Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земельный налог в 2020г

GYV

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

Нужна консультация по расчету нормативной денежной оценке земли в Киеве (учаток принадлежит физлицу). В этом году квитанция налога на землю пришла на 56856,0грн (в прошлом была на 495,0грн) и это вызывает, мягко говоря, удивление.

Хотелось бы прояснить, что поменялось в королевстве...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем добра!

Приношу извинения уважаемому ТС GYV - исключительно с целью не плодить похожие темы - задам вопрос тут (тема будто-бы схожая).

 

В этом году платил земельный, там 71 грн - без вопросов.

И тут тетенька в окошке выдает: "У Вас долг за 2018 год".

Прикольно, поскольку стараюсь не ходить в должниках.

Спрашиваю: "А что за проблема, что там, коэффициенты вводили, или ещё что?"

Ответ валит с ног: "У Вас там было удвоение участка"

Хм... За последние полтора десятка лет - я точно знаю - у меня не было увеличения участка (справедливости ради - уменьшения то же не было).

Прошу пояснить. Утомительно долго клацает в компьютере, кому-то звонит, потом говорит - Вы идите отсюда, этот вопрос КАК-ТО решится.

Та не, говорю, меня обвинили должником, а теперь предлагают идти отсюда. Спрашиваю: кто может разъяснить ситуацию?

Начинается: к начальнику проход запрещен (Ковид), телефона его нет, почты нет, вообще ничего нет, да и Вас бы, хорошо, что бы не было....

 

Ладно, думаю, пусть месяц успокоится - пойду, ещё раз схожу. Пошел сходил - ситуация повторяется: никто ничего не знает, никто помочь не может, но на долг уже накопилась пеня.

 

Собственно вопрос: куда можно написать письмо (официальное), приложить платежки, право собственности на дом, паспорт дома, план участка, что бы объяснили - откуда у меня удвоение участка.

Не, я-то понимаю, что в базу вбили (видимо по ошибке/по глупости) "удвоение", авось заплатят - что там, деньги не большие, вдруг "проканает". А теперь из базы просто так "выдрать" не могут.

Хочется попробовать вопрос решить спокойно, через переписку, а то ходить в налоговую - там пол-часа в очереди - жалко времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется попробовать вопрос решить спокойно, через переписку, а то ходить в налоговую - там пол-часа в очереди - жалко времени.

Зареєструйтесь в електронному кабінеті платника податків cabinet.tax.gov.ua/

Отримаєте доступ до бази податкової, крім стану розрахунків з бюджетом отримаєте можливість оперативно і безкоштовно вести переписку з актуальних питань

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дощ, це Ви мені добре підказали, дякую!

Як там вийде - пізніше повідомлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Помнится, в прошлые годы за 10 соток приватизированного участка приходило две квитанции - одна что-то порядка 170 грн, другая - что-то около 13. В этом году пришло 170+130 соответственно. Это у всех так, или только мне так повезло?

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Грядет дальнейшее "покращення".

www.kmu.gov.ua/npas/pro-zatverdzhennya-metodiki-normativnoyi-groshovoyi-ocinki-zemelnih-dilyanok-1147-031121

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, evgeny196 сказал:

Грядет дальнейшее "покращення".

www.kmu.gov.ua/npas/pro-zatverdzhennya-metodiki-normativnoyi-groshovoyi-ocinki-zemelnih-dilyanok-1147-031121

более развёрнуто с формулами document.vobu.ua/doc/7766

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь так, для статистики:

За участок 10-ть соток в Подгородном заплатил 183 грн за 2021г, в 2020-м было 172 грн.

Просто заехал в Горсовет и взял квитанцию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, 90BCO сказал:

Отпишусь так, для статистики:

За участок 10-ть соток в Подгородном заплатил 183 грн за 2021г, в 2020-м было 172 грн.

Просто заехал в Горсовет и взял квитанцию...

когда заплатили? сейчас? за 2021-й нужно было заплатить до 15 августа. С 2022 будет как у Райкина: "забудьте о том, чему вас учили в школе"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, chlo сказал:

С 2022 будет как у Райкина: "забудьте о том, чему вас учили в школе"

Там есть приписка: пока ОТГ не провели оценку, -все по старому, вроде. Ведь придуманный банкет за счет громад. Только деньги забыли выделить... Немалые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...