при наличии «медведя»в доме -найти смотрителя за домом и за собакой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Открывала тему я - теперь опишу наш опыт для тех, кто, возможно, сам в раздумьях. В те несколько гостиниц, которые были под рукой, мы не отправили - в одни не взяли из-за породы, в другую как-то не захотелось. Решили оставить дома под присмотром в вольере. Наверное, для лета/жары это был оптимальный вариант - правда, соседи от грустного воя первые дни звонили. Также обнаружилось, что т.к. барышня привыкла в вольер заходить только поспать или побыть во время чужих во дворе - то долго в нем сидеть и устраивать там туалет себе категорически не хотела. Поэтому умудрилась разнести многое :shock: На море встречала пару догов, лабрадоров, хаски и др. По отзывам хозяев - короткошерстные норм.переносят, шерстистые тяжеловато. Лично для себя решили, что брать с собой будем, но не летом. Летом - только вольер дома под присмотром.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...